Автор Тема: takiedela.ru - Про секспросвет  (Прочитано 10801 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #60 : 21 Ноября 2022, 18:33:08 »
Цитировать
комплексный секспросвет в детских садах и школах повышает возраст первого сексуального опыта и возраст рождения первого ребенка
Очень неинтересно спорить с "экспертами", которые свою имху выдают за факты.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #61 : 21 Ноября 2022, 19:46:07 »
А еще акцент внимания именно на дяде может привести к тому, что с тетей ребенок охотно пойдет.
Социальные эксперименты показывают, что и с дядей скорее всего пойдёт.
Даже тот ребёнок, родители которого уверены, что он всё знает, это регулярно с ним проговаривается и он никогда никуда ни с кем не пойдёт.

И потом, ребёнка учат никуда не ходить с чужими и незнакомыми людьми, но ведь "дядя Петя из семнадцатого дома" уже и не очень-то чужой и незнакомый, в их картине мира.

Есть ещё одна крайность, когда учат, что слушать и слушаться нужно только маму с папой, все остальные - чужие. Часто это приводит к тому, что ребёнок действительно слушает только родителей, а с остальными взрослыми (нянями, бабушками, учителями, воспитателями, репетиторами и т.д) полностью теряют берега, ибо же родители сами разрешили не слушаться!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #62 : 21 Ноября 2022, 19:57:15 »
Ну в тему "пойдет" - это тоже может быть неважным. Вспомним прошлогоднюю историю, где педофил просто схватил и убежал с ребенком днем, практически рядом с матерью.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #63 : 21 Ноября 2022, 20:14:11 »
Ну дык и преподаватель чуть ли не с большей вероятностью сейчас сам будет с вавкой. Только что вряд ли до тумаков дойдёт
Значит, на уроки секс-просвета в школы нужно приглашать индивидуалок. Способы контрацепции путаны знают очень хорошо, и при слове "сперма" краснеть не будут. Есть одна загвоздка: минобр разорится, даже если такие уроки будут проводиться даже пару раз за учебный год.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #64 : 21 Ноября 2022, 20:42:11 »

Тогда это не ИЗО, а просто рисование.

Может быть. Я назвала так, как у нас предмет называли :)

Цитировать
Так по многим предметам всплывают вопросы, завязанные на культуре, ни один предмет не завязан на культуре целиком, даже секспросвет.
Да. Но есть предметы, которые больше связаны с культурой, а есть те, которые меньше.

Не знала, что мне надо уточнять, что ничего не бывает на 100%, но приму к сведению.

Своё говно малиной пахнет?
Именно. Собственно, потому "наукофаги" против секспросвета в стиле "скрепышей" и "религиозников", и наоборот.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #65 : 21 Ноября 2022, 22:55:43 »
Вот только секспросвет от этого не спасёт, родитель и так раздаст живительных тумаков, когда узнает, что детке рассказали, что отношаться до свадьбы можно, а она и поверила.
Если детка не тупая, то она вряд ли будет делиться подробностями с подобным родителем. Даже, если тот узнает про секспросвет. Максимум скажет "ну, про болячки рассказали, про месячные".

Относительно секспросвета, меня устраивает объяснение близкими. Все будут воспитывать детей так, как сами хотят.
И будет феерично.
Вспоминаю свою мамашу, которая верещала, что мне рано иметь парней, что секс возможен только после свадьбы. А когда я сообщила, что уезжаю на выходные к парню (потому что у нее хватило бы ума ментов на уши поднять "диточка пропала"), у обоих родителей были истерики. В первом случае (про парней) мне было 21. Во втором (ночевка) - 24.

Ну дык и преподаватель чуть ли не с большей вероятностью сейчас сам будет с вавкой. Только что вряд ли до тумаков дойдёт.
Ну, так речь о том, чтобы преподаватели доносили научную инфу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #66 : 21 Ноября 2022, 23:07:03 »

И будет феерично.
Вспоминаю свою мамашу, которая верещала, что мне рано иметь парней, что секс возможен только после свадьбы. А когда я сообщила, что уезжаю на выходные к парню (потому что у нее хватило бы ума ментов на уши поднять "диточка пропала"), у обоих родителей были истерики. В первом случае (про парней) мне было 21. Во втором (ночевка) - 24.

Ну и что бы изменилось, будь в твоей школе секспросвет?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #67 : 22 Ноября 2022, 00:23:25 »
Если детка не тупая, то она вряд ли будет делиться подробностями с подобным родителем. Даже, если тот узнает про секспросвет. Максимум скажет "ну, про болячки рассказали, про месячные".

Значит огребёт за действия. Или огребёт после выпытывания, что именно сказали. Или огребёт за то, что слушал.  
Кроме того, детка может быть не тупой, а, например, забитой. Или поделиться не с тем человеком.
Напомню, что я там неадекватах-избивателях говорила.

Секспросвет не спасает от неадекватных родителей, вот я о чём.

И будет феерично.
Вспоминаю свою мамашу, которая верещала, что мне рано иметь парней, что секс возможен только после свадьбы.

Во-первых, присоединюсь к вопросу Эльфа, как вас от этого спас бы секспросвет в школе?
 Во-вторых, ну вот ввели бы вам секспросвет как в посте, про абортгрех. Лучше?
В-третьих, как я уже сказала, теоретических детей неадекватных родителей мне менее жалко, чем теоретических своих. Секспросвет, который дают в школе, может в итоге получиться любым, хоть ипануто-скрепным, хоть ипануто-толерастнутым, и я что-то сомневаюсь, что со мной лично будут консультироваться, что и о чём рассказывать детям. Лучше пусть государство вообще не вмешивается, всё равно, судя по виденному мной, шанс на нормальную программу минимален.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 02:05:28 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #68 : 22 Ноября 2022, 08:31:18 »
В-третьих, как я уже сказала, теоретических детей неадекватных родителей мне менее жалко, чем теоретических своих. Секспросвет, который дают в школе, может в итоге получиться любым, хоть ипануто-скрепным, хоть ипануто-толерастнутым, и я что-то сомневаюсь, что со мной лично будут консультироваться, что и о чём рассказывать детям. Лучше пусть государство вообще не вмешивается, всё равно, судя по виденному мной, шанс на нормальную программу минимален.

Лол. Так твои идеально-правильные дети будут жить в социуме с скрепно-ипнутыми сжигателями лгбт, абортгрэх, зайколужайкой, предохранением прищепками и марлечками и т.д. Это ж комплексная проблема, а не моя хата с краю. Не получится пожертвовать какими-то там чужими детьми-недоделками ради своей лялечки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #69 : 22 Ноября 2022, 09:17:10 »
Я не верю в школьный секспросвет.
Когда вокруг на госуровне пропихивают запреты абортов, запреты "пропаганды" ЛГБТ и прочую херню, школы не пойдут против.
Да и школа у детей по авторитетности где-то после Хрюши и Степашки, ага.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #70 : 22 Ноября 2022, 09:49:20 »
Предложение оставлять эти темы на откуп родителям не особо рабочее ещё и потому, что у довольно значительной части детей вообще нет родителей. Как с ними быть?
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11800
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #71 : 22 Ноября 2022, 10:01:15 »
Лол. Так твои идеально-правильные дети будут жить в социуме с скрепно-ипнутыми сжигателями лгбт, абортгрэх, зайколужайкой, предохранением прищепками и марлечками и т.д. Это ж комплексная проблема, а не моя хата с краю. Не получится пожертвовать какими-то там чужими детьми-недоделками ради своей лялечки.
Так она с ними в одной хате сидит. Как минимум со скрепанутыми сжигателями лгбт.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #72 : 22 Ноября 2022, 10:39:39 »
Лол. Так твои идеально-правильные дети будут жить в социуме с скрепно-ипнутыми сжигателями лгбт, абортгрэх, зайколужайкой, предохранением прищепками и марлечками и т.д.
Да. А с всеобщим секспросветом на преподавание взглядов этих людей в школе была бы выделена пара отдельных уроков :)
 Вы так говорите, будто если б секспросвет был всеобщим, государство тут же засунуло бы себе в жо любые свои политические хотелки и точно-точно не стало бы пользоваться дополнительной лазейкой. Да хрен там плавал :(

Предложение оставлять эти темы на откуп родителям не особо рабочее ещё и потому, что у довольно значительной части детей вообще нет родителей. Как с ними быть?
Что-то пропустила этот комментарий.
Странный вопрос. А что сейчас с ними делают? Нет родителей - значит, воспитывают другие родственники, опекуны или иные ответственные за это лица. Или ребёнок вообще бродяжничает, никого у него нет, но в этом случае проблема секспросвета отходит на десятый план.

Так она с ними в одной хате сидит. Как минимум со скрепанутыми сжигателями лгбт.
Жду пруфов на то, что я хочу кого-то сжигать или одобряю сожжение, а также что я делаю это из-за поклонения традициям.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 11:42:02 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #73 : 22 Ноября 2022, 12:02:04 »
Кстати, основой моего секспросвета был журнал COOL,  номера которого внезапно откуда-то стали появляться дома, когда мне было двенадцать лет. Там было много всякой интересной подросткам модной фигни. И обязательно был разворот, посвященный сексаульному воспитанию. Материал там был весьма грамотный, доходчивый, написанный на понятном языке и по делу.

Вот любопытно, сейчас подобный формат (в смысле рассчитанное на подростков инфополе с интересной им информацией, включающей в себя секспросвет) существует?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #74 : 22 Ноября 2022, 19:08:48 »
Cool  и Cool girl были офигенными, подтверждаю, там была рубрика с "письмами читательниц" еще и довольно адекватные и грамотные ответы на них.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #75 : 22 Ноября 2022, 19:10:32 »
А еще Комок с майором Быковым  ::)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #76 : 22 Ноября 2022, 19:20:51 »
Я все же скучаю по журналу "Молоток" с тестами типа "Кто ты: гей или пи*дор?"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #77 : 22 Ноября 2022, 19:29:19 »
Cool  и Cool girl были офигенными, подтверждаю, там была рубрика с "письмами читательниц" еще и довольно адекватные и грамотные ответы на них.
Я cool не любила, предпочитала cool girl, пока он не стал на 50% рекламой бутиков (в которых мне никто ничего не купит). Помню сначала письма читателей занимали два разворота (про это и простые), потом один, потом осталась одна страничка. Был разворот про звёзд (обычно фигня, но тогда это было огого), пара историй из жизни (про какого-то ребёнка и придуманная), страница про макияж и уход за собой (пока не превратились в "купи косметики на месячную зарплату мамы" было ок),тест или два... интересно было! А, комикс!!!
Даже жаль, что сейчас ничего такого нету...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #78 : 22 Ноября 2022, 19:36:02 »
Ещё был Yes, там комментировали истории по 3 разделам: родители, отношения и секс. По 6 историй на каждый

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #79 : 22 Ноября 2022, 19:41:43 »
Чот вспомнилось
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Карма: +286/-3
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #80 : 22 Ноября 2022, 19:46:03 »
А в каком году "доктор" Соковня давала такие советы? Всё не читала, но про мастурбацию очень сильно!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #81 : 22 Ноября 2022, 20:03:45 »
Вот любопытно, сейчас подобный формат (в смысле рассчитанное на подростков инфополе с интересной им информацией, включающей в себя секспросвет) существует?
Был канал "девушки Мотора" на ютьюбе. Даже сейчас вроде есть.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #82 : 22 Ноября 2022, 20:24:15 »
Мне понравилось про "гинеколог может всё"  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #83 : 22 Ноября 2022, 21:02:51 »
Мужики, колитесь, как вы определяете, что девочка имеет дурную привычку мастурбировать?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #84 : 22 Ноября 2022, 21:08:35 »
Я не мужик, но скажу. Она мастурбрует при партнёре

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #85 : 22 Ноября 2022, 21:16:22 »
Я не мужик, но скажу. Она мастурбрует при партнёре
Партнером :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #86 : 22 Ноября 2022, 23:58:30 »
Мужики, колитесь, как вы определяете, что девочка имеет дурную привычку мастурбировать?
Свободна, но не кидается на каждое предложение секса от каждого всратого алковасяна- точно мастурбирует >:(  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #87 : 23 Ноября 2022, 00:32:53 »
Свободна, но не кидается на каждое предложение секса от каждого всратого алковасяна- точно мастурбирует >:(  ;D
Чой-та, может, лесбиянка!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #88 : 23 Ноября 2022, 00:57:01 »
Асексуалки:
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: takiedela.ru - Про секспросвет
« Ответ #89 : 23 Ноября 2022, 01:29:31 »
Чой-та, может, лесбиянка!
Так лесбиянок не существует, это ж просто женщины, у которых мужика нормального не было >:(
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 02:10:25 от Оскорбинка »