Автор Тема: t.me - ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЭКОНОМИТЬ, НАДО НАУЧИТЬСЯ «ПРОЖИГАТЬ» ДЕНЬГИ!  (Прочитано 9229 раз)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37596
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
Конечно. Я скорее про что-то уникальное и ВАХ - вот такого не осталось вообще, ключевой функционал тот же самый.
Мафия - Алекс

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Отель с шильдиком дал мне шильдик, но не дал желаемого, место было очень...курортное, до достопримечательностей нужно было долго ехать. И именно об этом автор и говорил, и я с ним согласилась, шильдик не главное, главное, что даёт объект, на который он прилеплен. Но без опыта пребывания в "крутом" отеле, посреди флёра восхищения перед дорогими вещами, сложно понять это самостоятельно.

З. Ы. Да, можно было бы найти какой-то дорогущий аналог этого хостела. Но зачем?
Вы забронировали отель не в том месте, которое вам было нужно, и все.
Я в шикарных отелях не останавливалась, но разницу в комфорте между хорошим отелем и двухзвездочным паршивеньком отелем я видела, желания останавливаться в дешевых что-то не появилось.
Это как говорить, что достаточно покататься пару раз в такси бизнес класса и потом можно всю жизнь раскатывать на маршрутках, потому что это тоже самое. Нет, это не то же самое. И поездив на такси, стоять в очереди на маршрутку вообще не хочется. Наоборот понимаешь, что лучше заплатить, доехать в комфорте, сэкономить силы и уменьшить шансы сдохнуть при дтп в шайтан-маршрутке (да и просто не пробить готовой стекло, когда она тормознет).
Люди, покупающие дорогие вещи ради бренда - понторезы и не более, но в основном дорогие вещи просто качественнее и приятнее в эксплуатации. И на мерседесе, да и шкоде, ездить приятнее, чем на гранте, а жить в ылитном ЖК лучше, чем в муравейнике за МКАДом.
Про телефоны - я два года назад искала телефон с хорошей камерой. И такое ощущение, что нормальную камеру ставят только в флагманы  >:(  Иногда человек говорит - ой, а у меня телефон за 15 тыс и он отличный. Смотришь фотки - а там печаль-беда. - Ой, а мне норм. Тут как с отелями, кому-то и в ночлежке норм, а кому-то нет.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 20:44:14 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
По мне такси и маршрутка сильно отличаются, а вот такси бизнес-класса и такси эконом - да пофиг вообще. Убитые вонючие машины с шансоном не попадались уже тыщу лет, а между Солярисом и Кадиллаком (это самая крутая машина, на которой я когда-либо ездила) принципиальной разницы не почувствовала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
По мне такси и маршрутка сильно отличаются, а вот такси бизнес-класса и такси эконом - да пофиг вообще. Убитые вонючие машины с шансоном не попадались уже тыщу лет, а между Солярисом и Кадиллаком (это самая крутая машина, на которой я когда-либо ездила) принципиальной разницы не почувствовала.
Такси разных классов отличаются водителями прежде всего. Солярис - машина норм, но в экономе какие только одры не попадаются, и какие только отбитые водители. Еще зависит от района/города. У меня просто лютый неадекват в экономе попадался. Ну и опять же - я слежу за манерой езды водителя, пристегнут-не пристегнут.
Так что лучше я подожду подольше комфорт и заплачу на 50 руб больше. Лучше ехать на гранте с хорошим водителем, чем на кадиллаке с плохим. Только хорошие водители очень быстро переходят в комфорт+ и выше и на грантах больше не ездят.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 20:46:10 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
особенно сковородки. можно купить дёшево в икее и выбросить через полгода

понятие дешево и дорого -разное. Понятие качества - тоже. Скоровородочки из икеи верой и правдой отслужили лет 6-7, при постоянном мытье в посудомоечной (не рекомендуется) и не самом бережном отношении.
А чем плохо мыть сковороды в посудомойке? И только ли их не стоит?
Пока опытным путем поняла что золотая каемка со старых сервизов её не выдерживает, а сковородке что будет?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На самой икеевской сковороде написано, что не рекомендуется. Видимо, смывается антипригарным слой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
На самой икеевской сковороде написано, что не рекомендуется. Видимо, смывается антипригарным слой.

Именно
Сразу видно, кто читает инструкции  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вы забронировали отель не в том месте, которое вам было нужно, и все.

