Автор Тема: нелапша.рф - Про свекровь и судьбу любимой игрушки нашей с мужем дочки  (Прочитано 12307 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Tayojka, не факт, что девочке в сад разрешат принести любимую игрушку, чтобы с ней засыпать (у нас разрешали, но не уверена, что разрешили бы принести грязную). А если и разрешат - игрушка может там потеряться. Это раз. А два - бабушка внучку любит, просто она ошиблась, это были те самые благие намерения, которые все знают куда приводят. Воспитатели в саду ее вот прямо любить не будут. И будет ли девочке с ними лучше - большой вопрос.
Ну, моему сыну разрешают любую любимую фублю приносить,включая того самого зайца. У дочки в саду игрушку нужно было оставлять в шкафчике. Но в любом случае, сад и дом - места разные, правила в нихразные и, внезапно, дети это прекрасно понимают.
Знаете, когда говорят "она любит, поэтом творит х*йню по отношению к любимому", всегда хочется сказать, что лучше б не любила. Потому что профессиональный воспитатель, который нормально выполняет свою работу, для психики  ребенка полезнее, чем такая "любящая" бабушка, которая походя выкидывает дорогие для ребенка вещи и обесценивает детские чувства.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
С ее точки зрения, свекровь выбросила хлам - игрушка старая, грязная, стирке не поддается. Да, сделала гадость, но нечаянно. Думаю, пойдет ребенок в сад - мама свое отношение к ней пересмотрит.
Хлам надо свой выбрасывать, а чужие вещи - на то и  чужие,что там владельцы решают, что хлам, а что нет.
И да, что там мама должна пересмотреть, когда ребенок в сад пойдет?
Так ведь ситуация УЖЕ есть
НИЧТО не вернет того мишку или зайчика или кто там?
Его все равно выкинули НЕ СПРОСИВ ребенка
ВСЕ поезд ушел.
Родители придумали добрую сказку, где любимая игрушка не сгинула на помойке, а помогает несчастному мальчику, да так вот получилось, да это неправильно, нельзя так делать (бабушка извинилась чего тоже добились родители)
Ситуация не изменится, прекрасной не станет.
НО вот кому-то и мне в том числе стало бы легче если бы знала что получилось доброе дело
Скажем так, если мама там такая, что совсем никакие методы, кроме психологического насилия, на ней не работают, нафига с ней вообще общаться? То есть ей объяснили, она не поняла, ей сказали, что ограничат общение с внучкой - пофигу, с ней самой ограничили общение - тоже наплевать. И вот зачем за отношения с таким человеком держаться? Ок, допустим, совсем прервать любое взаимодействие с близким родственником непросто. Но вполне можно довести его до уровня "привет, как дела, с днем рождения", когда реально ничего кроме формальностей не связывает.
Есть уровни взаимодействия, в которые ну в принципе не стоит включаться. Даже если другой ведёт себя не лучше. На мой взгляд, значительно адекватнее, если человек нормальных слов не понимает, прерывать контакт, как минимум близкий, а не радостно становиться с ним на одну ступеньку и намеренно скатываться в манипуляции и психологическое насилие.
Не потому что бабку жалко. А потому что самому мерзко.
Эм...
Как-то имхо слишком уж любят нынче вешать ярлыки вроде "психологического насилия" и с какой легкостью предлагают вычеркивать родных из жизни. Зачастую эти же юзеры очень возмущаются когда родители деток вычеркивают ну или на шею сесть не позволяют
Если бы игрушку выкинула мама, а папа ее бы выпинывал успокаивать ребенка, а не нянчился с ним сам заботливо воткнув жене беруши это было бы психологическим насилием?
Или всего лишь разгребанием последствий собственной глупости?

Бабушка возможно действительно любит внучку, бабушка действительно могла хотеть как лучше, бабушке показали НАГЛЯДНО показали к чему ведут ее желания. Потому что она может искренне считать - поплачет и успокоится, через 5 минут забудет. Вот ей показали насколько больно она сделала ребенку и какие проблемы создала его родителям.

Подействовало кстати, а слова могут и не восприниматься - "ты преувеличиваешь".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Прерывать контакт с пожилой матерью за глупость, (сделанную из лучших побуждений в силу другого воспитания), конечно, очень здорово с точки зрения психологии, но довольно глупо с точки зрения реальной жизни.

