Автор Тема: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом  (Прочитано 9427 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
https://m.gazeta.ru/family/news/2022/11/15/19043461.shtml
Цитировать
В Москве подростки в попытке повторить трюк из интернета сделали девушку инвалидом
В Москве подростки попытались повторить трюк из интернета и покалечили девушку.
В Москве 11-летние подростки попытались повторить пранк, который увидели на канале у популярного блогера, и случайно покалечили незнакомую девушку. Историю пострадавшей опубликовал Telegram-канал Mash.

Подростки хотели повторить пранк с 19-литровой бутылкой воды. Они попытались вылить содержимое бутыли с 10 этажа многоэтажки, но не рассчитали силы, и емкость улетела вниз. В результате пострадала 22-летняя студентка-медик, которая в это время выходила из магазина располагавшегося на первом этаже дома.

Девушка потеряла сознание и очнулась уже в больнице. Ей диагностировали перелом грудных позвонков, шейки лопатки правой руки, разрыв связок правой руки, ушибы ребер. Пострадали печень и селезенка, у девушки открылось внутреннее кровотечение.

Поскольку на момент инцидента подростку, который взял вину на себя, не исполнилось 14 лет, то ему удастся избежать уголовной ответственности. Но пострадавшая может отсудить у родителей мальчика 2 млн рублей компенсации за причиненный ее здоровью вред.

А какого хрена у нас за такие преступления не привлекают к ответственности по достижении возраста? Сейчас ему нет 14 лет, но ведь когда-нибудь будет. Вот и нужно его тогда привлекать и никаких сроков давности по таким статьям быть не должно. А то замечательно выходит - покалечил человека и гуляй, калечь дальше, этожеребенок, онженепонимает. В дурку его надо закрыть, значит, раз он в таком возрасте уошенька, не понимающая, что гребанная бутылка может кому-то прилететь на голову, если ее скинуть с высоты. И родителям надо не маткапиталы раздавать, а дрючить за косяки в воспитании. А то нарожают ради бабла, а воспитывать не хотят.
Ну и разумеется, родители и сам псдюк, когда начнет работать, должны до конца жизни платить пострадавшей что-то вроде алиментов, а не жалкими двумя лямами отделываться, это что за насмешка вообще.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2022, 07:25:12 от Снусмумрик »

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Все больше укрепляюсь в мысли, что это не какую-то определенную инфо надо отгораживать от детей, а в целом детей отвести подальше от инета. Все эти дурацкие розыгрыши блогерами сделаны тупо что бы привлечь вот такую вот аудиторию - и несет опасность. И никто ЭТО толком не контролирует ( зато как ЛГБТ ограничивать / книги без паспорта не продавать ( это вообще мне пукан разрывает, вчера вот не продали так как паспорта не было) / что-то взрослым запрещать - это пожалуйста), чего я вообще не понимаю.
Не можешь оградить детей от какой-то информации в интернете?
Ограничь ребенку интернет.
За любой косяк в стиле "ой, не знаю как он выбрался в тикток" - спрашивать с родителей.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Ну конечно, ведь до интернета дети были умницами, сидели дома и читали книжки. Это все взрослые хулиганы жгли кнопки в лифте, бросали из окна гандошки-капитошки, запускали салюты во дворе.

Не работает эта херня. Возраст уголовной ответственности нужно снижать, но это тоже не панацея.
Хорошо бы заставить родителей обмудка выплачивать девушке пожизненно компенсацию, и обмудка по достижению 18 или 22 тоже
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Пранки эти вообще проблема. Могут что угодно испортить - одежду, хорошую вещь, настроение и стоять ржать с камерой.
Есть пранк как наушники обрезают и потом дают айрподсы. А если нет у пранкера денег на на аирподс, а пранкануть очень хочется?
А потом стоять с камерой и гыгыкают, уроды, че не смеешься.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

А какого хрена у нас за такие преступления не привлекают к ответственности по достижении возраста? Сейчас ему нет 14 лет, но ведь когда-нибудь будет. Вот и нужно его тогда привлекать и никаких сроков давности по таким статьям быть не должно.
Это не срок давности, а обратная сила, которую закон не имеет, это один из основополагающих принципов правосудия. Если взрослый совершит преступление, будучи невменяемым, его не будут привлекать после восстановления вменяемости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пранки эти вообще проблема. Могут что угодно испортить - одежду, хорошую вещь, настроение и стоять ржать с камерой.
Есть пранк как наушники обрезают и потом дают айрподсы. А если нет у пранкера денег на на аирподс, а пранкануть очень хочется?
А потом стоять с камерой и гыгыкают, уроды, че не смеешься.
Я помню новость, как таких недопранкеров задержал спецназ. Приятные воспоминания ^_^
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Я помню новость, как таких недопранкеров задержал спецназ. Приятные воспоминания ^_^
Я выкладывал новость, как чувака, кинувшего в автобус рюкзак с криком алахакбар, воспитывали всем автобусом. В том числе, ногами.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне говорили, в Москве одно время был популярен "пранк" - заклинило зубочисткой перцовый балончик и в вагон электрички закидывали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
С 11 лет среди наказания начинается спецшкола и лечебница, но ведь за разовое преступление не дадут.

На мой взгляд, это косяк. Стоит снижать планку наказаний где-то до 8-10 лет. У нас бум детской групповой преступности от детей, которые знают, что им ничего не будет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
К слову о запрете посещать места с агрессивными дебилами. Вот тут обычный магазин, а от дебилов это не спасло. Девушке не нужно было ходить в магазин? Или все-таки нужно что-то делать с дебилами, а не запрещать людям ходить куда бы то ни было?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #10 : 17 Ноября 2022, 11:54:17 »
У меня вопрос - а что должно было получиться? Тупо вылитые 19 литров воды?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #11 : 17 Ноября 2022, 11:56:20 »
Да, просто вылить воду на прохожих.
Хз в чем прикол.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #12 : 17 Ноября 2022, 12:03:05 »
Да, просто вылить воду на прохожих.
Хз в чем прикол.
Это старый прикол. И пакеты или презервативы с водой кидать. Просто не по 19 литров за раз.
И я тоже не понимаю, в чем юмор.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #13 : 17 Ноября 2022, 15:01:38 »
Ок, уголовной ответственности малолетка не подлежит.
Но почему бы не наказывать таких идиотов трудотерапией? Пусть идет в больницу после школы говно выносить. Авось поменьше дури останется.
Я даже не про 13 лет, а как раз про 8-10. Можно снизить уголовку до 10-11, но младше уже совсем дети тупые, они действительно могут не сообразить о последствиях. Тут надо наказывать родителей, но хорошо бы и детей тоже как-то
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #14 : 17 Ноября 2022, 15:49:13 »
Пусть идет в больницу после школы говно выносить. Авось поменьше дури останется.
Это сработает с нормальными детьми, которые что-то сделали по глупости и случайно, без злого умысла, просто не предусмотрели последствия какой-то безобидной ерунды, сами осознают свои ошибки и понимают необходимость возмещения ущерба.
Тут детки уже дегенераты, их затея не безобидна с самого начала, и если их отправить в больницу выносить говно, то они этим говном и будут кидаться, яблочный сок на мочу подменят, воды из унитаза в стаканы нальют и так далее.
Пранкер- это диагноз :-\
нужно организовать специальные лагеря для пранкеров, пусть они там друг на друге их и делают, взаимно аннигилируясь

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #15 : 17 Ноября 2022, 15:51:22 »
Все больше укрепляюсь в мысли, что это не какую-то определенную инфо надо отгораживать от детей, а в целом детей отвести подальше от инета. Все эти дурацкие розыгрыши блогерами сделаны тупо что бы привлечь вот такую вот аудиторию - и несет опасность. И никто ЭТО толком не контролирует ( зато как ЛГБТ ограничивать / книги без паспорта не продавать ( это вообще мне пукан разрывает, вчера вот не продали так как паспорта не было) / что-то взрослым запрещать - это пожалуйста), чего я вообще не понимаю.
Не можешь оградить детей от какой-то информации в интернете?
Ограничь ребенку интернет.
За любой косяк в стиле "ой, не знаю как он выбрался в тикток" - спрашивать с родителей.
А это что за новости?  :o Что я опять проспала? Вот буквально позавчера забирала книги из пункта выдачи, две были 18+, никто про паспорт не заикнулся даже.
Карма: +555/-5

