Автор Тема: злючка.рф - Надо отложить деньги для малыша, а зять тратит ресурсы на дочь от пе  (Прочитано 4821 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44325
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/11/22/мама-надо-отложить-деньги-для-своего/
Цитировать
-Да пожалела уже, и не раз, за эти 3 месяца все нервы мои вымотаны и это в тот момент, когда нервничать совсем нельзя, — говорит Ирина.

Ирине до родов остался примерно месяц. И нервы будущей маме поднимает не какая-нибудь злыдня свекровь, а ее же собственная родительница. Молодая женщина вышла замуж 2 года назад, за несколько месяцев до предполагаемого рождения первенца пара купила собственную квартиру.

Но была проблема: хотелось сделать там ремонт и принести малыша в сияющее чистотой и новизной жилище. Покупали двушку на вторичном рынке, но квартира нуждалась в ремонте: оборванные засаленные обои, вздувшийся ламинат, местами отколотая допотопная плитка. Делать ремонт, живя там, удовольствие так себе. Ирине не хотелось дышать пылью и испытывать неудобства в интересном положении.

-Так получилось, что наше прежнее съемное жилье, небольшую студию, владельцы решили продать буквально одновременно с нашей сделкой. Снимать жилье на 4-5 месяцев? — пожимает плечами Ирина, — В принципе были готовы, хотя хозяева не сторонники сдавать по нормальным ценам квартиры на короткий срок. Да и живот мой уже были виден, многие отказывали сразу. В пару мест съездили с мужем безрезультатно, тут мама со своим предложением.

У родителей Ирины трехкомнатная. Мама предложила зятю с дочерью переехать на время ремонта к ним. Ирина с мужем согласились, хотя отношения между зятем и тещей нельзя было назвать душевными. Камнем преткновения в их отношениях стал первый брак мужа Ирины.

-У мужа была жена, есть дочь 9 лет, — говорит женщина, — студенческий ранний брак. Поженились по необходимости в 19 лет, родили, окончили институт и разбежались. Муж платит алименты. У его бывшей тоже личная жизнь сложилась, новый муж, еще раз родила. С дочкой от первого брака муж видится редко, они живут в другом регионе, но деньги высылает регулярно.

Именно тот факт, что мужчина был женат и вызвал первоначальное неприятие зятя мамой Ирины. Она считала, что наличие у мужа ребенка от предыдущего брака непременно будет камнем лежать на жизни Ирины с мужем.

-Были и разговоры о том, что ребенок — это на всю жизнь, и про то, что «а если»? — вспоминает Ирина, — И про то, что я могла бы подумать, поискать и выбрать свободного мужчину без прошлого и без прицепов. А я не хочу выбирать по принципу отсутствия прошлого. Я замуж вышла за конкретного человека и по любви.

Потом теща немного расслабилась: зять хорошо зарабатывает, вот и квартиру купили с какой-то смешной ипотекой в 15 тысяч рублей в месяц, и ремонт делают, и приданое для будущего внука куплено, все новенькое, и Ирина одета с головы до ног. В общем, мама увидела, что у дочки все складывается, расслабилась, притихла.

-И тут мы к ним переезжаем, начинаем общаться теснее, — говорит Ирина, — и мама, разумеется, видит и находится в курсе всего, что раньше не попадало в зону ее внимания.

Бывшая жена с мужа Ирины алименты взимала не по суду. У них были договоренности, что мужчина посылает своему ребенку деньги в такой-то твердой сумме. И это соглашение не нарушалось.

-Муж свою дочь не обижал, — говорит Ирина, — человек он честный. Сумма увеличивалась им добровольно, по мере роста цен и инфляции. Время от времени муж посылает своей бывшей дополнительные средства: на летний отдых, на покупку вещей к школе, на подарок для дочки.

Для самой Ирины траты мужа на ребенка от первого брака не являются раздражителем, наоборот, она считает, что это совершенно нормально — поддерживать своего ребенка. В регионах и зарплата ниже, и возможности не те, почему бы отцу, который достойно зарабатывает, не побаловать дочь новым гаджетом или обновками.

У родителей Ирины пара живет уже 3 месяца и так получилось, что именно в это время на дочь мужа от первого брака участились и увеличились эти самые дополнительные расходы.

-То в школу дочь собиралась, то день рождения у нее был, когда муж высылал бывшей деньги на новенький смартфон, то падчерица решила поступить в музыкальную школу и муж отправлял деньги на хорошую гитару, — разводит руками Ирина, — бывшая жена не злоупотребляет помощью, просто так совпало все, а мама снова напряглась и теперь у нее снова отношения с зятем — хуже некуда, да и мне досталось.

-Ирина, ты соображаешь, что нельзя быть такой спокойной? — говорит мама, — Твой муж спускает просто огромные суммы на каждую «хотелку» своей бывшей и своего ребенка от первого брака, а ты молчишь и головой киваешь? Живот растет, а мозг усыхает что ли?

-Мама, в чем дело?

-А в том! — горячится мама, — У моего зятя вот-вот родится еще один ребенок, а он все ресурсы спускает на бывшую, замужнюю к том же. Женщины как куры, гребут под себя, а ты простодырая у меня. Ты должна поговорить с мужем и ограничить эти постоянные траты. Есть деньги? Прекрасно, отложите на свои нужды, на будущее твоего ребенка! На те деньги, которые зять шлет в ту семью, в регионе спокойно может прожить семья из четырех человек, да еще и останется! Поверь мне, я жизнь прожила, я знаю, что говорю. Именно так его бывшая и делает!

-Мама, — отвечает Ирина, — это доходы моего мужа, ему и решать, как ими распоряжаться.

-Ну не дура ли ты? Эти доходы — ваш семейный бюджет! Это твои деньги, которые уходят на чужую бабу и чужого ребенка в ущерб твоему будущему.

Ирина с мужем отдают деньги родителям на питание, на коммунальные расходы, но мама все равно и не думала униматься. Несколько раз она высказывала все и самому зятю:

-Опять бывшей женушке денежки в клювике отнес? А ничего, что это дыра без дна? У вас скоро будет ребенок, а ты удовлетворяешь все капризы девочки? Да и дочкины ли это капризы, бывшая жена с тебя тянет деньги, а ты пользуешься тем, что нынешняя такая простая и молчит?

-И начинается скандал, — с горечью говорит Ирина, — муж дверью хлопает, психует, мама вдогонку кричит, что наверное у зятя к бывшей жене чувства еще не угасли, раз он так остро реагирует. Отец вступается за зятя, мама начинает орать, что все мужики одинаковые. Потом мне опять на мозг капает, что я сама «поваживаю» мужа тратить деньги налево, что даю ему свободу распоряжаться семейным бюджетом, о которой я потом сама же и пожалею.

Последний месяц муж Ирины с тещей просто не разговаривает, старается задержаться на работе и приехать только ночевать. Но Ирина, сидящая в декрете, не контактировать с мамой не может, она вынуждена выслушивать. Психует и ждет переезда: вот-вот, неделя или 10 дней осталось.

-Муж уже предложил переехать в отель, — говорит женщина, — ну куда я с пузом и в отель? Обедать в кафе или с доставкой обеды заказывать? Нервы да, истрепаны в лоскуты. Считаю дни. Только в результате нашего временного проживания с моей мамой, отношения между ней и зятем совсем испорчены. Подозреваю, что видеть тещу у себя дома муж вообще не захочет.

Некоторые подруги говорит Ирине, что мама в чем-то права. Конечно, мотать нервы беременной дочери в последние недели беременности не стоило бы, но если подумать, то зерно истины в ее словах есть: муж тратит общий бюджет на излишества для ребенка от первого брака, а Ирина воспринимает это недопустимо спокойно. А вы что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Гм... А тёща вообще соображает, что своими действиями она только увеличивает вероятность того, что ее дочь сама станет разведёнкой с прицепом?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +4202/-63
Зачем тёща в курсе информации которая её вообще не касается?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Зачем тёща в курсе информации которая её вообще не касается?
Так получилось
Муж например не догадался что ему надо шифроваться. Брать телефон от бывшей только заперевшись в туалете, не обсуждать с женой за ужином что он дочке смарт подарит или не выбирать гитару там где тещенька это может увидеть

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14744
  • Карма: +4387/-55
  • Белая и пушистая
Да тут отель или съемная студия для нервов намного безопаснее, чем такое "бесплатное" проживание.
На месте Валентины, давно б смоталась и маме звонила раз в неделю, сказать, что все живы и здоровы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мужа жалко. Ирина-то к еbанце матери привычная. Вообще, еbанца от родных как-то проще воспринимается, чем от посторонних.
Если Ирина не хочет съезжать в отель — туда может съехать муж.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Без конкретных цифр или процентов не разобрать. Может там 60% дохода уходит на тетрадки, дни рождения и гитары. И бывшая "не злоупотребляет помощью" пока купюры по щелчку пальцев сыпятся с неба, с появлением младенца прикрытие деньгопровода может ой какие донца показать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Разбираться в этом уж никак не тёще :-\

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Мужа жалко. Ирина-то к еbанце матери привычная. Вообще, еbанца от родных как-то проще воспринимается, чем от посторонних.
Если Ирина не хочет съезжать в отель — туда может съехать муж.
Ну не факт что привычная. Просто на мужа теща агрессивней кидается
Но съехать от беременной жены это не лучшая идея.
Если там реально осталась неделя я бы предложила Ирине с мужем перетерпеть.
А ну и да Ирине я бы предложила наорать на мать. При чем с порога. С визгом чтобы мать не смела лезть к ее мужу и что-то вообще ему говорить.

Ну раз мать считает нормальным на ее мужа кричать видимо это тот метод коммуникации который она понимает.
Аргументы ее не устраивают, желание лезть в чужую жизнь и чужой кошелек не проходит. Ну может так дойдет.

Вот если после этого мама не успокоиться или пойдет на обострение ну тогда в отель или в свою квартиру. Если там неделя-дней 0 осталось может уже можно.
Без конкретных цифр или процентов не разобрать. Может там 60% дохода уходит на тетрадки, дни рождения и гитары. И бывшая "не злоупотребляет помощью" пока купюры по щелчку пальцев сыпятся с неба, с появлением младенца прикрытие деньгопровода может ой какие донца показать.
Возможно
Но теща уж точно всей полнотой информации не обладает.
И даже если и да. Ее какое дело? кто ей дал право скандалить с зятем и орать на него из-за того как он тратит свои деньги? Даже если считать это семейным бюджетом, то в семье этой тещи нет. Вот дочь от первого брака есть, а тещи нет.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, он предлагает беременной жене съехать. А она отказывается, причём по какой-то очень странной причине: мол, придётся в кафе питаться или доставку заказывать. Значит, беременной жене с мамой жить вполне терпимо. На одной чаше весов — ежедневный мозговынос, а на другой — отсутствие домашнего супчика. И супчик перевешивает.
Хз, я бы мужика поняла и оправдала на 100%, если бы он свалил, пусть и без жены. Вместо спокойного послерабочего отдыха выслушивать бред от какой-то нахальной и тупорылой бабы — это чересчур. Жене нормально — жена пусть остаётся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хз, я бы мужика поняла и оправдала на 100%, если бы он свалил, пусть и без жены. Вместо спокойного послерабочего отдыха выслушивать бред от какой-то нахальной и тупорылой бабы — это чересчур. Жене нормально — жена пусть остаётся.

Чет на развод смахивает. Внушаемой беремчатой Ире мать окончательно мозг выклюет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28901
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вообще не понимаю че мамо до*балась. Если ее дочь все устраивает то все, о чем речь вообще? Будут ли в будущем проблемы или нет, Ира сама разберется.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23397
  • Карма: +11191/-78
  • Артхаусный друг
Валентина молодец и не неадекватит. Кмк сейчас надо просто прекращать ставить тещу в курс расходов, вот и все. Доживут спокойно молодые, потом съедут на свое жилье и забудут до*бки мамаши как страшный сон.
Мафия: Юрий

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Ну, он предлагает беременной жене съехать. А она отказывается, причём по какой-то очень странной причине: мол, придётся в кафе питаться или доставку заказывать. Значит, беременной жене с мамой жить вполне терпимо. На одной чаше весов — ежедневный мозговынос, а на другой — отсутствие домашнего супчика. И супчик перевешивает.
Хз, я бы мужика поняла и оправдала на 100%, если бы он свалил, пусть и без жены. Вместо спокойного послерабочего отдыха выслушивать бред от какой-то нахальной и тупорылой бабы — это чересчур. Жене нормально — жена пусть остаётся.
Ну для вас тупых для беременной Иры нет.
В кафе не так-то легко найти полноценную недорогую еду, она может не хотеть шататься по кафешкам потому что ей тяжело, она может не знать где можно заказать доставку нормальной еды, а не пиццы/суши которые ей совсем не нравятся.
Ей может быть крайне дискомфортно в гостиничном номере.
И да это дополнительный переезд со сборами/разборкой вещей, жизнь на чемоданах.

И опять же если вопрос в неделе-полутора проще включить игнор чем переживать два переезда.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
4-5 месяцев - это небольшой срок аренды? Тем более ремонт вполне может затянуться и на полгода, а это стандартный договор аренды.
Блин, почему в историях все рожают или родили. Других проблем что ли нет у людей.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15398
  • Карма: +3406/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какая мерзкая тётка, пздц  :-X
С ней и зятю видеться нельзя, и внука желательно от нее оградить, а то будет лить в уши  :-\

А ещё не понимаю, откуда вообще тетка в курсе, кому и сколько там зять перечисляет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Ещё одна, у которой есть ее дети(в данном случае - внуки), а есть бывшие дети. А если дочь разведётся, сразу переобуется.
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В регионах живут на 20-30 тысяч (хотя регионы разные)
Если у зятя зарплата под 200 тысяч, то он бы и так и так эту сумму отдавал.

А будущей матери стоит как можно скорее пересмотреть родительско-дочерние отношения и личные границы, если она считает нормальным обращения типа "Женщины как куры, гребут под себя, а ты простодырая у меня"

ПС. Лично меня бесит фраза: во-первых, почему как куры а ни, министр финансов или культуры, например? А во-вторых, а под кого надо "грести"?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Зачем тёща в курсе информации которая её вообще не касается?
Меня больше интересует как. Квартира одна, а телефон с онлайн-банком тоже один на всех?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
простодырая
В этом куевом злюкогражданском книжном клубе всем дали почитать "Словарь особенно блевотных слов и омерзительных выражений и наиболее всратые поводы их применения"? :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
простодырая
В этом куевом злюкогражданском книжном клубе всем дали почитать "Словарь особенно блевотных слов и омерзительных выражений и наиболее всратые поводы их применения"? :-\
Ещё есть "полоротая", тоже бесячее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Зачем тёща в курсе информации которая её вообще не касается?
Меня больше интересует как. Квартира одна, а телефон с онлайн-банком тоже один на всех?
Ну так скорее всего зять общался с БЖ не думая что надо запираться в комнате и нельзя это делать на кухне/в гостиной, обсуждал эти покупки с женой - она прекрасно в курсе и ее все устраивает.  
Возможно пока тещенька не начала орать и скандалить ей и на уточняющие вопросы какие отвечали.
Ну условно у дочери день рождения, зять звонит поздравляет, теща слышит и спрашивает, а что подарили - перевел жене денег на новый смартфон
Просто в семье которая м+ж нормальные отношения они явно обсуждают и подарок на др дочери от первого  брака и ее музыкалку.
Тут вполне можно что-то услышать, можно что-то у зятя или дочери спросить/уточнить

В принципе при нормальном общении (а тещу ведь не сразу сорвало) нет смысла скрывать подарок на ДР, покупку музыкального инструмента

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Да и живот мой уже были виден, многие отказывали сразу. В пару мест съездили с мужем безрезультатно, тут мама со своим предложением.

Что-то не поняла, чего хозяева боятся? Что она в квартире на ламинате родит, что ли?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Что ребёнок родится и будет орать, соседи будут мозги выносить, что коляску будут таскать туда сюда в квартиру и обшарпают стены, что не захотят выселяться и будут тыкать в лицо ребенком, выставляя монстрами и т.п.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Что-то не поняла, чего хозяева боятся? Что она в квартире на ламинате родит, что ли?
Существуют легенды, живучие среди незаморачивающихся правовыми вопросами людей, что выселить арендаторов с ребенком ну прост никак не возможно, даже если долг будет в несколько месяцев, а долг прям 100% будет и арендаторы будут ныть нувойдитевположение, нуунасжедеточка, так что сдал квартиру семье с ребенком(беременная туда же)- попрощался с квартирой, в полиции разведут руками, в судах смеются ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А еще у не слишком замороченных родителей ребенок может отлично прописать квартиру. А когда станет постарше, обдирать обои и рисовать на мебели.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
А еще у не слишком замороченных родителей ребенок может отлично прописать квартиру. А когда станет постарше, обдирать обои и рисовать на мебели.
Во хотела написать
По мне пусть уж лучше рисуют, а вот младенец это риск прописанного всего при каких адепьтах естественности

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Что-то не поняла, чего хозяева боятся? Что она в квартире на ламинате родит, что ли?
Существуют легенды, живучие среди незаморачивающихся правовыми вопросами людей, что выселить арендаторов с ребенком ну прост никак не возможно, даже если долг будет в несколько месяцев, а долг прям 100% будет и арендаторы будут ныть нувойдитевположение, нуунасжедеточка, так что сдал квартиру семье с ребенком(беременная туда же)- попрощался с квартирой, в полиции разведут руками, в судах смеются ;D

ну можно.
1) После многомесячного долга и с скандалами.
2) У нас детям и их родителям чаще бывает "зеленый" свет. Нафиг судиться, когда можно их не брать?
3) Мелкие дети очень круто убивают квартиру - обоссанный матрас, диваны и кресла, пюрешки размазанные по стенам, банан сгнивший в обувнице, помноженные на невысыпающуюся маму и финансовые трудности от нового иждивенца.

накуйа эти танцы с бубном?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 23:51:38 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
простодырая
В этом куевом злюкогражданском книжном клубе всем дали почитать "Словарь особенно блевотных слов и омерзительных выражений и наиболее всратые поводы их применения"? :-\
Ещё есть "полоротая", тоже бесячее
Была уверена, что это термин из биологии, что-то связанное с червями  ;D  А вон оно как!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Судя про повторному высеру про кур, данная гражданка в биологии - дуб. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.