Автор Тема: grazdano4ka - Отец позвонил сыну и сказал не сметь расстраивать мать  (Прочитано 10489 раз)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Да, уткнуться в подушку и задохнуться.
Хотя не знаю, почему не может задохнуться об матрас?
Подушка мягче - в нее легче уткнуться носом так, что воздух поступать не будет.
Я бы на месте Антонины сбежала бы к своей маме вместе с ребенком, как только увидела, что муж встал на сторону отца.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я не поверю, что раньше звоночков «ты тут чернь, а мама - королева» не было.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Говорят ей сцеживаться – значит, пусть сцеживается, и точка! Никого здесь ее ценное мнение не интересует!
Эту фразу один в один я слышала в девятой (или восьмой? Или и в той и в другой?) серии пятого сезона сериала "Рассказ служанки". После этого героиня сбежала с младенцем от этих сцеживальщиков  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Цитировать
Говорят ей сцеживаться – значит, пусть сцеживается, и точка! Никого здесь ее ценное мнение не интересует!
Эту фразу один в один я слышала в девятой (или восьмой? Или и в той и в другой?) серии пятого сезона сериала "Рассказ служанки". После этого героиня сбежала с младенцем от этих сцеживальщиков  ;D
Если Валентина там в положении «служанки», то точно надо валить)
Я не ослышалась? 5 сезон? Там же книга давно кончилась, что они плодят
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Сказывают, автор книги участвует в создании продолжения. Уже закончился 5-й сезон. И там не мать решает, как кормить, а те, кто её держат в качестве приложения к младенцу! Свёкры, думаю, так же к невестке относятся, судя по формулировкам. А нового младенца в сериале зовут Ной... В честь легенды о всемирном потопе. Я в восторге. Жду шестой сезон, доживу ли...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Мол, ребята, либо вы оставляете меня в покое, либо я валю лесом, и внука вы больше не увидите. Выбирайте, какое расстройство вам больше нравится.
Ну, на это можно только посмеяться, т.к. отец ребёнка имеет ровно те же права, что и мать, плюс у бабушки с дедушкой тоже есть право на общение с внуком, вполне законное. Это вот «Внука вы больше не увидите» — пук в воду. И такими заявлениями лучше не разбрасываться, особенно если есть риск, что бабушка, дедушка и муж поднапрягутся и несколько ограничат молодую мать в её материнских правах и возможностях.

Не вижу причин, по которым нельзя досужей свекрови просто врать. Да-да, ребёнка купаем в ванночке, спасибо большое. Да-да, сцеживаюсь, конечно. Зачем лишний раз на рожон лезть?
А в каких-то вопросах, вероятно, стоило бы к свекрови и прислушаться. Лежать днями в кровати с ребёнком на сиське — смахивает на какой-то бред, если честно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Вот правильно выше написали. Не совсем понятно: кто-то соврать мешал для душевного спокойствия свекрови и целости своих нервов? Далеко не факт, что проверять будет. Да и не все проверить можно.
Хотя для этого поддержка мужа нужна, а ее там нет.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Врать надо слаженно. Муж не знал видимо про ванночку и проблемы в общении с матерью. В конфликте с ней встал на сторону жены.
Вот про конфликт с отцом не ясно пока. История как всегда обрывается. Если сын на конфликт с отцом не идёт  - он что, жену принудительно доить будет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
для душевного спокойствия свекрови и целости своих нервов
Так эти пункты друг другу противоречат.
Не все любят врать, а еще нужно помнить свою ложь и в диалогах(то есть по несколько раз в день) постоянно себя контролировать.
И уж точно мало кому добавляет целостности нервов необходимость пресмыкаться перед вздорной охамевшей навязчивой бабенью, которая не стесняется в лицо называть тебя идиоткой и говорить, что ты угробишь ребенка, испортишь ему здоровье и т.д.
Обычно у молодых матерей своих сомнений хватает, чтобы позволять кому-то мимокрокодящему дополнительно подтачивать свою уверенность в себе и своих действиях, и потом постоянно при любом намеке на проблемы перебирать в голове "а может, свекрыса была права, и я испортила жкт, я плохая мать, гробгробкладбищепидр..."