Да, я так и сказала, гналась за крутостью отдыха, а не за теми занятиями, которые мне были приятнее. Именно об этом и текст, и мои слова.

Цитировать

Я в шикарных отелях не останавливалась, но разницу в комфорте между хорошим отелем и двухзвездочным паршивеньком отелем я видела, желания останавливаться в дешевых что-то не появилось.

А мне норм. Я как-то разницы не ощущаю. Нет насекомых, есть душ и туалет, есть горячая и холодная вода - всё, значит это номер "люкс" ;D

Цитировать

Это как говорить, что достаточно покататься пару раз в такси бизнес класса и потом можно всю жизнь раскатывать на маршрутках, потому что это тоже самое. Нет, это не то же самое. И поездив на такси, стоять в очереди на маршрутку вообще не хочется. Наоборот понимаешь, что лучше заплатить, доехать в комфорте, сэкономить силы и уменьшить шансы сдохнуть при дтп в шайтан-маршрутке (да и просто не пробить готовой стекло, когда она тормознет).

Вы про себя или за всех? :)
И опять же, ни автор, ни я такого не утверждали. Автор сказал, что нищебродам для того, чтобы начать выбирать по "содержанию", а не по внешнему дорогобохато, надо сначала нажраться этого дорогобохато. Нет, это не значит, что они прям все и во всём уйдут в бомжи и станут побираться на помойках. Это значит, что они начнут выбирать не по бренду, а по самостоятельным характеристикам вещи. Что-то они могут начать брать из ценового сегмента ниже, а что-то, может, выше, что-то того же уровня, но менее известной фирмы, которой перед мимокрокодилами не попонтуешься, ибо им не прорекламировали, а что-то оставят тоже самое, но не из-за бирки, а из-за качеств вещи.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Для того, чтобы выбирать по содержанию, нужно включить мозг, а не тратить деньги на дорого-богато.
Цитировать
Нет насекомых, есть душ и туалет, есть горячая и холодная вода - всё, значит это номер "люкс"
Вы не видели тараканов в дешёвых отелях? Душ на этаже? Горячая вода, которая бывает только заполночь, потому что маленький бойлер и на всех гостей его не хватает? Комаров, которые налетели в окна без сеток/с дырками в сетках? Постельное белье и полотенца в пятнах? Грязь в углах номера? Сломанный смеситель, который не собираются чинить?
Ну тогда вы не видели дешёвые отели  ;D  В принципе, и в отелях 3 звезды такое частенько бывает. Про 5 звёзд не знаю, не бывала  ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 23:58:03 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49165
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
. И на мерседесе, да и шкоде, ездить приятнее, чем на гранте
А на майбахе примерно так же, как на мерседесе (это не мое мнение, а автора, насколько я его понял)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
С учетом того, что майбах теперь мерседес, возможно и да. С другой стороны, есть машины повышенной безопасности, и часто переплата идёт именно за раму, амортизацию, эргономику.
Мафия: Al03

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
. И на мерседесе, да и шкоде, ездить приятнее, чем на гранте
А на майбахе примерно так же, как на мерседесе (это не мое мнение, а автора, насколько я его понял)
То есть автор в своей простынке убеждает, что можно вполне обойтись и без дорогих вещей, и что на мерседесе тоже можно ездить? ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
  • Карма: +2681/-1174
  • Let us break some rules
Ну автор же пишет, что он на последний айфон зарабатывает за один день, так что видимо мерседес для него - это дешевая вещь.
И если с такой стороны рассматривать его простыню, то я с ним согласна, без дорогих вещей можно и обойтись -))

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Я, в целом, понимаю автора.
У меня была история уровнем пониже. Я жила в маленьком городе и мечтала одеваться в Mango, Zara  и Love Republic. И дело даже не в цене, их просто не было у нас физически, и про всякие там Ламоды и Вайлдберриз я не слышала даже. Потом я переехала в Питер и пошла по магазинам смотреть. И мне особо ничего там не понравилось -  то много синтетики, то странные фасоны. Несколько лет туда заходила, купила даже пару вещей, но так и не прониклась. Одеваюсь в Зарине и Befree, слышу периодически, что это дешёвые магазины, но шо поделать, не зашёл мне более дорогой масс-маркет.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мне казалось, что Зарина дороже Зары. У нас в институте её называли "злой сестрой Зары, где дорого и некрасиво".
Мама долго в Зарине одевалась, я - где размер был. ))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Для того, чтобы выбирать по содержанию, нужно включить мозг, а не тратить деньги на дорого-богато.

Так речь о покупках-исполнении желаний. Не, есть, конечно,  крайность, когда позволить себе песполезную куйню можешь, но не позволяешь, потому что нельзя, никогда нельзя, даже если очень-очень хочется, тратить деньги на бесполезное, это же ДЕНЬГИ, не смей. Тоже, кмк, у прошедших бедность, в основном, встречается. Но в ней тоже грустно.

Цитировать
Вы не видели тараканов в дешёвых отелях? Душ на этаже? Горячая вода, которая бывает только заполночь, потому что маленький бойлер и на всех гостей его не хватает? Комаров, которые налетели в окна без сеток/с дырками в сетках? Постельное белье и полотенца в пятнах? Грязь в углах номера? Сломанный смеситель, который не собираются чинить?

Нет, тараканов не видела. Душ на этаже - да. Воду заполночь нет, но видела горячую, отключаемую после "отбоя". Комаров не видела, видела налетевших бешеных осенних мух, и ещё вообще не открывающиеся окна. Полотенца - нет, бельё да. Хотя, полотенца я никогда и не осматривала, кто знает...Грязь в углах - да. Смеситель - нет, капающую сушилку, под которую надо было ставить ёмкость - да. Зассаный кошками а может и не кошками "подъезд" уравнивает по весу хотя бы пару пунктов из невиденного? :D

Цитировать
Ну тогда вы не видели дешёвые отели  ;D  В принципе, и в отелях 3 звезды такое частенько бывает. Про 5 звёзд не знаю, не бывала  ;D
Я не видела отелей на 1-2 звезды по одной причине - вместо них я выбирала хостелы :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Такси разных классов отличаются водителями прежде всего. Солярис - машина норм, но в экономе какие только одры не попадаются, и какие только отбитые водители. Еще зависит от района/города. У меня просто лютый неадекват в экономе попадался. Ну и опять же - я слежу за манерой езды водителя, пристегнут-не пристегнут.
Так что лучше я подожду подольше комфорт и заплачу на 50 руб больше. Лучше ехать на гранте с хорошим водителем, чем на кадиллаке с плохим. Только хорошие водители очень быстро переходят в комфорт+ и выше и на грантах больше не ездят.
Ко мне как-то клиенты мои приезжают и начинают жаловаться на такси, мол, всегда ездили на комфорте, а тут комфорт долго ждать было, вызвали эконом, машина убитая, в салоне воняет, водитель плохой, от манеры вождения укачало, больше никогда, только комфорт. А я за полчаса до этого ехала на работу на том же экономе от Яндекса в отличной новой машине с кожаным салоном и хорошим водителем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
По моим ощущениям Зарина дешевле Зары и не такая эээ... остромодная. И лично на меня их лекала лучше садятся.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если честно, не понимаю я Зару и восторга от неё. BeeFree одно время любила, теперь толстая для них.
Но я вообще долго одевалась в Модисе. Совсем не успешный успех. А, ещё в 15 накупила вещей в Терранове и считала себя одетой ппц модно. Потом ещё раз зашла туда с мамой и она с криком раскритиковала мой выбор: "зайди, не позорься!". Мне до сих пор нравится то, что я пыталась изобразить, но хз получилось ли.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Помню, раньше в магазинах думала, что вот буду хорошо зарабатывать и как начну себе всё покупать, вообще всё, что захочу, не глядя на ценники.
Ну да. Вообще пофиг стало. В магазин идти влом. Зачем? Одежды и так целый шкаф. Кстати, отличная одежда, что мне раньше не нравилось? И какую там ДРУГУЮ одежду я хотела покупать? Хз. Короче, покупаю только носочки в «Фикспрайсе», с котятками, с мишками.
Захожу в парфюмерные — ничего не хочется. «Зелёный чай» от Элизабет Арден — любовь навсегда.
Украшения носить разонравилось, тоже минус статья расходов.
Ещё думала, что буду каждый день в разных кафешках завтракать / обедать, по-инстаграмному так. Хватило меня где-то на пару месяцев, надоело, сейчас опять сама готовлю, в кафе раз или два в неделю хожу, может.

По-моему, самым приятным в нормальном заработке оказались клининг и регулярный массаж. А, и индивидуальные тренировки по пол дэнсу — в удобное время и без толпы народа.
И всякое там по мелочи, какой-то чисто бытовой комфорт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Я пыталась в терранов но мне не зашло. И твое не понравилось, хотя хотела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я не видела отелей на 1-2 звезды по одной причине - вместо них я выбирала хостелы :D
я была в отелях на 2 звезды, очень приличные, все чисто, есть вайфай, горячая вода, еда вкусная
наверняка есть и х*евые на 2 звезды, надо по отзывам смотреть)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Я пыталась в терранов но мне не зашло. И твое не понравилось, хотя хотела.
Твое стало дорогими для своего качества тряпками, а поначалу было очень неплохое.
Модис и Остин мне тоже нравились раньше гораздо больше, бывалоча зайдешь - пара платьев, свитерок какой-нибудь, детям по мелочи.
И вообще сейчас я редко вижу то, что мне бы прям хотелось-хотелось (независимо от цены).
А если вижу, то только из того, что контекстная реклама подсовывает, а это обычно в подходящей мне ценовой категории.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49165
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)

То есть автор в своей простынке убеждает, что можно вполне обойтись и без дорогих вещей, и что на мерседесе тоже можно ездить? ;D
Автор утверждает, что можно обойтись без показательного потребления, довольствуясь добротными вещами.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я не видела отелей на 1-2 звезды по одной причине - вместо них я выбирала хостелы :D
я была в отелях на 2 звезды, очень приличные, все чисто, есть вайфай, горячая вода, еда вкусная
наверняка есть и х*евые на 2 звезды, надо по отзывам смотреть)
Я была в трёхзвёздочном, в котором от трёх звёзд только количество полотенец и цена! Потрясно было.
И про две звезды я наврала, была один раз, но тянуло на три, потому сразу не вспомнила :D

 Да я тоже по комментам ориентируюсь и обычно в более приличные места попадаю, чем описала в том комменте, но, бывало, не везло :)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37596
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
Ко мне как-то клиенты мои приезжают и начинают жаловаться на такси, мол, всегда ездили на комфорте, а тут комфорт долго ждать было, вызвали эконом, машина убитая, в салоне воняет, водитель плохой, от манеры вождения укачало, больше никогда, только комфорт. А я за полчаса до этого ехала на работу на том же экономе от Яндекса в отличной новой машине с кожаным салоном и хорошим водителем.
Я поэтому езжу или в экономе, или в бизнесе, комфорта для меня не существует, я никакой разницы с экономом не чувствую  :D В бизнесе в Москве в основном мерседесы и бмв, красивые, новые, вкусно пахнущие, с минералочкой и кучей места в салоне по сравнению с бюджетными машинами. Может и майбах приехать, если повезет)
Мафия - Алекс

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас эконом стоит 250-500, комфорт 500-600, бизнес 620 где-то начинается.
Не знаю, зачем нужен комфорт.
Мафия: Al03

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У нашего Яндекса нет бизнеса. Только комфорт и эконом.

Вообще, как я понимаю, приличные машины просто выезжают как на комфорт, так и на эконом в зависимости от загруженности.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2022, 14:12:49 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49165
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
С началом пандемии практически исчез подвид "бомбила обыкновенный" и выросло поголовье разновидности "вообще-то у меня бизнес" - даже в экономе почти не встречаются убитые епЛаносы, не говоря о жигулях.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Карма: +847/-5
  • Фиолетовое в полосочку
У нас эконом стоит 250-500, комфорт 500-600, бизнес 620 где-то начинается.
Не знаю, зачем нужен комфорт.
Так не всегда было. Изначально комфорт был чуточку дороже и чуточку приятнее. Прикольно, что сейчас так.

У нашего Яндекса нет бизнеса. Только комфорт и эконом.

Вообще, как я понимаю, приличные машины просто выезжают как на комфорт, так и на эконом в зависимости от загруженности.
Вообще да, на смену можно выйти по нескольким категориям, не превышающим категорию машины конечно. Зато чем больше разрыв между ожиданием и реальностью, тем громче ноет водитель, что он-де мог бы получить ого какие деньги, а везёт тебя за сто рублей, которых не хватит даже на бензин. Возможно, в надежде на чаевые, но мне как-то никогда не хотелось после того, как мне все уши прожужжали. А также потому, что я знаю, что он прекрасно мог видеть, по какой категории и на какую дистанцию заказ берёт, и так-то мог бы не брать, если он в убыток. Так что доверия такой черепашке не очень много.
Жалко у пчёлки