Автор Тема: злючка.рф - Это не мы живем со свекровью, это она живет у нас  (Прочитано 7374 раз)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Но обладать ещё и располагать чем-то ;D
И всë это может не относиться к той самой собственности в юридическом плане.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
И всë это может не относиться к той самой собственности в юридическом плане.
Но тогда и свекровь живёт в ИХ квартире ;D

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Но тогда и свекровь живёт в ИХ квартире ;D
Конечно. Даже так - Это и еë дом тоже ;D
И дом ребёнка.
И у них у всех дома полный бардак и пора бы уже маме переехать в еë новый дом ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ответы не читала, кто-то уже предположил, что сын и муж выгонит в итоге всех и заведет котика? Или рыбок каких.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Рыжая Ведьма, статья 31 ЖК РФ, на которую, видимо, вы ссылаетесь здесь, наделяет равными правами как супругу, так и мать собственника. И тот, и другой человек являются членом семьи.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 23:09:05 от Котозмей »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ответы не читала, кто-то уже предположил, что сын и муж выгонит в итоге всех и заведет котика? Или рыбок каких.
Им0о, супруга куда менее виновата
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Из темы в тему повторяю одно и то же: совместное проживание с родителями супруга или супруги - это зло. А тут прямо комбо - ох*евшая мамка и ее мамсик. Очень зря Валентина вышла за него замуж и очень зря от него рожает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Рыжая Ведьма, статья 31 ЖК РФ, на которую, видимо, вы ссылаетесь здесь, наделяет равными правами как супругу, так и мать собственника. И тот, и другой человек являются членом семьи.
Ага с той лишь разницей что брак подразумевает совместное хозяйство, а жизнь с матерью нет
О чем я и пишу
Муж может выставить жену только методом развода

Рыжая ведьма, ГОСТ, толковый словарь русского языка: «принадлежать» — быть чьей-то собственностью, находиться в чьём-либо обладании. :) Так что да, «принадлежит» — это «в собственности».
Так сложно признать ошибку?
Так что мой любимый писатель таки мой раб?
А мой город? Вот охренеть у меня собственности…

Вроде ж филолог, а такую пургу несет…
Из темы в тему повторяю одно и то же: совместное проживание с родителями супруга или супруги - это зло. А тут прямо комбо - ох*евшая мамка и ее мамсик. Очень зря Валентина вышла за него замуж и очень зря от него рожает.
Где он мамсик?
Что вы ему делать-то предлагаете? Мать выставить под мост?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 23:41:37 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, да, «располагать» — синоним «обладать». Устаревший.

Рыжая ведьма, считаете, что лучшая защита это нападение?  Но в чем ошибка? :) В умении пользоваться словарями — орфографическим, толковым, синонимов? ::) Объяснить сможете?

Ваша рука приндлежит вам, да. И ваша квартира тоже ваша. Ваш любимый писатель, конечно, не ваш раб, скорее наоборот, ведь вы же его поклонница, а не наоборот, но содержимое его книг принадлежит ему, а физические носители с его текстами — вам, возможно, мне, еще кому-то. :) А вот ваши родители вполне справедливо могут заметить, что вы их дочь. Когда кто-то из них умрет, оставшийся скажет, что вы его дочь.

Так кто тут ошибается? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Рыжая Ведьма, статья 31 ЖК РФ, на которую, видимо, вы ссылаетесь здесь, наделяет равными правами как супругу, так и мать собственника. И тот, и другой человек являются членом семьи.
Ага с той лишь разницей что брак подразумевает совместное хозяйство, а жизнь с матерью нет
О чем я и пишу
А мать — только через суд. Она является членом семьи и не перестанет им быть, если сын просто укажет ей на дверь. Если вы продолжаете утверждать, что сыну достаточно сказать «я хочу, чтобы ты съехала» и суд не потребуется, приведите, пожалуйста, выдержку из ЖК на сей счет.
 Кроме того, в случае, если у матери нет альтернативного жилья, суд вполне может закрепить за ней право проживания на территории сына на определенный срок.
 Выселить члена семьи непросто. Для этого надо доказать, что он перестал этим членом быть.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А почему проживание с родителем это не совместное хозяйство, а с женой - да? Типа, если ты не трахаешь кого-то, то и совместного хозяйства быть не может?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Нет, супруга живёт с мужем. Приживалка- мать.
Они обе приживалки. Не с мужем, а у мужа она живет. Прав у нее не больше, чем у свекрови.

А тут прямо комбо - ох*евшая мамка и ее мамсик.
Почему он мамсик? Потому что по капризу второй приживалки не выгнал первую? Он, как собственник, конечно должен решать конфликт, ну так он сказал четко - выгонять мать не будет. Если Валентину это не устраивает, то она вольна взять свою жопоньку в ручки и заработать себе на жилье. А не командовать в чужом. С этой стороны она ничем не лучше свекрови. Та скандалы устраивает, а эта считает, что ради ее хотелок муж должен мать выгнать. Не надо им разъезжаться, отличная жабогадюка.

Типа, если ты не трахаешь кого-то, то и совместного хозяйства быть не может?
Технически, для нашего законодательства так и есть  ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
ГОСТ, да, «располагать» — синоним «обладать». Устаревший.

Рыжая ведьма, считаете, что лучшая защита это нападение?  Но в чем ошибка? :) В умении пользоваться словарями — орфографическим, толковым, синонимов? ::) Объяснить сможете?

Ваша рука приндлежит вам, да. И ваша квартира тоже ваша. Ваш любимый писатель, конечно, не ваш раб, скорее наоборот, ведь вы же его поклонница, а не наоборот, но содержимое его книг принадлежит ему, а физические носители с его текстами — вам, возможно, мне, еще кому-то. :) А вот ваши родители вполне справедливо могут заметить, что вы их дочь. Когда кто-то из них умрет, оставшийся скажет, что вы его дочь.

Так кто тут ошибается? :)
Очевидно вы
Дочь не собственность родителей
Равно как и родители не собственность детей или моя мама я сказать уже не могу?
Но притяжательное местоимение применяется вполне себе правомерно книга за книга за авторстом  моего любимого писателя возможно и моя собственность, а возможно я ее взяла в библиотекек, но это не имеет никакого отношения к ПИСАТЕЛЮ. Что за бредовая связка раз книжка в собственности то и писатель мой.
А что там с моим городом? Моей школой? Или моим компьютером и столом на работе?
Ребенок приглашает друзей в дом к моему папе? Или бабушке если квартира свекрови? Он не говорит МОЙ ДОМ?
Принадлежность не равно собственность только и всего

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Очевидно вы
Дочь не собственность родителей
Равно как и родители не собственность детей или моя мама я сказать уже не могу?
Но притяжательное местоимение применяется вполне себе правомерно книга за книга за авторстом  моего любимого писателя возможно и моя собственность, а возможно я ее взяла в библиотекек, но это не имеет никакого отношения к ПИСАТЕЛЮ. Что за бредовая связка раз книжка в собственности то и писатель мой.
А что там с моим городом? Моей школой? Или моим компьютером и столом на работе?
Ребенок приглашает друзей в дом к моему папе? Или бабушке если квартира свекрови? Он не говорит МОЙ ДОМ?
Принадлежность не равно собственность только и всего

Рыжая ведьма, так в том и дело, что в русском языке притяжательные местоимения в ходу только тогда, когда надо обозначить принадлежность. Вот вы и обозначили. Но теперь пытаетесь доказать, причем крайне безграмотно и по сути, и по форме, что это не так. :) Получается откровенно плохо. Точнее вообще не получается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Что-то заинтересовал ваш спор, глянула в словарях (привожу не все значения, а те, которые относятся к предмету спора)
Большой толковый словарь
Мой
1. Принадлежащий мне, свойственный мне

Словарь Ожегова
Мой
1. Принадлежащий мне, имеющий отношение ко мне

Словарь русского языка (под ред. Евгеньевой)
1. Исходящий от меня, осуществляемый, производимый мной.
2. То, что принадлежит или свойственно мне

А также значение слова "принадлежать"
Большой толковый словарь
1. Находиться в чьей-то собственности, владении, распоряжении
3. Быть свойственным, присущим

Словарь синонимов - см. Иметь
Иметь, владеть, ... обладать, пользоваться.

Вообще, слово "мой" часто используется там, где не подразумевается юридическое владение. Я говорю "мой дом", хотя квартира папина, "мой стол, стул, компьютер, телефон", хотя они рабочие и их юридический владелец - мой работодатель.

Ну и самое интересное, я перечитала по диагонали историю, и не увидела, чтобы невестка где-то говорила, что квартира её. Дважды она говорит "квартира мужа (отца)" , один раз - "здесь все комнаты наши" в ответ на довольно хамское "пусть он из вашей комнаты не вылазит".
Я не знаю, равны ли у них права юридически (матери и жены), но уж точно не будет так, что права матери больше.
Мимокрокодил

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Лой, стоит научиться признавать ошибки
Принадлежность не равно собственность
моя мама, мой город, мой любимый писатель, да даже моя конфета не говорит о собственности о "принадлежности" да, о том что мама не абстрактно мама, а именно что мама конкретного человека  - меня. Но не имеет никакого отношения к собственности
Мой компьютер может быть куплен мной, а может быть моим работодателем или моей мамой и выдан МНЕ
И так удобно игнорировать эти вопросы выдавая бред про собствнность книги и мой в отношении писателя на этом основании
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 12:23:26 от Рыжая ведьма »

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
А вообще, оказывается, эта несчастная квартира собственность всех четверых, т.к. их отношения с вещью относятся к типу отношений собственности "пользование", т.е. у них есть возможность использовать полезные свойства предмета.
С чего там всë начиналось?  ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так кто тут ошибается? :)
Очевидно

Мне кажется очевидным, что придирки к словам в данном случае именно придирки.
У нас не экзамен на юрфаке, чтобы перед каждым комментарием была ссылка на понятийный аппарат.

Иначе у нас получится как в старом анекдоте:

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:
- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.
- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!
- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все
принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы
на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой,
мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать
и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления,
как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или
без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее
именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком
и семечками или без оных..."


Право пользования, владения и распоряжения есть у собственника. Право пользования есть у членов семьи собственника - матери, жены и ребенка по общему законодательству до тех пор пока собственник не ограничил кого-то из них в правах тем или иным способом.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 12:03:38 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, могу ответить вам тем же: вам стоит научиться признавать свои ошибки. За мной это хотя бы водится, за вами никогда не было замечено. :)

Зя, ты же, будучи неплохим юристом, понимаешь, что и запятая может сыграть решающую роль, а тут целое слово. :) Беседа шла именно в юридическом контексте, так что указание, что квартира не "их", а "его", совершенно оправдано.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Лой, в данном случае "их" и "его" - это как раз лингвистический контекст.

В юридическом это было бы "что подтверждается свидетельством серия... номер... от ...."
И в судебных документах как раз запятые, заглавные буквы, и большая часть пунктуации имеет мало значения.

Технически исковое в суд можно хоть в стихах написать, или без единой запятой.  И это не повод его не принять.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022, 12:18:46 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Рыжая ведьма, могу ответить вам тем же: вам стоит научиться признавать свои ошибки. За мной это хотя бы водится, за вами никогда не было замечено. :)

Зя, ты же, будучи неплохим юристом, понимаешь, что и запятая может сыграть решающую роль, а тут целое слово. :) Беседа шла именно в юридическом контексте, так что указание, что квартира не "их", а "его", совершенно оправдано.
Лой, в очередной раз я НЕ ЮРИСТР
И мы не исковое составляем
СНОВА ИХ, МОЙ, ЕГО не равно в МОЕЙ ЕГО, ИХ собственности
ни с точки зрения русского языка
ни тем более с точки зрения юридической

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, в данном случае "их" и "его" - это как раз лингвистический контекст.

В юридическом это было бы "что подтверждается свидетельством серия... номер... от ...."
И в судебных документах как раз запятые, заглавные буквы, и большая часть пунктуации имеет мало значения.

Технически исковое в суд можно хоть в стихах написать, или без единой запятой.  И это не повод его не принять.

Ну, который тем не менее может быть учтен и в юридической практике. У грамматики русского языка статус федерального закона, если не ошибаюсь.

То есть "казнить нельзя помиловать" не работает?  ;D

Технически или теоретически? Теоретически-то вообще возможно все.

Лой, в очередной раз я НЕ ЮРИСТР
И мы не исковое составляем
СНОВА ИХ, МОЙ, ЕГО не равно в МОЕЙ ЕГО, ИХ собственности
ни с точки зрения русского языка
ни тем более с точки зрения юридической

Эээ, насчет юриста я говорила, обращаясь к Крокозябре, там и обращение есть — Зя. Обособленное.  ;D Который раз уже вам говорю, что вы не только писать, вы даже читать не умеете.  ;D Может, стоит научиться? Ну, сразу за тем, как научитесь признавать свои ошибки, а? И вот потом вы сможете хоть что-то говорить за русский язык.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
То есть "казнить нельзя помиловать" не работает?  ;D

не, не работает. И слава ктулху!

Цитировать
Технически или теоретически? Теоретически-то вообще возможно все.

Именно технически - не запрещено, на суть дела влиять не должно, были такие исковые.
С деловой точки зрения не совсем уместно, но возможно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
не, не работает. И слава ктулху!

Или не было случая.  ;D

Цитировать
Именно технически - не запрещено, на суть дела влиять не должно, были такие исковые.
С деловой точки зрения не совсем уместно, но возможно.

Вспомнила старый анекдот, когда старик приходит к нотариусу и показывает ему проект завещания. Нотариус читает и говорит: "У меня только два замечания к тексту: "никому" пишется слитно, а "ни huя" — раздельно".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну или как-то так
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Лой так как мой город жто нород в моей собственности или таки принадлежеость не равно собственность?
Внятный ответ то будет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой так как мой город жто нород в моей собственности или таки принадлежеость не равно собственность?
Внятный ответ то будет?

Еще раз, пожалуйста. И желательно по-русски. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Мне неф жалко
Мой город
Мой народ
Моя школа
Мое рабочее место
Моя маиь
Мой ребенок
Моц любимый писатель

Это все в моей собственности?
Или таки можно перестать нести пургу?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, вы сами не замечаете, что уже который раз пытаетесь меня оскорбить. :) Почему? Я вам спокойно указала на ошибку. Не один раз. Показала, почему это ошибка. Но для вас все объяснения — бред, пурга и т.п. Что вас так задевает, что вы второй день так фонтанируете эмоциями?

Ответ на этот вопрос я дала вам выше. Могу повторить:

Цитировать
Ваша рука приндлежит вам, да. И ваша квартира тоже ваша. Ваш любимый писатель, конечно, не ваш раб, скорее наоборот, ведь вы же его поклонница, а не наоборот, но содержимое его книг принадлежит ему, а физические носители с его текстами — вам, возможно, мне, еще кому-то. :) А вот ваши родители вполне справедливо могут заметить, что вы их дочь. Когда кто-то из них умрет, оставшийся скажет, что вы его дочь.

И могу только добавить, что как бы вам ни хотелось обратного, притяжательные местоимения все равно выражают принадлежность предмета. И, коль скоро вы не юрист, значит, о юридической плоскости мы не говорим. А в лингвистической "их квартира" это квартира, принадлежащая двум или более владельцам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
А в чем была суть спора?