Автор Тема: #10434 – Девочка по имени Винтик :(  (Прочитано 38350 раз)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #30 : 14 Ноября 2012, 18:55:20 »

Стрелять таких родителей. Всё понимаю, конечно, не хочется, чтоб у твоего ребёнка были такие проблемы, но не замечать очевидного. Они правда думают, что это пройдёт?

Они правда так думают. Им кажется, что это мило. Во всяком случае маме, а папу не слушают. Он как-то в магазине отказался покупать сыну куклу в розовом рюкзачке, так на него все ополчились. Но когда уже многие им стали говорить, что это ненормально, они сводили ребенка к какому-то платному психологу, но тот сказал, что все нормально. Но как он может оценить нормально это или нет, если услышал только "он иногда у нас в куклы играет"
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 19:00:22 от Draconia »
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #31 : 14 Ноября 2012, 18:58:58 »
Ну так могли покупать платья, но не говорить, что это девочки носят.  ;)
Ага, это Владимиру Фомину, наверно, так одежду покупали.

Оффлайн VirusNya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +89/-2
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #32 : 14 Ноября 2012, 19:01:45 »
Но как он может оценить нормально это или нет, если услышал только "он иногда у нас в куклы играет"
Откуда Вы знаете что именно психолог там слышал, а что нет?)

Это всё напоминает истории про то, что девочки должны играться только в куклы, а мальчики бить фонари с рогаток и драться за место на качеле.)
У девочки из истории есть проблема некоторая, да, но вот у этого мальчика...просто играет и смотрит такое, подумаешь. Он же не говорит, что он девочка (хоть и говорит, что хочет быть мамой) и его в платья никто не наряжает, да и сам он такого желания, как я понимаю, не выказывает.
Поиграется - успокоится, а если не отпустит, то пусть продолжает. Никому же это не мешает, в конце-концов. Всё равно в один прекрасный день его обломают новостью, что он не сможет стать мамой.  ;D

Ну так могли покупать платья, но не говорить, что это девочки носят.  ;)
Ага, это Владимиру Фомину, наверно, так одежду покупали.
Прогуглил...эпичный тип. Даже в чем-то круче Серонхелии будет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 19:03:37 от VirusNya »

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #33 : 14 Ноября 2012, 19:02:06 »
А еще некоторые родители так мечтают о мальчике, что пытаются сделать из ребенка мальчика, независимо от того, кто на самом деле родился. Даже здесь была история о девочке по имени Данил.
Яжеговномать

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #34 : 14 Ноября 2012, 19:03:23 »
У меня у знакомых похожая ситуация. Только наоборот. Мальчику 5 лет. Он играет исключительно в кукол, смотрит мультики про Золушку и Русалочку и хочет быть мамой. В садике родителям сказали, что это не очень нормально. Но они не хотят ничего замечать. Говорят, что у всех такое бывает.

Может это гендерная дисфория... если родители адекватные - может, там и будет шанс стать мамой, пусть и не биологически. А, может, с возрастом пройдёт, когда ребёнок поймёт, кем же всё-таки хочет быть.

Цитировать
Жену, интересно, Гаечкой он не называет?

Да ладно, словно всем нам идеально подходят наши имена... иногда даже удобнее общатся с помощью ников, как в сети.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Онлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #35 : 14 Ноября 2012, 19:06:47 »
Б*я, о чем разговор вообще? Называли ли они ее "дочкой", одевали ли в платьишки.... Она что, не разу не видела у себя женские половые органы? Я понимаю, что ребенок еще маленький и учебник биологии ей в ручонки не попадал, мама-папину порнуху она еще не научилась включать, но хоть как-то же дети ориентируются в различиях мальчик-девочка????  :o

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #36 : 14 Ноября 2012, 19:06:55 »
Прозвище может быть какое угодно, но почему надо при этом называть девочку в мужском роде?! Говорить "Винтик, куда пошла?" язык отсохнет?

У нас когда-то была кошка по имени Бульдог, но даже про неё мы всегда говорили "Бульдог пошла" а не "Бульдог пошёл", хотя кошке и пофиг на это. Но так ведь всё равно правильнее.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #37 : 14 Ноября 2012, 19:07:36 »
У меня у знакомых похожая ситуация. Только наоборот. Мальчику 5 лет. Он играет исключительно в кукол, смотрит мультики про Золушку и Русалочку и хочет быть мамой. В садике родителям сказали, что это не очень нормально. Но они не хотят ничего замечать. Говорят, что у всех такое бывает.

А рассказать ему про пап не пробовали?
Ну, что мамой может стать только девочка и т.д., но папой тоже быть классно.
Когда у одного из маминых подопечных так было (лет с 3-х до 6-7), то ему разрешали играть в куклы, правда, в коляске на улице чаще сажали мишку или еще кого такого, и показывали мультики и читали книги про "настоящих пап".
Щас нормальный парень, но семейно-ориентированный по современным меркам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sen Zoid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +61/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #38 : 14 Ноября 2012, 19:07:48 »
У меня у знакомых похожая ситуация. Только наоборот. Мальчику 5 лет. Он играет исключительно в кукол, смотрит мультики про Золушку и Русалочку и хочет быть мамой. В садике родителям сказали, что это не очень нормально. Но они не хотят ничего замечать. Говорят, что у всех такое бывает.

Действительно, ненормально. Я ещё в детстве поняла, что быть мамой - отстой. Она вечно злая и ругается. Надо быть папой, уходить на работу, а потом играть в компьютер.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #39 : 14 Ноября 2012, 19:11:13 »
Откуда Вы знаете что именно психолог там слышал, а что нет?)

Это всё напоминает истории про то, что девочки должны играться только в куклы, а мальчики бить фонари с рогаток и драться за место на качеле.)
У девочки из истории есть проблема некоторая, да, но вот у этого мальчика...просто играет и смотрит такое, подумаешь. Он же не говорит, что он девочка (хоть и говорит, что хочет быть мамой) и его в платья никто не наряжает, да и сам он такого желания, как я понимаю, не выказывает.
Поиграется - успокоится, а если не отпустит, то пусть продолжает. Никому же это не мешает, в конце-концов. Всё равно в один прекрасный день его обломают новостью, что он не сможет стать мамой.  ;D

Хм, ну я близко знакома с семьей. Его мама рассказала, как проходил сеанс.
Раньше он говорил, что девочка. А когда ему говорили, что он мальчик, то он плакал и говорил, что не хочет им быть. Потом он стал говорить, что он принцесса, а его мама королева. Ему говорили, что, мол, может ты принц? Он отрицательно мотал головой. Он вообще не играет в игрушки для мальчиков: никаких машинок, пистолетов и футбольных мячей. На день рождения он попросил юбочку и туфельки как у балерины. А кукол он расчесывает, переодевает, укладывает спать (может, я с неправильными мальчиками росла, но максимум, что они делали с моими куклами, это руки им отрывали).
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #40 : 14 Ноября 2012, 19:19:04 »
соглашусь с  WASD+Mouse. что мешало к Винтику женское окончание добавлять? "Винтик пошла", Винтик поела" ну в таком роде.
а то действительно какое-то стремное обращение к ребенку. хотя, тут таких полфорума повырастало  :D

сама в детстве терпеть не могла девчачьи платья и тем более кукол. помнится, все куклы были одинаковые: всякие там барби, каждая в свадебном платье продавалась.
недавно ходила со знакомым ребенком покупать ей куклу в подарок.
будь во времена моего детства такие уродцы, я б, может тоже в куклы играть любила(((

пс. меня радует крайняя справа во среднем ряду, лысая которая
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Bell-bell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +83/-10
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #41 : 14 Ноября 2012, 19:20:31 »
На день рождения он попросил юбочку и туфельки как у балерины.


 :o
это уже не смешно

Оффлайн Time Lady

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +15/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #42 : 14 Ноября 2012, 19:24:08 »
будь во времена моего детства такие уродцы, я б, может тоже в куклы играть любила(((

В такие и я бы играла.(
К слову, тоже никогда не понимала, что в куклах хорошего, и играла в основном в "мальчишеские" игры. Но мальчиком, тем не менее, я себя никогда не считала.

Оффлайн VirusNya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +89/-2
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #43 : 14 Ноября 2012, 19:26:48 »
пс. меня радует крайняя справа во среднем ряду, лысая которая
Почему левый нижний не светится на солнце?  ;D
А куклы крутые очень. Я бы даже такие купил, будь у меня свободные деньги. Люблю подобный страх и ужас.)

Gennie

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #44 : 14 Ноября 2012, 19:27:33 »
интересно, а бабушка тоже внучку звала не по имени?
а я в куклы играл! правда исключительно в "ахтысучкаувеламоегомужа" - ой не надо было с бабушкой сериалы смареть! - это берешь две барби и лупишь друг об друга) ну а что, зато у меня гдет валяется 4 барби с отломанными бошками))
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 19:30:05 от Gennie »

Оффлайн rearse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +38/-42
  • Ведите меня, японские башмаки...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #45 : 14 Ноября 2012, 19:50:35 »
Типичная семья типичных дебилов. Транссексуализм - психическое отклонение. Родители - дебилы. Доигрались, чо

Оффлайн rearse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +38/-42
  • Ведите меня, японские башмаки...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #46 : 14 Ноября 2012, 19:53:37 »
http://killmepls.ru/story/10434
Лунтику очень грустно :'(
Лунтик, убей себя

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #47 : 14 Ноября 2012, 19:55:53 »
Жену, интересно, Гаечкой он не называет?

Не было в "Незнайке" Гаечки. Была Кнопочка.

Согласна, что это может быть протест. У меня брат в детстве как-то истерил: "я не парень. а мальчик". Но родителям надо не КМПшиться, а разбираться с проблемой и искать хорошего психолога.

Лунтику жалко Винтика?
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #48 : 14 Ноября 2012, 19:57:04 »
Хм. Мне вот пришло на ум. В английском языке, к примеру, нет окончаний, указывающих на пол. Но с гендерной самоидентификацией проблем не возникает. Значит не так уж и связано это с языком. Или я чего-то не понимаю?  ???

Оффлайн VirusNya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +89/-2
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #49 : 14 Ноября 2012, 19:58:16 »
Типичная семья типичных дебилов. Транссексуализм - психическое отклонение. Родители - дебилы. Доигрались, чо

Это же врождённая болезнь, а не "родители доигрались", не?

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #50 : 14 Ноября 2012, 19:58:42 »
Не было в "Незнайке" Гаечки. Была Кнопочка.
То фанфик был. К ним еще дядя Поршень в гости приезжал.

Оффлайн VirusNya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +89/-2
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #51 : 14 Ноября 2012, 20:02:28 »
Не было в "Незнайке" Гаечки. Была Кнопочка.
То фанфик был. К ним еще дядя Поршень в гости приезжал.
Теперь я понял, что подпись Ваша - не просто так.  ;D

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #52 : 14 Ноября 2012, 20:07:32 »
Вы опять слоупочите. Как мы похожи!!!


На день рождения он попросил юбочку и туфельки как у балерины.


 :o
это уже не смешно
А я ржу чего-то. ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 20:09:32 от Камилла Верон »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #53 : 14 Ноября 2012, 20:31:55 »
Хм. Мне вот пришло на ум. В английском языке, к примеру, нет окончаний, указывающих на пол. Но с гендерной самоидентификацией проблем не возникает. Значит не так уж и связано это с языком. Или я чего-то не понимаю?  ???

