Автор Тема: #385 + #1953 + #2945 + #7175 + #12098 + #13067 - Влюбились в священника/монаха/cектанта  (Прочитано 5452 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/385
Цитировать
Я влюбилась в католического священника, который на 27 лет старше меня и боится девушек. ПМП
https://killpls.me/story/1953
Цитировать
а я люблю монаха. обычного, молодого, православного, 30-ти летнего монаха.
ну и пристрелите меня, плиз.
https://killpls.me/story/2945
Цитировать
Полюбила парня, который собирается стать монахом. Он ко мне тоже неравнодушен. Обратного пути у него нет, а у меня тоже.
Я люблю и это навсегда. ПМП меня. это невыносимо
https://killpls.me/story/7175
Цитировать
невозможно понять, почему всё именно так. как обычно - на любовном фронте потрясающий провал. с кем бы мне ни удавалось улучшить отношения, грозящие перевалить чуть за "просто дружба", выяснялись детали:
- у него есть девушка;
- у него есть учеба\работа\задротский загон, ради которых... вы поняли;
- у него неизлечимое заболевание;
- мы слишком далеко друг от друга;
и вот теперь -
- он монах (серьезно).
всё. дружно убиваем, а то я решу, что это проклятье
https://killpls.me/story/12098
Цитировать
Познакомилась с парнем. Он прекрасен: всегда беспокоится обо мне, помогает учить иностранные языки, уделяет внимание, даже слишком большое внимание, всегда интересуется мной. Сам по себе добрый, ласковый, заботливый, милый, симпатичный, сильный. В буквальном смысле носит меня на руках. Занимается со мной спортом. Отношения вообще идеальные: ни единой ссоры, ни единой задоринки. Всегда все весело, спокойно. Вместе душа в душу. Понимаем друг друга с полуслова. Всегда за ручки держимся. Всегда вместе. Планы на будущее строили. О свадьбе говорили, о детишках. В общем, мечта, а не парень. Счастью своему не верила, летала как на крыльях. Любила всей душой и сердцем. Он тоже постоянно признавался мне в любви, говорил всякие милости.
Встречались очень долго, и я только сейчас узнала, и то не от него, что он сектант. Еще и тоталитарной секты. И он совсем меня не любит. Он относился ко мне так, потому что я прекрасный новый адепт для их общины... КМП
https://killpls.me/story/13067
Цитировать
Мне 18, я из достаточно религиозной семьи. Разговоры о сексе у нас не были табу, но воспитание сыграло своё дело - у меня ни разу не было парня, я не целовалась даже. Меня это до недавнего времени совсем не тревожило. Каждое воскресенье мы с мамой и бабушкой ходим в храм на службу. С месяц назад там появился новый батюшка - молодой достаточно, может, около 30 ему. Я его увидела - и как с ума сошла. Мне чуть ли не каждую неделю снятся сны эротического содержания, где я и он в главных ролях. Мама видит, что меня что-то гложет, но я ей ничего не рассказываю. Она говорит - сходи поговори с духовником, легче станет. А ведь это ОН наш духовник! Что я ему скажу?! Держать все это в себе уже сил нет, у меня такое чувство, что я наброшусь на него в следующее воскресенье. КМП.
Разве монахам разрешено заводить девушку? Они же дают обет безбрачия. С внебрачными связями, полагаю, у них еще суровее.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 20:14:37 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Батюшка женится и детей заводит. Монахи нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Поправьте меня, если ошибаюсь: батюшка женится, насколько я помню, до принятия сана. Если уже рукоположен, фсийо, поезд ушел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Поправьте меня, если ошибаюсь: батюшка женится, насколько я помню, до принятия сана. Если уже рукоположен, фсийо, поезд ушел.
Из вики:
Исторически выбор своего пути в сторону белого духовенства в Русской православной церкви молодой человек должен был сделать перед рукоположением во дьяконы: он мог по окончании духовной семинарии перед рукоположением во дьяконы жениться на девице «доброго поведения», вскоре после чего обычно рукополагался и назначался в приход. В отличие от мирян, овдовевшему священнослужителю запрещено вступать во второй брак, что делало рукоположение вдовца невозможным, хотя правила и делали исключение для 40-летних. В Русской православной церкви с 2011 года рукоположение лица, не состоящего в браке (неженатого, вдовца или разведённого) и не являющегося монахом, стало возможным при выполнении определённых условий.

Так-то мне лениво искать про белое и черное духовенство и особенности.ибо йом капур.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Поправьте меня, если ошибаюсь: батюшка женится, насколько я помню, до принятия сана. Если уже рукоположен, фсийо, поезд ушел.
Насколько я в курсе, батюшка должен жениться, чтобы получить приход. Холостых на приход не ставят - типа много соблазнов. Но это автоматом закрывает для него серьезную церковную карьеру - выше приходского батюшки он не поднимется. А вот можно ли жениться после рукоположения - не задумывался.
Похоже на то:

Цитировать
"Повелеваем, да из вступивших в клир безбрачными, желающие вступают в брак одни токмо чтецы и певцы".

