Все разделы > Подслушано

#178339 - Чистая самооборона

(1/7) > >>

Недобелка-перетушканчик:

--- Цитировать ---Я в шоке оттого, что происходит в моей жизни.
Спали с коллегой, постепенно двигались в сторону серьезных отношений. Некоторое время назад начальство неофициально запретило отношения на работе. Супругов не трогают, за все остальное пообещали отсутствие любых перспектив и условия, после которых уволимся сами. Понятно, что они самодуры, но это не последняя госконтора с очень хорошей зарплатой, прекрасными перспективами.
У меня большие планы на карьеру в этом месте и выходить из графика из-за несложившихся отношений я не решилась. Сказала мужчине, что мы расстаемся. Коллега некоторое время уговаривал меня все скрывать, потом отстал, а потом пошел к нашему начальнику. По его словам выходило, что я чуть ли не многодетную семью одна тащу и никак не могу терять работу, а друг без друга нам жизнь не мила. Он пришел просить немного до брака (который мы запланировали весной из сентиментальных соображений) повстречаться.
Начальник решил не вставать на пути великой любви и объявил перед половиной коллектива об этом, а также о нашей свадьбе. Сначала я расплакалась от шока. Потом прямо там сняла блузку и показала гематомы на ребрах от падения с лошади. Плакала, что он меня бьет, запугивает и угрожает убить в случае расставания.
В итоге коллега уволен, а мне пришлось написать заявление. Не очень приятно, конечно, пополнять статистику ложных обвинений, но когда меня ставят перед выбором увольнение или замуж, еще и оболгав в процессе — это чистая самооборона.
--- Конец цитаты ---
https://ideer.ru/p/178339
Кто мудак?

1313:
Все.

Каталина:
Что-то я не поняла. Они вроде как весной собирались пожениться, автора не увольняют, но при этом "ставят перед выбором"?

1313:

--- Цитата: Каталина от 04 Ноября 2022, 20:42:08 ---Что-то я не поняла. Они вроде как весной собирались пожениться, автора не увольняют, но при этом "ставят перед выбором"?

--- Конец цитаты ---
Так она ж с коллегой рассталась, так что свадьбы бы не было. А неслучившийся жених все выставил так, словно она продолжает с ним отношения, что ведет к увольнению. И потому должна быть свадьба.

Недобелка-перетушканчик:

--- Цитата: Каталина от 04 Ноября 2022, 20:42:08 ---Что-то я не поняла. Они вроде как весной собирались пожениться, автора не увольняют, но при этом "ставят перед выбором"?

--- Конец цитаты ---
Я так поняла, что про свадьбу мужик назвиздел, чтобы им разрешили отношаться. А если свадьбы весной не будет, начальство просцыт, что его наипали, и автор пойдет накуй с работы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии