Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери  (Прочитано 10548 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #90 : 29 Ноября 2022, 14:12:32 »
А я отлично помню ощущение, когда отец куда-то уходит, и дома физически становится легче дышать.
Уж поверь, я прекрасно знаю, что не все отцы одинаково полезны.
Но.
Хороший отец лучше плохого.
И сейчас я точно знаю разницу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #91 : 29 Ноября 2022, 14:39:10 »
Плохо не то, что мать еду покупает себе и ест в своей комнате, а то, что скрывает это, аж фантики от конфет прячет.  Налицо нездоровые отношения: она так делает, потому что боится,  что будут обижаться.

Впрочем, я её очень хорошо понимаю. Моя мать как-то устроила скандал с обидами, когда увидела в мусорке фантик от Сникерса. "Почему ты не подумала обо мне?" Мы вообще-то отдельно живём, и бюджет раздельный, я приезжала в гости на пару дней. Но моя мать считает, что, если мы, близкие родственники, какое-то время живём вместе, то "деликатесы" должны покупать на всех, а не только для себя. Я спросила, можно ли мне, когда я живу с ней, купить себе сникерс и съесть на улице, или тоже надо брать два и нести домой? Она обиделась ещё больше.

Тут, видимо, такая же психология.

Тётке бы поставить себе холодильник маленький, и там хранить своё.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #92 : 29 Ноября 2022, 15:02:48 »
Только охмуряет, приходится бороться, но это другая история.

Чего делает?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #93 : 29 Ноября 2022, 16:35:05 »
А то, что с детьми нужно общаться, ему тоже должны объяснять?  :-\
Не сказано, что он общается - сказано, что "не занимается". Общаться можно и не отходя от компа - отвечать на детские вопросы, например. Или за ужином. Может, за компом он от тещи прячется, а не от детей.
Это раз. А два - может, жена с детьми заниматься будет, раз она не работает? Или пусть найдет подработку - тогда мужу можно будет работать меньше, и больше сил останется на детей?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #94 : 29 Ноября 2022, 16:45:54 »
А может мужу стоит заняться своим режимом и питанием, чем сваливать свои нарушения режима из-за игр на усталость от работы? А то я могу от компьютерных игр уставать даже в отпуске, ибо это не то, чтобы неутомительная деятельность в игры часами играть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #95 : 29 Ноября 2022, 16:49:10 »
Только охмуряет, приходится бороться, но это другая история.

Чего делает?

Соблазняет, завлекает. Ну чо ты как маленькая-то? У нас Эльф только слову "напраслина" удивляется, а в остальном-то все знает, все умеет.  ;D

А может мужу стоит заняться своим режимом и питанием, чем сваливать свои нарушения режима из-за игр на усталость от работы? А то я могу от компьютерных игр уставать даже в отпуске, ибо это не то, чтобы неутомительная деятельность в игры часами играть.

Режим питания не спорт и не секс, чтобы им заниматься.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #96 : 29 Ноября 2022, 16:52:50 »
Цитировать
Не сказано, что он общается - сказано, что "не занимается". Общаться можно и не отходя от компа - отвечать на детские вопросы, например. Или за ужином. Может, за компом он от тещи прячется, а не от детей.
Не надо считать детей за полных кретинов - если в порядке веще, что папа отвечает на вопросы и инициативы ребенка нехотя, в промежутке между компом и залипанием в телефон, ребенок прекрасно поймет что ни его вопросы, ни он сам папе нахер не сдались.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #97 : 29 Ноября 2022, 17:02:53 »
Цитировать
Не сказано, что он общается - сказано, что "не занимается". Общаться можно и не отходя от компа - отвечать на детские вопросы, например. Или за ужином. Может, за компом он от тещи прячется, а не от детей.
Не надо считать детей за полных кретинов - если в порядке веще, что папа отвечает на вопросы и инициативы ребенка нехотя, в промежутке между компом и залипанием в телефон, ребенок прекрасно поймет что ни его вопросы, ни он сам папе нахер не сдались.
+++

Детьми должны заниматься оба родителя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #98 : 29 Ноября 2022, 18:11:52 »
Плюсую к тем, кого бесит, когда "деликатесы" уменьшительно-ласкательными называют - икорка, рыбка. Тьфу.

По тексту непонятно говорили ли мужику, что не вся еда в холодильнике общая. Если он не вовлечен в домашние дела, то может и не знать кто что в доме покупает. Так что мне в этой истории больше всех не нравится дочь. Она притащила к маме всю семью и даже не договорилась нормально о правилах совместного проживания.
Все он знает и понимает, иначе бы не ночами ходил к холодильнику. Как-то странно думать, что если на ужин были макароны, то сыр, икра, колбаса и фрукты в холодильнике куплены женой. Ибо если бы ей, то она бы их на ужин достала.

В общем правила проживания надо все-таки проговаривать всем.
С такими проще вообще не иметь никаких отношений, чем объяснять им элементарное.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #99 : 29 Ноября 2022, 18:22:15 »
Соблазняет, завлекает.

Это значение-то я знаю. Кого он соблазняет? ???
Я подумала, может другое значение есть. Балует или что-то типа того...
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #100 : 29 Ноября 2022, 18:24:37 »
Мне по контексту показалось что "охмуряет" это подход "ешь, ешь, деточка, восьмую конфету, пока родители не смотрят, дома небось сладостей и не видишь совсем, от них разве дождёшься"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #101 : 29 Ноября 2022, 18:25:41 »
Меня можно так охмурить, конечно…
Но всё равно я не уверена, ждём Эльфа ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Карма: +281/-3
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #102 : 29 Ноября 2022, 18:26:01 »
Те, кто считает, что раз мужу не объяснили, что нельзя сожрать в одно лицо всю вкусную еду из холодильника, то ничего удивительного в том, что он всю сожрал, вы  думаете, что муж умственно отсталый? Потому что люди с сохранным интеллектом догадываются, что поскольку они живут не одни, то и другим домочадцам тоже хочется и колбасы, и сыра и что там ещё выжирается.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #103 : 29 Ноября 2022, 18:42:33 »
Цитировать
Плюсую к тем, кого бесит, когда "деликатесы" уменьшительно-ласкательными называют - икорка, рыбка. Тьфу.
Сырик с плесенюшкой  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #104 : 29 Ноября 2022, 18:43:59 »
пивко, винишко, водочка

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #105 : 29 Ноября 2022, 18:51:07 »
конфетки-бараночки ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #106 : 29 Ноября 2022, 19:25:32 »
Те, кто считает, что раз мужу не объяснили, что нельзя сожрать в одно лицо всю вкусную еду из холодильника, то ничего удивительного в том, что он всю сожрал, вы  думаете, что муж умственно отсталый? Потому что люди с сохранным интеллектом догадываются, что поскольку они живут не одни, то и другим домочадцам тоже хочется и колбасы, и сыра и что там ещё выжирается.

Да дофига таких "я мужик, мне многа жратц надо!". Причем даже в офисах такое есть. Выгребают из холодильника все подряд и почавкивая "Девчонки, вы же худеете, а я вам помогаю!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #107 : 29 Ноября 2022, 19:26:48 »
Да дофига таких "я мужик, мне многа жратц надо!". Причем даже в офисах такое есть. Выгребают из холодильника все подряд и почавкивая "Девчонки, вы же худеете, а я вам помогаю!"
А девочек жрущих чужую еду не существует? ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #108 : 29 Ноября 2022, 19:35:30 »
Цитировать
Плюсую к тем, кого бесит, когда "деликатесы" уменьшительно-ласкательными называют - икорка, рыбка. Тьфу.
Сырик с плесенюшкой  ;D

Витамин С — сальце, мясце, винце.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #109 : 29 Ноября 2022, 21:21:31 »
Не надо считать детей за полных кретинов - если в порядке веще, что папа отвечает на вопросы и инициативы ребенка нехотя, в промежутке между компом и залипанием в телефон, ребенок прекрасно поймет что ни его вопросы, ни он сам папе нахер не сдались.
Именно. Ребенок - не полный идиот, и в состоянии понять, что папа устал. Мужик день на работе отпахал - дома не имеет права фигнёй помаяться? Должен "общаться, потому что ребенку нада?" Так ребенку надо учиться понимать, что другие люди могут уставать, болеть, быть не в настроении.
Повторюсь, теща там очень критично к зятю относится - не факт, что она не преувеличивает. Вполне возможно, что ребенка все устраивает - это бабушке неймётся. Дети ещё любят через плечо заглядывать, когда кто-нибудь в компьютер играет - вот тебе и тема для общения, и общий интерес, но теща не оценит - ей мяч с велосипедом подавай
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 21:23:15 от Сарделька »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #110 : 29 Ноября 2022, 21:29:03 »
Ага. Ребенок - не полный идиот и, подметив, что папа "устал" вообще всегда для него, но никогда - для компа, начнет задаваться вопросом, а точно ли он тому папе вообще нужен, и что же с ним не так, раз комп папе важнее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #111 : 29 Ноября 2022, 21:30:51 »
Ага. Ребенок - не полный идиот и, подметив, что папа "устал" вообще всегда для него, но никогда - для компа, начнет задаваться вопросом, а точно ли он тому папе вообще нужен, и что же с ним не так, раз комп папе важнее.
+1
Одно дело, когда папа устал и пошел спать.
А другое, когда папа устал и всю ночь играет в комп.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #112 : 29 Ноября 2022, 21:31:33 »
Цитировать
Мужик день на работе отпахал - дома не имеет права фигнёй помаяться?

Не имеет. У него, кроме рабочих обязанностей, есть еще и в первую очередь родительские. А если хочется после работы hui попинать за компом, надо было предохраняться. Воздержанием.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #113 : 30 Ноября 2022, 11:15:37 »
Именно. Ребенок - не полный идиот, и в состоянии понять, что папа устал. Мужик день на работе отпахал - дома не имеет права фигнёй помаяться? Должен "общаться, потому что ребенку нада?" Так ребенку надо учиться понимать, что другие люди могут уставать, болеть, быть не в настроении.
Ну, не знаю. (Сверкну белым плащом) Мой муж как-то и в компе потупить может, но и про детей не забывает. И не бывает такого, что вместо необходимого детям родительского внимания, они постоянно получают отмазку "папа устал, отвали" да еще и в невербальном варианте.
Дети - ответственность обоих родителей, и правильно, когда у детей папа - это не только тот дядя, который к компьютерному креслу прирос, а человек, который любит, растит, заботится и интересуется ребенком и его жизнью.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мать прячет еду от семьи дочери
« Ответ #114 : 30 Ноября 2022, 12:36:50 »
Пффффф... тоже мне противоречие.
Crossout. Я на клаве - водитель, сын с мышкой - стрелок. Общение с ребёнком и сидение за компом одновременно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер