Автор Тема: grazdano4ka - Отец позвонил сыну и сказал не сметь расстраивать мать  (Прочитано 10486 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня вот ребёнка нет, но и без него нет времени на несколько звонков в день. Ужас же.
Зачем вообще разговаривать, почему нельзя здрасьте СвекровьБатьковна, всё хорошо, ой, малыш заплакал, потом перезвоню?
Из трёх звонков два не брать, да и максимально переводить на мужа, пусть сам со своей мамо общается. Я бы от такого количества свекрови в жизни головой уехала, даже вне зависимости от ценности её советов.

Угу. А потом мамо, привыкшая, что все делается лишь по движению ее брови, нажалуется мужу, что невестка с ней разговаривать не хочет. И папо опять скажет сыну весомо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Кстати, а разве в маленькой ванночке не практичнее купать? Ну куда этому кабачку полная ванна? Это ж пока она нальется сколько ждать + столько лишней воды, расточительно как-то... Не, Валентина, конечно, может хоть в Тихом Океана полоскать своего пупса. Я чисто в теории спрашиваю.
Я читала Комаровского, и он пишет, что детям полезно не просто мыться, а активничать в ванной, перемещаться, плавать - физнагрузка перед сном, ребёнок потом лучше спит. В маленькой ванночке особо не поактивничаешь. Но это теория, хз, как оно на практике.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В истории новорожденный, они не особо сами, без поддержки, плавают, и в круг не держащего голову не шибко-то засунешь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Кстати, а разве в маленькой ванночке не практичнее купать? Ну куда этому кабачку полная ванна? Это ж пока она нальется сколько ждать + столько лишней воды, расточительно как-то... Не, Валентина, конечно, может хоть в Тихом Океана полоскать своего пупса. Я чисто в теории спрашиваю.
У меня есть несколько *очень* ранних воспоминаний. Одно из них — купание в маленькой ванночке и мечты о том, как меня выпустят в ванну большую и ух я там наплаваюсь.
И разочарование, когда через несколько лет выпустили, а там уже не особо-то места :D
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Мои, кстати, купались в маленькой ванночке ближе к году, когда уверенно сидели. Держать увесистый комочек на плаву в большой ванне было неудобно, а в ванночке и с игрушками можно поиграться
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Да пусть уже валит в мир иной с такими претензиями.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мои, кстати, купались в маленькой ванночке ближе к году, когда уверенно сидели. Держать увесистый комочек на плаву в большой ванне было неудобно, а в ванночке и с игрушками можно поиграться
А я в большую перевела в это время. Наливала немного воды.
И да. Пелёнки клала на горку для купания. Мне казалось, что так приятнее, и вообще смущала эта горка (у меня была горка, не шезлонг) но одной с ней проще.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Мне, кстати, очень нравятся детские ванночки. Я купила складную, силиконовую и мою в ней собаку  ;D
Зачем целая ванна мне тоже нипанятно
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Я сына перевела в большую ванну, когда он сел. Набрал воды до пупка, игрушек кинул, ляпота. Складная ванночка у нас тоже была, папа восхищался тем, что не надо думать, куда поселить эту лохань)
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Пока там кабачок, который не держит голову, в большой ванне делать нечего, имхо.
Ну, просто тупо неудобно его там придерживать, а в круг тоже с определенного возраста можно совать.
Когда уже сидит и пытается вместе с маленькой ванночкой перевернуться - тогда да, велкам в большую.
Горку для купания мы пробовали, не пошло. Вот шипастый силиконовый коврик на дно, чтоб не скользило, пригодился.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Без пеленки ребенок может пугаться воды, мы поэкспериментировали, и мелкий спокойнее когда его в пеленке погружать, потом разматывать, плюс пеленка на горке не дает скользить по ней.
Мы в первый месяц пеленали, потому что себя будил постоянно, сейчас в одеяло заворачиваем на ночь. И руки зафиксированы, и одеяло на лицо не накинет.
По поводу задохнуться, это не совсем баг, с рождения у них инстинкт, что надо прекращать дышать, когда на лице что-то, это для того, чтобы при родах не вдохнуть воды и не умереть. Поэтому кстати груднички хорошо ныряют.
Ну и подушка в принципе нафиг не нужна, пока у ребенка не окрепли мышцы и позвоночник, это лишний изгиб и нагрузка.
Через кокосовый матрас не вздохнешь, он же толстый. Просто в него в принципе уткнуться сложно, а вот во всякие бортики/игрушки/подушки легко, а до определенного возраста у ребенка сил-то нет чтобы отвернуться, перевернутся. Уткнется в условного мишку, а голову отвернуть уже не сможет и привет.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 12:49:17 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
О, моя бабушка тоже показывала как с пеленкой купать.
Но меня что-то не впечатлило. И маленькая ванночка тоже, в большой было удобнее
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
О, моя бабушка тоже показывала как с пеленкой купать.

Тоже слышал такую хрень. А еще надо пеленать, чтоб ножки были ровные, класть каждый день на другой бок, чтоб голова не была квадратная, еще до родов грубым полотенцем  налимонивать соскИ, готовя их таким макаром к кормлению. Конечно, когда-то опыт поколений способствовал выживанию, но


И маленькая ванночка тоже, в большой было удобнее
Пока совсем мелкий был, вообще в тазике купали. Прикольно было, когда года в четыре ребенок бегал с этим тазиком на голове, поведать ему, что когда-то весь туда помещался.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 13:40:16 от Elf78 »

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Благо моей бабушке было достаточно сказать, что я поняла. И больше она не спрашивала, что и как я делаю  ;D но некоторые бывают более настойчивые. Им сочувствую :(
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Что-то прям напомнило, как раз на днях вышло видео Pregnant Woman Don't Want Your Advice о том, что советчики это во всём мире.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Как человек, которому не любящий кошек дедушка объяснял тонкости обращения с кошками, могу только хмыкнуть. Дети свои у него хотя бы были.

Маленькую Мышеловочку купали в маленькой ванночке, когда привозили к бабушке. Бабушка была очень нездорова, хрупка, малоросла и я с ужасом думаю сейчас о том, как она ту ванночку ворочала (зная отца, не уверена, что он помогал).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Благо моей бабушке было достаточно сказать, что я поняла.
К нам теща приехала проводить мастеркласс по пеленанию. Дали ей поиграться, поржали с офигевшего ребенка, потом выпроводили, еще раз поржали, пофоткались с закукленной личинкой, высвободили и больше никогда этой хней не страдали.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Я ребёнка пеленала где-то до месяца, потом еще месяцев до 3 на ночь.
Но тут несколько факторов: на него из-за размера не было одежды, пока мама не нашла единственный в городе магазин для недоношенных, несколько недель был постоянно на капельнице, плюс, плохо держал тепло и пугал себя руками
А потом он просто отказался спать в пелёнке и мы их убрали
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Мы тоже до полутора месяцев пеленали перед сном, иначе дочка крутилась, махала ручками и не засыпала. Потом стала спокойнее, и пеленать перестали.
А при купании пеленку часто просто подстилают на дно ванночки. Чтобы не скользил ребенок.
Про то, что купают завернутым в пеленку, первый раз здесь прочитала. Странно как то.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
У нас маленькая ванночка стояла на крепкой доске, которая ставилась на большую ванну.  В маленькой ванночке купали потому, в основном, что нужно было травы добавлять, отвары, не помню, что там было. Ибо были проблемы с засыпанием, а после такого купания лучше засыпала. Соль морскую иногда добавляли, вместо отваров. Конечно, на маленькую ванночку расход отваров и соли меньше.
   Пеленать не пеленала особо, были такие прикольные боди с закрытыми ручками на совсем мелкий возраст, и ребенок не пугался ручек, и тепло, и хорошо.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я Купала сразу в большой ванне.
Ну, то есть. До месяца меня к этому не допускали и бабки изгалялись во все стороны. Да и мне было похер. Не до того тоисть.
Я конечно покрывалась фейспалмами, когда они в маленькую ванночку, наливали 15 см воды, клали туда в пеленке ребенка четыре килограмма весом, и морозили 10 минут, просто поливая с ладошки.
Но мне было не до них тогда.
А в полтора месяца Я переехала в другой город, и мы с дитем остались вдвоём на год.
Купание - в полной ванне. Там три этапа. Сначала смешно шуршит, когда я ее чищу, потом долго булькает вода. Потом долго булькаешься с кучей игрушек. И мне было удобнее держать её на плаву, стоя на коленях, чем нагнувшись со стула.
Тетку в истории жалко даже. Кажется, сама не поняла, как оказалась в положении домашнего питомца.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.

Вот про конфликт с отцом не ясно пока. История как всегда обрывается. Если сын на конфликт с отцом не идёт  - он что, жену принудительно доить будет?
Заставит сцеживаться младшего по званию. Проконтролирует исполнение приказа.

Можно пойти по пути наименьшего сопротивления - жене не брать трубку, а мужу отвечать, что делаем так, как мама говорит. Купаем в ромашке, кормим манной кашкой. Главное - не перепутать.

А вообще, если мама готова умереть от сердечного приступа потому, что невестка не сцедилась, то увы, эта мама не жилец. Ну что ж, все мы смертны.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2022, 16:00:27 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
то увы, эта мама не жилец.

Не "увы", а к счастью. Sorry, not sorry.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Ну, имхо, неудобно купать, постоянно наклонившись. Это ведь не минутное дело.
Ппц как неудобно, поэтому некоторые производители ванночки детские делают очень даже удобными. Нам отдавали вот такую, с такими подставками, сказка просто



По теме - это жуть, так явно держать невестку за зверушку домашнюю. Сынуля любящих родителей должен сам с ними решать вот эти вот все вопросы, что там с его мамой. Она переживает? А жена не переживает совсем, нет?

Присоединяюсь к мнению, что надо понамекать, что если так терроризировать молодую мать, то у неё от нервов молоко пропадёт, всё такое, уж не хотят ли любящие бабодеды, чтобы унучек искусственником стал?

(Ничего не имею против ИВ, конечно, тут просто к ситуации)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 10:47:49 от Муркель »