Автор Тема: нелапша.рф - Жене младшего сына мы не ко двору пришлись  (Прочитано 8284 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Ссылка
Цитировать
У нашей семьи есть домик за чертой города. Каждое лето мы всей семьёй несколько раз проводим там выходные.

В прошлом году планировалось, что будет на одну гостью больше — у младшего сына появилась девушка, он по секрету поведал о серьёзности их отношений. Если старший сын давно женился, последние годы работает на одном месте, всё свободное время проводит с семьёй, то младший — полная противоположность: кроме работы и карьеры его долгое время ничего не интересовало. Надо признать, что младший сын добился определённых финансовых успехов. Но он всегда находил время, чтобы съездить на выходные в домик.

Девушка сына, Алёна, очень красивая. Как с картинки. Модная, знающая себе цену. Немного высокомерная. Я не заметила с её стороны особой любви к Жене, скорее она снисходительно позволяет ему её любить. Я несколько раз наблюдала за их общением и пришла к такому выводу.

Домик, прошлое лето. Мы со старшим сыном, его женой и дочкой уехали туда в пятницу вечером. Младший сын и Алёна должны были приехать в субботу днём. Всё субботнее утро я изо всех сил старалась не ударить в грязь лицом, всё мыла, прибирала, вынесла ковровые дорожки во двор, чтобы выбить.

Невестка посмеивалась, что старайся, не старайся — Алёне всё равно ничего не понравится, и все выходные мы будем наблюдать её страдающее выражение лица. Пока я наводила порядок в доме, невестка и внучка ушли во двор, чтобы заняться дорожками, их ещё моя бабушка сделала из красной ткани, несколько рулонов которой, уж не знаю какими путями, попали маме в руки. Сначала это были платья, юбки и постельное бельё, и уже потом эта ткань превратилась в половички. Однотонность бабушкиных половиков-дорожек сыграла злую шутку.

Я увидела в окно, как припарковалась машина Жени. Он открыл пассажирскую дверь недовольной Алёне. Она еле-еле спустилась с дороги к калитке на высоких каблуках.

Я как раз домыла пол, помыла руки, начала накрывать на стол в ожидании гостей. Пять минут, десять… В домик зашла невестка, сказала, что Женя и Алёна уезжают. Я выбежала из дома, но они уже уехали.
Спросила у невестки, что случилось. Она рассказала, что внучка решила ей помочь с дорожками. Те, которые невестка выбила, были расстелены на травке, и внучка их подметала веником.

Получилось так, что расстелены красные ковровые дорожки были рядом с тропинкой, которая вела от калитки к дверям дома. От калитки нужно пройти прямо мимо одной стены и повернуть налево, там, с той стороны, вход в домик.

Когда Женя и Алёна зашли во двор, то увидели, как моя внучка метёт дорожки. Женя спросил, что она делает. Внучка, возраст такой — что слышит, то и мелет, — бесхитростно сказала, что мы ждём важных гостей. Невестка, услышав звук автомобиля, а потом голоса в ограде, сразу пошла туда.

Женя решил подыграть племяннице, спросил, уж не их ли мы ждём с красными ковровыми дорожками наготове. Внучка кивнула. Невестка поздоровалась с прибывшими и подключилась к шутке:

— Эх, не туда дорожки бросили, надо было на тропинку расстелить, раз такие гости к нам пожаловали!

Невестка сказала, что они с Женей засмеялись, а Алёна развернулась и вышла через калитку, бросив через плечо Жене, что они уезжают. Женя передал мне через невестку извинения, они с Алёной сели в машину. Невестка сразу ко мне, я из дома, но не успела.
— Не знаю, что ей не понравилось, — развела руками невестка, — там была пара безобидных шуток.

Домой мы вернулись в воскресенье. Поговорить с Женей получилось только через несколько дней, и то по телефону.

Оказалось, что его Алёна как-то была приглашена на какое-то мероприятие, и там оконфузилась — упала на красной ковровой дорожке. И наши половики-дорожки она восприняла как издевку, хотя мы вообще о том случае не знали.

