Автор Тема: нелапша.рф - Про свекровь и судьбу любимой игрушки нашей с мужем дочки  (Прочитано 12303 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/про-свекровь-и-судьбу-любимой-игрушки/
Цитировать
Час свекровь была у нас дома, сидела с внучкой. За час успела накосячить. У дочки была любимая мягкая игрушка, некогда белый мишка, которому давно перестала помогать стирка. Сон только с мишкой под боком, если мишка потерялся, то поиски до момента, пока не будет найден.

Этого медведя мне подарил муж на нашем первом свидании, в парке в тире выиграл. Это было десять лет назад. За это время игрушка поизносилась, перестала быть белоснежной. Дочка ещё постаралась: глаз оторван, улыбка из ниток отсутствует, оторванная лапка коряво пришита. Страшненький мишка, но любимый. Был.

Свекровь решила, что внучке такой уродец ни к чему. Сходила с ребёнком в магазин, по пути втихушку выбросив мишку на помойку, купила нового мишку: пушистого и с шикарным бантом на шее. Дома ребёнка перед фактом поставила: теперь есть новая игрушка, о старой забудь. У дочки началась истерика.

Мы с мужем вернулись домой как раз в разгар истерики. Пока я успокаивала дочь, муж допрашивал мать. Свекровь объяснила и с деловым видом принялась доказывать, что сделала доброе дело: вместо старья у ребёнка теперь нормальная игрушка.

Муж отсчитал мать, потом погнал её к мусорным бакам на поиски нашего мишки. Их минут сорок не было, дочку я успокоила, что папа сейчас найдёт игрушку и вернёт. Вернулся муж один и с пустыми руками. Дочь снова разрыдалась.

Я вручила плачущую дочь мужу и потребовала, чтобы он успокоил ребёнка. Это же была его гениальная идея пригласить маму, а не обратиться к соседке. «Мама так редко видит внучку, дочка редко видит бабушку, надо исправлять ситуацию».

В итоге муж поведал дочке, что в мире есть бездомные люди, которые на помойках берут то, что им нужно для жизни. У бездомных людей появляются бездомные дети. Дочкин мишка сейчас радует бездомного ребёнка, у которого нет ни игрушек, ни своей комнаты, ни конфеток. Такое объяснение немного успокоило дочку, но она всё равно горевала.

Неделю мы с мужем перед сном успокаивали ребёнка. Муж записывал аудиосообщения с рёвом дочки и отправлял их матери, следом отправляя вопрос: «Довольна?» В первую ночь дочка проснулась в три часа, расплакалась, муж звонил матери, сообщил, что не спит, так как дочь проснулась, не нашла своего мишку и расстроилась.

Только спустя неделю мужниного процесса донесения до матери масштаба последствий её поступка, свекровь поняла, что гадко поступила, приехала и извинилась перед ребёнком. По договорённости с мужем, свекровь подтвердила, что видела бездомного мальчика, который очень хотел игрушку, и свекровь решила отдать ему самую старую дочкину игрушку.

— Я не знала, что ты так сильно его любишь. Прости, пожалуйста, что не спросила, — такими словами свекровь завершила извинения.

Дочка, добрая душа, бабушку простила. Плакать из-за медведя перестала. Нового так и не полюбила, лежит, пылится. Вместе сходили в магазин и купили игрушку для сна, дочка выбрала зайчика.

Мне всё равно, усвоила свекровь урок или нет, раскаивается она или извинилась только для галочки. Больше она с ребёнком сидеть не будет. Мне проще соседке денег подкинуть. Надеюсь, что муж выбросит из головы идею фикс о сближении его матери и нашей дочери. Такие близкие хуже врагов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Надо же, впервые вижу историю про выбрасывание чужих вещей, где причинитель добра понял, признал свою ошибку и даже извинился.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Надо же, впервые вижу историю про выбрасывание чужих вещей, где причинитель добра понял, признал свою ошибку и даже извинился.
Может, она просто хотела прекратить ежедневные сообщения от сына.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Карма: +840/-5
  • Розовенькое
Помню, как-то раз моего драного розового котика, оставленного в гостях, вызволяли всей семьёй. Деточка в моём лице очень за это благодарна родителям и довольна, что артефакт в итоге дожил до сих дней. Любимая игрушка для сна - это вам не игрушки, а основа спокойствия в семье.
Жалко у пчёлки

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Я все понимаю. Но, кажется, в том, что касается мужа, яблочко от яблоньки...
Не одобряешь ты мамин поступок - ну скажи об этом. Объясни как взрослому человеку. Не поняла - ок, можно перестать общаться или сократить общение до формального. А давить на мозги ежедневными аудиосообщениями и звонками в три часа ночи... ну, в общем, странная фигня, если честно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
А в чем прикол рассказывать, что отдали игрушку для другого ребёнка, "которому нужнее"? Я б скорее потребовала пойти искать мальчика и игрушку и отдать ему другую или новую, а мне вернуть моё, и как это даже просто не подойти и не забрать?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Notoriginal, муж, зная свою маменьку предполагал что искреннего раскаяния от нее ждать не стоит. Он обозначил что ребенка он будет защищать. Таким образом внучка полностью бабушки не лишается. Но бабушка знает что ее выходки если что будут иметь последствия.

Ну  поностью прекратить общение из за медведя с мамой пусть и с тараканами - как-то жестко.  Мужик просто обозначил готовность дать отпор.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Вопрос, конечно, спорный. Но лично я не хотела бы иметь сколько-нибудь близкие отношения с тем, кто использует такие методы убеждения. Независимо от того, насколько плох или неправ человек, на которого это направлено.
В конце-концов, для того, чтобы показать серьёзность ситуации, есть множество других способов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нот, а по-моему, все справедливо: бабушка решила, что у нее есть власть выкинуть чужую вещь. Потому что могла выкинуть и выкинула. Ее сын в ответ наглядно показывает, к чему это проявление власти привело. Потому что может показать и показывает. В конце концов, это его ребенок пострадал из-за бабушкиных пародоксальных иллюзий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне тоже кажется, что хорошие методы. До таких незамутненных редко нормально доходит "словами через рот". Скажет "ну поплакала и перестала" и пр. А так может дойдет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я все понимаю. Но, кажется, в том, что касается мужа, яблочко от яблоньки...
Не одобряешь ты мамин поступок - ну скажи об этом. Объясни как взрослому человеку. Не поняла - ок, можно перестать общаться или сократить общение до формального. А давить на мозги ежедневными аудиосообщениями и звонками в три часа ночи... ну, в общем, странная фигня, если честно.

Ну акуеть теперь.
Бабушка выбросила игрушку, из-за которой не спят в три часа ночи три человека.
Ну пусть и сама не спит.
А то самая умная, а остальные дураки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Не одобряешь ты мамин поступок - ну скажи об этом. Объясни как взрослому человеку. Не поняла - ок, можно перестать общаться или сократить общение до формального. А давить на мозги ежедневными аудиосообщениями и звонками в три часа ночи... ну, в общем, странная фигня, если честно.
Взрослые люди чужие вещи без спросу не выбрасывают. А без наглядной демонстрации масштабов здеца свекровь вполне вероятно опять завела бы умные разговоры о том, как хотела сделать внучке доброе дело.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне эта свекровь напоминает людей "ну чего ТЫ начинаешь?". Ты ждал человека а он опоздал на час потому, что встретил "любимку" и надо было помиловаться? Ты потерял человека в ТРЦ, потому что договорились встретиться у места А, а он сел "за правым поворотом три шага и налево по корридору" и не отвечает на телефон? "Ну что ТЫ начинаешь!". Человек по приколу испортил чтото важное? См.выше.
И пр. С такими реально или так же или прекращать общение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
У меня просто полыхнуло.
Мой мелкий на днях в автобусе посеял своего зайца. Выяснилось это, когда автобус уже уехал. Так я сначала успокаивала истерику, потом проверяла, где сейчас этот транспорт, потом стояла на остановке и ждала, когда подъедет этот автобус и искала в нем гребаного зайца. Нашла, мелкий был счастлив, я вымоталась морально и чувствовала себя тряпочкой.
За специально выброшенную игрушку убила б.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15478
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какая же мерзкая бабка, у меня полыхает  :-X Все правильно сын сделал, пусть выслушивает истерики ребенка, которые случились по ее вине.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Учитывая, что свекровь извинилась только через неделю, простой разговор там бы точно не помог.
Ещё интересно, она правда думала, что родители сами не могут купить ребёнку игрушку, и девочка поэтому спит со старой?
Мимокрокодил

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
С ее точки зрения, свекровь выбросила хлам - игрушка старая, грязная, стирке не поддается. Да, сделала гадость, но нечаянно. Думаю, пойдет ребенок в сад - мама свое отношение к ней пересмотрит.
Отца, посылающего своей матери фотки, тоже могу понять - когда у ребенка полночи истерика, родители уже сами на грани истерики.
Сказка про то, что игрушку якобы забрал мальчик, которому она нужнее - замечательный родительский ход, они молодцы.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 10:20:44 от Сарделька »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11798
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Я б такие сказки в детстве не оценила. Потому что мальчику нужнее, а я? Это моя любимая игрушка, почему забрали самое ценное? Причем без спроса.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
1313, так и дочка не сразу оценила - именно потому что без ее согласия. Но уже все, игрушку не вернёшь, хоть плачь - хоть не плачь. Переключиться на чужие проблемы и взрослым в такой ситуации помогает - и получается, что родители показали дочке, как с такой ситуацией справляться. Лучше бы, конечно, они в менее травматичной ситуации ей это показали - но что получилось, то получилось.

Какому-то мальчику нужнее, потому что он нищий, у него и дома нет, и игрушек нет, может, вообще ничего нет, кроме этого мишки, а у нее самой есть дом, мама, папа, другие игрушки. Ещё и самооценку ей подняли - "я князь, могу дарить"

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49021
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Я все понимаю. Но, кажется, в том, что касается мужа, яблочко от яблоньки...
Не одобряешь ты мамин поступок - ну скажи об этом. Объясни как взрослому человеку. Не поняла - ок, можно перестать общаться или сократить общение до формального. А давить на мозги ежедневными аудиосообщениями и звонками в три часа ночи... ну, в общем, странная фигня, если честно.
Единственный адекватный пост за всю тему.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11798
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
1313, так и дочка не сразу оценила - именно потому что без ее согласия. Но уже все, игрушку не вернёшь, хоть плачь - хоть не плачь. Переключиться на чужие проблемы и взрослым в такой ситуации помогает - и получается, что родители показали дочке, как с такой ситуацией справляться. Лучше бы, конечно, они в менее травматичной ситуации ей это показали - но что получилось, то получилось.

Какому-то мальчику нужнее, потому что он нищий, у него и дома нет, и игрушек нет, может, вообще ничего нет, кроме этого мишки, а у нее самой есть дом, мама, папа, другие игрушки. Ещё и самооценку ей подняли - "я князь, могу дарить"
Ммм, нет, просто девочка поняла, что теперь точно хрен вернут игрушку. И какое дело до проблем совершенно незнакомых людей ребенку? И самооценку такое не поднимет, мне как минимум.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Карма: +952/-23
Наконец -то в истории нормальный отец, а не кукусик. Молодец, мужик. Если бы на мамашу не надо было давить, она бы сама сообразила в ту же секунду перед внучкой извиниться.

Моей любимой игрушкой был древний пластиковый желтый ослик размером с ладошку) почему-то у многих детей любимыми становятся самые всратые вещи
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11747
  • Карма: +3786/-28
Скажем так, если мама там такая, что совсем никакие методы, кроме психологического насилия, на ней не работают, нафига с ней вообще общаться? То есть ей объяснили, она не поняла, ей сказали, что ограничат общение с внучкой - пофигу, с ней самой ограничили общение - тоже наплевать. И вот зачем за отношения с таким человеком держаться? Ок, допустим, совсем прервать любое взаимодействие с близким родственником непросто. Но вполне можно довести его до уровня "привет, как дела, с днем рождения", когда реально ничего кроме формальностей не связывает.
Есть уровни взаимодействия, в которые ну в принципе не стоит включаться. Даже если другой ведёт себя не лучше. На мой взгляд, значительно адекватнее, если человек нормальных слов не понимает, прерывать контакт, как минимум близкий, а не радостно становиться с ним на одну ступеньку и намеренно скатываться в манипуляции и психологическое насилие.
Не потому что бабку жалко. А потому что самому мерзко.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
С ее точки зрения, свекровь выбросила хлам - игрушка старая, грязная, стирке не поддается. Да, сделала гадость, но нечаянно. Думаю, пойдет ребенок в сад - мама свое отношение к ней пересмотрит.
Хлам надо свой выбрасывать, а чужие вещи - на то и  чужие,что там владельцы решают, что хлам, а что нет.
И да, что там мама должна пересмотреть, когда ребенок в сад пойдет?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
1313, а мне поднимало. Когда мы в 90-е еле концы с концами сводили, мы отдавали часть яблок маминой знакомой - такой же нищебродке, но, в отличие от нас, ещё и живущей в городе, т.е. не имеющей возможности ничего выращивать. И вот когда ты можешь другому человеку что-то дать или как-то ему помочь - ты уже не на дне, сколь бы плохо ты ни жил.

А девочке так и так пришлось бы смириться с тем, что мишку уже не вернут. Жалко ее очень, но сделать-то все равно ничего нельзя.

Tayojka, не факт, что девочке в сад разрешат принести любимую игрушку, чтобы с ней засыпать (у нас разрешали, но не уверена, что разрешили бы принести грязную). А если и разрешат - игрушка может там потеряться. Это раз. А два - бабушка внучку любит, просто она ошиблась, это были те самые благие намерения, которые все знают куда приводят. Воспитатели в саду ее вот прямо любить не будут. И будет ли девочке с ними лучше - большой вопрос.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 13:20:39 от Neika »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11798
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Наконец -то в истории нормальный отец, а не кукусик. Молодец, мужик. Если бы на мамашу не надо было давить, она бы сама сообразила в ту же секунду перед внучкой извиниться.

Моей любимой игрушкой был древний пластиковый желтый ослик размером с ладошку) почему-то у многих детей любимыми становятся самые всратые вещи
Есть такое) Я в совсем раннем детстве дико любила игрушечную собаку. Она была чуть ли не в половину меня на тот момент, тяжелая и с очень жесткой шерстью, местами уже облезшей. И от нее тоже избавились, не спросив меня(
Но сохранился старый заяц, у него еще морда резиновая, типа такого
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Tayojka, не факт, что девочке в сад разрешат принести любимую игрушку, чтобы с ней засыпать (у нас разрешали, но не уверена, что разрешили бы принести грязную). А если и разрешат - игрушка может там потеряться. Это раз. А два - бабушка внучку любит, просто она ошиблась, это были те самые благие намерения, которые все знают куда приводят. Воспитатели в саду ее вот прямо любить не будут. И будет ли девочке с ними лучше - большой вопрос.
Эм, ну воспитатели игрушки в помойку не выкидывают, они просто велят их не приносить, хоть старые, хоть новые. Игрушка остается дома в ценности и сохранности, ждать девочку, а девочка перед сном может ей рассказывать, что было в садике интересного. Две большие разницы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
а не радостно становиться с ним на одну ступеньку и намеренно скатываться в манипуляции и психологическое насилие.

А если посмотреть с другой стороны - действия имеют последствия. Последствие выкинутой игрушки - проблемы со сном у ребенка и истерики.
Родители показали бабушке реальные последствия её действий. Причем только показали - разгребали самостоятельно.

Прерывать контакт с пожилой матерью за глупость, (сделанную из лучших побуждений в силу другого воспитания), конечно, очень здорово с точки зрения психологии, но довольно глупо с точки зрения реальной жизни.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 11:21:46 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
1313, а мне поднимало. Когда мы в 90-е еле концы с концами сводили, мы отдавали часть яблок маминой знакомой - такой же нищебродке, но, в отличие от нас, ещё и живущей в городе, т.е. не имеющей возможности ничего выращивать. И вот когда ты можешь другому человеку что-то дать или как-то ему помочь - ты уже не на дне, сколь бы плохо ты ни жил.

А девочке так и так пришлось бы смириться с тем, что мишку уже не вернут. Жалко ее очень, но сделать-то все равно ничего нельзя.

Сарделька, а зачем вы свой опыт, переосмысленный за четыре десятка лет не один раз, натягиваете на маленькую девочку? А если попроще: у вас была такая же нога, но не болела? Это прекрасно, но почему вы считаете, что у других тоже болеть не должно?

Tayojka, не факт, что девочке в сад разрешат принести любимую игрушку, чтобы с ней засыпать (у нас разрешали, но не уверена, что разрешили бы принести грязную). А если и разрешат - игрушка может там потеряться. Это раз. А два - бабушка внучку любит, просто она ошиблась, это были те самые благие намерения, которые все знают куда приводят. Воспитатели в саду ее вот прямо любить не будут. И будет ли девочке с ними лучше - большой вопрос.

Девочка вполне может ходить в детский сад и засыпать там без любимой игрушки, потому что сон в саду и сон дома это разные вещи. А вы с ходу в премудрое эльзианство ударились.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я б такие сказки в детстве не оценила. Потому что мальчику нужнее, а я? Это моя любимая игрушка, почему забрали самое ценное? Причем без спроса.
Я бы тоже не оценила. Пофиг мне было бы на всех нищих мальчиков мира, при чем тут я и мои игрушки? Пусть родители этого мальчика ему и заработают на игрушку.