Автор Тема: #10434 – Девочка по имени Винтик :(  (Прочитано 38337 раз)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #60 : 14 Ноября 2012, 22:48:47 »
Я в детстве тоже часто хотела быть мальчиком.
Можно же бегать, лазить по заборам, чердакам всяким, гулять далеко, в канаве лягушек ловить!! А так, "тыжедевочка!!!" рррр, бесит до сих пор :) "Тыжедевочка, а все в шортах!!"
А еще мальчики сильнее, да.
Но тем не менее, я понимала, что никуда от девчачьей сущности не деться)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Schizo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +46/-8
  • Владычица Безумия
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #61 : 14 Ноября 2012, 23:09:46 »
Ойдалан, первые месячные – и Винтик сразу поймет, что он девушка
You are welcome to my world, dark side of the universe.

Оффлайн Integral

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +27/-0
  • Dear me, dear me
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #62 : 15 Ноября 2012, 00:14:49 »
Была у моих родителей знакомая, которая до ус*ачки хотела сына.
Родилась дочь.
Назвала она её Никита (с ударением на "а"), одевала исключительно в шорты-спортивные костюмы-джинсы, покупала емуей исключительно игры для мальчиков (солдатики, железные дороги и конструкторы) и отдала в секцию на футбол.

Всё это продолжалось до переходного возраста Никиты. Тогда она наплевала на родительницу, подружилась с платьями, отрастила волосы и в конце-концов поменяла имя в паспорте на Нику.

Никакого урона психике нанесено не было, ну разве только что теперь уже девятнадцатилетняя Ника навещает мать крайне редко (Ника учится за 800 км от дома) и не считает её авторитетом.

Ах да, отца у неё нет.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 00:17:57 от Integral »
Here, in the forest dark and deep
I offer you eternal sleep.

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #63 : 15 Ноября 2012, 00:51:32 »
Бывают же ушибленные родители...
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн olЯ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #64 : 15 Ноября 2012, 01:57:07 »
и в школу лучше бы пока не отдавать малышку. Пусть бы сначала дитя к психологу поводили. А то однокласснички и учителя могут проблему усилить. В школе же иногда опасней, чем на зоне ,а с проблемами лучше не соваться..
Пациент скорее ON, чем OFF

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #65 : 15 Ноября 2012, 02:02:27 »
и в школу лучше бы пока не отдавать малышку. Пусть бы сначала дитя к психологу поводили. А то однокласснички и учителя могут проблему усилить. В школе же иногда опасней, чем на зоне ,а с проблемами лучше не соваться..
В школу вообще надо по психологической готовности ребенка отдавать, а то потом оказывается, что половина детей в классе еще из садика не выросли, а уже в школу попали - и начинаются чудеса вроде этой истории.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Фродо Достоевский

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-0
  • у шамана три руки (с)
    • last.fm
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #66 : 15 Ноября 2012, 05:39:41 »
У Винтика правда все будет нормально, скорее всего)
Родители же задумались, по крайней мере, я думаю, они решат проблему при должном старании.

Цитировать
У меня у знакомых похожая ситуация. Только наоборот. Мальчику 5 лет. Он играет исключительно в кукол, смотрит мультики про Золушку и Русалочку и хочет быть мамой. В садике родителям сказали, что это не очень нормально. Но они не хотят ничего замечать. Говорят, что у всех такое бывает.
Ну, брат мой младший как раз лет в пять, помнится, одевался в простыни, как в платья, порывался пользоваться маминой косметикой и смотрел мультики про девочек-волшебниц. Было что-то еще, не помню. Сейчас от платьев-косметик и ни следа, при упоминании офигевает, но мультики про девочек-волшебниц разве что продолжает смотреть =="
А у данного мальчика, увы, правда, явные проблемы, и с родителями в том числе.

