Автор Тема: нелапша.рф - Жене младшего сына мы не ко двору пришлись  (Прочитано 8280 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Я тут прям физически ощущаю неловкость ребенка, к которому прицепился взрослый с дебильными вопросами. Что он, сам не видит, что она делает? И кого ещё они ждут - Карла III? В первый раз ребенок ответил развернуто, во второй, чувствуя себя мишенью насмешки, кивает молча. Подходит мать девочки, видит что ей некомфортно, и замыкает общение на себя, освобождая дочку от неприятного внимания.
Хрустальный шар одолжите, а то столько наванговать - это уметь надо.

Как первый день тут сидите, ей-богу) Да, додумала, и чо?)

Ну реально, вот лежит половик, девочка его чистит метлой. "Ой, а что это ты делаешь?" - "Дядя, ты тупой? В квиддич, блет, играю!"Всегда бесили ребенком такие заигрывания со стороны взрослых.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Как по мне, так лучше избегать таких людей, которые каждый раз будут подозревать, что шутили над ними, обижаться, убегать.
Такой ранимой натуре лучше вообще в гости не ходить.
Но Женя там тоже фу.
Не смеяться над человеком слишком сложно, понимаю.

Нет, не сложно. Сложно общаться с истеричками, которые в каждом слове и фразе ищут повод оскорбиться.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Или просто не ездить в дом, где ее все так триггерит. Но этот вариант автора тоже не устроил.
В дом её на аркане никто не тянул, приехать было её с мужем решением.
Карма: +555/-5

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
То, что Женя первый начал шутить, говорит как раз о том, что он очень даже фу, как  уже упоминалось  :)
Имхо, не очень красиво подшучивать над своим партнёром совместно с кем-то, хотя конечно у разных людей свои понятия шуток и их уместности.
Но Женя-то явно свою девушку не первый день знал и вполне мог бы предположить, что она не оценит подобных шутеек, что такое её заденет. Но тут только ванговать во все поля :)

Короче, очень много говнины происходит из-за недопонимания и неловких ситуаций.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Только дамочка не на Женю обиделась.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Этого мы не знаем. Какой у них там разговор был после, в машине и дальше, нам неизвестно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Мы знаем, что выйти замуж за Женька ей это не помешало, а вот родня мужа в опале.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мы знаем, что выйти замуж за Женька ей это не помешало, а вот родня мужа в опале.

И, надеюсь, родня мужа понимает, как ей, родне, повезло, что экзальтированная истеричка не присутствует в их жизни.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Хрен знает, я могу себе представить подобную ситуацию так, что меня бы триггернуло. От интонаций многое зависит. Муж мог по-доброму пошутить, а вот вторая невестка уже с сарказмом могла проехаться. Ну и есть люди, которым не угодишь - хз, чего бы она там наслушалась, если бы осталась.
А история про падение мне кажется чём-то средним между отмазкой и попыткой сохранить лицо. Может, он с Женей своим не захотела заводить разговор типа "твоя родня меня терпеть не может".
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Ну вот по мне это прям ле фу  :(
Я так понимаю, это первая встреча была, типа знакомство с роднёй

Цитировать
Девушка сына, Алёна, очень красивая. Как с картинки. Модная, знающая себе цену. Немного высокомерная. Я не заметила с её стороны особой любви к Жене, скорее она снисходительно позволяет ему её любить. Я несколько раз наблюдала за их общением и пришла к такому выводу.

Невестка посмеивалась, что старайся, не старайся — Алёне всё равно ничего не понравится, и все выходные мы будем наблюдать её страдающее выражение лица.
Что-то дохрена все осведомленные для первого знакомства.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Так нигде и не написано, что первая встреча. Наоборот, все уже знали, что Алёна всегда всем недовольна. Это на дачу она первый раз поехала, а знакома с родными жениха была ещё до этого.