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А я скажу, что мешает врать. Во-первых, это противно. Во-вторых, это очень ресурсозатратно. В-третьих, мамо слишком дойопчивая, и простым "да-да, делаем все по-вашему" дело не ограничится, последует новый воз ценных указаний. Им всю жизнь потом по ее указке строить? Гораздо эффективнее пресечь это в самом начале. Хотя и непросто.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
меня бы напрягло врать, но еще больше меня напрягли бы триста звонков в день, это же п*здец, будто женщине с новорожденным больше заняться нечем, только весь день отчитываться свекрухе что они поели, как покакал ребенок, сколько раз она сцеживалась итд
НАХ*Й и точка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Ложь естественно как постоянный инструмент не пойдет и в принципе создаёт много проблем. Согласен. Наверное мне лично иногда проще соврать лишь бы отстали. Но это не гуд, лучше отстоять своем мнение. Вопрос как конечно. Мать с маленьким ребёнком уязвима всё-таки
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
У меня вот ребёнка нет, но и без него нет времени на несколько звонков в день. Ужас же.
Зачем вообще разговаривать, почему нельзя здрасьте СвекровьБатьковна, всё хорошо, ой, малыш заплакал, потом перезвоню?
Из трёх звонков два не брать, да и максимально переводить на мужа, пусть сам со своей мамо общается. Я бы от такого количества свекрови в жизни головой уехала, даже вне зависимости от ценности её советов.

Кстати, купали без пелёнок - это как? В смысле, можно как-то в пеленках купать? Вообще сейчас у кого-то пелёнки есть? У знакомых младенцев всё как-то комбинезоны/бодики/кофточки
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мелких пеленают, чтобы они сами себя не будили, когда руками непроизвольно двигают.
Про купание в валенках слышу впервые.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Про купание в валенках слышу впервые.
Я тоже.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Цитировать
Потом позвонила мужу, спросила что-то про купание. Ну, он сказал, что купали в большой ванне уже, без всяких пеленок, как она говорила.
Купали без.
А можно как-то в них?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Есть поверье, что чтобы искупать младенчика (в чистотеле и ромашке!) надо завернуть его в переноску, в этой же пеленочке опустить в водичку, а потом развернуть тряпочку. А иначе ребенок испугается купаться! Да, у меня тоже были посланы в лес бабушки.
П.с. я заметила, что автозамена напечатала "переноска" вместо "пеленочка", но решила не менять
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Короче, мне тоже стало интересно, я погуглила  ::) Да, реально многие купают младенцев, предварительно завернув их в пеленку. Якобы ребенку так спокойнее и уютнее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И пеленку заодно постирают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстати, а разве в маленькой ванночке не практичнее купать? Ну куда этому кабачку полная ванна? Это ж пока она нальется сколько ждать + столько лишней воды, расточительно как-то... Не, Валентина, конечно, может хоть в Тихом Океана полоскать своего пупса. Я чисто в теории спрашиваю.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 20:40:49 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Споласкивает его, видимо, под проточной и дело с концом.
фигня а не купание
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
А зачем наливать ванну до краев, чтобы в ней кого-то купать?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Чисто в теории маме может быть удобно не громоздить ванночку на табуретку, а тем более не гнуться в три погибели ко дну ванны, а набрать большую ванну, чтобы поберечь спину
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А зачем наливать ванну до краев, чтобы в ней кого-то купать?
Ну, имхо, неудобно купать, постоянно наклонившись. Это ведь не минутное дело.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Есть такая приблуда для детей - надувной круг на шею. Надеваешь на ребенка и пускаешь плавать в большой ванне. Шикарная вещь. Сидишь рядом на табуреточке, наблюдаешь за процессом как дитя ножками бултыхает.
А купать в пеленочке - это ерунда какая-то. Мне свекровь показывала, как это надо делать. Я не прониклась и купала без пеленочки. Правда, это было двадцать пять лет назад. Не знала, что до сих пор кто-то в пеленочке купает.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О, про надувной круг как-то не подумала. Вообще прикольно и правда. Ребенок и помылся, и развлекся))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне знаком вариант, в котором пелёнки играют роль гамака, на котором ребёнок лежит в воде и его не надо держать. Это было до всех этих кругов, маленьких ванночек и прочих благ прогресса.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне было удобнее купать в маленькой ванночке, стоящей на кухонном столе. Круги на шею не рекомендуют врачи, а стоять, склонившись над ванной, не рекомендует моя спина.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Круги на шею не рекомендуют врачи
Почему? Вредно для шеи/спины?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да, это не особенно физиологично. Есть риск травмы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.