Да, сама в детстве играла в куклы как-то странно, а потом и забила на это вовсе - у нас были игры в животных, лол.
А вот лет в 13-16 (17?!) конкрентно жалела о том, что не мальчик и очень-очень хотела им быть.
Ничо, приняла себя как девочку в конце-концов и успокоилась)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 06:50:13 от Фродо Достоевский »
Если будет день - значит тени не в счет (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #67 : 15 Ноября 2012, 06:37:49 »
Оффтоп, но всеми любимую Гаечку в оригинале звали Гаджет. Её перевели "Гаечкой" для русскоязычных пользователей, ибо в 90-х такое слово было большинству не понятно, так ещё и мужского рода.
... А по теме. Гендерные роли дети запоминают очень хорошо. Маму же дочь не зовёт "он", а папу "она", или нам не всё рассказали?
Значит, первый вариант, дочь просто в школу не хочет, второй - что это какие-то её фантазии, я в 5 лет недоумевала, почему не выросту цыганкой ("Фан-Фан" и "Собор П. Богоматери" смотрела).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #68 : 15 Ноября 2012, 07:00:01 »
Видимо, мне точно полоролевой идентификацией повезло-загонов как у Винтика не было и нет. Кстати, за инфу про Гаечку спасибо)).Не знала раньше про это.
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн Нейса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +36/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #69 : 15 Ноября 2012, 07:16:15 »
А тем временем в Швеции...
http://www.slavicvoice.org/europe/2012/09/26/hen/

Оффлайн Вундервафля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +260/-29
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #70 : 15 Ноября 2012, 07:32:36 »
А тем временем в Швеции...
http://www.slavicvoice.org/europe/2012/09/26/hen/

ох ты ж ежик о_0 надеюсь, до нас никогда не докатится.

Оффлайн Нейса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +36/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #71 : 15 Ноября 2012, 07:41:34 »
ох ты ж ежик о_0 надеюсь, до нас никогда не докатится.

Дааа, на моменте про двух жирафиков мужского пола, усыновивших крокодильчика, мне реально поплохело :-)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #72 : 15 Ноября 2012, 07:42:09 »
Бхыхы, а я в детстве начиталась бабушкиных книг про христиаских мучеников, и после этого мои барби очень долго переносили всевозможные пытки - травлю зверями (читай, кошкой), повешение, колесование (на вентиляторе) и так далее...

А насчёт половой самоидентификации у меня была интересная вещь где-то лет до семи - я прекрасно осознавала, что я девочка, но мне было как-то пофиг. Могла влюбиться как в какую-нибудь красивую тётю, так и в какого-нибудь красивого дядю. Я вообще жутко влюбчивая была. В 5 лет втрескалась по уши в свою троюродную тётю, отчасти потому, что она была очень похожа на принцессу Фантагиро из "Пещеры золотой розы". Слава Богу, моё неоднократное "Тётя Тамара, я вас люблю" воспринималось не в том смысле, какой я в это вкладывала))
Ещё я очень любила играть в кино, то бишь разыгрывать сама с собой всякие сцены из фильмов. Тоже разницы не было, мужская роль или женская - кто нравится, того и играешь)

Оффлайн Вундервафля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +260/-29
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #73 : 15 Ноября 2012, 07:50:54 »
ох ты ж ежик о_0 надеюсь, до нас никогда не докатится.

Дааа, на моменте про двух жирафиков мужского пола, усыновивших крокодильчика, мне реально поплохело :-)

меня больше шокировал мальчик, не вылезающий из платья. жирафики хоть толерантность помогут воспитать, а это что за бред сумасшедшего?

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #74 : 15 Ноября 2012, 07:59:12 »
Из книжки "Третий пол" в свое время я почерпнула вот такую инфу:

Цитировать
К 3 годам ребенок ясно различает пол окружающих его людей, однако может не знать, в чем заключается различие между ними. Например, многие дети уверены в том, что, если надеть на мальчика платье, он становится девочкой.

И

Цитировать
С возрастом объем и содержание первичной половой идентичности ребенка меняются. Психологическое самоопределение половой принадлежности начинается со второго года жизни и закрепляется к третьему году.

Поведение Винитика может быт просто игрой детского восприятия , т.е. "Если я в платье - я девочка". Но в то же время, не исключено, что Винтик всю жизнь будет идентифицировать себя как мужчину - и вот в этом никак родители не виноваты. Это не проблема воспитания, с этим можно только родиться.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #75 : 15 Ноября 2012, 08:11:43 »
А тем временем в Швеции...
http://www.slavicvoice.org/europe/2012/09/26/hen/
Пипец. Ради крохотного процента извращенцев и ошибок природы надо загадить мозги большинству, потому что лечить это меньшинство, видите ли, нетолерантно. Искренне жаль "подопытных кроликов".

Оффлайн Нейса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +36/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #76 : 15 Ноября 2012, 09:01:15 »
жирафики хоть толерантность помогут воспитать, а это что за бред сумасшедшего?

Ну, видимо, по задумке мальчик в платье тоже должен воспитывать толерантность. К таким детям, как тот мальчик, что попросил на др юбочку балерины :-) Другое дело, что всё это уже больше похоже не на воспитание толерантности, а на пропаганду таких отношений и такого поведения. Ну вот подрастут эти дети, и что? Как им ориентироваться? В кого влюбляться, с кем семью создавать, детей вообще как делать - в магазине покупать, что ли?

Gennie

  • Гость
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #77 : 15 Ноября 2012, 09:05:13 »
и я смотрел мульт про девочку-волшебницу)) Сейлормун =)))
а то что я в 23 сидел пересматривал это и расстроился когда кого-то убили, мне уже пора лечиться? ;D

Оффлайн Нейса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +36/-0
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #78 : 15 Ноября 2012, 09:08:09 »
Вот кстати у меня вопрос возник. Предположим, девочка никогда не играла с куклами в "дочки-матери" и вообще никак не проявляла и не развивала в себе материнский инстинкт. Интересно, возникнет ли у неё вообще желание стать матерью в соответствующем возрасте?

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #79 : 15 Ноября 2012, 09:10:46 »
и я смотрел мульт про девочку-волшебницу)) Сейлормун =)))
а то что я в 23 сидел пересматривал это и расстроился когда кого-то убили, мне уже пора лечиться? ;D
Я пыталась это в 23 пересмотреть. Не смогла - слишком смешно было) И с покемонами то же самое.

Оффлайн Фродо Достоевский

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-0
  • у шамана три руки (с)
    • last.fm
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #80 : 15 Ноября 2012, 09:14:39 »
Цитировать
и я смотрел мульт про девочку-волшебницу)) Сейлормун =)))
Сейлормун он просмотрел в том числе, 3 сезона, но сбился с серий %)
Меня раздражают только девочки-волшебницы Винкс
Если будет день - значит тени не в счет (с)

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #81 : 15 Ноября 2012, 09:16:13 »
А я до 4 лет играла только с машинками, чем очень пугала маму.Поэтому, когда я в 5 лет попросила  первую куклу, причем именно барби - мне купили ее без вопросов, не глядя на цену. По  той же причине мама мне не запрещала смотреть "Сейлормун".  ;D А машинами увлекаюсь до сих пор.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #82 : 15 Ноября 2012, 09:19:29 »
Меня раздражают только девочки-волшебницы Винкс
Я вообще дочери этосмотреть не позволю. Как и поняшек, кстати. Пусть лучше книжку почитает.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #83 : 15 Ноября 2012, 09:23:54 »
А я до 4 лет играла только с машинками, чем очень пугала маму.Поэтому, когда я в 5 лет попросила  первую куклу, причем именно барби - мне купили ее без вопросов, не глядя на цену. По  той же причине мама мне не запрещала смотреть "Сейлормун".  ;D А машинами увлекаюсь до сих пор.
А че пугаться-то? У нас вот семья была не очень обеспеченная, жили скромно, т.к. я имела старшего брата, моими основными игрушками в детстве солдатики и кубики, на 6-тилетие мне подарили первую и последнюю куклу "Вероника".

Сама история весьма странная, не знаю, куда родители смотрели, но думаю, что проблем в будущем не будет. Хорошая беседа с психологом и девочка станет сама собой.
Тему читала по диагонали.
Мина Мюррей, я вообще успела заметить, что девочкам свойственно проявлять интерес к красивым тетям. У меня аналогично было. До любви не доходило, но просто посидеть рядом с красивой  тетей - счастье же!
И, да, некоторое время назад прочитала на вумане,  что Джоли одевают старшую дочь исключительно в мужские ансамбли, потому что дочке так нравится. А на все возражения отвечает, что ребенок уже личность и раз ей так хочется, то пусть будет так. Я вот лично поддерживаю.
Все должно быть в меру. Я знаю одну маму, которая из девушки вырастила лесбиянку, а из мальчика - гея. У девушки была склонность к мужской натуре, а у мальчика - к женской. Хорошее воспитание, ничего не скажешь.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 09:25:35 от Amida »

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #84 : 15 Ноября 2012, 09:29:04 »
Нельзя вырастить гомосексуалиста, им можно только родиться.
Можно, правда ускорить каминаут - что тоже не айс.

