Автор Тема: Разговоры с мошенниками.  (Прочитано 59758 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #90 : 19 Ноября 2022, 01:02:50 »
Вот вам и команда в 5 человек, работающих над платформой интеграции с смс.
Ну вам же сказали- один студент >:(
А в свободное от написания скрипта время этот же студент сидит в кц и отвечает на 100500 вопросов "мне смс пришла/не пришла/пришла сокращенной/пришла на клингонском", меняет номера телефонов, подписывает на рассылки, отписывает от рассылок, рассказывает о системных сбоях, чинит оборудование и фиксит код, обсуждает условия с предоставляющими оборудования партнерами и занимается закупками оборудования, и подготавливает договора, и полы моет...
И все это за идею и, может быть, еще немножко еду >:(
Поэтому услуги банка бесплатные для банка- никаких затрат не требуют.
Банку и кредиты с ипотеками ничего не стоит бесплатно, без процентов, выдавать, хз, почему они дерут деньги за эти, бесплатные для них, услуги >:(

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #91 : 19 Ноября 2022, 01:28:50 »
Ну кстати за одно и то же часто Сбер берет рублей 30, когда Альфа ничего не берет
Так что уж могли бы как-то тоже этсамое

А то перевожу себе на сбер с альфы - бесплатно. На альфу со сбера - сто рублей!
Плачу за к/у - на альфе бесплатно, на сбере 1% комиссия
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #92 : 19 Ноября 2022, 01:35:51 »
У банков, операторов связи, автодилеров и страховых компаний есть одно общее. Они обдерут тебя не в одном так в другом. Не берут комиссию за переводы - навяжут страховку, предложение выглядит выгодным? читай мелкий текст. Машина стоит дешевле? Но никто не сказал во что обойдется ТО. ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #93 : 19 Ноября 2022, 01:36:13 »
Ещё в некоторых банках пуши бесплатно, смс платно. Смс отрубаешь и всё
Мимокрокодил

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #94 : 19 Ноября 2022, 01:37:35 »
Ну кстати за одно и то же часто Сбер берет рублей 30, когда Альфа ничего не берет
"Ничего не берет" не бывает, просто есть скрытые и явные платежи. У кого-то, условно, обслуживание карты 200, и туда входит смс, а у кого-то обслуживание карты 100р, но получение смс- 100р сверху ;D
Не всегда прям так явно, в рамках одного продукта, но в целом именно так- в стоимость услуг банка закладывается все, от аренды помещения и услуг клининга до печенек разрабам, и в итоге эту сумму распихивают по продуктам банка.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #95 : 19 Ноября 2022, 01:56:52 »
два раза зачислились деньги и два раза сняли
Зачем нужно сообщение о снятии денег?! :o Такая услуга мне вообще не нужна даже задаром :)

Стоимость такой услуги определяется и оператором связи в том числе.
Как вы думаете, сколько банк платит оператору сотовой связи за отправку смс в пересчёте на одно сообщение при условии, что у банка "вагон сообщений"?

Вы, кажется, не участвовали в разработке, внедрении и сопровождении даже и такого вот скрипта, иначе бы процитированное (и то что ранее) не писали.
Базы данных разрабатываю. СМС из программы через сторонний сервис отправлял. А вы участвовали? И какие у вас были затраты?

Вот вам и команда в 5 человек, работающих над платформой интеграции с смс.
Ну вам же сказали- один студент >:(
Нет, что вы... коллектив из пяти разработчиков (с не самыми маленькими зарплатами) ведет разработку постоянно полный рабочий день. Поверьте.

Ну кстати за одно и то же часто Сбер берет рублей 30, когда Альфа ничего не берет
Сбер -- самый наглый банк. Наверное, потому, что ему нет нужды заботиться о привлечении клиентов: никуда они не денутся.

"Ничего не берет" не бывает, просто есть скрытые и явные платежи.
Как это не бывает? Бывает. Я вам даже больше скажу: есть банки, которые своим вкладчикам платят за то, что те держат свои деньги у них в банке :D
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #96 : 19 Ноября 2022, 02:05:57 »
Как это не бывает? Бывает. Я вам даже больше скажу: есть банки, которые своим вкладчикам платят за то, что те держат свои деньги у них в банке :D
Лол, просто лол. :-\
Я вам даже больше скажу- банк эти деньги использует, зарабатывает на них, забирает большую часть, из этих денег оплачивает все то же- аренду, зарплаты, разработку, оборудование, партнерство и развитие и прочее, и остаток платит вкладчикам. Абсолютно все те же комиссии, просто в скрытом виде.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #97 : 19 Ноября 2022, 02:10:33 »
Как это не бывает? Бывает. Я вам даже больше скажу: есть банки, которые своим вкладчикам платят за то, что те держат свои деньги у них в банке :D
Лол, просто лол. :-\
Я вам даже больше скажу- банк эти деньги использует, зарабатывает на них, забирает большую часть, из этих денег оплачивает все то же- аренду, зарплаты, разработку, оборудование, партнерство и развитие и прочее, и остаток платит вкладчикам. Абсолютно все те же комиссии, просто в скрытом виде.
Лол, просто лол. :-\
Я про это говорю уже не первый раз, что нормальные банки начисляют клиентам проценты, потому что зарабатывают, пуская в оборот их деньги.
А Сбер не только не начисляет, но еще и норовит с тебя дополнительную оплату содрать.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #98 : 19 Ноября 2022, 02:10:49 »
Geo, не нужна услуга - вы и не пользуетесь, правильно? Я не призываю вас пользоваться услугой, но и считать, что это банку ничего или очень мало стоит - тоже ошибка.

Вот вы БД разрабатываете, а я, например, как раз системами мониторинга и оповещения занимаюсь, и немножечко в курсе, сколько веселья иногда доставляет взаимодействие разнородных систем, обслуживаемых разными подрядчиками, ОСОБЕННО если там еще безопасники вокруг вьются.

Ну и да, всегда стоит держать в голове, что банк может какую-то услугу предоставлять "бесплатно", а за какую-то стружку снимать. Для них это норма, я не питаю иллюзий.

PS: и сбер проценты начисляет, но не на "карточные" счета.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #99 : 19 Ноября 2022, 02:21:19 »
А Сбер не только не начисляет, но еще и норовит с тебя дополнительную оплату содрать.

Как-то вот хз, как иначе этот бред комментировать :'(

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #100 : 19 Ноября 2022, 02:29:17 »
"Ничего не берет" не бывает, просто есть скрытые и явные платежи. У кого-то, условно, обслуживание карты 200, и туда входит смс, а у кого-то обслуживание карты 100р, но получение смс- 100р сверху ;D
Не всегда прям так явно, в рамках одного продукта, но в целом именно так- в стоимость услуг банка закладывается все, от аренды помещения и услуг клининга до печенек разрабам, и в итоге эту сумму распихивают по продуктам банка.

Обе карты бесплатные
Альфа ещё и какие-то крошечные кэшбэки присылает иногда, а сбер - нет
Я думаю кто-то просто жадная скотина))

Условия бывают разные. Если в одном магазине дешевле, чем в другом, это не значит, что в первом магазине тебя обворовывают на выходе тайком. Просто где-то более выгодно, а где-то менее. Может альфа в итоге меньше сбера зарабатывает, а может умнее вклады крутят и выращивают доходы на этом
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 02:31:02 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #101 : 19 Ноября 2022, 02:34:28 »
Geo, не нужна услуга - вы и не пользуетесь, правильно? Я не призываю вас пользоваться услугой, но и считать, что это банку ничего или очень мало стоит - тоже ошибка.
Сюр в том, что я тоже никого не призываю отказаться от карт или от услуг Сбербанка. Просто мне задают вопросы,я на них отвечаю :)
И я не говорил, что ничего не стоит. А только то, что себестоимость намного ниже, чем оплата, соответственно, оплату взимают, чтобы заработать на востребованнойуслуге, а не для компенсации расходов.

PS: и сбер проценты начисляет, но не на "карточные" счета.
Я знаю. Еще со времен СССР (срочный вклад, 3% годовых, но деньги класть-снимать в течение года нельзя) :)
Но мы здесь говорим о картах. Есть банки, которые и для таких счетов начисляют проценты. Но не Сбер. Сбер начисляет бонусы "Спасибо". Причём на сумму покупки, а не на сумму на счёте. То есть, если будешь мало тратить (деньги будут тупо лежать на карте), то вообще ничего не получишь.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #102 : 19 Ноября 2022, 02:42:15 »
Обе карты бесплатные
Альфа ещё и какие-то крошечные кэшбэки присылает иногда, а сбер - нет
Я думаю кто-то просто жадная скотина))
Нет, просто эти деньги заложены, например, в более плохие условия по автокредиту, или меньший процент по кэшбэку на кредитках, или в стоимость обслуживания других линеек карт...
Так или иначе, эти деньги будут заложены в продукты банка.
Цитировать
Условия бывают разные. Если в одном магазине дешевле, чем в другом, это не значит, что в первом магазине тебя обворовывают на выходе тайком. Просто где-то более выгодно, а где-то менее. Может альфа в итоге меньше сбера зарабатывает, а может умнее вклады крутят и выращивают доходы на этом
Если в одном магазине дешевле хлеб Q и масло W, то там будет дороже молоко E и сахар R. Или, как вариант, магазины будут экономить на аренде и располагаться в е#нях или иметь только крупный формат, или там будет нехватка сотрудников, или реже будут акции, или в магазине будет грязнее, или проходы уже, или меньшая лояльность по карте, или меньше касс, или короче график работы, и/или, и/или, и/или...
Так или иначе каждое ценовое решение будет оплачено из кармана потребителя, и все расходы будут включены в стоимость товаров/услуг.
Примерно в одном и том же итоговом объеме.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #103 : 19 Ноября 2022, 02:52:21 »
Если в одном магазине дешевле хлеб Q и масло W, то там будет дороже молоко E и сахар R <...> и/или, и/или, и/или...
И/или один магазин дорогой и в него ходят те, кому западло ходить в дешёвый
И/или есть люди, которые просто не знают, что... э-э-э... магазины могут быть дешёвые, поэтому ходят в дорогой.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #104 : 19 Ноября 2022, 03:11:45 »
И/или один магазин дорогой и в него ходят те, кому западло ходить в дешёвый
И/или есть люди, которые просто не знают, что... э-э-э... магазины могут быть дешёвые, поэтому ходят в дорогой
Лол, мало было прое#ться в понимании ценообразования, так тут еще и непонимание существования разных ценовых сегментов рынка подъехало :'(

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #105 : 19 Ноября 2022, 04:02:58 »
Цитировать
Итого, затраты на разработку и поддержание невелики, функционирует автоматически, из расходов -- только трафик.
Не совсем понятно, как из моей простыни о том, почему именно это не так, следует вот это. Но такого ответа я и ожидала, потому что признать свою неправоту могут не только лишь все. А отдельным товарищам это совсем некомфортно.
Зато коллег в треде сразу видно ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #106 : 19 Ноября 2022, 11:39:55 »
Нет, просто эти деньги заложены, например, в более плохие условия по автокредиту, или меньший процент по кэшбэку на кредитках, или в стоимость обслуживания других линеек карт...
Так или иначе, эти деньги будут заложены в продукты банка.

Да на здоровье
Меня-то никто не заставляет брать кредит или кредитку)
Что-то дешевле, что-то дороже, и если сравнить два аналогичных продукта, то вот в данном случае получается, что альфа выгоднее для меня
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #107 : 19 Ноября 2022, 17:37:33 »
- (обидевшись, что мне подсовывают банальщину) Зафиксируйте заодно, что Сбербанк переобулся в просто Сбер! (ржание коня Будённого)
Ну вот, подсказали им...)) Надо было сообщить, что Сбербанк теперь называется «Банк и точка» ;)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #108 : 19 Ноября 2022, 23:25:45 »
Ну вот, подсказали им...)) Надо было сообщить, что Сбербанк теперь называется «Банк и точка» ;)
А кредитный продукт может быть "кредит, и почка".
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #109 : 20 Ноября 2022, 01:07:20 »
А кредитный продукт может быть "кредит, и почка".
А почку дают или забирают?
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #110 : 20 Ноября 2022, 01:17:24 »
Мне тут начали приходить уведомления от джимейла с темой "вам открыт доступ к 100500 миллионам баксов, зайдите и заберите". Неужели кто-то ходит по этим ссылкам?
У меня практически ежедневно подобное в спаме. Видимо, кто-то ведется. Иначе не понимаю, зачем тратить время и слать это.

А вероятности вы не учитываете?
Хоть один случай такой был, чтобы в банке поправили что-то в базе данных, чтобы у одного конкретного человека тысячу рублей со счёта скрасть? (Не у олигарха миллиарды, а вот именно у простого человека его простые деньги)

Вы с большей вероятностью забудете, куда наличные заныкали, чем вот это произойдёт
+++
Сколько в жизни встречала "аааа, у меня деньги с карты увели" - в 100% случаев оказывалось, что люди сами мошенникам эти деньги отдавали. Или переводили, или ссылки вредоносные открывали. Вот чтобы "были деньги, не стало денег" - такого не встречала.
Да, маркетплейсы у некоторых людей действительно снимали деньги. Но это если карту привязывать и сохранять. А по-хорошему, на онлайн оплату вообще надо иметь отдельную "пустую" карту, куда сумму перевел, покупку оплатил и сидишь себе с нулевой картой до следующего раза.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #111 : 20 Ноября 2022, 02:07:59 »
А почку дают или забирают?
Человеческую забирают, почку вербы отдают ;D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #112 : 20 Ноября 2022, 09:35:59 »
К вопросу о 70 рублях за СМС-ки

Цитировать
Задаваться вопросом о том, как удалось Сберу выплыть против течения в такое сложное время, может только тот, кто никогда не пользовался его услугами. Волшебное слово «комиссия» позволяет банку как посреднику делать деньги «практически из воздуха». Согласно последнему отчету, именно таким образом Сбер заработал в нынешнем году свой каждый четвертый рубль. Чистый процентный доход банка за 10 месяцев 2022 года составил 1,36 трлн рублей, в то время как чистый комиссионный доход — 490,3 млрд рублей.

Проще говоря, всякий раз, когда вы оплачиваете в Сбере коммуналку или электроэнергию, зарабатывает на этом не только поставщик услуг, но и сам Сбер, списывая с вашего счета комиссию за проведение платежа.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #113 : 20 Ноября 2022, 13:59:06 »
Цитировать
Итого, затраты на разработку и поддержание невелики, функционирует автоматически, из расходов -- только трафик.
Не совсем понятно, как из моей простыни о том, почему именно это не так, следует вот это.
Ну, давайте тогда подробно.

Про написание скрипта студентом -- это метафора, означающая, что задача простая, очевидная и, скорее всего, уже реализованная. При этом я совершенно не понял, зачем для создания триггера на событие поступления денег на счёт программисту смотреть баланс клиентов :)

Разработка и модификация. Небольшие изменения вносятся изменениями настроек и/или минимальными доработками. Кардинальные изменения, типа смены технологий, бывают нечасто. Так что если на этом задействована постоянно команда из пяти человек, то это синекура. Ответ на это вы уже дали: у банка целый вагон сообщений на разные случаи жизни, одним из которых и является отправка сообщения клиенту о поступлении средств на его счет. Именновсей этой системой и занимается команда из пяти человек. Но тогда непонятно, почему расходы на содержание этой команды нужно возложить на клиентов? Это как если бы содержание бригады маляров, красящих двери подъездов в домах, возложить на жильцов одного дома. В общем, затраты на разработку отправки клиенту сообщения о поступлении средств на его счет есть, но они (если посчитать честно) очень невелики.

Режим функционирования. Основное -- трафик (ну или как там называются услуги у опсоса про предоставление доступа с сервису по отправке смс?). Я не знаю, через кого Сбер отправляет смс и на каких условиях. Но предполагаю,что при его объемах плата за отправку одного смс копеечная. Можно еще посчитать затраты на амортизацию оборудования, затраты электроэнергии и зарплату уборщицы, которая моет пол в серверной, но это уже будет о-малое от затрат на оплату отправки смс. Пренебрегаем.

Поддержание. Да, нужен админ (админы), которые будут контролировать работу системы и обрабатывать нештатные ситуации. Да, там сидят высококвалифицированные специалисты с не самыми маленькими зарплатами. Но они, опять же, занимаются всей системой, в которой отправка клиенту смс о поступлении средств на его счёт -- очень малая часть.

Собственно, вопрос по существу: вы действительно считаете, что в среднем себестоимость отправки клиенту смс о поступлении средств на его счёт составляет 70 рублей в месяц? Если нет, то вести спор о том, сколько порядков наваривает Сбер, сделав эту услугу платной, не особо интересно.

Лол, мало было прое#ться в понимании ценообразования, так тут еще и непонимание существования разных ценовых сегментов рынка подъехало :'(
Люди знающие указывают, что именно в рассуждениях оппонента некорректно, и аргументируют свою точку зрения.
Крикуны бросаются громкими умными словами и переходят на личности.

Вот вы написали "Если в одном магазине дешевле хлеб Q и масло W, то там будет дороже молоко E и сахар R. Или, как вариант, магазины будут экономить на аренде и располагаться в е#нях или иметь только крупный формат, или там будет нехватка сотрудников, или реже будут акции, или в магазине будет грязнее, или проходы уже, или меньшая лояльность по карте, или меньше касс, или короче график работы, и/или, и/или, и/или..."
Я вам привел ещё примеры, когда в магазине все товары дороже:
1. Статусный магазин, куда люди ходят, чтобы их не посчитали нищебродами. Здесь магазин зарабатывает дополнительное бабло на снобизме покупателей.
2. Монополист, торгующий товарами, которые больше негде купить. Тут всё понятно, зарабатываем бабло на безысходности.
3. Условный монополист -- магазин, про который все знают, но далеко не все знают, что те же самые товары можно купить в другом месте. Здесь магазин зарабатывает дополнительное бабло на безграмотности покупателей.

Вот Сбер в этом списке находится где-то между вторым и третьим пунктом.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #114 : 20 Ноября 2022, 14:13:47 »
Какой смысл аргументированно спорить с человеком, который не в состоянии признать, что прое#лся, и потому будет продолжать, сидя в луже, гнуть свою линию "этим можно пренебречь", "тут можно нищитать", "ну тут совсем мало, исключаем, а патаму довайте мни па сибистоемасти, она копиичнойя"? :-\

Речь шла о магазинах одной ценовой категории с одним и тем же примерно ассортиментом, что абсолютно очевидно из стартового примера.
И перевод стрелок на премиальные магазины- очередная глупость, показываюшая, насколько человек не понимает устройства рынка и насколтко не способен признавать собственных ошибок.
Начинать с этим аргументированно спорить? Нет, спасибо, на курсы по экономике запишитесь, чтобы базу поправлять :'(

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #115 : 20 Ноября 2022, 21:28:44 »
Оформила сберовскую моментум и ничего ему не плачу. Приложение снесла давно, захожу с телефона в онлайн без проблем. Считаю сбер отвратительным
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #116 : 20 Ноября 2022, 21:35:45 »
Может, не совсем по теме, но...
Сегодня был звонок, тра-ля-ля-тополя, мы крутой российский провайдер предлагаем замечательно выгодные услуги по доступ в интернет, наши услвояи сильно различаются от города к городу, в каком городе вы находитесь?
В ответ справшиваю, что за провайдер.
На той стороне вопрос замалчивают и снова (правда, в сокращенной форме) тра-ля-ля, в каком вы городе?
Хм... кто кого переуприямит. Холодно повторяю, что за провайдер?
Э-э-э...б-э-э-э... м-э-э-э... крутой федеральный провайдер
А название у крутого федерального провайдера есть?
Э-э-э... МТС.
А, так это те козлы, что своими рекламными листовками мне весь подъезд загадили (реально плохо отдираются)? Спасибо, нафиг.
Там ещё что-то пытались говорить, но я отключился.

И вот теперь в непонятках... А чего хотели то? Собирают данные о привязке телефонов к населённым пунктам? Или это было маленькое вступление, а дальше должно было быть продолжение?

Это робот был.
Я с ней общалась.
Она по кругу спрашивает город, я назвала в итоге, чтобы меня соединили с человеком и я сказала, что мы и так пользуемся МТС.

Просто автопрозвонка и все.
Где берут номера я хз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #117 : 20 Ноября 2022, 23:00:08 »
Вот где берут номера... да где угодно - оформляешь себе скидочную карту или приложение какое. "укажите номер". И вот оно, здрассте.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #118 : 21 Ноября 2022, 01:10:37 »
Щас роботы маскируются под людей, мычат, бубнят, короче без выражения читают и можно подумать, что реальный человек говорит
Я всегда на любой вопрос первым делом отвечаю «а что вы хотели?» И дальше робот сразу палится, он другого ответа какого-то ждал
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #119 : 21 Ноября 2022, 08:47:11 »
Тех, кто как гео пытается пихать бизнеслогику в бд, нужно топить в бочках с дерьмом.