Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери  (Прочитано 10571 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Название сократила

Цитировать
— Живем вместе: я, дочь с зятем и двое внуков! – рассказывает шестидесятилетняя Алла Макаровна. – У нас такая ситуация, что не выскажешь. Зять платит ипотеку за квартиру, в которой живет его мать. Своего жилья у нее нет, ну, вот так получилось, что теперь об этом говорить. Просто нет, и все, и идти ей некуда, не выгонит же сын ее на улицу… Эх, сумела же моя Наташка замуж выйти! Это надо было ухитриться еще найти такого: не только без двора и без кола, но еще и с ипотекой на шее!..

У тридцатидвухлетней Натальи и ее мужа Константина двое детей, мальчики трех и пяти лет. Костя действительно платит ипотечный кредит за двухкомнатную квартиру, в которой живет Наташина свекровь. Сразу после свадьбы молодые попробовали жить с ней, но две хозяйки на кухне не ужились категорически. Мать Константина и мысли не допускала о том, что она тут вообще-то на птичьих правах, и это не невестка живет у нее, а она у невестки. Скандалила, возводила на Наталью напраслину, все ситуации выворачивала наизнанку. В общем, делала все, чтобы выжить молодую семью.

Костя не хотел ссориться с мамой, и в женские дрязги старательно не вступал.

— Занял позицию – я не я, и лошадь не моя! – обиженно рассказывает про зятя Алла Макаровна. – Жена с матерью скандалят, а он, типа, не слышит, наушники нацепит и за компьютером сидит! Ни на ту, ни на другую сторону не становится… Один раз встал бы, ударил кулаком по столу, поставил свою мать на место – и проблема бы была решена. Но нет, как же, он против мамы своей пойти не может! А та безнаказанность свою почувствовала и вообще потеряла берега!

После полугода беспрерывных скандалов Наталья в один прекрасный день собрала вещи и переехала к матери, и Константин последовал за ней. А через несколько дней выяснилось, что молодые ждут ребенка.

— Вот с тех пор, уже шесть лет, они и живут у меня! – рассказывает Алла Макаровна. – Второго ребенка родили уже. И перспектив разъехаться нет никаких. Пока не выплачена та ипотека, о новой говорить не приходится. А там еще платить и платить…

У Аллы Макаровны трешка, поэтому места, в принципе, хватает. В одной комнате детская, во второй живут дочь с мужем, в третьей – Алла Макаровна. Наталья не работает, сидит дома с детьми: у младшего ребенка проблемы со здоровьем, болеть ОРВИ нужно как можно меньше, поэтому дети в сад не ходят. И старший тоже, чтобы не заражать младшего. Поэтому денег у молодой семьи в обрез. И Алла Макаровна винит в этом зятя.

Она вообще его с самого начала не жалует, считает неудачником, лентяем и нищебродом.

— Детьми не занимается совершенно! – перечисляет свои претензии к Константину Алла Макаровна. – Мальчишки растут, им отец нужен! Спортом надо их научить заниматься, плавать, бегать, мяч пинать, на велике ездить. Кто это должен делать? Папаше ничего не надо. Он придет, поест и садится за компьютер!

Ночные бдения Константина за компьютером накануне выходных, и последующий сон до обеда выводят тещу из себя. Ну разве так можно? Денег не зарабатывает, семью не может обеспечить ничем, от него одни проблемы в виде его истерички-мамаши и ипотеки на сторону. Дома ничего не делает, детей ничему не научил. При этом парень совершенно без комплексов, себя не обидит. Дождется вечером, когда все лягут спать, идет к холодильнику и угостится всем, чем найдет. Причем, выедает все вкусное. Каша, суп, макароны его не очень интересуют. А вот сыр, ветчина, конфеты, копчености улетают килограммами.

Алла Макаровна сердится на зятя и не понимает дочь: ну она-то чего молчит? На помойке себя нашла, что ли? Наталья же старательно бережет худой мир: не жалуется на мужа, не привлекает его к делам, а то и защищает от матери – он работает, мол, пусть отдохнет!

— Вцепилась в него, как будто это последние штаны на свете! – сердится Алла Макаровна. – Работает он! Выхлопа с его работы мы не видим только, и не увидим еще долго…

В последнее время Алла Макаровна махнула на этих двоих рукой, и решила, что будет любить себя и жить для себя. Начала еще летом, на даче.

— Пошла в магазин и купила себе всего, чего хотелось! – рассказывает Алла Макаровна. – Балыка, черешни, икорки маленькую баночку, абрикосов, сыра хорошего, пирожных в кондитерской, они там исключительно вкусные. Зефир в коробочке, мм-м-м… Понемножку, того двести грамм, того триста, много ли мне одной надо-то? Это ж не громилу зятя накормить, ему баночка икры – на один зубок, а сыр он и вовсе без хлеба жрет! Кусками!..