Оффлайн Вундервафля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +260/-29
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #85 : 15 Ноября 2012, 09:29:09 »
Ну, видимо, по задумке мальчик в платье тоже должен воспитывать толерантность. К таким детям, как тот мальчик, что попросил на др юбочку балерины :-) Другое дело, что всё это уже больше похоже не на воспитание толерантности, а на пропаганду таких отношений и такого поведения. Ну вот подрастут эти дети, и что? Как им ориентироваться? В кого влюбляться, с кем семью создавать, детей вообще как делать - в магазине покупать, что ли?

согласен насчет пропаганды. имхо, пол - это не выдумка родителей, это вполне себе выдумка природы, если рассмотреть строение скелета и мышц мужчины и женщины, то вполне четко прослеживается эволюционное объяснение половых отличий. конечно, мы уже вышли из пещер и теперь эти признаки не так актуальны, но стирать различия искусственно - такое же насилие над человеческой природой, как и религиозный запрет на секс.

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #86 : 15 Ноября 2012, 09:30:22 »
Я вообще дочери этосмотреть не позволю. Как и поняшек, кстати. Пусть лучше книжку почитает.

Чем поняшки не угодили? Добрый милый мультик, с юмором, учит всяким хорошим вещам.

Мина Мюррей, я вообще успела заметить, что девочкам свойственно проявлять интерес к красивым тетям. У меня аналогично было. До любви не доходило, но просто посидеть рядом с красивой  тетей - счастье же!
Мне пофиг было, тётя там, дядя - лишь бы красивая/ый)) И поведение менялось в зависимости от пола "объекта". Т.е. перед тётями красивыми я выделывалась как мальчишка, а перед дядями разыгрывала образцовую принцессу)
Кстати, сейчас у меня эта черта осталась, но проявляется уже по-другому, не в виде ужимок перед тётями-дядями.) В зависимости от ситуации и настроения я себя веду по-разному. Могу быть ранимой и женственной, аки кисейная барышня, а могу вести себя как мужлан неотёсанный. Окружающие обычно бывают предупреждены о смене "гендерной фазы" каблуками-макияжем либо же ненакрашенной мордой и немытыми ботинками)

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #87 : 15 Ноября 2012, 09:33:11 »
но мультики про девочек-волшебниц разве что продолжает смотреть =="

правда, наверно уже вот такие

 ;D
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #88 : 15 Ноября 2012, 09:34:21 »
А че пугаться-то? У нас вот семья была не очень обеспеченная, жили скромно, т.к. я имела старшего брата, моими основными игрушками в детстве солдатики и кубики, на 6-тилетие мне подарили первую и последнюю куклу "Вероника".
Дело в том, что у меня нет старших братьев. Старше меня были только кузины, которые  в их 14 -16 лет казались уже взрослыми тетями. Игрушек у меня был целый мешок самых разных, но играла я только машинками и просила их на праздники.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Фродо Достоевский

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-0
  • у шамана три руки (с)
    • last.fm
Re: #10434 – Девочка по имени Винтик :(
« Ответ #89 : 15 Ноября 2012, 09:40:55 »
Цитировать
Как и поняшек, кстати. Пусть лучше книжку почитает.
Неправда, поняши - мультик неплохой, дружба, ценности, все на месте :С
*бросила взгляд на поней у монитора*
По крайней мере, дите не будет деградировать, наблюдая за ними. Правда-правда.
А посыл книги читать всяко правилен.

Швеция фуфуфу, ну как можно не понимать, что у всего живого (ну, не считая гермафродитных существ, да), есть пол, и это не выдумка человека, социума или родителей.
Если будет день - значит тени не в счет (с)