Автор Тема: Нелапша.рф - Спустя год бывший муж вернул детскую единоразовую выплату  (Прочитано 1906 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44346
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/спустя-год-бывший-муж-вернул-присвоен/
Цитировать
Поступил перевод от бывшего мужа, вернулись к нам наши десять тысяч рублей. Больше года прошло. Дочь через день папе писала сообщения, спрашивала, где деньги. Он на звонки перестал отвечать. Думаю, алименты бы тоже не платил, если бы не исполнительный лист на работе.

Как дело было. Пока мы были в браке, он прикрепил дочь к своей учётной записи на госуслугах. У меня тогда учётки не было, а через этот сервис проще к врачу записываться было, в детскую поликлинику было не дозвониться, я иногда по часу дозванивалась.

После развода я об этом забыла. Не заставлять же удалять ребёнка. А когда детям давали единоразовую выплату, по десять тысяч рублей к школе, у меня уже была учётка, я отправила документы, но опоздала — бывший муж успел первым. Не думаю, что он сам додумался, скорее всего, ему сестрица подсказала.

Я ему позвонила: так и так, нехороший ты человек, зачем украл у собственной дочери деньги? Он мне ответил, что сам соберёт дочь в школу, так как знает, на что я трачу алименты, поэтому догадывается о судьбе выплаты. Поинтересовалась, на что же такое страшное я трачу алименты, что мне выплату в руки давать нельзя. Ответ был краток: на себя любимую.

Дочь он собрал, о да, ещё как собрал. Купил ей рюкзак за семьсот рублей. Обычный, тряпочный, а-ля мешковина. Одежду хотел купить, они даже в магазин пришли, но ему срочно позвонили и пришлось всё отменить. Денег мы с дочерью не увидели, в школу я её собрала сама, включая новый рюкзак.

Я бы плюнула на эти деньги, но дочь меня переубедила:

— Мама, это наше! Он всё вернёт! Он должен!

И началось преследование. «Где деньги, пап?» «Папа, верни наши деньги!» «Отдай украденное и спи спокойно!» Сначала дочь слала это любимому папочке каждый день, потом стала отправлять через день. Первое время бывший муж то кормил дочь завтраками, то отправлял её ко мне, чтобы я с алиментов эти деньги отдала дочке. Потом он начал молчать. Вообще пропал, про дочь словно забыл.

Пару раз за прошедший с момента присвоения денег год я видела бывшую золовку, которая каждый раз в ультимативной форме требовала оставить её брата в покое. Якобы дочь сполна получила все свои десять тысяч: пополнение мобильного, сладости, наушники, канекалон. Она перечислила всю ту мелочь, которой бывший муж одаривал дочь до присвоения десятки. Во время брака он тоже сестре всё докладывал. Я как-то нижнее бельё купила, так она вякнула потом на меня по поводу стоимости, типа трусы можно и в фикс-прайсе покупать.

И вот бывший муж сдался. Год с лишним спустя деньги были возвращены. Чувствую себя главой коллекторского агентства, надо бы премировать работника года — дочку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Без возраста ребенка обсуждать не интересно >:(

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: +280/-3
Что вернул - молодец, конечно. Но у меня в голове не укладывается, как можно было присвоить эти деньги? Да, я слышала подобное, когда детям начали переводить по 10000. Но мозг отказывается понимать это. Неужели так можно? Это как низко надо пасть, чтоб скрысить у своего ребенка? Десятка не такие великие деньги, чтоб можно было как-то сильно улучшить свое материальное положение, ну там дело открыть, в недвигу вложиться, чтоб отдать ребенку сторицей. А просто тупо забрать себе...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
А тут дело не в том, чтобы скрысить у ребенка. А в том, чтобы бывшей, суке этакой, насолить. Многие разведеныши ищут любую возможность, чтобы нагадить бывшей жене, и их не волнует, если от этого страдает ребенок. Даже наоборот - пусть пострадает, чтобы мамаша посильнее помучалась, а то ишь, развестись посмела, алименты требует еще, хорошо живет слишком!

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Что вернул - молодец, конечно. Но у меня в голове не укладывается, как можно было присвоить эти деньги? Да, я слышала подобное, когда детям начали переводить по 10000. Но мозг отказывается понимать это. Неужели так можно? Это как низко надо пасть, чтоб скрысить у своего ребенка? Десятка не такие великие деньги, чтоб можно было как-то сильно улучшить свое материальное положение, ну там дело открыть, в недвигу вложиться, чтоб отдать ребенку сторицей. А просто тупо забрать себе...

Я вас умоляю. Патетичное "как можно у ребенка" работает только тогда, когда для папы (или мамы) ребенок кровиночка и прочее, а не ненавистный потребитель ресурсов и больше ничего. А иначе любая возможность "сэкономить" (читай: оторвать от ребенка) будет кстати.

Апд: этот хоть алименты платит (хотя выдуманный автор не зря считает, что не платил бы, если бы не официальная ЗП). А когда деньги крали мразоты, которые даже копейки на ребенка не платили в принципе, это вообще финиш.
Для особо придирчивых: мразоты обоих полов.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2022, 21:51:34 от Hill »
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.