Очень хорошо разъясняет это правило епископ Никодим (Милош):

Это правило находится в тесной связи с подобным же предписанием в Апостольских постановлениях (VI, 17). Оно различает священников женатых от неженатых и относительно последних предписывает, что таковые не должны жениться, если вступили в клир неженатыми, а допускает только право свободно жениться чтецам и певцам, если пожелают.

Это Ап. правило было затем буквально повторено на Трулльском Соборе (6 пр.), причем было установлено, что, кроме чтецов и певцов, ни один иподиакон, диакон или пресвитер не смеет после своего рукоположения вступать в брачную связь; сделавший же это должен быть извержен из священного сана. Желающий вступить в клир и иметь супругу, должен жениться еще прежде своего поставления в иподиаконы.
https://foma.ru/pochemu-sperva-brak-potom-prinyatie-sana.html

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Обожаю серию из "Секса в большом городе", где Саманта влюбилась в священника и признаётся: "В моих фантазиях он срывает с меня одежду, а я отдаю её бедным"  ;D Ещё недавно я читала эротический рассказ Неониллы Самухиной "Когда любить нельзя", где овдовевший священник лишает девственности красавицу, а потом пишет прошение о браке. На этом конец, возникает вопрос: удовлетворят ли прошение? Священник православный, обычный. Я не нашла, что там по правилам, если матушка скончалась; может ли он жениться снова...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Поющих в Терновнике никто и не вспомнил :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А мне "Дрянь" вспомнилась)
Мимокрокодил

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Поющих в Терновнике никто и не вспомнил :'(
ну почему сразу никто?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Полюбила парня, который собирается стать монахом. Он ко мне тоже неравнодушен. Обратного пути у него нет, а у меня тоже
Его сослали в скит на одном из отдаленных нетуристических островов, забрав все, что может быть плавсредством, а ты на 7ом месяце беременности?
Иначе каких там путей у вас нет?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Поправьте меня, если ошибаюсь: батюшка женится, насколько я помню, до принятия сана. Если уже рукоположен, фсийо, поезд ушел.

То есть он недоступен уже, все логично.
От того и КМП.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, для брака недоступен, наверное. А для всего остального-то...  8)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну, для брака недоступен, наверное. А для всего остального-то...  8)  ;D

Для всего остального любой из вышеперечисленных подойдёт.
Только смысл страдалицам из историй в отношениях, которые ото всех скрывать придется?
Ну и, батюшка может матушку любит, а не молоденьких прихожанок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
А вот нефик влюбляться в чужих людей, может они бабушек в посадках расчленяют, узнать надо сначала человека.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Мне интересно, каким образом можно влюбиться в монаха? Ладно, в батюшку - с ним ты теоретически достаточно регулярно видишься и довольно тесно общаешься, исповеди там, вот это все гусары, молчать!. Если батюшка еще и не бревно, которое молча слушает, то влюбленность сродни пациентка-психотерапевт вполне возможна. Но монах? Я вообще себе слабо представляю быт современного монашества, но это вроде достаточно закрытый мирок, куда посторонним бабцам не очень ход есть.
В общем, схему увидела-захотела я могу представить. А вот увидела - влюбиласьажнемогу, особенно взаимно, как-то с трудом. Просветите?

Мне вспомнились Фролло с Гренгуаром:

Vous etes pretre et moi poete
Nous n'avons pas des femmes
La meme religion, la meme poesie.

Что, впрочем, не мешало им фапать на Эсмеральду.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А вот нефик влюбляться в чужих людей, может они бабушек в посадках расчленяют, узнать надо сначала человека.
Так узнавание тут не поможет- у многих серийников вполне себе не только жены, но и дети были...

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я уже не помню, как выглядел священник в сериале моего детства, но я была влюблена  ;D
Потом были "Поющие в терновнике".
А потом иногда в эротических снах я была не против "святой отец, я согрешила".

Но вот батюшка уже даже звучит не слишком сексуально  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну батюшки же не сразу старые.
Приход можно в тридцать лет получить, это уже состоявшийся, но молодой мужчина.

Одного знаю, даже Инстаграм ведёт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Да неважно, старые, не старые, само слово "батюшка" - это уже какой-то антисекс.



Щас вот ваще не в тему, но... на одной игре Папу Александра VI Борджиа должен был играть довольно знаменитый ролевик Дядя Слава. Если кто не в курсе, на вид такой толстенький хоббитец, но в последний момент что-то пошло не так, и вместо него приехал красавец-мужчина, похожий на Антонио Бандераса в расцвете лет. В тот момент я как никогда понимала Лукрецию Борджиа  ::) Но еще перед игрой мы в семейном чатике решили, что когда перед нашими ногами весь Рим и вся Италия, спать друг с другом довольно глупо. Вот облом А в ходе игры все были так заняты политикой, что наше семейное секс-ложе, которое мы так старательно крафтили, так и осталось неоскверненным вообще.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Мне интересно, каким образом можно влюбиться в монаха? Ладно, в батюшку - с ним ты теоретически достаточно регулярно видишься и довольно тесно общаешься, исповеди там, вот это все гусары, молчать!. Если батюшка еще и не бревно, которое молча слушает, то влюбленность сродни пациентка-психотерапевт вполне возможна. Но монах? Я вообще себе слабо представляю быт современного монашества, но это вроде достаточно закрытый мирок, куда посторонним бабцам не очень ход есть.
В общем, схему увидела-захотела я могу представить. А вот увидела - влюбиласьажнемогу, особенно взаимно, как-то с трудом. Просветите?

Постараюсь.

Во-первых:
Цитировать
это вроде достаточно закрытый мирок, куда посторонним бабцам не очень ход есть
Может, где-то на горе Афон оно так, но у нас монастырь - это не какой-то Шаолинь, туда люди ходят всех полов и гендеров, службы все открытые (на праздники столпотворение), и вообще, паломники - конкретный источник дохода, едва ли не основной. В Почаевской Лавре, например, в 90х своими глазами видел цены на мерч одновременно в гривнах, рос. рублях, бел. рублях и польских злотых - место распиаренное, перекресток границ, народ валит.  Я понимаю, когда монастырь обособленный с серьезным хозяйством, там монахам не до того, чтоб общаться с приезжими. Но у нас вот монастырь есть в самом центре города буквально, никакого особого хозяйства там нет. Знаю из вторых рук историю не монаха, но послушника, который был на финишной прямой к монашеству. Познакомился с женщиной, ушел к ней жить, настоятель предупредил, что не благословляет и назад дороги не будет. Через неделю любовь закончилась, у человека реально трагедия была, и не только из-за душевных метаний - ему жить в общем-то было негде. Батя (от него историю и знаю) его у нас хотел приютить, но он выписал-вызвонил какую-то родню и поехал к ним, навсегда исчезнув из нашей истории, о мой дорогой читатель  ;D
« Последнее редактирование: 05 Октября 2022, 22:15:06 от Elf78 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Хм. Спасибо, стало яснее. А что мешало этому чуваку податься в другой монастырь? В соседней области, например. Вряд ли у них там агентурная сеть, как в КГБ, чтоб каждый настоятель в стране знал, что вот этого-то на еплю грешную не благословили и из послушников выперли.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
настоятель предупредил, что не благословляет и назад дороги не будет
Лол, а как же "раскаявшийся грешник милее праведника"? ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Хм. Спасибо, стало яснее. А что мешало этому чуваку податься в другой монастырь? В соседней области, например.
Ну блин, если тебя мужик выгнал, что тебе мешает поселиться у другого, в соседней области, например? Нельзя просто взять и приехать в монастырь - драсьте, я у вас жить буду, иначе там образуется отстойник стремных личностей. Паломникам рады, конечно, но если увидят, что загостился, укажут на дверь. Наверное, в итоге в какой-то монастырь, вероятно, подался, но это не с бухты-барахты происходит.  

Цитировать
настоятель предупредил, что не благословляет и назад дороги не будет
Лол, а как же "раскаявшийся грешник милее праведника"? ::)
Ну как бы человек пришел к послушанию уже не белым-пушистым, а с некой историей, подозреваю, сложной и местами некрасивой. То есть, один раз уже покаялся. Если принимать его такого раскаявшегося бесконечно, это обесценивает раскаянье в ноль. Он, конечно, может наипать систему, уйдя в другой монастырь, к другому настоятелю, но это будет уже его грех, настоятель иметь с этим дела не захотел. Думаю, как-то так.
Монашество часто сравнивают с браком, можно сходить пожить с другой, но не удивляйся, что обратно тебя не примут.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2022, 23:02:56 от Elf78 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
С таким подходом ему в принципе нефиг в монахах делать, у него вон какие земные страсти бушуют. В браке, кстати, тоже нефиг.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
С таким подходом ему в принципе нефиг в монахах делать
С каким?

Цитировать
у него вон какие земные страсти бушуют.
Какие?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
С таким подходом ему в принципе нефиг в монахах делать, у него вон какие земные страсти бушуют. В браке, кстати, тоже нефиг.
Может, это его бросили, а не он.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Может, это его бросили, а не он.
Какая разница? Тут в натуре воплощается боянистый анекдот: либо крестик снимите, либо трусы наденьте  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Цитировать
   Полюбила парня, который собирается стать монахом. Он ко мне тоже неравнодушен. Обратного пути у него нет, а у меня тоже.
    Я люблю и это навсегда. ПМП меня. это невыносимо

а в чем проблема-то? или он в скопцы подался, это там с обратным путем не очень, а тут то в чём проблема?
Цитировать
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь
при желании можно протрезветь и ангажировать мадэмуазэль на сеновал
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Да неважно, старые, не старые, само слово "батюшка" - это уже какой-то антисекс.

Однозначно  ;D я тоже как-то видела одного достаточно молодого. Но вот влюбишься в него, допустим, как в мыслях то представлять себе отношения с батюшкой
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.