Автор Тема: vk.com - Практики красоты  (Прочитано 24895 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #210 : 04 Ноября 2022, 22:53:59 »
А я осознала, что в юбке выше колена мне непривычно и неудобно. Вернусь к патриархальным макси, пожалуй, весь вечер казалось, что хвост где-то обронила, потом вспоминала, что и не было там сегодня никакого хвоста...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #211 : 04 Ноября 2022, 22:55:14 »
А я осознала, что в юбке выше колена мне непривычно и неудобно. Вернусь к патриархальным макси, пожалуй, весь вечер казалось, что хвост где-то обронила, потом вспоминала, что и не было там сегодня никакого хвоста...
А были бы феминисткой - носили бы штаны! Снятые с убитого членоносца
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #212 : 04 Ноября 2022, 23:02:25 »
По мне, длинная свободная юбка - один из самых удобных и универсальных вариантов одежды. Непонятно, чего на них так ополчились.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #213 : 04 Ноября 2022, 23:05:16 »
Непонятно, чего на них так ополчились.
Ножки взор не услаждают >:(

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #214 : 04 Ноября 2022, 23:06:58 »
Цитировать
По моему мнению, частенько для других мужчин
Ну так и девушки зачастую преследуют не только вонючую кислую плюшку мужского одобрения (я правильно запомнила?), а не менее вонючую плюшку женской зависти  :-\
Про юбки соглашусь, а платья, а тем более сарафаны летом, это вообще счастье, натянула в мгновение ока и пошла, ни застёжек, ни ремней, ни майку к штанам подбирать не надо, красота же
Непонятно, чего на них так ополчились.
Ножки взор не услаждают >:(
Насколько я понимаю, радфем их тоже не любит, потому что патриархально
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #215 : 04 Ноября 2022, 23:12:33 »
А были бы феминисткой - носили бы штаны! Снятые с убитого членоносца

А позволял бы климат - не носила бы ничего, ибо нефиг свободной женщине указывать. И выражала бы всем не то чтобы прям лицом...
*скромно и женственно помахивает табличкой*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #216 : 04 Ноября 2022, 23:17:09 »
А позволял бы климат - не носила бы ничего, ибо нефиг свободной женщине указывать. И выражала бы всем не то чтобы прям лицом...
*скромно и женственно помахивает табличкой*
Так меха надо отращивать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #217 : 04 Ноября 2022, 23:27:14 »
Столько меха не отрастить.
И вообще. Вот на башке мех стричь укладывать задолбаешься, а если уж делать груминг всего тела и плести прическу по всей хребтине и укладывать лобок и грудь...

Мафия: Al03

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #218 : 04 Ноября 2022, 23:33:43 »
Енто токсичные бьютипрактики!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #219 : 04 Ноября 2022, 23:38:53 »
Енто токсичные бьютипрактики!
Нет, это маскировка

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #220 : 05 Ноября 2022, 00:26:20 »
Пидорила ванну сегодня и изучила полку своих ребят. Сын пофиг, ему 10, но и у него не кисло собралось косметоса.
А у мужа трешак - 2 шампуня, маска, бальзам для его прекрасных локонов; шампунь, бальзам, воск, масло - для бороды, плюс 2 триммера и бритва электрическая, 2 обычные бритвы; масло для тела, гель для кожи вокруг глаз, кремчики для морды - 3 штуки, 2 разные пенки для бритья, бальзам после; пилка для пяток, кислотный гель для пяток, кератолитический крем для пяток.

Вообще, мужчин очень долго угнетали бритьем морды. А военных ещё и стрижкой по канону. Я помню как отец страдал от ежедневного бриться( Чуть щетина - фу, лошара и лузер, не сияешь  гладостью лица. А отец у нас южных кровей, черняв, но белолиц. Утром брился каждый день, а если вечером мероприятие, то и перед выходом тоже. Это ужасно было. Рада, что щетина и бороды теперь в моде.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2022, 11:04:21 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #221 : 05 Ноября 2022, 04:26:54 »
Насколько я понимаю, радфем их тоже не любит, потому что патриархально
Джинсы тогда тоже патриархальные, потому что обтягивают, а не превращают в бесформенный мешок. ::) Все должны носить шаровары.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #222 : 05 Ноября 2022, 06:17:10 »
У вас просто достаточно мешковатых джинсов не было ;D
Кстати, сейчас как раз мода на такие, если не ошибаюсь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4495
  • Карма: +887/-25
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #223 : 05 Ноября 2022, 09:40:29 »
Енто токсичные бьютипрактики!

Блин, так я еще и коту с собакой навязываю токсичные бьютипрактики в угоду патриархату!..
Потому что животинам явно не нравится процесс вычесывания\сушки, это занимает не 5 минут, стоит не 5 копеек, а грумер так вообще - на 2 часа и космических бабок стоит.
Зато мои животные не похожи на перекати-поле, у них все ок с терморегуляцией, на жеппе нет шерсти, и в рот не лезет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #224 : 05 Ноября 2022, 09:53:47 »
А я мужу навязываю токсичные бьюти-практики - заставляю бриться и ходить на фитнес. Зато парфюм он себе выбирает однозначно в угоду другим мужикам, потому что все, что нравится мне, он отвергает, а покупает то, что мне "фубл*".

Сама я мужерабски начала худеть. Поддержите меня в этом начинании. Простреливающие невралгии это нифига не приятно, а они начинаются строго после 67 килограмм.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #225 : 05 Ноября 2022, 11:23:06 »
Ох эти мужские бьюти практики...
У мужика в ванне шампунька, гель для душа, триммер для бороды 2 шт (1 шт используется чисто под мой затылок), бритва, гель для бритья, лосьон после бритья,  крем для лица, умывалка - вроде стандартный набор. А потом мы попадаем в комнату а там: 5-7 шт укладочных средств отдельно для головы и отдельно для бороды (самая вкусная апельсиновая для бороды с эффектом легкой золотинки), полка с духами... Визуально там более 10 флаконов, еще 4-5 дезиков. Раньше царь укладывал длинные волосы каждый день (фен+плойка+ чето для укладки), последние 3 года царя в барбершопе стрижет и бреет какой то пожилой еврейский мастер, и мужик от него выходит красивый как боженька с шикарной бородой и идеально линией роста волос. И хрен он выйдет из дома как был. Это я могу в спортивном костюме и пледе пробежаться до аптеки, с грязными волосами, завязанными в дульку, он - нет.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #226 : 05 Ноября 2022, 11:31:30 »
Они ж еще в барбершопы ходют бороды стричь фигурно
Это что ли не Бьютифул практика?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #227 : 05 Ноября 2022, 11:38:17 »
*задумчиво* А вообще я как раз сейчас читаю книгу о том, что избыток мытья и мылом и уходовых средств вредит коже и здоровью в целом...

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #228 : 05 Ноября 2022, 13:02:41 »
Не знаю, как насчёт мыла, но я сегодня пользовалась таким ядрёным перцовым скрабом, что выглядела, как гладенький варёный краб. Зато кожа теперь шёлковая.
Побриться, что ли? Или ну его нхй.
Хорошо как, что мужика нет.
А ещё помимо стопиццот женских-унисекс парфюмов, использую обозначенные чисто мужскими: мюглеровский a'men pure tonka, bvlgari black и фаренгейт.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2022, 13:16:28 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4495
  • Карма: +887/-25
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #229 : 05 Ноября 2022, 13:22:46 »
Цитировать
А ещё помимо стопиццот женских-унисекс парфюмов, использую обозначенные чисто мужскими: мюглеровский a'men pure tonka, bvlgari black и фаренгейт.
как любитель свежих запахов люто плюсую
а еще мужские классно держатся
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #230 : 05 Ноября 2022, 13:30:23 »
*задумчиво* А вообще я как раз сейчас читаю книгу о том, что избыток мытья и мылом и уходовых средств вредит коже и здоровью в целом...
А много ли в принципе вещей, избыток которых не вредит? ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #231 : 05 Ноября 2022, 14:37:46 »
Когда я смогла не мыть ежедневно голову, жить реально стало проще  ::)
У меня зависит от  общего состояния, мест, где находилась в течение дня и чем занималась (волосы очень впитывают запахи), от погодных условий в том числе. Так что могу и 2 дня подряд помыть, и 3 дня ходить и на 4й помыть.

Мне радфем неиронично доказывала, что моё желание удалить с рук маленькие рубцы — это адаптивка под стандарты красоты общества. Какое нах общество, они мне не нравятся.
Ага, "это ты придумала, что это тебе  нравится. На самом деле, это адаптивка".

Вот, у меня с лаками именно так. Просто нравятся цветные ногти и не бесит процесс покраски, бегать в салон каждый раз было бы очень лень.
Вот про те же лаки и покрытия. Я бы с радостью вообще ногти не трогала бы. Т.к. покрытие занимает время и тратятся деньги, пусть и сама делаю (материалы-то все равно покупаются). Вот только хер мне. Без покрытия с самого детства ногти слоятся до мяса и адово болят. Сколько обследовали, ничего не находили и рекомендация "пейте витамины" тоже ничего не дает. Перепробовала все, что можно, от внутренних витаминов до внешних (втирание в ногти). Без толку.
Какая это адаптивка, если покрытие способствует "фиксации" ногтей, и они не слоятся и не болят?

95 F/J, и если честно иногда даже спать укладываешься в топике поддерживающем, потому что задолбало собственные сиськи отлеживать.
5 лет сплю в алишных топах. Не из-за "отлеживания", правда, а из-за боли. Но факт остается фактом.

Не пользуюсь косметикой, коротко обрезаю ногти, лак не наношу, одеваюсь, как пацан. Репутация, уважуха и прочие плюшки есть. Хз о чем тут Сну распинается.
Что надо одеваться женственно и "как девочка", а так же краситься (даже дома) и носить каблуки 24/7, я слышала только от матери. Ее прямо аж ломает нынче, что пошла мода на кроссы, кеды и удобство (поэтому гнобить меня не получается, ведь все так ходят). Так это,  блин, 5% общей массы в окружении, если подумать. Всем остальным совершенно пофиг и на отсутствие косметики, и на джинсы с пуловером в 80% случаев, и на отсутствие нарощенных ресниц, и накаченных губ, и прочего-прочего.

Интересно, почему Сну напрочь игнорирует мужские бьюти-практики?
Тоже интересно. Мой очень далек от метросексуала и человека, который упарывается по уходу за собой. Тем не менее, у него есть свой барбер, умывалка, масло для бороды, бритва для стратегических мест, антиперспирант и гель для душа.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #232 : 05 Ноября 2022, 14:46:01 »
Джинсы тогда тоже патриархальные, потому что обтягивают, а не превращают в бесформенный мешок. ::) Все должны носить шаровары.
Протестую! Мы начали забывать, как должны выглядеть настоящие парни! Когда уже мужчины наконец поймут, что мешковатая одежда их уродует, а ведь их основная задача - радовать взор!
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #233 : 05 Ноября 2022, 14:48:10 »
Цитировать
Вот концепция женского счастья меня реально бесит. Точнее, бесит нереально. Типа, посади себе на шею бытового инвалида, обслуживай его и всё такое, и будь об это счастлива. Директивно.  >:( >:( >:(
Тут согласна. До сих пор не редко проскакивает и раздражает. Но имхо, так же чаще всего от старшего поколения. Редко когда такое можно услышать от человека 20-45 лет.

Кажется сейчас во что ни оденься попадешь в какую-нибудь модную волну.
В точку)) Как-то долго у меня валялись джинсы-клеш от бедра, летние. Забыла о них на много лет. Потом откопала в полке, решила "А чо б и нет? Сидят нормально и пох, надену". Не проходит и месяца после этого, как в какой-то соцсети натыкаюсь на статейку "Клеш в этом году в тренде". Поржала)))

Но я бы сказала, что нежелание быть привлекательной — это какой-то тревожный звоночек. Речь даже не о сексуальной привлекательности (хотя тоже ничего плохого, а наоборот) и не о соблазнении, а просто о том, чтобы твой внешний вид вызывал положительные эмоции, чтобы на тебя было приятно смотреть.
Все зависит от исходных данных. К примеру, я всю жизнь привлекаю внимание, потому что выгляжу нестандартно. От оборачиваний и смешков, до тыкания пальцем. Этого внимания мне - "за глаза" и очень хотелось бы на время стать невидимкой, чтобы люди не зырили. Поэтому мне и внимание как симпатия не нужна ни разу. Тем более, что мужика себе не ищу.

Мне нравится современная мода на укороченные джинсы. Потому что пока они в моде, меня не разоряет патриархат ателье на укорачивание.
Жизаааааа))) По этой же причине нравится Алиэкспресс. Китайцы изначально шьют на более низкий рост.

[quote author=Недобелка-перетушканчик link=topic=129865.msg5214883#msg5214883
Во многих магазинах, по крайне мере онлайн есть разделы petite, как раз для невысоких людей
Обычно подразумеваются, что эти невысокие - со всех сторон впуклые и особыми формами не  выделяются. Жаль, что в жизни не все так просто.
У моей подруги 60 кг весом и 158 см ростом никаких проблем с одеждой нет. Потому что она "примерно кругленькая" со всех сторон. А когда у тебя плечи, руки и талия - на 42 размер, а сиськи на 48, то "извини-подвинься", такой одежды в массовом производстве не существует.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2022, 13:17:31 от Астрид »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Карма: +1566/-38
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #234 : 05 Ноября 2022, 15:16:14 »
отдельно для бороды (самая вкусная апельсиновая для бороды с эффектом легкой золотинки)
Прекратите жрать уходовые средства мужиков! >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #235 : 05 Ноября 2022, 15:17:37 »
Прекратите жрать уходовые средства мужиков! >:(
Это ее вклад в борьбу с патриархатом!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #236 : 05 Ноября 2022, 15:41:59 »
*задумчиво* А вообще я как раз сейчас читаю книгу о том, что избыток мытья и мылом и уходовых средств вредит коже и здоровью в целом...
А много ли в принципе вещей, избыток которых не вредит? ;D
Ну я конкретно про.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #237 : 05 Ноября 2022, 16:35:19 »
Вот про те же лаки и покрытия.

В том числе. Слой лака тупо защитит от агрессивного мира, будь то бытовая химия или удар кистью об стол, хоть немного, да смягчит.
Я уже писала, что в детстве (росла в 90-е) от голода и лишений ногти были совершенно кошмарные, я без лака из дома не выходила даже мусор вышвырнуть, чтобы никто это не видел и чтобы самой не страдать.
Сейчас все хорошо, те проблемы я победила, пластина сама по себе красивая, ровная и хорошей формы, можно вообще без покрытия ходить и это будет "прилично". Но синие или зеленые ногти ксеноморфа милы моему сердцу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #238 : 05 Ноября 2022, 16:40:51 »
В том числе. Слой лака тупо защитит от агрессивного мира
Ах, если бы :'( ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Практики красоты
« Ответ #239 : 05 Ноября 2022, 16:46:05 »
Ах, если бы :'( ;D

Шутки шутками, я на всю жизнь запомнила, как (осторожно, неприятное) после легкого соприкосновения с чьей-то рукой у меня треснули посреди ложа четыре ногтя. Один я сумела на месте обломать, остальные так и остались с заломами, пока не отросли. Очень наглядная вышла демонстрация, почему сто слоев лака на мне - не "нарушение школьных правил!11111", а техника безопасности. Больно было...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2022, 16:50:47 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.