Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Вас может вылечить беременность!» — сказала врач, но муж проти  (Прочитано 7456 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Ну Валентина ж свою позицию озвучивает, а не натягивает на всех. Для неё семья без детей не семья, а для кого-то окнорм. Но ей-то не легче от этого)

Мне вот странно, что она так паникует в свои двадцать восемь. Ну и ей бы с отношениями с матерью разобраться для начала, при чем тут возраст вообще.
Если у нее уже есть проблемы по гинекологии - самое время если не паниковать, то вплотную заняться этим вопросом. Совет врача "беременеть чтобы вылечиться" в наше время, мягко говоря, странноват, но и забить на все и ждать ещё несколько лет ей не стоит.
То, что нах мне надо жизнь с человеком, который мне семьёй станет только с появлением детей. А до того кто? Сосед, соратник по великой миссии?
Двое - уже семья, или нахер всю эту курагу с сожительством/браком. А если они не семья вдвоём, то и с ребёнком ею не станут.
"Вдвоем" семью создают не сферические супруги в вакууме, а живые люди со своими взглядами, представлениями, желаниями. Если у них принципиально разные взгляды на ключевые вопросы - например, на деторождение (одному очень надо, другому не надо совсем) - нормальной семьи не выйдет. Кому-то придется наступить себе на горло, а это ни к чему хорошему не приведет.
Да, супруги - это соратники, так называли лошадей, идущих в одной упряжке. Общие дела и общие цели сближают как ничто другое.
То, что планы могут быть нарушены.
Бесплодием, болезнью, отсутствием финансов.
Рожать не смотря ни на что?..
Одно дело - не родить, потому что не было возможности, другое - потому что возможность была просрана.
А что ненормального в желании мужчины - пожить хоть немного для себя? Если человек в школе и студенчестве реально учился, не тусовался и не ездил никуда, потом молодой специалист - тоже надо показать себя и вот, уже и деньги и с работой все хорошо -жить и радоваться можно.
Плохо то, что у жены этого времени нет. Он через 10 лет сможет перехотеть - а у нее через 10 лет не факт что получится.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 04:03:54 от Сарделька »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Плохо то, что у жены этого времени нет. Он через 10 лет сможет перехотеть - а у нее через 10 лет не факт что получится.

Ну, речь не о десяти годах, а о двух. А у жены уже сейчас не так чтобы получается. И во первых строках обсуждения уже говорилось, что ей надо в первую очередь врача сменить — врач, лечащий эндометриоз беременностью, не врач, а шарлатан. Вполне возможно, что никакого эндометриоза у женщины и нет, просто врачу план нужно выполнить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Не, ну, я так поняла, что это ее личная позиция и никакого наезда на бездетных не было.

Ну, а без детей, ее семья недосемья, вот ее личная семья недостаточно хороша для нее же.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
В который раз читаю название темы как "Ваш врач может вылечить беременность" и в который раз удивляюсь политкорректному синониму аборта.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
"Вдвоем" семью создают не сферические супруги в вакууме, а живые люди со своими взглядами, представлениями, желаниями. Если у них принципиально разные взгляды на ключевые вопросы - например, на деторождение (одному очень надо, другому не надо совсем) - нормальной семьи не выйдет. Кому-то придется наступить себе на горло, а это ни к чему хорошему не приведет.
Да, супруги - это соратники, так называли лошадей, идущих в одной упряжке. Общие дела и общие цели сближают как ничто другое.
А не дети.
Либо всё это есть до них, либо и с ними не появится.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Так воспитание детей - это общее дело, сложное, увлекательное, и надолго. Дети сближают, но при одном условии: если оба супруга детей любят.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Так воспитание детей - это общее дело, сложное, увлекательное, и надолго. Дети сближают, но при одном условии: если оба супруга детей любят.
Вот прям ох*ела, насколько я не согласна.
Меня бы общие дети не сблизили ни с кем при условии отстутвия этой самой "близости" до появления детей. Просто поубивали бы друг друга нахрен. А своего любимого уже жалко. ;D ;D
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 18:26:05 от Yaska »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот я тоже хотела ох*еть, но решила предоставить право матерям. Спасибо, Язь)
Так воспитание детей - это общее дело, сложное, увлекательное, и надолго. Дети сближают, но при одном условии: если оба супруга детей любят.
Дети как бы не конструктор и не моделька для сборки, а человеки, для совместного хобби не годятся.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри