Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Муж заставляет экономить на комфорте  (Прочитано 19393 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Муш представляется эдаким местечковым царьком с короной на ушах. Нахрена авторке такое щасте?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
у нас врачи не могут себе найти время на подработку но им и не надо, как у нее есть время на три работы ОДНА ИЗ которых это врач? а остальные что, уборщица и дворник? нянечка и инженер? мне трудно это понять
По полставки.
Мне давненько рассказывали анекдот. "Почему врач работает на полторы ставки? На одну есть нечего, на две - некогда"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
у нас врачи не могут себе найти время на подработку но им и не надо, как у нее есть время на три работы ОДНА ИЗ которых это врач? а остальные что, уборщица и дворник? нянечка и инженер? мне трудно это понять
Речь-то про снг.
Тут вообще норма у большинства врачей работать в нескольких местах.
Исключение составляют только терапевты какие-нибудь. А к остальным хоть в городскую хоть в частную приходишь - большинство работают нифига не полный день либо не каждый день.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
*мрачно* Знаю хирурга, подрабатывающего программистом (Игорек, привет). Двое детей, деньги нужны.

У автора очень стремный муж. Хуже общественного транспорта, честное слово.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
А что, каршеринга в Питере нет? Он дешевле такси. Давно бы права уже получила и ездила.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Меня как-то спросили, зачем мне автомобиль, я честно ответила "я не люблю людей, а с утра я не люблю людей еще сильнее". Люблю свою машину :3

А что, каршеринга в Питере нет? Он дешевле такси. Давно бы права уже получила и ездила.
Неопытному водителю проще научиться ощущать и понимать конкретно свой автомобиль, чем просто какой-то автомобиль из карша, который каждый раз новый и в непонятно каком состоянии.
Мафия:  Марк

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
А что, каршеринга в Питере нет? Он дешевле такси. Давно бы права уже получила и ездила.

Он вообще не особенно дешевле такси. Особенно, если водитель не очень опытный. Разница в цене в среднем примерно от 10 до 30%, а если проблема с парковкой или в неожиданную пробку попал, то ещё и дороже выйти может.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5067
  • Карма: +1560/-38
А что, каршеринга в Питере нет? Он дешевле такси. Давно бы права уже получила и ездила.
Мне казалось, каршеринг требует, чтобы водитель был с опытом. Правда, не помню, с каким.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так странно, у нас такого не бывает просто.
У нас а одной поликлинике невролог делает УЗИ, а ещё она преподаёт что-то околомедицинское юристам ближайшего ВУЗА. И вроде немного психолог, но тут хоть относительно логично
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Я прямо представила, что будет, если эта парочка решится размножиться, и автор попадет в зависимость от такого чудесного мужа. И.. ой.

А ещё вспомнила, как выхватывала от мужа за такси ниже комфорт класса в беременность, если он сам не мог забрать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Не выпрашивала, если что, просто говорил «давай денежку дам на вот это».

ахха, при общем бюджете, который наполняет автор в большей степени.

Зачем психолог, если в ОТ в давку реально плохо, всем плохо, не только автору? Убедить автора что надо страдать как все ейная мама?

Но психолог реально нужен, чтобы автор посмотрела на ситуацию трезвым взглядом - мужик ее уже прогнул и продолжает прогибать - скоро без его разрешения она из своей зарплаты лишнюю шоколадку не купит.

С личными границами беда у девушки - уже на моменте "а моя мама..." надо четко объяснять, что "я не твоя мама и дальнейшие сравнения не потерплю".

И вообще - если одному из участников не нравится совместный бюджет - то бюджет перестает быть совместным. И пусть кукусик со своих 35-40 тысяч экономит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Цитировать
Мы можем это себе позволить, но он против. Говорит, не умрешь, поездишь, моя мама же ездить и не жалуется. Все ездят.
Раз "все" ездят и не жалуются, то пусть муж тоже поставит свою машину в гараж и катается на ОТ.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Так "все" - это, видимо, только женщины. Яйца надо возить в комфорте
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Муж ипанько. Нафиг его слушать вообще?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А как можно проехать с юга на север Питера за 15 минут?
...в час пик...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как можно проехать с юга на север Питера за 15 минут?

Ну, все-таки есть ЗСД. Чистого времени, чтобы доехать от Благодатной до Богатырского, как раз минут 15 будет. Хотя и ЗСД бывают пробки. С другой стороны, зависит от того, где дева живет и когда ездит. Я из центра на север на машине утром (до половины восьмого) еду 15–20 минут в зависимости от выбранного маршрута. На ОТ у меня хоть тресни меньше 45 минут не получится добираться: по четверти часа до метро, в метро и от метро.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2022, 13:39:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
К времени поездки в ОТ нужно добавлять время ожидания транспорта и пересадки. 10 минут ждем, 10 мин - проехать пару остановок (на каждой из которых двери открываются-закрываются), 10 минут ожидание пересадки, 15 минут еще пару остановок. И еще 10 минут дойти от остановки до точки.

А такси без пересадок даже в час пик проедет эти 2-3 километра за 15 минут и высадит у точки Б.
У меня раньше до работы на ОТ 45-75 минут, а на такси 15-25 минут. Плюс в такси можно проверять письма, бумаги, звонить по работе, а в ОТ - очень сложно, особенно стоя.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
А что, каршеринга в Питере нет? Он дешевле такси. Давно бы права уже получила и ездила.
Мне казалось, каршеринг требует, чтобы водитель был с опытом. Правда, не помню, с каким.
  3 года опыт

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Мне казалось, каршеринг требует, чтобы водитель был с опытом. Правда, не помню, с каким.
  3 года опыт
Мда, такое себе, чес-гря.

Понятно, что никому не хочется рисковать, давая автомобиль в руки неумелому водителю.
Но с другой стороны — каршеринг мог бы решить одну из проблем городской автомобилизации, а именно — нехватку парковочных мест. ЛА, напомню, 90% времени просто занимает полезную и дефицитную площадь города, и чаще всего, абсолютно бесплатно.
С шерингом проблема бы смягчилась. Но получается, что водитель всё равно вынужден будет покупать/арендовать у кого-то ЛА, чтобы получить соответствующее право?

Ну, или вариант — положить права в шкафчик на три года, а потом достать. Кто же проверит реальный стаж? Но в этом случае, само это «правило трёх лет опыта» просто теряет смысл: опыта-то не будет.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2022, 14:05:18 от Stephan S »

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Насколько я слышала, там придётся подтвердить именно трёхлетний стаж вождения, а не просто обладания водительскими правами, лежащими в шкафу. Но как это делается, я не в курсе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Насколько я слышала, там придётся подтвердить именно трёхлетний стаж вождения, а не просто обладания водительскими правами, лежащими в шкафу. Но как это делается, я не в курсе.
Эммм... нужно быть вписанным в страховку?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На самом деле каршеринг, на мой взгляд, намного неудобнее такси. Не знаю, как в Москве, у нас я пару раз попадала с людьми, пользующимися каршерингом, в ситуацию, когда они в течение 10–15 минут ходят кругами вокруг машины и фотографируют ее, прежде чем сесть за руль. Не знаю, что там по деньгам, но по времени точно выходит дольше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
у нас врачи не могут себе найти время на подработку
У нас врач в поликлинике принимает часов 5, да еще и не каждый день. Они еще домашку проверяют?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Слышала, что каршеринг еще и доезжает не везде. Точнее, не везде можно бросить машину и спокойно уйти по делам, и если работа автора в этом смысле расположена неудобно, то толку-то ей.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще не везде.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нас врач в поликлинике принимает часов 5, да еще и не каждый день. Они еще домашку проверяют?

Участковый терапевт?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Моя свекроавь-медик на одной работе работает с 8 до 13, либо с 14 до 19. И на второй работе обратный график. Раньше ещё были приёмы в выходные и после 19 - это было третьей работой.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2022, 17:51:29 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
у нас врачи не могут себе найти время на подработку
У нас врач в поликлинике принимает часов 5, да еще и не каждый день. Они еще домашку проверяют?
"У нас" с Нейкой одно, попробую рассказать. Врачи работают во многих местах одновременно, но везде — врачами. Здесь острейшая нехватка врачей. "Понаехавшие" в 90-е из СССР массово выходят на пенсию, а заменить их некем. Ведь обучать врачей дорого и долго, да еще человечиские условия стажерам подавай, ишь ты.
Поэтому врачей не хватает, и они очень много где нужны. И терапевты, отсидев 4-5 часов в одной больничной кассе, несутся через города и веси, чтобы отсидеть еще несколько часов в другой. Специалисты так вообще, совмещают, кассы, больницы, частные клиники и чеота лысого, главное, чтобы заплатили побольше.
В итоге терапевты везде опаздывают и собирают очереди, а специалисты... Ждать четыре месяца очереди к врачу стало обычным уже давно. А что, если он принимает в твоей кассе/больнице по два часа раз в два месяца по графику, но еще один раз прием выпадает на праздники, а еще раз — доктор захворал... А в тот раз, когда он все-таки осчастливит своим явлением, ему напихают записи через каждые 3-5 минут, вместо и так позорных изначальных десяти. Все внимание на вас, ага. И будет все хуже с каждым годом.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2022, 17:41:43 от Кругляшок »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
А что, если он принимает в твоей кассе/больнице по два часа раз в два месяца по графику, но еще один раз прием выпадает на праздники, а еще раз — доктор захворал...

А в чужую у вас нельзя пойти?
Или речь про местный аналог ОМС?

Насколько я слышала, там придётся подтвердить именно трёхлетний стаж вождения, а не просто обладания водительскими правами, лежащими в шкафу. Но как это делается, я не в курсе.

Ничего не нужно, дата подошла - арендуй и езди
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Cunt,  можно в той же кассе поискать врача в другом городе. Или в больнице в другом городе. Но это ж ехать в другой город — деньги, время и все такое. И, что самое главное — встречу с врачем все эти телодвижения не всегда приближают.
Больничные кассы это типа страховые компании в сфере медицины, их в стране четыре штуки, и у каждой филиалы в населенных пунктах. Чтобы в кассе состоять, платят ежемесячные взносы.