Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мужу принадлежит 1/3, а семья ютится в каморке  (Прочитано 8253 раз)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Так-то сыночка может подать на выделение ему доли в натуре, и одну комнату из трех он получит. Вполне есть вероятность получить именно среднюю, чисто по метражу, деленному на 3.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Ну, во-первых, они работают на автокредит.
Во-вторых, с чего бы родителям уступать свою спальню, в которой они спали всю жизнь? Молодым комфорт нужен, а старикам и так сойдёт?
У сына и его жены был выбор — размножаться ли в эту маленькую комнату или обождать.

Я описывала два расклада: первый - по детскому, второй - по взрослому. Автокредит относится к игрушкам и зверушкам.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
А если он перевозками занимается?
И автокредит на фуру?

Это игрушки-зверюшки, или как?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Священный зал - это очень частая тема.
Я только на КМП об этом узнала ;D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
А если он перевозками занимается?
И автокредит на фуру?
Это игрушки-зверюшки, или как?

Уж очень у меня большие сомнения, что там кредит на фуру или на газельку. И автоперевозки, скорее, собственной жопки от дома до работы и до маминой дачи.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Типа когда ты привык, что можешь один посидеть в комнате, это социофобия теперь называется? :D
Социофобия - это когда человек общаться толком не умеет. Когда запереться в комнате на всю жизнь и отказаться от общения невозможно, людям приходится этому учиться. Кому-то это хуже удавалось, кому-то лучше, но большинство хоть какие-то навыки общения получали. Сейчас можно выжить, не научившись общаться - социофобов больше. Но вот "выжить" не равно жить полной жизнью, так что ничего хорошего в этой тенденции нет, на мой взгляд.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Когда запереться в комнате на всю жизнь и отказаться от общения невозможно, людям приходится этому учиться. Кому-то это хуже удавалось, кому-то лучше, но большинство хоть какие-то навыки общения получали. Сейчас можно выжить, не научившись общаться - социофобов больше. Но вот "выжить" не равно жить полной жизнью, так что ничего хорошего в этой тенденции нет, на мой взгляд.
Угу, а арахнофобам достаточно подарить паука-птицееда для излечения фобии, это ж так и работает- постоянно сталкиваешься с предметом страха и учишься с ним жить, всем помогает, кому-то хуже, кому-то лучше. :-\
И еще аквафобов на середину озера в лодке вывезти и из нее внезапно вытолкнуть.
Великолепный план, надежный, как сомалийские часы.

Не "учиться", а насиловать свою травмированную психику о вынужденную и неизбежную необходимость общаться.
Збс полная жизнь, конечно- постоянно сталкиваться с предметом своей фобии, не будучи в состоянии ее вылечить, потому что по щелчку пальцев от попадания в травмирующую ситуацию фобия не проходит, сюрприз.
Даже те люди, которые лечат фобию именно способом контакта с предметом страха- ее лечат, медленно постепенно и печально под контролем специалиста и частенько еще и с фармой- и большинству такой метод не подходит категорически.
А не "на те паука, общай его".

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Социофобия - это когда человек общаться толком не умеет. Когда запереться в комнате на всю жизнь и отказаться от общения невозможно, людям приходится этому учиться. Кому-то это хуже удавалось, кому-то лучше, но большинство хоть какие-то навыки общения получали. Сейчас можно выжить, не научившись общаться - социофобов больше. Но вот "выжить" не равно жить полной жизнью, так что ничего хорошего в этой тенденции нет, на мой взгляд.

Ну а кому-то постоянно среди людей тусоваться в тягость и это и есть «не жить полной жизнью»
Вам-то какое дело до них
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Не "учиться", а насиловать свою травмированную психику о вынужденную и неизбежную необходимость общаться.
Отшельники с удивлением смотрят на вас.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сейчас некоторые расстройства в моде, в том числе и социофобия. И те, у кого не социофобия, а "модная социофобушка" бывают невыносимы
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, а можно определение "полной жизни" в студию?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Автокредит ничем не хуже ипотеки, а для молодых людей с первой машиной может быть вообще выгодной историей, которая поможет получить солидный кусок взноса по госпрограмме. Не вижу здесь сильной крамолы, можно и по 13 тысяч в месяц платить за машину, и не всегда она - бесполезные понты, часто это именно средство передвижения, чтобы сэкономить время и силы.
Люди, живущие около метро, в городах с хорошим ОТ, склонны измерять по себе, но если кому-то машина ни к чему, это не значит, что она не нужна никому.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Социофобия - это когда человек общаться толком не умеет
Скорее не хочет, общение с людьми ему неприятно. И это может быть как приобретенным ( был негативный опыт коммуникации), так и врождённое как свойство темперамента. Вряд ли вынужденное общение и жизнь в тесноте сделает людей  счастливыми.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Имхо, социофобов путают с интровертами очень часто. Интроверты именно что не хотят общаться, им комфортно в одиночестве. Социофобы общаться боятся. И вообще боятся людей, толпы. Вроде бы так...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Имхо, социофобов путают с интровертами очень часто. Интроверты именно что не хотят общаться, им комфортно в одиночестве. Социофобы общаться боятся. И вообще боятся людей, толпы. Вроде бы так...

Скорее, интроверты хотят общаться, но из-за того, что на общение они тратят энергию (психический ресурс?), им нужен от него отдых.
Социофобы боятся оценки со стороны, потому испытывают тревогу от "социальных" ситуаций, даже без общения (как, например, работа под чьим-то надзором).

 Лучше всего быть социофагом :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
квартире три комнаты – большой зал,
Гостиная!☝️
😁
Я считаю, что в таких случаях у себя живет только тот, кто прописан в хате. Так что Валентина живет у муджа, а не "у себя".
Про уместность размножения в данных условиях тут и до меня сказали. Нормальным решением будет ребенку позже отдельную комнату выделить.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 10:28:30 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Блин, зато тачка в кредит. Небось бэха  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Сарделька несёт просто отборнейшую хню, прямо даже для нее "зыс ыз сам некст лэвэл шыт" © Заманчивая социофобия, ёрш твою медь...

Плюсуюсь к Вере, задолбали путать теплое с мягким: интроверты могут общаться. Интроверты даже любят общаться! Только не со всеми и не постоянно. Я вот махровейший интроверт, которому невероятно комфортно в одиночестве, мне по кайф долги прогулки одной, поездки в одиночестве, вообще, пребывание наедине с собой. При этом я могу и ночь протусить с друзьями где-то в клубе, могу до утра играть с ними в настолки дома, сорваться куда-то вместе на машине на денек - и мне будет здорово, я получу удовольствие. Но потом мне надо будет отдохнуть от общества, порой довольно долгое время. И если, условно, моим друзьям хочется встречаться и общаться раз в неделю то для меня это слишком часто.
Аналогично я вот работаю с людьми, опять таки будучи интровертом, и не ссусь от того, что мне приходится за день с большим количеством народа контактировать. Нравится мне это? Не особо, я устаю от общения, но никакой трагедии и превозмогания нет, просто работа, которую я делаю, такая же, как много других. Но по приходу домой мне надо будет на некоторое время изолироваться от общения - прийти в себя после перегрузки человеками - и далее всё будет ок.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Видела такую ситуацию вживую.
Трешка, молодая семья с 10-летним сыном в комнате 10 метров. У старшего поколения священный зал. Почему так, не поняла.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Люди, живущие около метро, в городах с хорошим ОТ, склонны измерять по себе, но если кому-то машина ни к чему, это не значит, что она не нужна никому.
Не могу не согласиться.
На родине мне прекрасно без машины, я решила таки не сдавать на права и не покупать машину. Живу в 7 минутах пешком от центра, ОТ, магазинов - попой жуй. И город в принципе очень хорошо устроен, что в каждом районе есть все удобства, нет такого, чтоб за чем-то конкретным регулярно надо было бы ездить через весь город, кроме работы.
Впрочем, я из центра к черту на кулички на работу ездила, так что)

А вот в Британии ты без машины считаешься почти буквально безногим. Хороший ОТ только в Лондоне и ему подобных, а в остальном... треш. В небольших городах особенно. Заканчиваешь работу в 5.30? А водитель маршрутки в 5, упс, бери такси.
Начинаешь работу в 8? Водитель маршрутки тоже. У твоей остановки будет в 8.30. Упс, бери такси.
Надо на работу в воскресенье? У водителя маршрутки выходной, упс, бери такси.
Надо в зоомагазин?
А, да, есть, отличный зоомагазин в 10ти километрах.
И обувной, помимо тех двух, что в городе есть и тебе не подходят, всего в 30ти километрах.
Нет машины - становись социофобом  ::) Все равно никуда дальше работы не доберешься.
А средняя цена за 5км - 7-8 фунтов. И это если без пробок. Однажды отдала 12 фунтов за 3.5км.. пробки были. И ливень, хоть плыви  ::)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 11:05:20 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Видела такую ситуацию вживую.
Трешка, молодая семья с 10-летним сыном в комнате 10 метров. У старшего поколения священный зал. Почему так, не поняла.
Почему родили ребенка в эту трешку, живя со старшим поколением? Да, вопрос хороший.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Автокредит ничем не хуже ипотеки, а для молодых людей с первой машиной может быть вообще выгодной историей, которая поможет получить солидный кусок взноса по госпрограмме. Не вижу здесь сильной крамолы, можно и по 13 тысяч в месяц платить за машину, и не всегда она - бесполезные понты, часто это именно средство передвижения, чтобы сэкономить время и силы.
Люди, живущие около метро, в городах с хорошим ОТ, склонны измерять по себе, но если кому-то машина ни к чему, это не значит, что она не нужна никому.
Автокредит не хуже ипотеки, но в ипотечной квартире можно комфортно жить с ребенком, а в кредитном авто - нет.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Ну если пара взяла машину по цене квартиры, то они сами себе буратины.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Нормальным решением будет ребенку позже отдельную комнату выделить.
В смысле у свекров ее отожрать или как?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

Угу, а арахнофобам достаточно подарить паука-птицееда для излечения фобии, это ж так и работает- постоянно сталкиваешься с предметом страха и учишься с ним жить, всем помогает, кому-то хуже, кому-то лучше. :-\
И еще аквафобов на середину озера в лодке вывезти и из нее внезапно вытолкнуть.

Больше передергиваний богу передергиваний. Если меня вытолкнут в озеро я и без всякой фобии и тазика с цементом могу откинуться.

Работа со страхами происходи постепенно - сегодня с 10 метров за стеклом на этого паучка посмотрели, завтра с 9, послезавтра  на обед принесли паучьи лапки в кляре. И так далее - кому то год понадобится, кому-то полгода, но результат будет.

Другой вопрос - насколько это нужно - птицееды у нас редко встречаются, а люди часто.

Видела такую ситуацию вживую.
Трешка, молодая семья с 10-летним сыном в комнате 10 метров. У старшего поколения священный зал. Почему так, не поняла.

10 лет и все еще молодая семья?  
Ну раз 10 лет живут - значит молодой семье все нравится. А там лет 20-30 еще и старики откинутся, тогда молодая семья заживет!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 12:42:20 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зябра, может там сын от первого брака одного из супругов?
А то я тоже знаю такую молодую семью, совместной годик, и дочке жены - 7. Все вчетвером в одной комнате
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Работа со страхами происходи постепенно - сегодня с 10 метров за стеклом на этого паучка посмотрели, завтра с 9, послезавтра  на обед принесли паучьи лапки в кляре. И так далее - кому то год понадобится, кому-то полгода, но результат будет.
Не со всеми страхами так работает, честно скажу.
У меня фобия лестниц. Я каждый день хожу по лестницам, помогает ли мне это избавиться от фобии? нет
а вот от фобии собак именно постепенно за пару лет избавилась. гладила чужих собак с разрешения хозяина, страх ушел)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Видела такую ситуацию вживую.
Трешка, молодая семья с 10-летним сыном в комнате 10 метров. У старшего поколения священный зал. Почему так, не поняла.
хм, у моей бабули еще в Запорожье была квартира, трешка, со "священным залом"
во-первых зал проходной, кому либо спать там было бы не комфортно
во-вторых место для сбора всей семьи по праздникам, например, ибо кухонька была крохотная, там двум людям уже тесно было. А в зале и телик, и елка на НГ, и телефон стоит, стол можно раскрыть для гостей или диван на ночлег, стенка с хрусталем книгами. Если дедушка спит в спальне, а я в своей детской, бабушке можно спокойно тусить было в зале
в третьих в истории у сына треть квартиры, у его родителей две трети, имеют право свои две комнаты хоть в офис превратить, хоть в зал, хоть в библиотеку, хоть в БДСМ траходром
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 12:53:57 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Комнат в квартире три: две большие (родительская спальня и священный зал) и маленькая, где скоро будут жить трое. У каждого собственника - по трети. Это не равно одна комната, так как доли - равные, а вот комнаты - разные. Опять же, исходя из справедливости, будет честно сделать траходром, ипподром и дурдом из одной большой и маленькой (2 доли) и одна доля - комната побольше для сына с игрушками.

А вообще родители дают молодой семье понять, что пора бы, ребяты, на вольные хлеба. И если проживание сына их еще устраивает, то зоентина с младенцем - совсем нет.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Но вообще по заголовку кажется, будто у мужа треть акций Газпрома, а его вместе с 10-ю детьми запихали в подвал с крысами  ;D
Возможно, некто пидр ©