Эту же практику Алла Макаровна продолжила и в Москве.

— В общий холодильник свои вкусняшки больше не кладу, они там до утра не доживают! – делится Алла Макаровна. – Покупаю понемногу, на один-два раза буквально, ем одна, остатки храню на лоджии, там у нас прохладно. По крайней мере, за сутки-двое ничего не портится… И мусор выбрасываю сама. Баночки, обертки от конфет, косточки от фруктов, коробочки из-под творожков, чтоб не было вопросов…

По вечерам, когда все улягутся, Алла Макаровна у себя в комнате пьет чаек с деликатесами и смотрит кино по телевизору. Именно за этим занятием на днях ее совершенно случайно застала дочь.

— Градусник искала, решила почему-то, что он у меня, пришла! – рассказывает Алла Макаровна. – А у меня мандарины, пара бутербродов с икоркой, рыбка красная, сыр. А у них денег, как всегда в конце месяца, нет, на ужин были макароны… У Наташки глаза по ложке, мол, ты чего это? Что это? Откуда? Я говорю, ну как откуда – из магазина! Открою тебе секрет – там еще есть. Надо тебе – иди, купи!

Дочь Аллы Макаровны в шоке – она и представить не могла, что мать прячет еду и ест ее по вечерам у себя в комнате за закрытой дверью одна.

— Обиделась! – пожимает плечами Алла Макаровна. — Заявила мне – мама, у тебя, наверно, деменция уже! Нормальные люди так не делают! Это первые звоночки возрастных изменений в мозгу, нужно тебе к врачу…

А может, дочь права? Нормальная мать и бабушка так не поступит, как-то это не очень здорОво, есть по вечерам в своей комнате деликатесы, пока никто не видит?

Как вам ситуация? Что думаете?
Какая история! Есть все: и жруны, и несадиковские дети, и мужик, у которого не понять кто живет: то ли мамка, то ли жена.
Кстати, тянет ли на деликатесы то, что ест теща?
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #1 : 27 Ноября 2022, 15:36:00 »
Неловкий момент, когда я не считаю все это деликатесом... Черная икра - да. Деликатес для меня. Красная - ну не такая уж она дорогая. Мандарины тоже.

Я на стороне Аллы. Зять у нее действительно мудак и мамсик. А в паре с дочкой Аллы они ещё и плодятлы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #2 : 27 Ноября 2022, 15:37:14 »
Неловкий момент, когда я не считаю все это деликатесом... Черная икра - да. Деликатес для меня. Красная - ну не такая уж она дорогая. Мандарины тоже.
Вот тоже так считаю.
А черную разве продают сейчас?

Цитировать
а сыр он и вовсе без хлеба жрет! Кусками!..
Еще мне интересно, а как обычно едят? Глотками что ли? ;D
Мафия: Майя

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #3 : 27 Ноября 2022, 16:04:48 »
Вот тоже так считаю.
А черную разве продают сейчас?

Продают. На фермах сейчас много осетровых выращивают.
Но вкус, конечно, сильно отличается от икры дикой рыбы(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #4 : 27 Ноября 2022, 16:20:01 »
Вот тут теща в своём праве, свекровь и зять охренели, Валентина... единственное оправдание если в ребёнка пи#децома типо онкологии или какой дикой неврологии которая обостряется на 37,5 (видела такую девочку, 37,5 - судороги и откат в развитии).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #5 : 27 Ноября 2022, 16:22:43 »
Деликатесы так деликатесы. Мандарины, сыр да творожки. Ну и ну.
Бедная бабушка. И не пожить спокойно на старости лет, и не поесть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #6 : 27 Ноября 2022, 16:26:13 »
Бабка в своем праве. Молодые подохренели. Мало того, что не зарабатывают ни черта, живут у бабки на голове, они еще и вторым в ее квартиру размножились.

Цитировать
Балыка, черешни, икорки маленькую баночку, абрикосов, сыра хорошего, пирожных в кондитерской
Как-то мне печально становится, когда такие вещи называют деликатесами. Хотя, учитывая размер среднестатистической пенсии, неудивительно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #7 : 27 Ноября 2022, 16:29:04 »
Мне ещё очень интересно, кто раньше на весь этот табор закупал «сыр, ветчину, конфеты, копчёности», которые поджирались по ночам зятем. Вряд ли молодая семья, у которой вечно денег в обрез.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37465
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #8 : 27 Ноября 2022, 16:32:20 »
Красная - ну не такая уж она дорогая.
Ну такое, на прошлой неделе брала кижуча - 6к за кило. Даже немного дороже пресловутого пармезана)
Мафия - хипстобомж