Это вообще не связано.) Тут дело не в языке, а в отношении. Вот мою знакомую в семье называли в женском роде, но папа вечно орал, что хотел сына, что ему нужен сын, нах*й ему дочь и т.п. И там проблемы были. Не транссексуализм, но в переходном возрасте до истерик стеснялась намечающейся груди, не хотела дружить с мальчиками, платья и вообще женственную одежду не признавала. Не озвучивалось, что хотела быть мальчиком, просто дико стеснялась своей женственности. Плюс у нее замедленное развитие было - месячные начались только лет в 17, после того, как начала лечение. А раньше не начинала по той же причине - истерики, "все со мной нормально" и т.п.
Сейчас вроде все ок, с парнями встречается, гоняет в юбках и на каблуках, т.е. не так серьезно там переклинило. Но тем не менее.
Графоман-универсал. (с) Simka

Лунный Цветок

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #54 : 14 Ноября 2012, 21:01:20 »
Хочется верить, что это вылечится и все у Винтика будет ок)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #55 : 14 Ноября 2012, 21:02:03 »
Хочется верить, что это вылечится и все у Винтика будет ок)
Все закрутится как нельзя лучше.

Оффлайн Scolopendra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +126/-2
  • мимими
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #56 : 14 Ноября 2012, 21:10:50 »
интересно, а бабушка тоже внучку звала не по имени?
а я в куклы играл! правда исключительно в "ахтысучкаувеламоегомужа" - ой не надо было с бабушкой сериалы смареть! - это берешь две барби и лупишь друг об друга) ну а что, зато у меня гдет валяется 4 барби с отломанными бошками))

Дадада! Я тоже так играла ;D А еще "- здравствуй, доченька, я твоя настоящая мать, я бросила тебя в детстве, но теперь раскаялась.../ -Пошла отсюда, нищенка, я тебя не знаю!!1"
Я кстати очень поздно перестала в куклы играть, лет в 13 наверно. Шила им наряды, все такое... Играла с соседкой, она была еще старше, мы такие бразильские сериалы устраивали, хоть стой хоть падай! Да и сейчас бы поиграла, наверное, с удовольствием во что-нибудь такое трешевое. А еще были бумажные куклы, которым сами рисовали одежду и дома в тетрадках, эх, ностальгия!..
А в детском саду я наоборот, в куклы не играла, дружила только с мальчиками и ловила с ними всяких тараканов с последующим троллингом девчонок.

А у девочки все нормально, мне кажется.
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?
........................ ........................ ........................ ........................ ...
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #57 : 14 Ноября 2012, 21:43:12 »
Хм. Мне вот пришло на ум. В английском языке, к примеру, нет окончаний, указывающих на пол. Но с гендерной самоидентификацией проблем не возникает. Значит не так уж и связано это с языком. Или я чего-то не понимаю?  ???

Я не спец, но читала, что самоидентификация больше связана с моделью поведения, который ребенку прививается. Меня с раннего детства и до сих пор папа называет Набольший, а сестру - Наменьший (ударение на "а"). Именно так, в мужском роде. Че-то у нас никогда вопросов не возникала, кто мы, девочки или мальчики. Мне сомнительно, что девочка только из-за прозвища стала себя идентифицировать как мальчика. Предположу, что ее растили по какой-нить "японской системе" и никакую модель поведения не прививали, чтобы "не ограничивать творческий потенциал". В результате ребенок выбрал пол сам.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #58 : 14 Ноября 2012, 22:30:19 »
Нуу.. Вот я согласна, что родители могли, сами того не замечая, обращаться с ней, как с мальчиком. Может, просто сына больше хотели. Тоже не верю, что такое могло произойти исключительно из-за прозвища, ну никак. Ну либо же у ребенка и правда врожденно смещенная половая идентификация.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн JaneLane

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: +39/-5
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #59 : 14 Ноября 2012, 22:41:31 »
Блин, меня в детстве Малыш звали - при том обращались как к мальчику, например "Малыш, почему недоел?" Я иногда тоже о себе в мужском роде говорила. И ничего, со временем прошло, психологической травмы нет, не лесбиянка))