Автор Тема: #178455 - Чебурашка нашла друга (арахнофобы, заходите с тапком!)  (Прочитано 12747 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #178455 - Чебурашка нашла друга
« Ответ #30 : 08 Ноября 2022, 21:36:22 »
Всю жизнь наивно полагал, что бражники = мотыльки, а это какая-то хтонь.
Я всё время забываю название и про себя зову их "бабочка-сова" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #178455 - Чебурашка нашла друга
« Ответ #31 : 08 Ноября 2022, 21:47:22 »
А богомолов ни разу не видел.

Ого.
Ко мне они прямо липнут, как на юге бываю, стадами сбегаются, вечно то фоткаю, то с тапок снимаю и отправляю погулять от меня подальше. Красивые, но цапнуть же могут.

Бражники хтонь, да. Прикольные, конечно, но если ЭТО по коже прошуршит - передергиваюсь от кончиков ушей до пяток. Все эти крылышки, лапки, усики, ммммя.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2022, 21:51:57 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У нас богомолов продают в садовых центрах по весне. Прям всю кладку в банке. И божьих коровок, прям коробками.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #178455 - Чебурашка нашла друга
« Ответ #33 : 08 Ноября 2022, 22:30:04 »
Ко мне они прямо липнут, как на юге бываю, стадами сбегаются, вечно то фоткаю, то с тапок снимаю и отправляю погулять от меня подальше. Красивые, но цапнуть же могут.
Возможно, я из-за близорукости тупо принимаю их за травинки и палки (блин, это как принимать пакет за кота, только наоборот ;D). Но правда ни разу не попадались. А википедия говорит, что у нас куча видов в Красную книгу занесена.

Цитировать
Бражники хтонь, да. Прикольные, конечно, но если ЭТО по коже прошуршит - передергиваюсь от кончиков ушей до пяток. Все эти крылышки, лапки, усики, ммммя.
«Обожаю» ощущение, что по тебе что-то ползёт. Особенно когда проводишь по руке/ноге, чтобы убедиться, что оно фантомное, успокаиваешься, а потом оказывается, что всё-таки не показалось.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
У нас богомолов продают в садовых центрах по весне. Прям всю кладку в банке. И божьих коровок, прям коробками.
На еду?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
На биоконтроль в саду.
Коровки, так-то, ядовитые и горькие.
Вот богомолы съедобные. Но их пока рано, это на Апокалипсис, так что закрой холодильник и отойди.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Блин, и эту тему к еде свели.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Блин, и эту тему к еде свели.
Ну ты же в курсе, что человек во сне за жизнь съедает в среднем 8 пауков? ::)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
У нас богомолов продают в садовых центрах по весне. Прям всю кладку в банке. И божьих коровок, прям коробками.

Шерсть кожана, зуб собачий
рядом с пястью лягушачьей,
чтоб для адских чар и ков
был у нас отвар готов.

Рядом должны быть перья феникса, чешуйки дракона и кровь девств... хотя тоже дракона, их найти проще.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Шерсть кожана, зуб собачий
рядом с пястью лягушачьей,
чтоб для адских чар и ков
был у нас отвар готов.
Ну как-то так я с прогулок с собаками обычно и возвращаюсь. :)
Надысь нашла отличный койочий (койотов?) череп. Еще и с куском позвоночника неотвалившимся. Но свеженький, еще вонючий, зараза. Пришлось его на палке домой тащить. А часть пути домой - вдоль дороги, представляю, как я доставила мимопроезжающим... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Отбелю, к остальному во дворе сложу (у меня там уже две лошадиные жопы, кусок кита и череп койота помельче). Инсталляция, короче, из "трофеев". :)
Может, раскрашу в итоге - тут это популярное хобби, один раскрашенный у меня тоже есть, хоть и не мной.
ХЗ, нравятся они мне. Никакого глубинного смысла, просто собирательство.

Кстати, чтоб 2 раза не вставать, вот эти все байки из книжек про индейцев, про очистку тушки до скелета в муравейнике - пздж полный. Что-то они объедают, но не подчистую, и ооооочень медленно. Не советую, крч.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2022, 23:05:06 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
У меня в палатке кузнечик жил. Я ему дала имя одного судака, в которого была влюблена тогда. А потом забыла его выгнать, когда палатку свернули. ((( Паука какого-то, по-моему, тоже по имени называла, не помню точно. А вот на осу охотилась с визгами, криками, книгой и спреем каким-то. Брр, летающие кусачие полосатые жужики куда страшнее каких-то там пауков!
Хотя как-то у меня почти сутки прожил в комнате шмель Лёха. Ждала, пока муж вернётся с дежурства и прогонит. Но Лехе, по ходу, у нас понравилось - через день он залетел снова.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2022, 23:10:14 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Надысь нашла отличный койочий (койотов?) череп.

*звуки зависти* Тоже хочу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А вот на осу охотилась с визгами, криками, книгой и спреем каким-то.
Вот это ты зря, они от такого только сильнее злятся. Надо аккуратно накрывать стаканом, подкладывать под него бумажку и потом выпускать осу в окно. А лучше вообще не трогать и подождать, пока улетит сама.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Нет уж! Пока ее выпускать будешь, искусает ещё. Обрызгать чем-нибудь, чтобы крылья слиплись, и оса летать не могла, и книгой раздавить. Так надежнее. Как же страх и жестокость взаимосвязаны, однако...
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Во, кстати, нашла фотку, где конежопы и кита видно. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
С тапком, говорите...



Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Мяут, а как раскрашенный череп выглядит, покажите? :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Надо аккуратно накрывать стаканом, подкладывать под него бумажку и потом выпускать осу в окно. А лучше вообще не трогать и подождать, пока улетит сама.
Я это так и не осилила - под бумажку же придётся совать руку и О БОЖЕ МЕЖДУ МНОЙ И ОСОЙ БУДЕТ ТОЛЬКО БУМАЖКА БРРРР. А вот с картоном канает!)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Обычно у меня с осами взаимоигнор. Сами улетают. Целенаправленно только клопов-вонючек выкидываю, но этим гадам вообще пофиг, один хрен еще потом нахожу >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Не, я долбанутая, мне надо её всё время видеть, а то спрячется и незаметно нападёт! ;D
Любые другие твари пофигу вообще, а те, которые в полоску, барражируют и низко гудят - нафиг-нафиг.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Меня разве что всякие мотыльки летом бесят. Налетят на свет, а потом в темноте издают реально стремные и громкие звуки.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я это так и не осилила - под бумажку же придётся совать руку и О БОЖЕ МЕЖДУ МНОЙ И ОСОЙ БУДЕТ ТОЛЬКО БУМАЖКА БРРРР. А вот с картоном канает!)
Ну да, чёт не подумал. Я один раз не стал париться и закрыл на балконе, и она долго-долго ползла по стеклу, падала, опять ползла, и через пару дней довольная сдохла. ???

Кстати, беру свои слова про птицеедов обратно. Они милые. А огромные пустые глаза пауков-волков явно жаждут моей крови.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Я это так и не осилила - под бумажку же придётся совать руку и О БОЖЕ МЕЖДУ МНОЙ И ОСОЙ БУДЕТ ТОЛЬКО БУМАЖКА БРРРР. А вот с картоном канает!)
Дарю лайфхак. Пустым подкассетником очень удобно ос ловить.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Чем?
От аудиокассет?
От сд-дисков?
Что это, подкассетник?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Я тоже пошла и посмотрела на "паука размером с собаку" (это, есличо, птицеед-голиаф). Он такой огромный и жърне, что у меня в голове даже с букашками не ассоциируется и не пугает ;D просто такое странненькое небольшое животное

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Чем?
От аудиокассет?
От сд-дисков?
Что это, подкассетник?
Почувствовал себя старым :(
Подкассетник - футляр от кассеты. При чём тут диски вообще?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
И как этим ос ловить? И зачем?
Яжеговномать