Дело не в глупости. Глупость может сделать любой. Но в норме человек способен это признать после разговора разной степени серьезности/жёсткости. А если для того, чтобы хоть как-то до него мысль донести, надо обязательно звонить в три часа ночи и устраивать цыганочку с ежедневной записью детских рыданий, то чего вообще стоит такое общение?
Если что, я не сторонник радикальных мер вроде того, чтобы совсем все контакты оборвать и годами не разговаривать. Но на мой взгляд, вполне естественно особенно не сближаться и не доверять ребёнка человеку, который слов вообще не понимает.

Если бы игрушку выкинула мама, а папа ее бы выпинывал успокаивать ребенка, а не нянчился с ним сам заботливо воткнув жене беруши это было бы психологическим насилием?
Или всего лишь разгребанием последствий собственной глупости?

Как ночные звонки бабке и записи рыданий помогут разгрести ситуацию?

Цитировать
Подействовало кстати, а слова могут и не восприниматься - "ты преувеличиваешь".

Ну то есть изначально бабушка воспринимается как неадекват, с которым любые слова заранее не сработают?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Все правильно сделал. Из некоторых по-другому извинений не выдавить. И не добро она хотела сделать, а власть свою показать. Она лучше знает, какую игрушку должна любить девочка, и все тут. Если бы ее неделю не доставали, она бы ещё и родителей виноватыми выставила. Не поблагодарили, нагрубили, девочку плохо воспитали...
Неплохо бы ещё любимые сувениры времён ее молодости выбросить и сервиз из серванта разбить, но ладно, вдруг ещё инфаркт схватит.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 13:15:16 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Tayojka, не факт, что девочке в сад разрешат принести любимую игрушку, чтобы с ней засыпать (у нас разрешали, но не уверена, что разрешили бы принести грязную). А если и разрешат - игрушка может там потеряться. Это раз. А два - бабушка внучку любит, просто она ошиблась, это были те самые благие намерения, которые все знают куда приводят. Воспитатели в саду ее вот прямо любить не будут. И будет ли девочке с ними лучше - большой вопрос.

Нам разрешали. Особенно когда дети только адаптируются. Что за сад такой, который выбирает истерики ребенка вместо адекватного решения?
У меня мелкий сначала еще и плед свой приносил.
Для детей сад нефиговый такой стресс, еще и важные для спокойствия вещи, которые показывают, что не все в твоей жизни меняется, нельзя. Ужас какой
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а батя креативный, мне нравится
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Надо же, впервые вижу историю про выбрасывание чужих вещей, где причинитель добра понял, признал свою ошибку и даже извинился.
Потому что муж выбрал очень доходчивую тактику. Записывал рев дочки в голосовые сообщения и звонил матери в три часа ночи. Ровно в то время, в которое их подняла дочь, которая ревела по медведю.
Отличный метод, очень доходчивый и показательный.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Но в норме человек способен это признать после разговора разной степени серьезности/жёсткости.

В норме? какой норме?
Мы говорим про обычную бабушку - рожденную и воспитанную еще до того, как в России узнали что у детей бывают какие-то там травмы, что детей нельзя бить и выкидывать их игрушки. Это взрослый, точнее пожилой человек, с сформированным мнением, которое в то время считалось нормой.

На счет сближения/удаления с ближайшими родственниками - это все же не случайные знакомые  - это как минимум мать для мужа, и как максимум  тот человек, который может стать опекуном, если с родителями что-то случится.
Я бы сказала, что в данном случае с реальными людьми (а не психологически нормальными и здоровыми человеками из палаты мер и весов) отец поступил разумно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
В норме? какой норме?
Мы говорим про обычную бабушку - рожденную и воспитанную еще до того, как в России узнали что у детей бывают какие-то там травмы, что детей нельзя бить и выкидывать их игрушки. Это взрослый, точнее пожилой человек, с сформированным мнением, которое в то время считалось нормой.

В норме не глухие люди понимают слова. Сказанные через рот. С объяснением.
Бабушка с её воспитанием сочла нормальным выкинуть игрушку. Ок, бывает. Это следствие воспитания и ограниченности знаний о детях.
Следствие чего то, что она не может воспринять информацию из разговора? В том числе о том, что ребёнок очень расстроен, почему он расстроен, и что есть определённые границы в семье, которые лучше не переходить, самая это любимая игрушка или любая другая.

Цитировать
Я бы сказала, что в данном случае с реальными людьми (а не психологически нормальными и здоровыми человеками из палаты мер и весов) отец поступил разумно.

С большинством реальных людей разговаривать можно. Иногда приходится говорить не один раз, иногда не в самой мягкой форме, но тем не менее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Прерывать контакт с пожилой матерью за глупость, (сделанную из лучших побуждений в силу другого воспитания), конечно, очень здорово с точки зрения психологии, но довольно глупо с точки зрения реальной жизни.

Дело не в глупости. Глупость может сделать любой. Но в норме человек способен это признать после разговора разной степени серьезности/жёсткости. А если для того, чтобы хоть как-то до него мысль донести, надо обязательно звонить в три часа ночи и устраивать цыганочку с ежедневной записью детских рыданий, то чего вообще стоит такое общение?
Если что, я не сторонник радикальных мер вроде того, чтобы совсем все контакты оборвать и годами не разговаривать. Но на мой взгляд, вполне естественно особенно не сближаться и не доверять ребёнка человеку, который слов вообще не понимает.

Если бы игрушку выкинула мама, а папа ее бы выпинывал успокаивать ребенка, а не нянчился с ним сам заботливо воткнув жене беруши это было бы психологическим насилием?
Или всего лишь разгребанием последствий собственной глупости?

Как ночные звонки бабке и записи рыданий помогут разгрести ситуацию?

Цитировать
Подействовало кстати, а слова могут и не восприниматься - "ты преувеличиваешь".

Ну то есть изначально бабушка воспринимается как неадекват, с которым любые слова заранее не сработают?
о это так любимое многими на форуме бредовое "надо поговорить"
Поговорить с ребенком и он перестанент творить хню, правильно его воспитывать и он не будет хулиганить
Поговори со взрослым мужем, женой, мамой и все будет хорошо тебя непременно услышат и главное ПОСЛУШАЮТ И СДЕЛАЮТ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ
Вот мы тут бесконечно спорим. Специально тут собрались и крайне редко кто-то из юзеров существенно меняет свою точку зрения.
Да могут согласиться с каким-то фактом иногда с его трактовкой, но под воздействием только "разговора" иногда и очень неплохо аргументированного разговора поменять свои ценностные установки?  Согласиться что лгбт (не) имеют право на жизнь, Россия (не) агрессор, детям (не) необходима личная комната, родители (не) должны покупать им квартиру, дети (не) зло. Неважно что именно.
Вот под влиянием жизненных обстоятельств да меняются
Слова это всего лишь слова. И для людей нормально не принимать их 100% на веру, нормально не принимать чужую точку зрения и чем дальше эта точка зрения от их убеждений тем сложнее.
Вот тут как-то обсуждали пролайфершу, которая осталась вдовой будучи беременной 6 что-ли ребенком. И там у нее выкидыш был вроде и дальше она писала что поняла что обстоятельства бывают разные и должно быть право выбора потому что она бы не смогла и как-то так. Жизнь и то что ты прочувствуешь на своей шкуре может изменить убеждения, а слова...

Понимать слова не значит принимать чужую точку зрения, не значит делать так как скажут
Нет ну можно конечно запретить общение или еще какие средства давления использовать, но это уже кажется не слова, ультиматумы и манипуляции это вроде ж плохо? или так только с супругом нельзя, а с бабкой можно?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С большинством реальных людей разговаривать можно. Иногда приходится говорить не один раз, иногда не в самой мягкой форме, но тем не менее.

При помощи кольта и доброго слова люди понимают гораздо лучше, чем просто при помощи доброго слова. В истории записи плача ребенка и звонок в три ночи, потому что ребенок не спит без любимой игрушки, а с ним и родители не спят, — это вот тот самый кольт, полагающийся к доброму слову.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
В норме? какой норме?
Мы говорим про обычную бабушку - рожденную и воспитанную еще до того, как в России узнали что у детей бывают какие-то там травмы, что детей нельзя бить и выкидывать их игрушки. Это взрослый, точнее пожилой человек, с сформированным мнением, которое в то время считалось нормой.
А мне казалось, что бабушки 1917 года рождения уже большей частью покинули этот свет (и уж явно являются даже не пра-, а прапрабабушками нынешних детсадовцев). А дамы 50-60 годов рождения, по идее, в курсе, что дети - тоже люди.  По крайней мере, что мои родители (1947 и 1948 годы рождения), что тетки (1953, 1957, 1958 г.р.) это знали, как и их друзья и подруги, с которыми я была знакома ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
То что дети тоже люди об этом и бабки 17 года подозревали (это я точно знаю)
Но отношение к детским слезкам и воспитанию в среднем было более жесткое и спокойное. Мир был куда менее детоцентричен и человекоцентричен в целом
И современные психотравмы, депрессии и прочее ментальное здоровье это не то что обсуждалось и учитывалось.
Это в среднем по больнице.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
А мне казалось, что бабушки 1917 года рождения уже большей частью покинули этот свет (и уж явно являются даже не пра-, а прапрабабушками нынешних детсадовцев). А дамы 50-60 годов рождения, по идее, в курсе, что дети - тоже люди.  По крайней мере, что мои родители (1947 и 1948 годы рождения), что тетки (1953, 1957, 1958 г.р.) это знали, как и их друзья и подруги, с которыми я была знакома ::)

Ок, все поняли, что у вас такие же родственники 50-60 годов рождения и не болит.

P.S. Моей бабушки до 17 рода рождения уже нет, но если бы была жива лет 5 назад, то была бы прабабушкой детсадовца.  ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
При помощи кольта и доброго слова люди понимают гораздо лучше, чем просто при помощи доброго слова. В истории записи плача ребенка и звонок в три ночи, потому что ребенок не спит без любимой игрушки, а с ним и родители не спят, — это вот тот самый кольт, полагающийся к доброму слову.

Так а цель то в чем? Если мама - твой близкий и любимый человек, несмотря на некоторые расхождения, имеет смысл потратить больше времени без применения кольта. И если нет, нафиг вообще время и силы тратить на то, чтобы она что-то там поняла?

Больше похоже, что у мужа с мамой какие-то свои разборки, и он с помощью всего этого цирка пытается ей за что-то мстить.

Рыжая ведьма, совершенно не обязательно, чтобы мама внутренне была во всем согласна с сыном. Достаточно донести, что в их семье, их воспитании ребёнка есть свои правила и нарушать их нельзя. Если бабушка хочет проводить время с внучкой.

Цитировать
Нет ну можно конечно запретить общение или еще какие средства давления использовать, но это уже кажется не слова, ультиматумы и манипуляции это вроде ж плохо? или так только с супругом нельзя, а с бабкой можно?

Звонки в три часа ночи и записи рыданий это и есть манипуляции и средство давления.
Честные ультиматумы лично я не считаю чем-то плохим. Если они не начинают использоваться на любой чих.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Больше похоже, что у мужа с мамой какие-то свои разборки, и он с помощью всего этого цирка пытается ей за что-то мстить

Муж, скорее всего, наслушался от матери, пока шарился по мусоркам в поисках игрушки.
Пытался объяснить, что не просто так они сейчас на помойке лазят.
До матери не дошло и он донёс.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Да разозлился и поговнился, тоже мне событие.
Ему легче стало, всём легче стало, вот и отлично. Значит того стоило.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Думаю, любимые вещи своего сына свекровь так же выбрасывала. Даже если и отомстил, имел право.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я прекрасно понимаю мужа из истории.
Когда мне товарищ ездит по ушам "папа обещал", мы звоним папе по видеосвязи.
Пусть он, раз обещал, и выслушивает.

А тут бабушка наговнила, а расхлёбывать другим.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Как обычно, "ребёнок - не человек, я лучше знаю, что ему нужно". Не дают выбора детям даже в такой ерунде, как владеть или не владеть игрушкой, а потом удивляются, что вырастают нерешительные инфантилы!

Очень правильно сделали. Теперь бабуля запомнит урок, и в следующий раз сто раз подумает прежде, чем распоряжаться чужими вещами. Если не совсем конченая. А то дальше может быть хуже с такими замашками.

У меня есть знакомая, которая рассказывает, как бабушка в детстве приезжала сидеть с детьми и передвигала всю мебель, потому что "вам же неудобно, когда шкаф у окна, а комод у двери, надо наоборот". Мать после её отъезда плакала, передвигая обратно. А на следующий день бабушка снова приходила и передвигала. И так было несколько раз. Потом бабка смирилась со шкафом и комодом, но выкинула занавески и повесила другие.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 15:32:13 от Коффитерее »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так а цель то в чем? Если мама - твой близкий и любимый человек, несмотря на некоторые расхождения, имеет смысл потратить больше времени без применения кольта. И если нет, нафиг вообще время и силы тратить на то, чтобы она что-то там поняла?

Больше похоже, что у мужа с мамой какие-то свои разборки, и он с помощью всего этого цирка пытается ей за что-то мстить.

Цель в том, чтобы донести до мамы, что она была неправа, а также необходимость извинения. Даже самые замечательные люди зачастую считатют, что перед детьми взрослый человек может не извиняться, какую бы hueргу ни творил.

Очень может быть, а может быть, ты нашла несуществующую в темной комнате черную кошку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Епт на месте свекры я бы первая психанула и сыночку в бан отправила за такие психологические пытки. Взрослому человеку достаточно один, ок, максимум два раза объяснить ,в чем он неправ и почему, можно еще дать время на размышление, взяв паузу в общении. Либо человек осознает и извинится, либо не осознает и извинится для того, чтобы продолжить общение, либо не осознает, и тогда отношения сходят на нет. Но вот так... Накуй с пляжа, короче. Извините, чет пригорело у меня

(Для особо одаренных уточню, что это не означает, будто я одобряю поступок свекру/выбрасывание чужих вещей вообще).

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Да до свёкры даже с такой демонстрацией доходило НЕДЕЛЮ, не думаю что без оной она бы вообще что-то там поняла и тем более бы извинилась
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Есть ещё хуже вариант: не признаться, что выбросил. Моя мама, вангую, практиковала. Потому как поделки крестницы она выкинула а потом искренне "искала".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
А чем принципиально хуже?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тем, что ребёнок мечется по дому, ищет, надеется.
Или если игрушка "теряется" на улице (в какой-то книге по воспитанию времен СССР видела совет "терять" то, из чего ребёнок вырос, но расстаться не хочет) - винит себя.

Примерно как "умер" и "пропал без вести"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1024
  • Карма: +286/-3
Есть у меня история про зачуханную игрушку.
У сына подруги была коза. Он с ней не только спал, но и ходил везде и всегда. Подмышку засунет и занимается своими делами - играет, ест, гуляет. По ночам подруга аккуратно вынимала козу из кроватки, стирала, сушила и клала обратно сыну под бочок. Коза при такой эксплуатации была один в один "фубл*". Но ребенок ее нежно любил и расставаться не желал. Однажды в магазине подруга увидела точно такую же козу: форма, цвет, но чуть-чуть поменьше, прям капельку, увидеть разницу в размерах можно было только положив рядом двух коз. Естественно, подруга купила новую козу, ночью поменяла старую на новую и, счастливая, отправилась спать. Проснулась она от радостного восклицания сына, который подошёл к ее кровати и, протягивая ей козу, гласил: "Сынок! Сынок!" Потом его голос стал настороженным: "А где мама?" Пришлось подруге отдать ему старую драную козу... И радостный мальчик, положив коз подмышки (по одной под каждую руку), стал заниматься своими делами - есть, играть, гулять с двумя животными. Подруга по ночам стирала уже обеих коз. Больше подменить ничего не пыталась.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2022, 18:43:39 от Актриска »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня тоже есть история, но подмена сработала. Потеряли икеевского рыжего кота, таких больше не продавали. Мама на форуме кинула клич, у еогото нашёлся такой кот, но совсем новый. Ребёнку изначально наврали, что кот ездил к бабушке, и потом нашли принесли нового. Ребёнок: "кота у бабы, баба кота ам, баба кота капкап!" - короче прокатило. НО, имхо, попробуй они ночью кота подменить - уже не прошло бы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У меня есть знакомая, чья дочь нежно любила зайку. Мать вовремя сориентировалась и приобрела ещё одного такого же и периодически их стирает, меняя одного на другого. Старшая дочь выросла из зайки, но теперь его таскает младшая, да так же преданно.
Оба периодически становятся фубл, но пока держатся.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Мля, как я не люблю все эти "будь выше".
Бабкой манипулировали? Это насилие? Пфф, да. Это насилие и че? Можно "просто поговорить", но сильно дольше. Ну допустим, можно втолковать бабке, что она неправа, затратив больше времени и сил. Вот только зачем? С какой радости нужно беречь чувства человека, который 1.накосчил 2. Не признает свой косяк?

Тут половина историй из ПиП идет по схеме нарушения границ и попыток в экологичные разговоры, которые ничем не заканчиваются.
Зато очень часто именно жесткие посылы накуй/давление решают проблемы.
Да, нередко можно просто оборвать общение, но вот только в реальности это часто не лучшее решение.
Игнор: NinaNina, Элеонора