Автор Тема: нелапша.рф - Жене младшего сына мы не ко двору пришлись  (Прочитано 8276 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Алена слишком закомплексованная. Головушку полечить надо. Как у человека мысль сработала: стоило ей хрен знает когда опарафиниться на красной дорожке, так она теперь во всём, что связано с красным цветом, подвох видит. Уж наверняка и свидетели ее позора на красной дорожке забыли об этом, а она всё помнит, переживает.
+ мания величия, прям волнует потенциальных родственников её житуха шо аж следят и каждый промах ловят.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
[Кажется мне, что у Алёны ситуация "из грязи в князи". Та же условная Собчак, для которой эти приемы-дорожки обыденность, встала бы, отряхнулась, посмеялась и дальше бы пошла. А эта, видимо, попала на мероприятие всеми правдами и неправдами, поэтому конфуз стал для нее трагедией. И судьба там, "где таким, как вы не место" тоже показатель, рядом с простой родней, остальные гости, дескать, быстро поймут, что детство Алёны прошло не в частном пансионате во Франции, а в СОШ №5 каких-нибудь Малых Васюков Нижневасюкинского района.

Плюсану.
При этом Собчак бы полоскали ещё месяц после этого, а на Алёну всем пох
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
[Кажется мне, что у Алёны ситуация "из грязи в князи". Та же условная Собчак, для которой эти приемы-дорожки обыденность, встала бы, отряхнулась, посмеялась и дальше бы пошла. А эта, видимо, попала на мероприятие всеми правдами и неправдами, поэтому конфуз стал для нее трагедией. И судьба там, "где таким, как вы не место" тоже показатель, рядом с простой родней, остальные гости, дескать, быстро поймут, что детство Алёны прошло не в частном пансионате во Франции, а в СОШ №5 каких-нибудь Малых Васюков Нижневасюкинского района.

Плюсану.
При этом Собчак бы полоскали ещё месяц после этого, а на Алёну всем пох

Разве что особенно смешно шлёпнулась, и получился мем типа "вези меня, мразь" и "удоли!".

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
С учётом, что старшая невестка с Аллой заранее говорили про "будет всем недовольна", какое-то общение имело место быть, и у Алёны могли быть основания для подозрений в осознанном стебе. Плюс негатив к карьеризму младшего, плюс дроч в присядку на святой " Домик"... Чё-то я вот, будучи ни разу не гламурной, тоже с такими людьми не факт, что захотела бы видеться и звать их на свадьбу.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А по-моему, это мило, когда к твоему приезду дом нап*доривают  :-[
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А по-моему, это мило, когда к твоему приезду дом нап*доривают  :-[
Угу. Я в гости к свекрови светлые носки не надеваю, потому что потом фиг отстираешь(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
А по-моему, это мило, когда к твоему приезду дом нап*доривают  :-[
Как однажды сказала гостья выходя из туалета "видно, что меня ждали". Я не стал её говорить, что я сантехнику раз в неделю пидорю ;D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Как однажды сказала гостья выходя из туалета "видно, что меня ждали". Я не стал её говорить, что я сантехнику раз в неделю пидорю ;D
Интересно, а обычно ее встречают унитазы с желтыми сталактитами и в чиркашах?  :o Если раз в неделю нап*доренная сантехника для нее "ждали".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Между сияющим только что отмытым унитазом и "унитазом с желтыми сталактитами и в чиркашах" есть промежуточные варианты.

Онлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Напомнило сцену из фильма "Майор Гром" :D
- у вас гости, наверно, не часто бывают?
- почему?
- у вас двери в туалет нет

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну хз, если п*дорить сантехнику раз в неделю, она в общем-то всю неделю сохраняет примерно одинаковый вид. При условии, конечно, что ею пользуются не свинюхи, с плохим глазомером и без понятия о ершике.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Помнится познакомился я (или скорее она со мной) с очень такой красивой девушкой. Хватило меня на две недели общения. Ибо обиды на любые рандомные слова. Так что верю в героиню.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49035
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Он открыл пассажирскую дверь недовольной Алёне
Чот прочитал "открыл пассажирскую дверь недовольной Алёной"  ;D

Помнится познакомился я (или скорее она со мной) с очень такой красивой девушкой. Хватило меня на две недели общения. Ибо обиды на любые рандомные слова. Так что верю в героиню.
Я верю в героиню, которая обижается на рандомные слова, но тут не слова даже... Ну типа, когда Саакашвили приехал в Одессу, шутники развесили на деревьях вдоль пути его следования галстуки, намекая на известный конфуз, да, так бывает. Но это президент страны и видный политик, чуть было не поднявший на Украине (вне)очередной майдан, между прочим. А тут дева не Ангела Меркель и даже не Ксения Сапчаг, чтобы всерьез думать, что, во-первых, все в курсе ее конфузов, во-вторых, будут тратить время, чтоб ее подъепнуть не прост на словах, а конкретно так заморочившись.
А мне кажется - обычная, простая семья. И фифа-невестка.
+1.

Цитировать
Та же условная Собчак, для которой эти приемы-дорожки обыденность, встала бы, отряхнулась, посмеялась и дальше бы пошла.
Вот именно.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 21:41:28 от Elf78 »

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
А вдруг как в фильмах Хичкока? Красная дорожка напоминает ручеёк крови, потому что Алёна была свидетелем убийства, но забыла об этом?
а лошадь выжила?

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А вдруг как в фильмах Хичкока? Красная дорожка напоминает ручеёк крови, потому что Алёна была свидетелем убийства, но забыла об этом?
а лошадь выжила?
чудесный вопрос сразу после коммента про Собчак)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Невестка поздоровалась с прибывшими и подключилась к шутке:

— Эх, не туда дорожки бросили, надо было на тропинку расстелить, раз такие гости к нам пожаловали!
Чот прям "Это откудова это к нам такого красивого дяденьку-то замело?" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Цитировать
Невестка поздоровалась с прибывшими и подключилась к шутке:

— Эх, не туда дорожки бросили, надо было на тропинку расстелить, раз такие гости к нам пожаловали!
Чот прям "Это откудова это к нам такого красивого дяденьку-то замело?" ;D
Ну вот по мне это прям ле фу  :(
Я так понимаю, это первая встреча была, типа знакомство с роднёй, и вот эта подчёркнутость прям пздц пздц как отвратительна.

Да, каждый по своему опыту смотрит, у меня вот оч похожее было, и про важных гостей тоже, поэтому сорян за резкость в этой теме


Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Ну вот по мне это прям ле фу  :(
Я так понимаю, это первая встреча была, типа знакомство с роднёй, и вот эта подчёркнутость прям пздц пздц как отвратительна.
Чем? Для них эти гости, ну, действительно важные. Вот заставлять других телепатически догадываться что можно говорить, а что нельзя и своих тараканов заставлять обслуживать это вот ле фу поболбше.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Именно этой вот подчёркнутостью, граничащей с сарказмом. Тут надо конечно интонацию слышать и выражения лиц видеть, но что имеем. Достаточно выражения "гости пожаловали", нельзя ли попроще выразиться?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 09:49:45 от Муркель »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Муркель, появление ковровых дорожек во дворе и приезд Алены - это совпадение. Никто ей их специально выносить не собирался, конечно. А шутеечки шутить начал ейный же мужик, остальные просто поддержали без всякой задней мысли.

Интересно, кстати, а те же красные дорожки, лежащие дома на привычном месте, тоже вызвали бы выброс говен?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я никогда не видела, чтобы на улице расстилали дорожки из хлопковой ткани. Да вообще из ткани.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я никогда не видела, чтобы на улице расстилали дорожки из хлопковой ткани. Да вообще из ткани.

У меня бабушка так мыла тканые лоскутные половики и дорожки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Именно этой вот подчёркнутостью, граничащей с сарказмом. Тут надо конечно интонацию слышать и выражения лиц видеть, но что имеем. Достаточно выражения "гости пожаловали", нельзя ли попроще выразиться?

Напомню, что шутку про "нас встречают с красными ковровыми дорожками" начал шутить Женя.
Цитировать
Когда Женя и Алёна зашли во двор, то увидели, как моя внучка метёт дорожки. Женя спросил, что она делает. Внучка, возраст такой — что слышит, то и мелет, — бесхитростно сказала, что мы ждём важных гостей. [...]
Женя [...} спросил, уж не их ли мы ждём с красными ковровыми дорожками наготове. Внучка кивнула.

Я тут прям физически ощущаю неловкость ребенка, к которому прицепился взрослый с дебильными вопросами. Что он, сам не видит, что она делает? И кого ещё они ждут - Карла III? В первый раз ребенок ответил развернуто, во второй, чувствуя себя мишенью насмешки, кивает молча. Подходит мать девочки, видит что ей некомфортно, и замыкает общение на себя, освобождая дочку от неприятного внимания. С Алёной на тот момент только поздоровались, Женя с золовкой общаются между собой.

Эта встреча с родней не первая, и народ друг другу не понравился изначально. Мать считает, что Алёна "позволяет себя любить", золовка - что та "вечно всем недовольна". Даже в этом кратком эпизоде "с недовольным лицом еле вылезла на высоких каблуках" ее рисуют фифой, которая не умеет одеваться соразмерно обстановке. С другой стороны, как-то сложно проникнуться душевно к человеку, который на тебя как на говно смотрит изначально. Так что пусть там Валентины сами решают, кто быдло, а кто фифа, но решение не общаться явно оптимальное.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Именно этой вот подчёркнутостью, граничащей с сарказмом. Тут надо конечно интонацию слышать и выражения лиц видеть, но что имеем. Достаточно выражения "гости пожаловали", нельзя ли попроще выразиться?
Ну вот я о том же примерно.
"К НАМ", в семью, пожаловали посторонние, какая-то цаца, вот что я тут слышу. Хотя шутейку не невестка начала, да.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я никогда не видела, чтобы на улице расстилали дорожки из хлопковой ткани. Да вообще из ткани.

У меня бабушка так мыла тканые лоскутные половики и дорожки.
Так они их для мытья и сушки выкладывали, а так они в доме? Ааа, вот оно чо.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Именно этой вот подчёркнутостью, граничащей с сарказмом. Тут надо конечно интонацию слышать и выражения лиц видеть, но что имеем. Достаточно выражения "гости пожаловали", нельзя ли попроще выразиться?

Муж же начал шутить. Смысл  обижаться на хозяйку дома и убегать, не поздоровавшись.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Я тут прям физически ощущаю неловкость ребенка, к которому прицепился взрослый с дебильными вопросами. Что он, сам не видит, что она делает? И кого ещё они ждут - Карла III? В первый раз ребенок ответил развернуто, во второй, чувствуя себя мишенью насмешки, кивает молча. Подходит мать девочки, видит что ей некомфортно, и замыкает общение на себя, освобождая дочку от неприятного внимания.
Хрустальный шар одолжите, а то столько наванговать - это уметь надо.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так они их для мытья и сушки выкладывали, а так они в доме? Ааа, вот оно чо.

Ну да. В тексте же есть:
Цитировать
Всё субботнее утро я изо всех сил старалась не ударить в грязь лицом, всё мыла, прибирала, вынесла ковровые дорожки во двор, чтобы выбить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Присоединяюсь к вопросу — а если бы Алёна эти несчастные дорожки в доме увидела, тоже бы решила, что их купили и расстелили специально, чтобы над ней постебаться?
Претензий к Жене «мог бы и предупредить, что у супруги такой мощный триггер» тоже не очень понимаю.  У него хрустального шара нет, откуда ему знать, что и как в родительском доме Алёну триггернуть может? Прям представляю этот разговор: «Мама, перед приездом Алёны поменяй, пожалуйста, дома красные дорожки — у неё травма после одного светского приёма. И те синие занавески на всякий случай тоже поменяй — у неё в театре произошла неприятная ситуация, а там был синий занавес… И резной комод лучше тоже переставь куда-нибудь в дальний угол — у неё с резной мебелью плохие ассоциации. Ах, да, и ни в коем случае не подавай чай в том сервизе с цветочками — такой сервиз был у любовницы её бывшего…» С таким подходом дом сносить и заново отстраивать придётся  ;D
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022, 15:41:53 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44397
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Или просто не ездить в дом, где ее все так триггерит. Но этот вариант автора тоже не устроил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный