Автор Тема: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел  (Прочитано 8636 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/p/177009
Цитировать
Зашла на сайт ювелирного магазина под учёткой своего мужа, пока тот был на работе. В списке купленного увидела золотое колье за 30 тысяч рублей два месяца назад. Все праздники уже прошли, следующие нескоро. Почуяла неладное, стала проверять в его ВК девушек, у которых дни рождения близки к дате покупки. Нашла быстро, так как список друзей у него небольшой. Ей как раз стукнуло 40 лет через три дня после покупки, и на главной фотографии она как раз в этом колье и с цветами.
Обомлела. С каких пор моего мужа интересуют женщины старше его на 11 лет, хоть и, надо признаться, очень красивые? Собрала часть шмоток и ушла с годовалым сыном к своему отцу. Муж пытался звонить, но я не брала трубку, приезжал — я не открывала дверь; прислал какой-то PDF-файл мне на телефон, но я удалила сообщение и заблокировала его.
На следующий день моя подруга, которая работает с мужем, пришла ко мне и всё рассказала: они скидывались на подарок коллеге по полторы тысячи рублей, деньги сдавали моему мужу, а он ездил покупать. Даже показала электронный чек о переводе денег мужу; а тот PDF-файл содержал информацию о поступлениях на счёт мужа от коллег…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #1 : 06 Октября 2022, 21:05:22 »
Они в семье вообще не общаются что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #2 : 06 Октября 2022, 21:14:47 »
Накуй муж пытается оправдаться перед истероидным дефективом, которому норм лазить под чужими учетками, исследовать друзей под микроскопом, чот себе в одну дырявую каску придумывать и убегать молча без разговоров?
Развестись и благодарить божыньку, что относительно рано и легко дуру отвел.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #3 : 06 Октября 2022, 21:18:32 »
Но папа же с мужем мог поговорить и донести до дочи, что она ипанашка... Если муж не виноват и папа вменяемый.

Офф, но все же, я настолько любопытна, что тот файл бы открыла, было бы интересно.

Опять же, помирятся или нет - жаль только ребенка.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #4 : 06 Октября 2022, 21:35:53 »
А представляете, что будет, если ее муж подарит цветы на ДР ее маме? Она молча порвет отношения с обоими.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #5 : 06 Октября 2022, 22:25:20 »
Но папа же с мужем мог поговорить и донести до дочи, что она ипанашка... Если муж не виноват и папа вменяемый.
А каждый вменяемый папа обязан слушать, что несет в свое оправдание спалившийся плядун, покупающий любовнице дорогие подарки, когда его жена в декрете?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #6 : 06 Октября 2022, 22:43:53 »
Вообще я бы в такой ситуации жене фотки показала. Просто так.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #7 : 06 Октября 2022, 22:48:53 »
А вот вам еще
/index.php?board=20.0
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #8 : 07 Октября 2022, 07:28:06 »
Вообще я восхищаюсь людьми, которые готовы выискивать соперников/соперниц по друзьям и подпискам.
У меня была подруга, которая могла прислать скрин сторис с комментами "Ты это видишь?", а там какая-нибудь размазанная фотка, на которой вообще ничего не видно. Но она находила на ней тень, по которой совершенно очевидно, что ее парень с бабой.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #9 : 07 Октября 2022, 08:58:02 »
Странные отношения - родить от человека ребёнка, но в сомнительной ситуации даже не поговорить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #10 : 07 Октября 2022, 09:14:06 »
Странные отношения - родить от человека ребёнка, но в сомнительной ситуации даже не поговорить.
Ну так детей вынашивают не в голове, а рожают не ртом...
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #11 : 07 Октября 2022, 10:11:49 »
Странные отношения - родить от человека ребёнка, но в сомнительной ситуации даже не поговорить.
Не, ну гуляют чаще все же после родов. Но не поговорить- это сильно!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #12 : 07 Октября 2022, 10:44:06 »
Ну такое. В моем мире чтобы решиться родить от человека ребёнка, надо доверять ему почти как себе. Пройти с ним вместе многое и, как минимум, верить, что он в целом неплохой человек. А это предполагает, что даже в случае реально случившейся измены у него должно оставаться право на разговор, хотя бы обсуждение, как дальше с ребёнком.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #13 : 07 Октября 2022, 11:01:31 »
Хе-хе, в мире большинства обывателей чтобы решиться родить от человека ребёнка, надо чтобы этот человек просто под руку подвернулся и был в целом не против родить ребенка. Какие там разговоры и доверие? Многие жизнь живут и детей рожают, не приходя в сознание.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #14 : 07 Октября 2022, 11:31:31 »
А каждый вменяемый папа обязан слушать, что несет в свое оправдание спалившийся плядун, покупающий любовнице дорогие подарки, когда его жена в декрете?

То есть даже если это не так, все равно "спалившийся плядун, покупающий любовнице дорогие подарки, когда его жена в декрете"?

Что-то мне подсказывает, такое решение женой вынесено было не на ровном месте — у самой рыльце в пушку по самые помидорки. Мужу бы тест на отцовство сделать.  ;D А то уж больно резво женушка свалить решила с чадушком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #15 : 07 Октября 2022, 11:37:56 »
Накуй муж пытается оправдаться перед истероидным дефективом, которому норм лазить под чужими учетками, исследовать друзей под микроскопом, чот себе в одну дырявую каску придумывать и убегать молча без разговоров?
Возможно, сам по себе "истероидный дефектив" мужу уже не нужен: он может просто просто пытаться добиться встречи со своим ребёнком или хотя бы просто узнать, как он там. Жёнушка же его по сути украла и игнорирует любые попытки связаться.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #16 : 07 Октября 2022, 11:40:52 »
То есть даже если это не так, все равно "спалившийся плядун, покупающий любовнице дорогие подарки, когда его жена в декрете"?
Сдается мне, что RioraR просто моделирует ситуацию глазами отца. Мол, прибежала дочурка, вывалила ведро прекрасной информации, заклеймила мужа плядуном — не каждый батя будет после этого слушать какие-то жалкие оправдания.

Что-то мне подсказывает, такое решение женой вынесено было не на ровном месте — у самой рыльце в пушку по самые помидорки. Мужу бы тест на отцовство сделать.  ;D А то уж больно резво женушка свалить решила с чадушком.
Да она просто идиотка с синдромом сыщика. Пока копала информацию, настолько стала от нее зависима (что логично, учитывая, сколько времени она на нее потратила), чтр, накопав «выводы», хренакнула откровенно неадекватный поступок.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #17 : 07 Октября 2022, 11:52:04 »
Цитировать
Сдается мне, что RioraR просто моделирует ситуацию глазами отца. Мол, прибежала дочурка, вывалила ведро прекрасной информации, заклеймила мужа плядуном — не каждый батя будет после этого слушать какие-то жалкие оправдания.
Именно так

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #18 : 07 Октября 2022, 11:58:55 »
Сдается мне, что RioraR просто моделирует ситуацию глазами отца. Мол, прибежала дочурка, вывалила ведро прекрасной информации, заклеймила мужа плядуном — не каждый батя будет после этого слушать какие-то жалкие оправдания.

А, да, наверное. Я не сообразила с ходу. :)

Цитировать
Да она просто идиотка с синдромом сыщика. Пока копала информацию, настолько стала от нее зависима (что логично, учитывая, сколько времени она на нее потратила), чтр, накопав «выводы», хренакнула откровенно неадекватный поступок.

Друк, да у тебя поняши непуганые.  ;D

Именно так

Был неправ, вспылил. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #19 : 07 Октября 2022, 12:28:10 »
Друк, да у тебя поняши непуганые.  ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #20 : 07 Октября 2022, 14:56:04 »
В моем мире чтобы решиться родить от человека ребёнка, надо доверять ему почти как себе. Пройти с ним вместе многое и, как минимум, верить, что он в целом неплохой человек.
То есть статистики домашнего насилия и долгов по алиментам в вашем мире нету? ;D
он может просто просто пытаться добиться встречи со своим ребёнком или хотя бы просто узнать, как он там.
Зачем? Зачем делать это через заведомо неадекватную бабу?
Подавать на развод и определять порядок встреч с ребенком через суд.

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #21 : 07 Октября 2022, 15:53:38 »
Интересно, кстати, как муж почти сразу понял, что жена затриггерилась на покупку колье, если они с ней так и не поговорили.

Зачем? Зачем делать это через заведомо неадекватную бабу?
Подавать на развод и определять порядок встреч с ребенком через суд.
Но ведь это всё занимает время. Я не говорю, что не нужно этого делать (и муж из истории вполне мог уже предпринять соответствующие шаги, просто сама жена об этом ещё не знает), но как это отменяет беспокойство о ребёнке? Вы просто сами описываете женщину как заведомо неадекватную и истероидный дефектив, так мало ли как её ещё может перемкнуть в этом случае? Шагнуть с ребёнком из окна, нпрмр, или даже просто начать отыгрываться на нём за "предательство" мужа.

Суд судом, но пока не будут улажены формальности, ребёнок будет находиться в потенциально неадекватных руках, и мне кажется несколько странной реакция в духе: "ну, я подал документы, пофиг, как там и с кем мой ребёнок прямо сейчас, пойду чай попью".

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #22 : 07 Октября 2022, 16:19:00 »
То есть статистики домашнего насилия и долгов по алиментам в вашем мире нету? ;D

В моём мире это в смысле для меня ;D
Поэтому мне кажется прям очень странным рожать от человека, которому настолько не доверяешь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #23 : 07 Октября 2022, 16:38:44 »
Цитировать
Шагнуть с ребёнком из окна, нпрмр, или даже просто начать отыгрываться на нём за "предательство" мужа.
Если женщина шагнет из окна с ребенком, то история в корне менятся- мужик судак и бревно бесчувственное, которое пропустило у жены прд, которая и спровоцировала у нее реакцию убежать- "без меня ему будет лучше" и в окно "я никому не нужна, ребенок мой никому не нужен".
Потому что просто так от некуй делать в окно с ребенком одним днем не выходят примерно никогда.
Равно как и отыгрываться на младенце за предательство мужа- сценарий практически невероятный, если раньше звоночков не было. Это с ребенком постарше может работать, а с младенцем, которого, возможно, еще от груди не полностью отлучили- очень вряд ли.
Цитировать
Суд судом, но пока не будут улажены формальности, ребёнок будет находиться в потенциально неадекватных руках, и мне кажется несколько странной реакция в духе: "ну, я подал документы, пофиг, как там и с кем мой ребёнок прямо сейчас, пойду чай попью".
Есть разница между патологической ревностью, направленной на взрослого мужика, и способностью навредить своему младенцу.
Ребенок- в безопасности, со своей мамой, ты год наблюдал, как она себя с ним ведет, и со своим дедом, которого ты тоже должен достаточно знать.
И не "пойду чай попью", а "не буду усугублять отношения с неадекватной по отношению ко мне женщиной".

Поэтому мне кажется прям очень странным рожать от человека, которому настолько не доверяешь.
У вас не было такого, что, казалось бы, знаешь человека много лет, а потом он вытворяет какую-то невероятно мразотную дичь?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #24 : 07 Октября 2022, 16:48:34 »
Оскорбинка, у жены Чикатило примерно так и было:
Цитировать
казалось бы, знаешь человека много лет, а потом он вытворяет какую-то невероятно мразотную дичь?
А уж у дочери так вообще

В истории вряд ли жена так съехала, но вообще психопат хорошо прячутся
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #25 : 07 Октября 2022, 16:50:25 »
Мне кажется, что в той или иной степени так почти у каждого из людей было, поэтому я и спрашиваю.
То есть доверие штука оооочень такая, непредсказуемая и с зыбкими основаниями почти всегда.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #26 : 07 Октября 2022, 17:43:54 »
У вас не было такого, что, казалось бы, знаешь человека много лет, а потом он вытворяет какую-то невероятно мразотную дичь?

Ммм... Пожалуй, скорее нет, лично такого не наблюдала. В основном вытворявшие мразотную дичь изначально были склонны, только к дичи чуть меньшего масштаба. Впрочем, возможно, у нас разные представления о невероятно мразотной дичи.
Но кредит доверия подразумевает не слепую веру в то, что человек не мог сделать ничего плохого(измена и покупка подарка любовнице - вполне обычная штука, ничего такого уж невероятного, во что нельзя поверить, в ней нет), а скорее открытость для разговора и более подробных выяснений. В конце-концов, даже если измена действительно имела место быть, и брак на этом заканчивается, общий ребёнок предполагает, что люди в любом случае связаны, пусть и уже не как супруги, а как родители, и договариваться придётся.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #27 : 07 Октября 2022, 18:52:40 »
Цитировать
Интересно, кстати, как муж почти сразу понял, что жена затриггерилась на покупку колье, если они с ней так и не поговорили.
Может жена записку оставила?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #28 : 07 Октября 2022, 19:04:25 »
Может, увидел историю браузера?
Зашла в учетку ювелирки- зашла в вк- зашла в список его друзей- зашла на страницу первой, второй, третьей- задержалась на третьей- открыла фотоальбом...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #177009 - Муж завел любовницу... А, нет, не завел
« Ответ #29 : 07 Октября 2022, 19:39:37 »
зашла в учётку ювелирки
прошлась вк по всем друзьям
а может ну её такую
к х-ям
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри