Автор Тема: #179088 - Почему горит свет?  (Прочитано 9162 раз)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Карма: +269/-3
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #30 : 22 Ноября 2022, 20:17:16 »
Вспоминаю квартиру своей знакомой, у которой живет водолаз, наверное (не знаю точно, большая черная собака) - нигде на стенах не было никаких следов. Ни пятен, ни царапин. Конечно, я к ней редко заходила, раза два в год где-то. Возможно, она перед моим приходом делала ремонт

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Карма: +102/-2
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #31 : 22 Ноября 2022, 20:22:22 »
У меня был ротвейлер, но обои до бетона подрал котик >:(

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #32 : 22 Ноября 2022, 20:28:02 »
13 лет жизни с собакой - аргумент?
Вы реально решили, что я плитку на стены прилепила от великой любви к ремонтам? Вот и наоборот, от великой лени. Знакомые собачники, кошатники и несколько ремонтников говорят, что даже ламинат царапается, не говоря уже о штукатурке. А хочется аккуратности при минимуме усилий.
Вторая собака по стенам не ходит, она ноги на них складывает, когда спит. Соответственно, испачкала стену в любимом месте для сна, но там не так заметно.
У меня был ротвейлер, но обои до бетона подрал котик >:(
Котикам сам боженька велел)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 20:36:44 от Белена »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #33 : 22 Ноября 2022, 20:43:26 »
13 лет жизни с собакой - аргумент?
Неа, не аргумент. Говорю, как обладательница четырех "таких же ног и не болит".

Есть такие штуки, называются когтерезки. Если научиться их применять, можно не лепить на стену плитку, и все равно жить без траншей в стенах и ламинате.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #34 : 22 Ноября 2022, 23:18:07 »
Для меня удивительно, что кто-то в принципе ремонт чаще раза в 10 лет делает ::)
Если делать чаще, так это один ремонт не успел закончить - надо новый начинать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #35 : 23 Ноября 2022, 00:46:25 »
Для котов же когтеточки есть, чтобы они не драли ничего. У родственника кошачий питомник, там такие комплексы офигенные продаются для котов, всякие диванчики-тумбочки, игрушки, канатики, и когтеточки тоже в комплекте.

Мой хороший мальчик хась только в оооочень раннем детстве отгрыз кусок обоев, далее ничего не портил, даже пол, хотя гарцевать по квартире любил. Хотя он у меня зараза еще та была, со своим характером. В его несколько месяцев от у заводчицы умудрился вылезти из манежа, где сидел, по головам нескольких братьев-сестер, доковылял до обогревателя и сжег пару усиков на морде.

Кошек было много у свекрови, она их любила. Что-то разбить - да, чтобы драть что попало - нет.

Резюмируя... Мы же на форуме сошлись, что ЛЮДИ все разные. Почему бы  животным не быть разными?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #36 : 23 Ноября 2022, 03:26:36 »
Неа, не аргумент. Говорю, как обладательница четырех "таких же ног и не болит".

Есть такие штуки, называются когтерезки. Если научиться их применять, можно не лепить на стену плитку, и все равно жить без траншей в стенах и ламинате.
Ваши ходят по стенам, и те в полном порядке? А вес собак? Не, мне правда интересно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #37 : 23 Ноября 2022, 03:38:47 »
Бывает, чоужтам, хоть я и пресекаю, когда вижу. Особенно большие, любят они в окна на белок пыриться и орать на них. Еще почтальон у них популярен. :)
Псы - 30, 28, 17 и 6.
Стены - бетонные блоки (внешние), местами с деревянной обшивкой, и гипсокартон со штукатуркой (внутренние).
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 03:40:59 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #38 : 23 Ноября 2022, 16:22:25 »
Мои в окно глядят лапами на подоконник, как вариант на батарею, стена при этом никак. Старшая 20кг нашла себе стенку для удобства облизывания меня уже на новой квартире, так что срок ее убийства известен - 3 года. Обои под покраску, штукатурка, под ней не знаю что, саморез вгоняю отверткой, сыплется белое.
Плитка еще и потому, что входная зона, в слякоть нужно мыть после контакта с угвазданными собаками, которые сидят вдоль стеночки, пока я раздеваюсь. И отряхнуться могут.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #39 : 23 Ноября 2022, 16:51:02 »
Интересно, хозяева не пробовали ночник включать. Которые прям в розетку. И не темно, и электричество не жжет почти.
Я бы пса переупрямила, ненавижу верхний свет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #179088 - Почему горит свет?
« Ответ #40 : 23 Ноября 2022, 19:43:13 »
Поменять выключатель на круговой, например....
Поменять собаку на таксу!
Кстати, у меня на кухне тоже всегда горит свет. Ну как, вполнакала: светодиодная лампа питается от подсветки выключателя. Пробовала гасить прикручиванием резисторов, но мне не понравилось: пришлось каждый заход на кухню свет включать. Вернула обратно.
Я со временем заменил выключатели с подсветкой на выключатели без, где это мешало... И вообще, датчики движения рулят.