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #16 : 17 Ноября 2022, 16:00:45 »
Оскорбинка, мне кажется, вы недооцениваете их тупость и сталность.Не думаю, что они такое говно прям. Особенно по-одиночке
Должны быть меры привести дурака назад в общество, потому что тупо наказать - бессмысленно. Ну посадишь ты к ворам и наркоманам одиннадцатилетку. Выйдет у тебя потенциальный преступник через 3 года.
Это не только к детям относится, вообще к нашей пенитенциарной системе. Она гнилая и бестолковая
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #17 : 17 Ноября 2022, 16:19:21 »
Должны быть меры привести дурака назад в общество, потому что тупо наказать - бессмысленно.
Хз, мне кажется, что пранкеры это из разряда живодеров, и их не перевоспитать.
Это совсем маленькая детка может еще не понимать, что котику больно, или тупо не соизмерять силу, или заиграться, а если ребенок мучает животное в 10-11 лет, то вести себя в обществе он будет прилично только до тех пор, пока не подвернется возможность сделать мразотность без ощущения неотвратимости наказания.
Цитировать
Ну посадишь ты к ворам и наркоманам одиннадцатилетку. Выйдет у тебя потенциальный преступник через 3 года.
Не надо к ворам и наркоманам, надо к таким же шутничкам.
Цитировать
Это не только к детям относится, вообще к нашей пенитенциарной системе. Она гнилая и бестолковая
Ну да, она нацелена только на наказание(и то так себе), но не на исправление, не на возмещение ущерба и почти исключает возможность жить нормальной жизнью после выхода, что бы человек ни совершил :(

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #18 : 17 Ноября 2022, 16:41:08 »
Нее, ну пранки бывают разные. Обычно они очень тупые, как и сами подростки, впрочем. Но все же цель- скорее унизить/испугать жертву и всем стадом над ней поржать, а не искалечить.

Вот как тут. Хотели вылить дохера воды и не смогли удержать.

Но ваще популяризацию пранков действительно было бы неплохо запретить, чтобы хоть идеи не добавлять. Но дураки занимались глупостями всегда, до телевидения и до интернета.

Живодеров надо пожизненно ставить на учет и лечить  таблеточкамм, наверное.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #19 : 17 Ноября 2022, 16:53:39 »
А вот и идейный вдохновитель, блоггер Литвин.

Вопрос - на какую статью сброшенная бутылка тянет?
118я в данном случае то само собой, но системный подход нужен.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #20 : 17 Ноября 2022, 17:19:43 »
Цитировать
Живодеров надо пожизненно ставить на учет и лечить  таблеточкамм, наверное.
зачем же тратить бюджетные деньги? Просто делать с ними то же, что они с животными.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #21 : 17 Ноября 2022, 18:37:47 »
А вот и идейный вдохновитель, блоггер Литвин.

Вопрос - на какую статью сброшенная бутылка тянет?
118я в данном случае то само собой, но системный подход нужен.

На миллион подписчиков :(

Цитировать
Живодеров надо пожизненно ставить на учет и лечить  таблеточкамм, наверное.
зачем же тратить бюджетные деньги? Просто делать с ними то же, что они с животными.

У нас тут бегает такая, лет 8. УО . Да, надо делать то же, что она с кошками, но не с ней, а с её бабкой, которая её отпускает, тварь. (Простите, накипело)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #22 : 17 Ноября 2022, 18:40:43 »
К слову о запрете посещать места с агрессивными дебилами. Вот тут обычный магазин, а от дебилов это не спасло. Девушке не нужно было ходить в магазин? Или все-таки нужно что-то делать с дебилами, а не запрещать людям ходить куда бы то ни было?
Применяю такую же логику.
От упавшей сверху бутылки с водой ранен 1 человек за год.
Но в России за первое полугодие 2022 года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5,6 тыс. человек, ранено 67,7 тыс. человек. Вот, получается, где агрессивные дебилы, а магазин очень даже безопасен. Так что не ходите на дорогу и не пользуйтесь транспортом.

Не надо к ворам и наркоманам, надо к таким же шутничкам.
Попадалась когда-то инфа, что, дескать, был такой эксперимент, тех, у кого первая ходка, сажали отдельно от матерых уголовников, чтобы не попадали под прессинг и не воспроизводили уголовные нравы. Эксперимент пришлось прекратить, так как начался вообще жуткий беспредел.
Есть ещё книга Леонида Габышева "Одлян, или Воздух свободы", где описаны нравы в колонии для малолеток.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #23 : 17 Ноября 2022, 20:20:49 »
Цитировать
У нас тут бегает такая, лет 8. УО . Да, надо делать то же, что она с кошками, но не с ней, а с её бабкой, которая её отпускает, тварь. (Простите, накипело)
я думаю, понятно, что в моем сообщении речь идёт не о малолетних идиотах или людей с УО, а о тех тварях, которые прекрасно понимают, что делают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #24 : 17 Ноября 2022, 22:17:40 »
К слову о запрете посещать места с агрессивными дебилами. Вот тут обычный магазин, а от дебилов это не спасло. Девушке не нужно было ходить в магазин? Или все-таки нужно что-то делать с дебилами, а не запрещать людям ходить куда бы то ни было?
Нужно! Делай!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #25 : 17 Ноября 2022, 22:38:15 »
Нужно! Делай!
Нельзя призывать к Роскомнадзору ;D

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #26 : 17 Ноября 2022, 22:39:42 »
А вот и идейный вдохновитель, блоггер Литвин.

Вопрос - на какую статью сброшенная бутылка тянет?
118я в данном случае то само собой, но системный подход нужен.

"Повторили трюк из интернета" - тоже мне трюк, только полезный продукт перевел. Лучше бы выпил этот сок и себя б скинул, сальто какое по пути крутанув.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Карма: +1420/-129
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #27 : 17 Ноября 2022, 23:47:55 »
Мне нравится чел из Дублина, забыла как его зовут, он снимает ролики то переодевшись в куст и протянув руку к прохожим, то бредет в толпе в наряде смерти. Но там после визгов обычно все смеются и фоткаются с ним.

И, насколько я понимаю, он очень популярный, люди и адрес его канала постоянно просят после розыгрыша и тд. Собственно, на бабушек он и не кидается, бутылки не кидает тоже, там больше костюмированное представление. Даже уж насколько я дерганая, я бы улыбнулась, случись мне его встретить. Да и он в основном молодежь разыгрывает. На Хелловин он одевался мистером Пампкиным, ходил на ходулях - забавно выглядело.

Я понимаю про грань, я ПОНИМАЮ, но там у этого дублинца все выглядит настолько безобидно... Подростки и дети тупо ржут, когда его видят.  Может, менталитет другой, Дублин всё же, кроме того, он снимает в самом центре, на достаточно оживленном проспекте.

Пранкеров, которые творят дичь, я тоже сажала бы на кол.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #28 : 18 Ноября 2022, 00:03:46 »
Мне нравится чел из Дублина, забыла как его зовут, он снимает ролики то переодевшись в куст и протянув руку к прохожим, то бредет в толпе в наряде смерти. Но там после визгов обычно все смеются и фоткаются с ним.
Я помню только чела, который переодевался в мусорную кучу, укладывался в произвольном месте, и вскакивал на тех, кто, игнорируя реальные урны, кидал в эту очевидно "стихийную", будучи не в силах пронести слабенькими ручками свою банку/пачку из под сигарет/... лишних три метра.
Кажется, тут его обсуждали и мнения были...неоднозначные ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: m.gazeta.ru - Пранкеры сделали девушку инвалидом
« Ответ #29 : 18 Ноября 2022, 00:13:49 »
Хотела найти одно видео, а нашла статью:
https://lenta.ru/articles/2016/06/18/lostcontrol/
Цитировать
Убойная шутка. Пранки, которые вышли из-под контроля

В среду, 15 июня, на YouTube была опубликована видеозапись неудачного розыгрыша с феном. Автор ролика хотел повторить популярную в сети шутку: внутрь фена кладут детскую присыпку и ждут, когда жертва решит им воспользоваться. Однако что-то пошло не так — волосы женщины загорелись. По всей видимости, пранкер-неудачник использовал вместо талька муку, которая при нагревании воспламенилась. «Лента.ру» вспомнила другие неудачные розыгрыши, в которых ситуация вышла из-под контроля.

Слово не воробей

Одна из самых поучительных историй о том, как неудачная шутка привела к катастрофическим последствиям. Девушка по имени Рейчел попала под машину из-за того, что друзья решили над ней пошутить. Ее сосед закрыл лицо очками и платком, спрятался за углом, а затем неожиданно выскочил, когда жертва разговаривала по мобильному. Рейчел так испугалась, что выскочила из дома на проезжую часть, где ее и сбил проезжавший мимо автомобиль.

За несколько лет видео со смертельным пранком набрало на YouTube миллионы просмотров. В комментариях к ролику некоторые даже выдавали себя за друзей и родных Рейчел.

Сыграть в ящик

Об инциденте, произошедшим в штате Колорадо с Премилой Лал (Premila Lal), писали многие СМИ, в том числе The Huffington Post, Daily Mail и USA Today.

Восемнадцатилетняя девушка и ее 12-летний двоюродный брат решили устроить «классический» розыгрыш: спрятались в шкафу и ждали, когда кто-нибудь придет. Как позже рассказывал отец Премилы, дом был практически пуст, потому что семья тогда переезжала.

Никто не знал, что девушка будет дома, поэтому присмотреть за вещами отправили 21-летнего друга семьи Нерека Галлея (Nerreck Galley). Услышав шум, Галлей выстрелил в шкаф из винтовки. Рана оказалась смертельной, девушка скончалась в больнице.

Отец Премилы не считает молодого человека виноватым и не думает, что он должен быть наказан за содеянное: «Мы потеряли дочь и не хотим, чтобы кто-то потерял сына».

На дорожку

В штате Огайо два подростка, промышлявших пранками ради постов в Facebook, обмотали дорожный знак «Движение без остановки запрещено» прозрачной пленкой. Днем никто не заметил розыгрыша, но при свете фар знак стал абсолютно нечитаемым.

В результате погибли две пожилые женщины. Сестры Дженна Ши (Jeanne Shea) и Мэри Спренглер (Mary Sprangler) не заметили знака, и на перекрестке в их автомобиль врезался внедорожник. 85-летняя Мэри погибла на месте, ее младшая сестра скончалась в больнице. Водитель внедорожника остался жив.

Подростки понесли наказание за свой розыгрыш — их обвинили в непредумышленном убийстве. Один из пранкеров получил четыре года лишения свободы, второй отделался восемью месяцами заключения, так как участвовал лишь в покупке пленки, но не в обертывании знака.

Тем не менее его осудили на тюремный срок за то, что он не предпринял необходимых мер для предотвращения трагедии. Суд выяснил, что он советовал своему другу не оборачивать знак и называл его розыгрыш плохой идеей, однако не пытался его остановить.

100 процентов халяль

Видеоблогеры Jalals (или Jalal Brothers) из Австралии могут считаться одними из самых известных пранкеров в мире. На YouTube их канал с записями розыгрышей менее чем за год набрал почти 20 миллионов просмотров.

Часто Jalal Brothers устраивают публичные розыгрыши, в которых имитируют теракты. Братья Макс, Рибин и Арман пугают прохожих, используя стереотипные представления о мусульманах. Например, в нескольких роликах мужчина, одетый в традиционную арабскую одежду, бросает в толпу «подозрительный предмет» и убегает. Люди принимают пакет за бомбу и в панике разбегаются.

Блогеры также имитируют на публике убийства: один из братьев встает на колени, а другой наводит на него пистолет. В такой позе пранкеры ожидают зрителей. Когда кто-нибудь проходит мимо, мужчина, держащий пистолет, начинает угрожать и ему. Личностных границ для братьев практически не существует: в одном ролике они бросили предмет, имитирующий бомбу, в кабинку общественного туалета и наблюдали за реакцией находившегося там человека.

Иногда пранкерам достается от жертв их розыгрышей. Так случилось при съемке ролика, в котором один из братьев изображал привидение и пугал прохожих, двигаясь ночью по городу. Мужчина, к которому приблизился «призрак», не растерялся и ударил его.

Реакция общественности на далеко не безобидные шутки не заставила себя ждать. В феврале 2016 года братьев арестовали по подозрению в терроризме. Австралийская полиция заявила, что их «абсолютно неприемлемые» ролики являются преступлением. Правда, лишить блогеров свободы не удалось, их YouTube-канал продолжает пополняться записями розыгрышей. Последнее видео братья опубликовали в четверг, 16 июня.

С пеналами и книжками

Чаще всего жертвами пранкеров становятся знакомые, а поскольку любители подобных розыгрышей обычно довольно молоды, под удар нередко попадают их школьные учителя и одноклассники.

Например, трое подростков из Нью-Йорка решили разыграть своих учителей и друзей одним из самых древних способов: испекли кекс и принесли его в школу. Выпечку они украсили красными конфетками, которые на самом деле оказались слабительным.

В результате отравления, вызванного таблетками, двое попали в больницу, однако подростки себя виноватыми не чувствовали: «Никто не умирает от слабительного. Он думал, что это смешно, я тоже думал, что это смешно».

А в Техасе тинейджеры приготовили кексы с марихуаной и предложили своим учителям. Таким образом они планировали отомстить всему преподавательскому составу: выпечка была оставлена в учительской. Розыгрыш закончился тем, что 19 человек были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Один из учителей пожаловался, что плохо чувствовал себя целых десять дней, поскольку никогда ранее не употреблял марихуану.

Подростков-пранкеров позже приговорили к общественным работам. Один из участников розыгрыша написал письмо с извинениями, в котором признался, что произошедшее открыло ему глаза на многое, и пообещал больше никогда не делать ничего подобного.

Фейк или не фейк

Тем не менее раскаявшиеся пранкеры не всегда оказываются правдой, как и сами пранки. Например, видео о девушке Рейчел, которую сбил автомобиль, было социальной рекламой, предупреждающей об опасности подобных розыгрышей.

Критике ролика посвятили не одно видео на YouTube. Авторы большинства разборов отмечают неестественное положение, в котором девушка лежала под автомобилем после аварии, а также тот факт, что водитель даже не пытался затормозить, хотя у него было достаточно времени, чтобы заметить человека на дороге.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз