Автор Тема: нелапша.рф - Про свекровь и судьбу любимой игрушки нашей с мужем дочки  (Прочитано 12293 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Одно время было модно обрывать общение. Доходило до "ты не согласна со мной и считаешь этот сериал хорошим? Я обрываю общение!" (Если что - девушка назвала Зену фигнёй. Мол "про баб не интересно, это приложение к Гераклу"). Я ещё и жалела, молодой была...
Но хорошо ли это? Тем более тут мама. Мб хорошая мама, но с таким вот е₽анутым недостатком
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6543
  • Карма: +1418/-129
Тут многие правы, если мама не понимает слов, то такое поведение сына - единственно действенное. Я так дедушку отучала звонить рано по утрам в выходные. Мама терпела, говорила сто раз словами - без толку. Я просто действовала так же, звонила ему перед самым его сном. Вот как-то дошло сразу.

А любимые игрушки у меня тоже всегда были из разряда обожечтоэто. Моего любимого негритенка я наглым образом унесла из детсада и наотрез отказывалась отдавать. Бабушка полночи меня уговаривала, вот как раз
разговорами про то, что игрушка для всех, детям ее будет не хватать. Не то, чтобы меня порадовало это, но суть я уловила и игрушку вернула.

Ощущения родителей прекрасно представляю, истерики ребенка кого хочешь в могилу сведут, на многое пойдешь, лишь бы купировать ситуацию. Так мой папа как-то полночи сторожил у холодильника сбежавшего хомяка, потому что я молча глотала слезы и наотрез отказывалась ложиться спать.

У сына года в два была любимая игрушка, бабушкина, то есть жила игрушка у бабушки, но там он с ней не расставался, считал живой, поэтому они с бабушкой одевали этого несчастного зайца, размером чуть больше сына, и водили за лапки гулять. Зачем портить ребенку настроение? А уж выбросить - было бы совсем немыслимо. Зайцу тому было лет 20, он еще моё детство застал. Да, стиранный, с пришитыми глазками, заштопанный, но выглядел вполне прилично.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Интересно, а если бабке сказать, что она старая, поэтому ее выбросили, и видеть не хотят, заменили на молодую няню, она поймёт?)
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Интересно, а если бабке сказать, что она старая, поэтому ее выбросили, и видеть не хотят, заменили на молодую няню, она поймёт?)

Вот, кстати, пример неадекватного поведения.
Бабуле применили санкции, дали послушать плач внучки, до неё дошло и конфликт исчерпан.
А сидеть и придумывать новые варианты мести это уже неалё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Я считаю, что такое поведение может иметь серьёзные последствия в будущем. Для ребёнка в таком возрасте игрушка - живое существо, любимый друг, почти что близкий родственник. И если ему вдолбить, что от друзей надо избавляться, когда они становятся старыми и страшными, то эта же модель поведения может перенестись  и на живых. Усыпить старую собаку, прекратить общение с родителями, потому что они старые, брюзгливые и несут один негатив, развестись с супругом, потому что тот стал инвалидом, заболел, потерял товарный вид, отказаться от больного ребёнка...
Яжеговномать

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +950/-23
Я считаю, что такое поведение может иметь серьёзные последствия в будущем. Для ребёнка в таком возрасте игрушка - живое существо, любимый друг, почти что близкий родственник. И если ему вдолбить, что от друзей надо избавляться, когда они становятся старыми и страшными, то эта же модель поведения может перенестись  и на живых. Усыпить старую собаку, прекратить общение с родителями, потому что они старые, брюзгливые и несут один негатив, развестись с супругом, потому что тот стал инвалидом, заболел, потерял товарный вид, отказаться от больного ребёнка...
Какой бред.
Доби, большинство людей всё-таки вырастают и становятся способными на критическое мышление и не тащат за собой свои детские обидки всю жизнь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если б это было так - психология была бы почти не нужна.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, зато психотерапия и психиатрия — всегда. В данном случае психология уже не поможет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, зато психотерапия и психиатрия — всегда. В данном случае психология уже не поможет.
Кому, бабке или сыну? или кому-то из форумчан
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Боже, как же я понимаю родителей из истории! Не могу себе представить, что будет если любимый зайка моей дочки куда то пропадёт. Наверное, придётся пропасть вместе с ним ибо такой величины страданий я не переживу). Благо обе бабушки в курсе и точно не покусятся на него. Про дедушек и говорить нечего. Потеря вот такой любимой игрушки это большое горе для ребёнка.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Все время читаю только верхнюю строчку название темы "про свекровь и судьбу любимой игрушки нашей с мужем" и думаю, что это про то, как предприимчивая маман проверяя порядок в квартире, разыскала в тумбочке девайс и играет теперь сама (ну или со свекром). И возвращать не собирается, несмотря на просьбы))

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
А любимые игрушки у меня тоже всегда были из разряда обожечтоэто. Моего любимого негритенка я наглым образом унесла из детсада и наотрез отказывалась отдавать.
Я тоже любимую игрушку из сада приволокла! Спасибо маме, она пошла мне навстречу, мы этого плюшевого кота обменяли на несколько моих игрушек из дома, постирали и оставили :D

А вот уже в мои 15 лет я как-то обнаружила пропажу любимой фигурки саламандры со своей полки. Я ее купила на карманные деньги и обожала, она была такая яркая, с большими глазами и перепончатыми лапками. Оказалось, отец ее уронил, разбил и выкинул - думал, не замечу. Да я бы ее и склеенную любила! И как-то меня это накрыло, рыдала как тварь, чуть не захлебнулась.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы постоянно приносили игрушки в садик. Правда, по словам родителей, воспитатели были против, мало ли, потеряется или сломается (у некоторых "любимой игрушкой" были всякие роботы).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Ох, домашние игрушки в саду... Ничего хорошего об этом сказать не могу. Как-то взяла туда барби, ее мне погрызли из зависти. Как-то мне разрешили поспать в обнимку с любимым зайцем во время тихого часа, а потом за это жестко высмеяли. А один мальчик посмел не поделиться по первому требованию любимой игрушкой, принесённой   из дома. Воспитательница заставила ее облапать всех детей в группе, было похоже на групповое изнасилование.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мои спальные игрушки со мной до сих пор, под них выделена полка в шкафу. Когда-то, в самом раннем детстве, меня мучили такие кошмары, что я отказывалась засыпать. Мама заворачивала плюшевых зверят в одеяла и говорила, что они будут храбро спать вместе со мной и защищать во сне. Моя бабушка, когда я подросла, тоже сделала попытку от них избавиться. Больше такой ошибки она не допускала. )))
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
где-то в дебрях холиварки читала историю про то, как любящая маман собрала все рисунки-эскизы дочери и вышвырнула на помойку. в ответ дочь вышвырнула все мамкины украшения, типа, если тебе можно выбрасывать мои вещи, значит, и мне можно твои.
на этом попытки в воспитание через выкидывание вещей почему-то закончились.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это если доходит. До моей не доходило, она "другое дело", у детей фигня - у неё вещи, и тд
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Повезло девчонке. Есть у меня знакомый, которому сломали руку за то, что он прогулял тренировку (но наврал, что был). Вообще я думаю, что если на родителя действуют такие ответные меры со стороны ребенка, типа выбрасывания вещей и ора, то это ещё более менее родители. А есть такие, кого такая ответка приведет в дикое бешенство и в лучшем случае ребенок будет просто избит не до сотрясений и переломов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На Подслушано была история, где мать в результате подобной ссоры ОСТОРОЖНО, ЖЕСТЬ пожарила то ли улиток, то ли рыбок дочери и подала ей на стол.
Так что девочке из истории Шинджи повезло.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну это вообще уже изощренный садизм.

Хотя, учитывая ряд случаев,дед Пани Прапор придушил всех ее хомяков просто потому что они ему не нравились, у кого-то еще читала - бабка всех принесенных щенят травила не ясно, мать вообще осознавала, что делает? Может у этих людей с головой что-то,?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Надо же, впервые вижу историю про выбрасывание чужих вещей, где причинитель добра понял, признал свою ошибку и даже извинился.

Да не впервые, я давно ещё рассказывала, как бабушка, выкинув мои комиксы x-factor, плакала и просила прощения, но я всё равно её выгнала из нашей квартиры.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
впервые вижу
Да не впервые, я давно ещё рассказывала
Эээээ...а может, ему все-таки виднее, впервые он видит или нет? :-\
У нас, слава богу, при регистрации на форум не обзывают сперва прочесть и запомнить все комменты Тети Сэм.
Не говоря уж о том, что на форуме как бы и ЧС есть, который и вовсе избавляет от необходимости даже краем глаза цеплять чьи-то комменты ::)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Ну😁я чё, я ничё. Просто тут выкапывают мои посты 2015-го года, вот я и привыкла.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Читала, как бабка подарила огромную коллекцию солдатиков внука внуку какой-то другой бабы, чтобы выслужиться. А внука ещё отругала за то, что плачет, как маленький. Наутро уже бабка рыдала, размазывая сопли "Мои сервизы! Мои сервизы! Чешский! Немецкий! Уаааа!!!" Ей, почему-то, можно было рыдать. Ведь посуда - это же не солдатики какие-то дурацкие, это же и правда ценная вещь! Мальчика, конечно, наказали, но больше трогать его вещи не рисковали.)))
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Принесла не трэша, но странного.
Сыну маминой подруги подарили однажды мою игрушку, и черт бы с ней, но когда я спросила, а где, дедушка с очень серьезным лицом выдал: "Как же где?! Ты отдала ее Диме!" Я в непонятках - в смысле я отдала, когда? Дед ответил - как же, когда они уходили, ты протянула ему игрушку и сказала "Вот тебе, Дима, *не помню, что была за игрушка*, я тебе дарю!"
Маленькая, доверчивая и очень начитанная я всерьез думала, что это первая ласточка безумия и теперь я сойду с ума, раз ничего такого не помню. Меня даже не смутила абсолютно "не моя" формулировка, я-то вручала подарки с лаконичным "на!", максимум - с дополнениями типа "с днем рождения!", потому что всегда стеснялась.  

Все-таки аргументы "всегда можно договориться словами через рот, без обид, оскорблений, манипуляций и демонстраций" мне очень странны. Хорошо, когда можно, но работает это не со всеми и не всегда, иные люди тупы, иные уперты. Если ночные звонки с акустическим террором помогли, значит, все правильно сделали.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас сейчас по соседству живёт девочка с любимой... подушкой! На улицу, на горку, к врачу - везде с подушкой. Отлисает от других! Вы б видели эту подушку, та ещё фубля
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14753
  • Карма: +4391/-55
  • Белая и пушистая
У нас сейчас по соседству живёт девочка с любимой... подушкой! На улицу, на горку, к врачу - везде с подушкой. Отлисает от других! Вы б видели эту подушку, та ещё фубля
И тут я вспомнила историю из жж,где ребенок захотел пойти на прогулку с любимым пылесосом.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эмиль из Леннеберги и его шапейка с ружейкой.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
А в моей книге были кепарик и ружарик *вспомнила, умилилась*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О, это Лунгина, первый перевод. А «шапейка с ружейкой» — Брауде. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23