Я попросила, чтобы Женя дал Алёне телефон, попросила у неё прощения, сказала, что это была нелепая случайность без злого умысла. Алёна сказала, что всё хорошо.

Это произошло больше года назад. Алёна отказывается от приглашений в гости, старается обходить нашу семью стороной. Женя отдалился. За это время я видела их два раза и то мельком. В последнюю встречу сын сказал, что они с Алёной поженились, объяснив отсутствие приглашений празднованием в очень модном месте, куда простым смертным вход заказан.

С первой невесткой мы сразу подружились, у нас в отношениях полная гармония. Почему-то я думала, что вторая невестка тоже станет мне не чужой. Очень жаль, что я ошиблась. Не ко двору пришлись мы красивой девушке с нашими половичками и простотой.
Кто в истории дурачок?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 12:55:15 от Kамилла Верон »
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Все дурачки. Каждый по-своему.
Ну кроме внучки, конкретно возраст не указан (ну или я в очередной раз Верховный Жопочтец), но по фразам о ней мне показалось, что ей примерно года 4, ну может 5.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пока читала семейка бесила все больше. Нафталином за км несет. Намывание всего и вся перед гостями, простовато-дебиловатые шуточки, не упасть лицом в грязь и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Всратая семейка и девка-истеричка, великолепно

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мне кажется - обычная, простая семья. И фифа-невестка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да чем она фифа? Там с порога все бабы стали дружить против нее "ути-пути, какие важные у нас гости" и дева решила сразу не иметь ничего общего с этим квохчущим курятником.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Свекровь ничего такого не сказала. Её там вообще не было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А вдруг как в фильмах Хичкока? Красная дорожка напоминает ручеёк крови, потому что Алёна была свидетелем убийства, но забыла об этом?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
А мне Жека не нравится. Нафига он ржать начал, если знал про то, как Алена из-за того чебураха на мероприятии с дорожками переживает?
Мафия: Майя

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Знакомый вкус, как орбит "дебильные семейные шутеечки"  :-\

Я прекрасно могу понять Алёну, в такой ситуации очень даже легко почувствовать, что ржут не просто так, а над тобой, это неприятно.

Цитировать
Невестка посмеивалась, что старайся, не старайся — Алёне всё равно ничего не понравится, и все выходные мы будем наблюдать её страдающее выражение лица.
И вот это очень неприятный момент.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Все какие-то очень странные.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Момент неприятный, но есть такие Алёны, которые приходят в гости/на мероприятия посидеть с кривой рожей. Может там свекровь мечтала всех собирать на посиделки, а невестка уже понимала что будет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если у Алены такая травма, ей вообще лучше всего дома сидеть безвылазно — а ну как где-то еще ковровую дорожку красного цвета увидит и еще больше травмируется. Не вижу в словах старшей невестки и ее дочери ничего предосудительного. Пара безобидных шуток. Знать, что Алена из-за красных дороже аж кющять не может, никто, кроме Женечки, не обязан. А вот он, коль скоро знал и о жесткой психиологической травме невесты, и о цвете дорожек в доме, мог бы и предупредить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
По-моему, со стороны невестки вполне невинная шуточка, тем более изначально подшучивать как раз Женя начал, невестка только поддержала заданную тему. Не вижу ничего страшного.
Прям уезжать из-за этого, даже не поздоровавшись с хозяйкой дома, истерично весьма.
И Женя там фу. Мало того, что, судя по всему, зная о случае невесты с красной дорожкой, начал над ней подшучивать, так ещё и маме своей, которая уж точно ничего плохого не сделала и которой там вообще не было, не сказал о предстоящей свадьбе, не говоря уже о приглашении.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
в очень модном месте, куда простым смертным вход заказан
Если он реально так сказал, а не автор на эмоциях приукрасила, то это пздц дно.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
в очень модном месте, куда простым смертным вход заказан
Если он реально так сказал, а не автор на эмоциях приукрасила, то это пздц дно.
Обычно это говорится "там не для таких людей" и "там другие люди будут".  Причём какие "другие" никто не говорит, это "ты должен сам знать" или "ну ты чо, не понимаешь?" и пр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Неприятны в этой истории все почему-то. Но мне кажется, что родственники мужа бы с  Аленой в любом случае не общались: раз она такая истеричная и чувствительная, то повод бы нашелся. Не этот, так другой.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Знакомый вкус, как орбит "дебильные семейные шутеечки"  :-\

Я прекрасно могу понять Алёну, в такой ситуации очень даже легко почувствовать, что ржут не просто так, а над тобой, это неприятно.


Как по мне, так лучше избегать таких людей, которые каждый раз будут подозревать, что шутили над ними, обижаться, убегать.
Такой ранимой натуре лучше вообще в гости не ходить.
Но Женя там тоже фу.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как по мне, так лучше избегать таких людей, которые каждый раз будут подозревать, что шутили над ними, обижаться, убегать.
Такой ранимой натуре лучше вообще в гости не ходить.
Но Женя там тоже фу.
Не смеяться над человеком слишком сложно, понимаю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Обычно это говорится "там не для таких людей" и "там другие люди будут".  Причём какие "другие" никто не говорит, это "ты должен сам знать" или "ну ты чо, не понимаешь?" и пр
Как же это всё убого. А Женя с Алёной нашли друг друга. И не одна Алёна там чужая семье.

Спасибо за редактирование. Убого было всё, что в приведенных мной цитатах. А сейчас ещё больше.  :-\
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 14:46:26 от Кругляшок »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А над Алёной никто и не смеялся. Прошлись то как раз по маминой страсти всё "намыть перед гостями ко-ко-ко", но желающий обидеться, да обидится.
Ужасно не люблю таких чутких и ранимых натур, которые в каждой фразе видят подтекст и желания их несчастных уколоть.
И если бы такая фея, развернулась и уехала даже не удосужившись поздороваться со мной, как с хозяйкой дома, то извинений я бы ждала в первую очередь от неё, а не пыталась бегать извиняться сама.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 14:39:15 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Алена слишком закомплексованная. Головушку полечить надо. Как у человека мысль сработала: стоило ей хрен знает когда опарафиниться на красной дорожке, так она теперь во всём, что связано с красным цветом, подвох видит. Уж наверняка и свидетели ее позора на красной дорожке забыли об этом, а она всё помнит, переживает. Так нельзя.
А уж то, что молодые на свадьбу не пригласили своих родственников с такой дебильной формулировкой, нелестно характеризует ещё и Женю. Ну и хрен с ними. Пусть ходят в "такие места" отдельно от родственников, всем спокойней будет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
За шутки над кем-то, даже самые безобидные, надо бить лопатой по хлебалу. Девушку жаль. Видно, комплексов там много. Будь она фифой самодовольной, прошлась бы этой дорожке с невозмутимым видом. Женя - судак. И по отношению к жене, и по отношению к матери.
Яжеговномать

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12

Как по мне, так лучше избегать таких людей, которые каждый раз будут подозревать, что шутили над ними, обижаться, убегать.
Такой ранимой натуре лучше вообще в гости не ходить.
Но Женя там тоже фу.

Лучше не ходить, да. Она может и не хотела вообще, но Женя её заипал, что надо.

Цитировать
И Женя там фу. Мало того, что, судя по всему, зная о случае невесты с красной дорожкой, начал над ней подшучивать, так ещё и маме своей, которая уж точно ничего плохого не сделала и которой там вообще не было, не сказал о предстоящей свадьбе, не говоря уже о приглашении.
Согласна, что Женя фу.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 16:06:37 от Муркель »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как по мне, так лучше избегать таких людей, которые каждый раз будут подозревать, что шутили над ними, обижаться, убегать.
Такой ранимой натуре лучше вообще в гости не ходить.
Но Женя там тоже фу.
Не смеяться над человеком слишком сложно, понимаю.
Не факт что над ней смеялись.
Моя одноклассница могла закатать истерику на любое слово. Типо "you are next!", "глаза разуй" (когда ей раз 10 сказали, что о она переписала неверно, но она настаивает на своем), да тупо на "Дементор!", хотя так вообще меня назвали из-за чёрной куртки (она ГП не читала "чтобы не быть как все").
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Пока читала семейка бесила все больше. Нафталином за км несет. Намывание всего и вся перед гостями, простовато-дебиловатые шуточки, не упасть лицом в грязь и т.д.

Так и запишем - прибираешься перед приходом гостей, значит, ты быдло и дебил. Настоящий аристократ и гений духа не будет стесняться немытого унитаза, залежи коробок из-под пиццы в кухне, а гости как-нибудь сами разгребут себе место на диване, где валяются хозяйские вещи. Вообще шутку, что их ждут с красными дорожками начал Женя, который единственный был в курсе ситуации. И это он со своей шуткой докопался до племяшки, сестра ответной шуткой перевела фокус иронии со своего ребенка на брата - типа ну да, подготовили, разве что расстелили не там профакапились слегка. А Алена, скорее всего, искала повод обидеться и свалить, что успешно и сделала.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
На мой взгляд, если человек не умеет посмеяться над собой, это очень сильно осложняет ему жизнь, а всем окружающим общение. Я не имею ввиду ситуации, когда злобно насмехаются, лезут в излишне личные темы или намеренно проходятся по больному. Но и без этого люди шутят в неформальном общении, над собой, друг над другом, над ситуациями, в которых оказались, это обычное взаимодействие. И странно реагировать на это сразу обидой.
Если кто-то случайно, не зная об этом, задел какую-то болевую точку, вполне достаточно об этом сказать и попросить больше эту тему не затрагивать. Телепатическими способностями так то никто не обладает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Настоящий аристократ и гений духа не будет стесняться немытого унитаза, залежи коробок из-под пиццы в кухне
я скромно полагала, что у настоящего аристократа такой хни и не будет, ибо в свинарнике жить без всяких гостей как-то лё фу.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
А почему Женя фу в самой ситуации? Судя по тому, что он поддержал шутку с внучкой, он и сам мог быть не в курсе этого триггера своей девушки. Это потом она могла в ходе истерики своей рассказать, что к чему, и Женя потом рассказал все матери. "Оказалось, дело было в..."
Со свадьбой некрасиво с родными поступили и объяснились. Но опять же, судя по всему, это девушка устроила истерику Жене, "чтобы ноги твоих родных на моей свадьбе не было, или расстаемся", а Женя повелся. И выбрал девушку, а не своих родных. Вот это да, некрасиво. Но послушать бы еще ситуацию со стороны Жени и со стороны его девушки...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Настоящий аристократ и гений духа не будет стесняться немытого унитаза, залежи коробок из-под пиццы в кухне
я скромно полагала, что у настоящего аристократа такой хни и не будет, ибо
Поддерживать чистоту будет специально нанятый человек)
А почему Женя фу в самой ситуации? Судя по тому, что он поддержал шутку с внучкой, он и сам мог быть не в курсе этого триггера своей девушки. Это потом она могла в ходе истерики своей рассказать, что к чему, и Женя потом рассказал все матери. "Оказалось, дело было в..."
Со свадьбой некрасиво с родными поступили и объяснились. Но опять же, судя по всему, это девушка устроила истерику Жене, "чтобы ноги твоих родных на моей свадьбе не было, или расстаемся", а Женя повелся. И выбрал девушку, а не своих родных. Вот это да, некрасиво. Но послушать бы еще ситуацию со стороны Жени и со стороны его девушки...


Мама Жени даже рядом не стояла во время шутки, а ее на свадьбу не пригласили тоже. Кажется мне, что у Алёны ситуация "из грязи в князи". Та же условная Собчак, для которой эти приемы-дорожки обыденность, встала бы, отряхнулась, посмеялась и дальше бы пошла. А эта, видимо, попала на мероприятие всеми правдами и неправдами, поэтому конфуз стал для нее трагедией. И свадьба там, "где таким, как вы не место" тоже показатель, рядом с простой родней, остальные гости, дескать, быстро поймут, что детство Алёны прошло не в частном пансионате во Франции, а в СОШ №5 каких-нибудь Малых Васюков Нижневасюкинского района.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 21:47:15 от Red_Fox »