Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Вас может вылечить беременность!» — сказала врач, но муж проти  (Прочитано 7439 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vas-mozhet-vylechit-beremennost-skazala-vrach-no-muzh-poka-i-slyshat-ob-rebenke-ne-khochet-ne-ranshe-chem-cherez-dva-goda
Цитировать
— С мужем мы вместе уже шесть лет, официально женаты чуть меньше! – рассказывает двадцативосьмилетняя Людмила. – Я давно уже созрела на рождение ребенка. Не понимаю, честно говоря, зачем вообще нужна семья без детей, не настоящая она какая-то… Я всегда хотела минимум двух малышей, и муж знает об этом…

— А муж как к этому относится? Вообще он-то ребенка хочет?

— Хочет, но боится! Говорит, дети в наше время – дорогое удовольствие, прежде чем рожать, надо быть уверенными, что мы их потянем! И это при том, что живем мы, мягко говоря, совсем не хуже других. У нас своя двухкомнатная квартира – родители сбросились, помогли. Недавно мы сделали в квартире ремонт, машину сменили на более новую и дорогую... Мы оба работаем, получаем неплохо, хотя, честно говоря, и тратим тоже немало. Поэтому муж боится, что наш уровень жизни с уходом меня в декрет сильно упадет…

— И что он предлагает?

— Просит дать ему время, хотя бы пару лет еще! За это время он, по его подсчетам, сумеет приподняться по карьерной лестнице и увеличить свою зарплату, так что мой выход в декрет будет менее ощутим…

…Честно говоря, откладывать рождение ребенка Людмила хочет не очень. Она вообще считает, что рожать надо бы чем раньше, тем лучше, в идеале бы первого ребенка – годам к двадцати пяти. И здоровье лучше, и сил больше, и у ребенка будет молодая мама. Саму Людмилу мать родила в довольно-таки позднем возрасте, хорошо за тридцать – и, что называется, «для себя», то есть без мужа. И всю жизнь отношения с матерью у них непростые. Мама только и делает, что спорит, поучает, критикует и, как модно сейчас говорить, обесценивает. Общение с ней для Людмилы почти всегда заканчивается скандалом. Они никогда не были подругами, хотя маме своей молодая женщина благодарна за то, что вырастила, воспитала, помогла с квартирой.

— Так-то мы с мамой любим друг друга, но странною любовью! – вздыхает Людмила.

Не хотелось бы такого же потом со своим ребенком. Возможно, конечно, это зависит не от возраста, а от человека, но Людмиле почему-то кажется, что с возрастными мамами сложнее…

— Но у мужа при разговоре о ребенке начинается какой-то мандраж – мы не справимся! Умрем с голоду! – жалуется Людмила. – Сто раз уже говорила ему – не умрем! У нас нет кредитов, есть крыша над головой, зарплата, будет пособие по рождению ребенка! Как люди-то рожают на съемных квартирах с зарплатой в пятьдесят тысяч?.. Но он все никак не может решиться… В общем, пришли к компромиссу – два года еще ждем для его спокойствия, и больше ни дня. Беременеем и рожаем!..

У Людмилы по поводу рождения ребенка свой страх, несколько другой, чем у мужа: а вдруг беременность не получится? Вот они живут уже шесть лет вместе, предохраняются, конечно, но не всегда тщательно, если уж говорить откровенно. И никогда ни одной промашки! Смогут ли они зачать через два года? Не получится ли так, что еще придется тратить время на лечение каких-нибудь отклонений?

— Поэтому я выдвинула свое условие – идем в клинику, проходим обследование и сдаем анализы! – рассказывает Людмила. – Если у обоих все в порядке, значит, спокойно будем ждать оговоренный срок и потом начнем пытаться забеременеть. Если выяснится, что кому-то, или даже обоим, нужно лечиться, будем делать это параллельно… Муж согласился! Мы сдали анализы, у мужа все в порядке, а у меня обнаружили эндометриоз яичника…

Врач объяснила Людмиле, что заболевание надо лечить, а лечится оно хирургически. Это будет настоящая операция при общем наркозе, пусть сейчас она и делается с помощью лапароскопии, но Людмиле все равно не по себе. Никаких операций она никогда не делала, даже в больнице ни разу не лежала.