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #9 : 27 Ноября 2022, 16:32:26 »
Мне ещё очень интересно, кто раньше на весь этот табор закупал «сыр, ветчину, конфеты, копчёности», которые поджирались по ночам зятем. Вряд ли молодая семья, у которой вечно денег в обрез.
Да конечно не молодая семья. Там наверное брат того мужика, который "Я что, кусок сыра у матери отрезать не могу?". Только этот Валентин за продукты чужой матери взялся. :D
Мафия: Майя

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #10 : 27 Ноября 2022, 16:39:13 »
Сяду в ожидании защитников молодой семьи, вдруг будут.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #11 : 27 Ноября 2022, 16:51:59 »
Деликатесы или нет, но Наталья реально считает, что мама будет кормить взрослую дочь? Квартира у них общая,а хозяйство вроде нет, с чего бы?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5065
  • Карма: +1559/-38
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #12 : 27 Ноября 2022, 17:23:39 »
Мне не нравится, что теща прячется. Будто она в чем-то виновата, еду украдкой ест, мусор выбрасывает так, чтобы не видели…
 Она в своем праве и может есть все, что угодно, совершенно открыто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #13 : 27 Ноября 2022, 17:25:53 »
Мне не нравится, что теща прячется. Будто она в чем-то виновата, еду украдкой ест, мусор выбрасывает так, чтобы не видели…
 Она в своем праве и может есть все, что угодно, совершенно открыто.
Может именно ОНА не может.
Я вот не могла бабушке объяснить, что она не обязана покупать сырники ребёнку квартирантов, который "смотрит как я ем"(с). Может там тот же загон, что ешь при ком-то- делись
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #14 : 27 Ноября 2022, 17:27:41 »
Сяду в ожидании защитников молодой семьи, вдруг будут.
Ну я не столько в защиту молодой семьи, сколько в защиту зятя: зря Алла считает, что все беды от него. Ее дочка, на минуточку, не работает вообще (удаленная работа или подработка? Нет, не слышали), и если зять уйдет - с деньгами у нее станет совсем кисло. В общем, ей бы не на зятя бочку катить, а на дочку.
Мне не нравится, что теща прячется. Будто она в чем-то виновата, еду украдкой ест, мусор выбрасывает так, чтобы не видели…
 Она в своем праве и может есть все, что угодно, совершенно открыто.
Она не хочет, чтоб ей лишний раз имели мозги.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #15 : 27 Ноября 2022, 17:31:11 »
Цитировать
а сыр он и вовсе без хлеба жрет! Кусками!..
Еще мне интересно, а как обычно едят? Глотками что ли? ;D

Ну видимо тонкими ломтиками на хлебе
А он прямо кусок отрезает и жует его. Мне кстати так невкусно, перевод продукта какой-то. Вкус слишком насыщенный, что аж уже и невкусно. Тонкими кусочками на бутерброде вкуснее
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #16 : 27 Ноября 2022, 17:33:01 »
Взяла бы да по примеру сватьи на улицу вып*здила. Внуков жалко, наверное.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #17 : 27 Ноября 2022, 17:45:45 »
Я считаю красную икру деликатесом  :-[ Не столько из-за цены, сколько... ну... чтоб дополняла ощущение праздника, что ли. Сейчас в принципе практически что угодно можно купить в любой день, и это немного размазывает праздничность.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #18 : 27 Ноября 2022, 17:46:46 »
Взяла бы да по примеру сватьи на улицу вып*здила. Внуков жалко, наверное.
Кстати, сватью бесила невестка, эту бесит зять. Вот и чередовались бы - год у одной мамы пожить, год у другой.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 19:14:04 от Red_Fox »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #19 : 27 Ноября 2022, 17:53:05 »
В общем, ей бы не на зятя бочку катить, а на дочку.
На обоих стоит гнать. Оба оборзели.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #20 : 27 Ноября 2022, 18:00:44 »
Мне не нравится, что теща прячется. Будто она в чем-то виновата, еду украдкой ест, мусор выбрасывает так, чтобы не видели…
 Она в своем праве и может есть все, что угодно, совершенно открыто.

В праве, но есть под ной внуков, причитания дочери, какая злая бабушка и как она вас, детки, не любит, опционально - под реплики зятя с соответствующим выраженьем на лице... Так и подавиться можно, да и радости никакой.

Тонкими кусочками на бутерброде вкуснее


Или без хлеба, но тоже тонко порезать, я обычно так и ем (за неимением внуков и зятьев приходится делиться с кошкой, если сорт сыра позволяет).

Пирожные "из кондитерской" вполне могут быть роскошью и баловствооооом - у нас в пекарне вкусные, рублей по сто можно найти, в пекарне на соседней улице тарталетка за 500-700 как нефиг делать. Но чтоб зефир в коробочке... Бедная женщина.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #21 : 27 Ноября 2022, 18:09:09 »
Я тоже к тем, кто удивляется успешным  :'( Икру захотелось на днях, в 1.5 раза дороже чем в прошлом году вышло, себе брать и то жаба душит немного, угощать левого проглота, нет, спасибо  :-\

 А сыр люблю без хлеба.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #22 : 27 Ноября 2022, 18:11:55 »
Пирожные "из кондитерской" вполне могут быть роскошью и баловствооооом - у нас в пекарне вкусные, рублей по сто можно найти, в пекарне на соседней улице тарталетка за 500-700 как нефиг делать. Но чтоб зефир в коробочке... Бедная женщина.
Зефир так-то тоже разный бывает. У нас была кофейня (может и щас есть, не знаю), которая специализировалась на изготовлении зефира. Я туда попала один раз, когда они только открылись и к любой купленной чашке кофе давали пару зефирок в подарок, как рекламу. Так вот, у них можно было купить "зефир в коробочке" и стоил он нифига не дешево. Он был офигительно вкусный и весь из себя натуральный, не "Шармэль" из супермаркета. Для пенсионерки сошел бы за деликатес.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #23 : 27 Ноября 2022, 18:14:14 »
Так вот, у них можно было купить "зефир в коробочке" и стоил он нифига не дешево. Он был офигительно вкусный и весь из себя натуральный, не "Шармэль" из супермаркета. Для пенсионерки сошел бы за деликатес.

А да, странно, что не подумала, одно время много такого покупала, чтоб не очень сладкое, чтоб все натуральное... Такое вкусное действительно стоит как самолет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #24 : 27 Ноября 2022, 18:18:20 »
То есть поведеие мужа Наташу не смущает, а чуть мама попробовала жить для себя, так сразу у мамы деменция? Ну-ну. Маме гнать ссаными тряпками дочку с примком и приплодом от примака, а то вообще дойдет до попыток маму недееспособной признать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5065
  • Карма: +1559/-38
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #25 : 27 Ноября 2022, 18:32:03 »
В праве, но есть под ной внуков, причитания дочери, какая злая бабушка и как она вас, детки, не любит, опционально - под реплики зятя с соответствующим выраженьем на лице... Так и подавиться можно, да и радости никакой.
Я имею в виду, жаль, что женщина не смогла (пока что или вообще) выстроить границы в общении с молодой семьей так, чтобы спокойно есть то, что захочется, открыто. Иными словами, поставить на место при первых же причитаниях. Ясное дело, что это не всегда просто, но в целом сожаление мое касается именно этого. Есть вкусное скрытно - грусть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #26 : 27 Ноября 2022, 18:37:26 »
То есть поведеие мужа Наташу не смущает, а чуть мама попробовала жить для себя, так сразу у мамы деменция? Ну-ну. Маме гнать ссаными тряпками дочку с примком и приплодом от примака, а то вообще дойдет до попыток маму недееспособной признать.

Это такой тип женщин. "Мимими любимка кушает" - и под это прощается пожирание всех вкусностей из холодильника.

В праве, но есть под ной внуков, причитания дочери, какая злая бабушка и как она вас, детки, не любит, опционально - под реплики зятя с соответствующим выраженьем на лице... Так и подавиться можно, да и радости никакой.
Я имею в виду, жаль, что женщина не смогла (пока что или вообще) выстроить границы в общении с молодой семьей так, чтобы спокойно есть то, что захочется, открыто. Иными словами, поставить на место при первых же причитаниях. Ясное дело, что это не всегда просто, но в целом сожаление мое касается именно этого. Есть вкусное скрытно - грусть.
Мне это напомнило один фильм, не помню названия. Правда границы были не в еде, а в наследстве: "твои, новая жена, дети, ничего не получат, все идёт моей дочери, а тебе посмертно право проживание и нежилое содержание от нее". После этого муж был тут же отравлен.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #27 : 27 Ноября 2022, 18:46:54 »
Ясное дело, что это не всегда просто, но в целом сожаление мое касается именно этого. Есть вкусное скрытно - грусть.

Согласна. Но тетка там, судя по всему, нормальная (особенно на фоне остальных), может, и отрастит себе зубки с границами. Чего мы ей и пожелаем, да?)

После этого муж был тут же отравлен.

"Елена" Звягинцева?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #28 : 27 Ноября 2022, 18:47:41 »
Я имею в виду, жаль, что женщина не смогла (пока что или вообще) выстроить границы в общении с молодой семьей так, чтобы спокойно есть то, что захочется, открыто.
Мне кажется, при маленьких детях действительно лучше хомячить втихаря, дети могут истерику устроить и даже если родители им все объяснят и дети успокоятся, то все равно ну такое лично для меня. А вот мусор отдельно прятать бред.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #29 : 27 Ноября 2022, 18:49:08 »
Из мышеловки, Да, оно!
Младенец поперёк кровати... умиления должна быть картинка, но...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)