Автор Тема: grazdano4ka - Отец позвонил сыну и сказал не сметь расстраивать мать  (Прочитано 10477 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
— …Так-то свекровь у меня хорошая, добрая, претензий к ней никаких! – рассказывает двадцатишестилетняя Антонина. – Здоровье у нее, к сожалению, не очень. Какие-то серьезные проблемы с сердцем, она перенесла уже несколько операций, последнюю прошлой зимой. Расстраиваться и нервничать ей нельзя… Но ей необыкновенно повезло с мужем! Свекор ее обожает просто, на руках носит, бережет, как хрустальную вазу! Эх, хотела бы я, чтобы через тридцать лет брака мой муж так же бы относился ко мне…

Родители мужа Антонины, Олега, действительно много лет живут душа в душу. Люди они состоятельные. У отца свой бизнес, который дает приличный доход, мать всю жизнь не работает. Занимается собой, ремонтами, семейным досугом, в свое удовольствие готовит, выращивает цветы, ухаживает за домашними животными. Муж готов для нее луну с неба достать, заваливает цветами и подарками. Когда у жены начались проблемы со здоровьем, всех на уши поставил, делал все, что можно, денег не жалел.

Сейчас, по словам врачей, с Анной Дмитриевной все хорошо, нужно только отдыхать, заниматься собой и испытывать положительные эмоции. Последнего у свекрови с избытком: совсем недавно, к своему восторгу и удовольствию, она стала бабушкой. У Антонины и Олега родился прекрасный здоровый мальчик.

— Подарков мне свекры надарили гору! – рассказывает Антонина. – Хотя на свой вкус, конечно. Коляску вот, например, я хотела немножко не такую, какую купила свекровь… Нет, ее коляска тоже хорошая! Даже более дорогая, чем та, которую присмотрела я. Но просто мне немного обидно, что я выбирала, что-то там сравнивала, отзывы читала на форумах, с мужем советовалась, с подругой, которая недавно родила. Ездила смотрела эти коляски вживую, выбрала модель, мне казалось, как раз под себя! В итоге мне привезли совершенно другую коляску… Другой цвет, другая посадка, все другое! И морду кривить неудобно как-то, свекровь старалась, выбирала, купила недешевые вещи, но и радоваться покупке не получается. Я хотела не то!

Конечно, Антонина благодарит и хвалит вкус свекрови, а внутри ее точит червячок. Ну своего сына свекровь уже родила и вырастила! Сама покупала ему, что хотела, благо, возможность у нее, благодаря мужу-бизнесмену, была уже тогда. Почему бы невестке не дать сейчас сделать то же самое?

— Я несколько раз говорила, что не хочу балдахин над кроваткой – в итоге по приезду из роддома меня ждала кроватка с балдахином! – жалуется Тоня. – Подушку новорожденному не надо, говорила – конечно же, в кроватке лежит подушка в наволочке с зайчатами. Ванночку решила не покупать, купать ребенка в большой ванне – ага, как же, кто бы меня послушал…

Муж советовал Антонине не обращать большого внимания на эти мелочи. Конечно, маме тоже хочется радоваться, это ее первый внук.

— Но с вещами – это еще цветочки! – вздыхает Антонина. – Ягодки начались после выписки…

Свекровь звонит несколько раз в день и требует отчета: ну как там? Ну, что сейчас? Купали? А как? Гуляли? А что надевали? А где были? А сколько минут?

— И не просто спрашивает, а по каждому пункту начинает критиковать! – рассказывает Антонина. – Я прочитала, что надо прикладывать ребенка постоянно к груди, чтобы наладить ГВ. И вот два дня уже лежу с ним в кровати, прикладываю, он постоянно на подсосе. Свекровь в панике: так нельзя! Он переедает! И перерывы должны быть минимум по два часа, иначе испортите желудок. И сцеживаться надо после каждого кормления, иначе будет какое-то горькое молоко… Я пыталась сказать, что делаю все по рекомендациям врачей, что кормлю по требованию, но какое там! В итоге она заявила мне, что я идиотка, угроблю ребенка, испорчу ему ЖКТ… Потом позвонила мужу, спросила что-то про купание. Ну, он сказал, что купали в большой ванне уже, без всяких пеленок, как она говорила. Она ему заявила, что мы не правильно купаем, и что она вечером приедет показывать нам, что и как! Муж ей – не надо, мол, справимся сами. В итоге она бросила трубку со словами – я к вам больше не приду, моей ноги не будет и все такое…

А через какое-то время Олегу позвонил отец и довольно резко заявил сыну, что голову ему оторвет, если он будет обижать мать. Та так радовалась внуку, а теперь его к ней не пускают! Чтоб такого больше не было, мол! Не забывай, мол, мать серьезно больна, и ей нельзя расстраиваться.

— И жене своей скажи, чтоб не единого слова против не говорила! – сказал сыну отец. – Говорят ей сцеживаться – значит, пусть сцеживается, и точка! Никого здесь ее ценное мнение не интересует! Говорят купать в ванночке, значит, так и делайте…

Надо сказать, отца Олег привык беспрекословно слушаться, он в семье в большом авторитете. Он много сделал для сына – и в институте выучил, и квартиру помог купить, и на работу устроил в хорошее место. На конфликт с отцом Олег точно не пойдет ни в какой ситуации.

Как вести себя невестке?

Неужели делать все так, как говорит свекровь?

Что думаете?
Ссылка
А упасть-отжаться по первому писку свекрови невестке не нужно? Это вот "нельзя расстраиваться" такая манипуляция в абсолюте, потому что означает не "смягчать/не сообщать плохие новости", а "делайте все по-моему, а то расстроюсь".
Конечно, Валентине следовало сразу понимать, во что выльются роды от кукусика. Но теперь ребенка назад не засунешь: либо прогибаться, либо валить от этой семейки (что будет непросто, свекровь же расстроится!). Впрочем, именно на этом можно попробовать сыграть, если яиц хватит. Мол, ребята, либо вы оставляете меня в покое, либо я валю лесом, и внука вы больше не увидите. Выбирайте, какое расстройство вам больше нравится.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Невестке могу посоветовать только держать оборону. Это ЕЕ ребенок, свекры могут идти нах*й если что-то не нравится.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Эта хрупкая лилия, поди, еще внуков своих переживет

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Раз свекрови нельзя расстраиваться, пусть не расстраивается. Пусть держится подальше от источника переживаний, думает о хорошем. Пусть не дает советов, чтоб потом не расстраиваться, что их не выполняют.
Она ж не идет в теплотрассу к бомжам, знает, что там ее ждут отрицательные эмоции.
Отвечать просто - Вы пока слишком слабы для всяких обсуждений, когда поправитесь, тогда и порешаем вопросы. А сейчас главное - сохранить Вше здоровье, расскажите о нем, пожалуйста.
Можно и как я, просто развестись, пострадать и выйти замуж снова годика через 4. Но это не оптимальный путь.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Невестке - отрастить зубы и попросить мужа оградить ее от звонков свекрови и свекра. И никаких подарков от них не принимать больше: бабка ж спецом все делает назло невестке.

Вообще, после фразы "никого ее ценное мнение не интересует", я б "родственничков" в черный список кинула и сильно задумалась о том, как и на что растить ребенка, когда уйду  от мужа. Ибо если мужик такое в адрес жены спускает, то развод вопрос только времени.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Говорят ей сцеживаться – значит, пусть сцеживается, и точка!

То есть вариант "пусть говорит, что сцеживается/переводит разговор" этот любящий человек даже и не рассматривает, отлично. А если, а еееесли свекровь скажет с крыши прыгнуть, что тогда, одеться поприличнее, чтоб ничем в полете не сверкать, и в добрый путь?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
То есть вариант "пусть говорит, что сцеживается/переводит разговор" этот любящий человек даже и не рассматривает, отлично. А если, а еееесли свекровь скажет с крыши прыгнуть, что тогда, одеться поприличнее, чтоб ничем в полете не сверкать, и в добрый путь?
Так она ж не просто указания дает, а проверяет добуквенность их исполнения. Так что отговариваться "да-да, мамо" не вариант. И потом, подозреваю, чем больше будет согласия, тем больше будет указаний и проверок. Оно Валентине надо?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Свекр ох*ел. Ему надо - он пусть и носится со своей нежной женой. А невестка не обязана перед ней танцевать на задних лапках. На скандалы и обиды у нее силы есть, значит найдутся и на то, чтоб сходить нах*й.
И вообще невестку сейчас тоже нельзя расстраивать, она только что родила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Оно Валентине надо?

А я не про Валентину, исключительно про старшее поколение. Просьба "ну не бесите вы маму, ей вредно нервничать, заминайте разговор, соглашайтесь на словах" была бы еще более-менее терпимой. Но озвученная свекром позиция "нас не скребет, что там думает какая-то там мать нашего внука со своим особо ценным мнением" меня восхищает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Карма: +281/-3
Тут невестке только и остаётся, что на опережение работать. "Ох, мне сделали замечание, что я неправильно купаю, а я так расстроилась, так расстроилась, что чувствую, молоко пропасть может" или "Я так разнервничалась, что у свекрови самочувствие ухудшилось, что мое нервное расстройство передалось ребёночку - боюсь, плохо спать ночью будет"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
– Говорят ей сцеживаться – значит, пусть сцеживается, и точка! Никого здесь ее ценное мнение не интересует! Говорят купать в ванночке, значит, так и делайте…
Я б после таких заяв погрузила бы все подареные свекрами вещи в ту ванночку, сверху бы на них сцеживалась недельку, потом б в подаренную коляску поставила, под дверь свекрам отвезла и там бы и оставила :-X
С таким высоким отношенем пусть они свекрысе из тех шмоток платье похоронное шьют и ванночку на погребальную урну переплавляют >:(
Ну и да, от внука их ограждать надо, а то вскоре начнется дружба с хорошими в жопу дующими бабой-дедой против злой идиотки-матери, которая не разрешает питаться одними конфетами.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Тут невестке только и остаётся, что на опережение работать. "Ох, мне сделали замечание, что я неправильно купаю, а я так расстроилась, так расстроилась, что чувствую, молоко пропасть может" или "Я так разнервничалась, что у свекрови самочувствие ухудшилось, что мое нервное расстройство передалось ребёночку - боюсь, плохо спать ночью будет"
Не поможет. Свекр уже открытым текстом сказал, что состояние невестки никого не волнует, этот инкубатор обязан делать все, как скажет единственная любимая женщина в семье.
Тут либо муж яйца у себя найдет и поставит родителей на место,либо Валентине посылать всех нах и готовиться к разводу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Валентине посылать всех нах и готовиться к разводу
Пригрозив при этом оставить внука им, раз они лучше знают, как его сцеживать.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Свекр ох*ел. Ему надо - он пусть и носится со своей нежной женой. А невестка не обязана перед ней танцевать на задних лапках. На скандалы и обиды у нее силы есть, значит найдутся и на то, чтоб сходить нах*й.
И вообще невестку сейчас тоже нельзя расстраивать, она только что родила.
вот да
я б перестала трубку брать, и мужа попросила бы не передавать сообщения от свекров
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Пригрозив при этом оставить внука им, раз они лучше знают, как его сцеживать.

Вот тут-то хрупкая бабулька и схлопнется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Если серьёзно, можно попробовать достучаться до Тониного мужа вопросом о том, позволил бы свекр кому-то обращаться с его любимой супругой так, как свекр обращается к Антонине. И делать выводы исходя из реакции мужа
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Очень жалко Антонину
 Тут, увы, только два пути: принять, что ты такая же бесправная тварь, как сын, либо уходить в закат прямо с новорождённой. Можно конечно надеяться, что её муж чего-то там осознает, но вряд ли
И да, ребенка эти твари будут пытаться забрать любой ценой, старой мразоте нужна живая игрушка
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
да, ребенка эти твари будут пытаться забрать любой ценой, старой мразоте нужна живая игрушка
Спорю, что нет. Ребенок им нафиг не нужен, им нужно, чтобы перед ними бегали на задних лапках
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Говорят ей сцеживаться – значит, пусть сцеживается, и точка! Никого здесь ее ценное мнение не интересует! Говорят купать в ванночке, значит, так и делайте…

А сын не мог ответить - меня, мол, очень даже интересует, это моя жена, вообще-то, и мой сын. Меня устраивает, как она справляется, поэтому мама пусть свои советы засунет куда подальше, надо будет - спросим? Пора уже жить своей головой.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Ох уж эти замшелые совковые советы! Сцук, я больше месяца сцеживалась 8 раз в день, как я была счастлива, когда необходимость отпала. Первые дни еще и руками, потом мне отдали молокоотсос и я познала радость жизни. Но даже с ним я заиплась
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
А сын не мог ответить - меня, мол, очень даже интересует, это моя жена, вообще-то, и мой сын.
"Это наш сын, и точка, ничьё ценное нас не интересует, купай в ванночке мамо, и лучше с ромашкой, авось попустит".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А сын не мог ответить - меня, мол, очень даже интересует, это моя жена, вообще-то, и мой сын. Меня устраивает, как она справляется, поэтому мама пусть свои советы засунет куда подальше, надо будет - спросим? Пора уже жить своей головой.

Не мог. Мамо там годами манипулирует мужем и сыном. И сын не знает, что у него есть своя жизнь, а не мамина.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Астрологи объявили неделю мужей-корзиночек  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Карма: +62/-4
Цитировать
Подушку новорожденному не надо, говорила – конечно же, в кроватке лежит подушка в наволочке с зайчатами.
я правильно помню, что любимый унучик может закончиться от этой подушечки?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да, уткнуться в подушку и задохнуться.
Хотя не знаю, почему не может задохнуться об матрас?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Подушку надо мамо. На лицо и придержать)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В принципе, если корзинкомуж сам к жене с этими ценными указивками от маман не дойапывается, есть вариант уйти в глухой бесконтакт с его пзданутой родней и наблюдать, на какой итерации сынулю тоже заипет выхватывать на ровном месте.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, уткнуться в подушку и задохнуться.
Хотя не знаю, почему не может задохнуться об матрас?
Матрас из кокоса или вроде того, он пропускает воздух. Поэтому с недавних пор риски для детей, спящих на животе, стали ниже чем раньше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да, уткнуться в подушку и задохнуться.
Жуть какая...
Человеческие детеныши настолько забагованные создания, что я удивлена, как люди вообще до сих пор не вымерли.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да, уткнуться в подушку и задохнуться.
Жуть какая...
Человеческие детеныши настолько забагованные создания, что я удивлена, как люди вообще до сих пор не вымерли.
Ну так выжили самые счастливые. 1 из 5-10 примерно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)