Но есть и другой способ избавиться от этой бяки, сказала врач, и это – беременность!

Правда, забеременеть с эндометриозом еще нужно постараться, он сильно снижает шанс. Но у Людмилы разрастание эндометрия еще небольшое, и вполне может получиться. Для нее это было бы лучшим и наименее травматичным выходом, к тому же и ребенка они с мужем теоретически хотят.

Ну а если не получится забеременеть за полгода, придется делать операцию…

— Пришла домой, мужу все рассказала! – рассказывает Людмила. – Говорю, врач сказала, что ждать два года нельзя, нужно решать проблему сейчас одним из способов. Безусловно, лучше – беременеть, чем ложиться на операцию. Ну а что, разве не так? Но муж встал в позу – мы договорились, мол, что ребенка рожать будем не раньше, чем через два года! И ни о чем слушать не хочет больше. Я говорю, так мне, на операцию идти? А он – иди, если надо, лечись, причем тут ребенок? Это остается без изменений!

Людмила пошла к врачу, сказала, что беременеть муж сейчас не хочет.

— Врач удивилась, конечно, сказала – ну, тогда надо делать операцию. В принципе, она не сложная, образование удаляется через прокол в животе. Через два-три дня выписывают из больницы, а через недельку уже и на работу можно выходить… Теоретически бояться нечего, но когда тебе это предстоит, не очень приятно, конечно. Любая операция – это риск… И я не понимаю мужа! Уперся, как баран. Ну какая разница, сейчас или через два года-то?

Муж действительно упорствует зря, подвергает жену ненужному риску? Людмила вправе на него обижаться?

Как вам ситуация? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Думаю, что Валетине надо менять врача. Эта явно с вавкой "всем рожать срочно! от беременности все пройдет".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Хм, что же выбрать? Несложную операцию или 9 месяцев вынашивания и родов, которые вообще непредсказуемо влияют на организм?
Мда, женщина вроде еще не рожала, но ощущение, что мозги с плацентой уже вышли.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Хм, что же выбрать? Несложную операцию или 9 месяцев вынашивания и родов, которые вообще непредсказуемо влияют на организм?
Мда, женщина вроде еще не рожала, но ощущение, что мозги с плацентой уже вышли.
Ты только учти, что вынашивание и роды она в принципе желает провести, независимо от состояния здоровья.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Конечно, беременность лечит эндометриоз. Какой бред.
Почему не предложить другие варианты: гормональная терапия, заморозка яйцеклеток... Именно рожать.

Единственное, что тут женщина хочет беременность и ей нафиг не нужны другие решения. А мужик не хочет. И тут большой вопрос, а надо оно ему будет через 2 года или снова будет чего не хватать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Думаю, что Валетине надо менять врача. Эта явно с вавкой "всем рожать срочно! от беременности все пройдет".

И мужа. На того, кто действительно хочет ребенка, а не кормит двухгодичными завтраками.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Ты только учти, что вынашивание и роды она в принципе желает провести, независимо от состояния здоровья.
Как будто я это запрещаю. Она выбирает между операцией и родами чтобы вылечить эндометриоз, а не рожать или не рожать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Как будто я это запрещаю. Она выбирает между операцией и родами чтобы вылечить эндометриоз, а не рожать или не рожать.
Я не специалист в этом вопросе и не знаю, можно ли вылечить эндометриоз бепеменностью и родами (хотя теоретически этот процесс должен изменить слизистые оболочки матки, так что почему нет...

Но если поверить врачу, что эндометриоз можно вылечить беременностью, то с точки зрения почему забеременеть, чтоб вылечить эндометриоз неправильно, а вылечить эндометриоз, а потом забеременеть - неправильно?

В истории первично то что дева ребёнка хочет  а не схему лечения подбирает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Перед родами лучше и вавки в голове пролечить - у младшей Валентины явно не проработаны отношения с матерью, а с учетом, что она не росла в гармоничной семье - то и отношения с отцом и мужем.

А ее - "с голоду не умрем" через 2-3 года превратится в - ему ребенка родила, а муж хочет чтоб я на работу вышла. Потому что реальная модель семьи в их головах отсутствует.

Вангую, что через 1-2 года, будет классика - жена с ребенком к маме, квартиру попилят, алименты, скандалы и все дела.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Не понимаю, честно говоря, зачем вообще нужна семья без детей, не настоящая она какая-то…
Сразу накуй, овечка тупая.

Цитировать
Говорит, дети в наше время – дорогое удовольствие, прежде чем рожать, надо быть уверенными, что мы их потянем!
Все правильно говорит. И судя по
Цитировать
У нас своя двухкомнатная квартира – родители сбросились, помогли.
вы детей нихрена не тянете. А в родах может произойти все, что угодно, и ребенок может родиться нездоровым.

Цитировать
Как люди-то рожают на съемных квартирах с зарплатой в пятьдесят тысяч?
Дебилы потому что. Но если хочется равняться на дебилов, то...

Цитировать
Но есть и другой способ избавиться от этой бяки, сказала врач, и это – беременность!
Беременность никогда ничего не лечит. Но естественно, тупая Валентина и не подумала сменить врача и пойти к нормальному специалисту. Ведь так удобно, что врач сказал ей то, что она хотела услышать.

Цитировать
Говорю, врач сказала, что ждать два года нельзя, нужно решать проблему сейчас одним из способов. Безусловно, лучше – беременеть, чем ложиться на операцию.
А нормально так она врет и не краснеет. Бедный мужик, встрял с тупой овуляшкой. Лучше бы ему развестись, пока не поздно.

Цитировать
Любая операция – это риск…
А беременность и роды как посрать сходить, ага. Никаких рисков.

Оффлайн Bubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
  • Не новорег, а потеряла акк сто лет назад ;)
А нормально так она врет и не краснеет.
Почему врет? Судя по тексту, врач сказала, что вопрос надо решать в течение полугода, а не двух лет:
Цитировать
Ну а если не получится забеременеть за полгода, придется делать операцию…

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Из-за эндометриоза может не получится забеременеть, поэтому для лечения эндометриоза надо забеременеть? Какая-то странная рекурсия...
А Людмила интересная такая - а кесарево ей предложить, она тоже скажет, что страшно?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Почему врет? Судя по тексту, врач сказала, что вопрос надо решать в течение полугода, а не двух лет:
Ага. А теперь перечитайте, что она сказала мужу.
Цитировать
ждать два года нельзя, нужно решать проблему сейчас одним из способов. Безусловно, лучше – беременеть
Этого всего ей врач не говорила.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Думаю, что Валетине надо менять врача.

И мужа. Он не захочет ребенка через два года.
Допустим планы на повышение карьеры сработают. Он согласиться менять новый уровень комфорта на прежний уровень жизни и ниже? Ему не нужен этот деньгожрущий проект.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Из-за эндометриоза может не получится забеременеть, поэтому для лечения эндометриоза надо забеременеть?

ну так  то да. при беременности разрастание тканей останавливается. поэтому беременность типа помогает. но после родов все может начаться по новой. и эндометриоз действительно мешает наступлению беременности.  я когда в больнице лежала на всякие случаи насмотрелась

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это примерно как беременность делает волосы лучше? Просто перестают выпадать волосы, зато после вся грива осыпается аки осенний лес после первых заморозков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ключевое это "типа". И наверно надо уточнить разрастание каких тканей останавливается. Я просто уточняю - я не врач, не пациент беременящийся, роды не омолодили, но и не рассыпалась
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Валентина зациклена, конечно, но к мужу у меня тоже есть вопросы. Камон, он на берегу знал, что его избранница хочет детей и поскорее. Он надеялся, что рассосется?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Валентина зациклена, конечно, но к мужу у меня тоже есть вопросы. Камон, он на берегу знал, что его избранница хочет детей и поскорее. Он надеялся, что рассосется?
мог совершенно искренне считать, что тоже захочет через некоторое время. Я, когда была юна, совершенно честно думала, что "это я еще молодая, потом захочу" - но упс, в тридцатник биологические часы так и не затикали.
А у моей подруги, наоборот, как раз после 30 желание ребенка таки появилось.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать
Но есть и другой способ избавиться от этой бяки, сказала врач, и это – беременность!
О, обожаю  ;D Эндометриоз лечится беременностью. Альгодисменорея лечится беременностью. Рак лечится беременностью. Мастопатия лечится беременностью.
Когда уже подобных горе-врачей начнут лишать мед.лицензии, а?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Хмм, ну в моей жизни были беременность и роды одна штука. И моё мнение таково: если что-то в организме не так, нужно это пролечить до наступления беременности. Потом это все гораздо проблематичнее лечить. А ещё и последствия поиметь можно (я вот проблемы с зубами и кукушкой заимела).
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Не знаю как 2 года могут кардинально решить финансовую ситуацию, любой декретный отпуск ударит по семейному бюджету, так что это какое-то отсрочивание  неизбеждого - финального решения "да" или "нет". Проще уже сейчас решить пока молодые и найти себе новую пару со схожими целями. Муж не расстроится, я так поняла, если детей вообще не будет, а Валентина изгрызет себя.Про "лечение эндометриоза беременностью" молчу. Это тоже не лечение, а отсрочка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Эндометриоз лечится беременностью. Альгодисменорея лечится беременностью. Рак лечится беременностью. Мастопатия лечится беременностью.
Не всё так однозначно, с бесплодием она точно покончит! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Цитировать
а у меня обнаружили эндометриоз яичника
ААААААААААААААААААААААААААА

Плять, реально, прям таки эндометриоз яичника?  :D интересно, где у яичника эндометрий...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Эндометриоз - одно из самых часто встречаемых заболеваний женской репродуктивной системы; при его возникновении клетки эндометрия (слоя, выстилающего матку изнутри) разрастаются за его пределами.

Эндометриоз обнаруживается не только отделах репродуктивной системы, но и вне ее (брюшная стенка, мочевыделительная система, пищеварительный тракт, брюшина, легкие и пр.). Клинические проявления разнообразны и зависеть от расположения патологического процесса. Могут выражаться: болью, нарушениями менструального цикла (кровянистых выделений перед началом менструации, контактных кровянистых выделений).
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Темунечитай

Особенно понравилось про «мама, КАК СЕЙЧАС МОДНО ГОВОРИТЬ, обесценивает…»

Ну да, ну да. Из серии - а раньше депрессий не было

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Темунечитай

Особенно понравилось про «мама, КАК СЕЙЧАС МОДНО ГОВОРИТЬ, обесценивает…»

Ну да, ну да. Из серии - а раньше депрессий не было
Плюс тыща.
Ненавижу этот уепский оборот "модная болезнь", " Как щас можно говорить".
Если мать обесценивает своего ребенка, то х y ли б так и не говорить?
Если у человека ковид, то схерали это дань моде?
И, кстати, именно этот ублюдский оборот как раз обесценивает проблемы ребенка или больного человека.
"Умер от ковида, как это сейчас модно... "
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Вангую и через 2 года муж детей не захочет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
смешно если мужика сократят или еще что произойдет, из-за чего зарплата просядет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Из-за эндометриоза может не получится забеременеть, поэтому для лечения эндометриоза надо забеременеть? Какая-то странная рекурсия...
Ну есть вероятность, что беременность поможет вылечиться потому, что никакой болезни и не было, кроме вавки у врача