Автор Тема: grazdano4ka.ru - Продала матери свою б/ушную стиралку, сестра возмущена  (Прочитано 4926 раз)

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Пускай Лера компенсирует маме эту потраченную десятку, если её так волнует мамино благосостояние, что аж кушать не может.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Леру АБСОЛЮТНО никак не касаются взаимоотношения сестры и матери
ХЗ, вообще то это её мать и её сестра. Так что касается.
Нет
Это деньги сестры. Каким образом ее касается лишние или нелишние у сестры деньги?
Мама обижена? У мамы проблемы? Тогда каким образом Леру касаются отношения матери и сестры?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вике просто нужна свободная наличка, о которой не знает муж.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Жаль, не написано, какая модель. Если новая тысяч 80-100 стоила, то она же двухлетняя за 10 - это действительно чисто символическая сумма, чисто чтобы мама не отказывалась взять дорогой подарок. А если покупали за 20, а продали маме за 10, то это действительно не по-родственному как-то.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Это деньги сестры. Каким образом ее касается лишние или нелишние у сестры деньги?
Мама обижена? У мамы проблемы? Тогда каким образом Леру касаются отношения матери и сестры?
Если маму обманули мошенники и присвоили её деньги себе - это вполне себе касается дочери, независимо от того, довольна обманутая мама или нет.
Если сестра добывает деньги подозрительными махинациями, это тоже касается, как минимум чтобы не оказаться втянутым в какую-нибудь авантюру и отмежеваться от каких-либо связей с этим человеком.
А тут прямо комбо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Странная история и сумма странная
ИМХО, если семья реально не нуждается, то 10к сумма, которая им погоды вообще не сделает, но для пенсионерки при этом ощутима. И какая-то бессмысленная от этого. Чтобы что?

Хрен знает. Я б не поняла.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Странная история и сумма странная
ИМХО, если семья реально не нуждается, то 10к сумма, которая им погоды вообще не сделает, но для пенсионерки при этом ощутима. И какая-то бессмысленная от этого. Чтобы что?

Хрен знает. Я б не поняла.
Вот да, согласна...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Но если рассматривать чисто факты, то ситуация следующая:
1) противная богатенькая сестричка обеспечила маму хорошей стиралкой всего лишь за 10 тысяч;
2) добросердечная бедная сестричка может предложить маме ровным счётом ниhуя.

Ну и да, кто покупал стиралку? Скорее всего, муж или его родители. Так с чего бы домохозяйствующей Вике раздавать имущество, которое купила не она?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +1559/-38
Если маму обманули мошенники и присвоили её деньги себе - это вполне себе касается дочери, независимо от того, довольна обманутая мама или нет.
В силах и границах дочери — разъяснить маме, в чем обман и как это можно исправить. Если мама упорствует и не желает слушать — на этом наши полномочия все (с).
Цитировать
Если сестра добывает деньги подозрительными махинациями, это тоже касается, как минимум чтобы не оказаться втянутым в какую-нибудь авантюру и отмежеваться от каких-либо связей с этим человеком.
А здесь вообще подмена понятий. Чтобы не касаться дел сестры, достаточно их не касаться. Все. Не лезешь в дела авантюристов — не будешь втянут в махинации.
 Если речь идет об общей собственности, то это уже иная ситуация — здесь будут затронуты финансы/собственность не только сестры и вмешиваться появляется полное право.

Недовольная сестра может пойти в двух направлениях: за кошельком, откуда выудит 10 тысяч и отдаст маме, чтобы мама получила стиралку бесплатно, или на х*й, если не врубается, что товарно-денежные сестры и матери ее не касаются и никто не собирается корректировать их в угоду хотелкам дамочки.

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Если муж заранее озвучил, что хочет продать за 10 тысяч, сестра что может сделать? Вот реально, почему переживающая сестра не может отдать эту десятку, если это не деньги?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Жаль, не написано, какая модель. Если новая тысяч 80-100 стоила, то она же двухлетняя за 10 - это действительно чисто символическая сумма, чисто чтобы мама не отказывалась взять дорогой подарок. А если покупали за 20, а продали маме за 10, то это действительно не по-родственному как-то.

обычно чем "навороченней" техника - тем дороже содержание и ремонт - фильтры для воды, защита от перепадов напряжения, а ремонт пенсионерке обойдется тысяч в 15-20.

ну и чисто ради интереса: это только я пользуюсь 3 программами?
(хлопок 90, синтетика 60 и бережная стирка 30 - и полоскание еще, если забыла сразу вытащить)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Если муж заранее озвучил, что хочет продать за 10 тысяч, сестра что может сделать? Вот реально, почему переживающая сестра не может отдать эту десятку, если это не деньги?
Сестра например, могла объяснить, что от неё это не зависит, либо десятка, либо никак.
Второе предложение вообще жесть. У семей сестёр разный уровень дохода. Ценность десяти тысяч сильно зависит от того, какую долю в бюджете составляют эти десять тысяч.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
ну и чисто ради интереса: это только я пользуюсь 3 программами?
(хлопок 90, синтетика 60 и бережная стирка 30 - и полоскание еще, если забыла сразу вытащить)
90 градусов на нынешней машинке не использовала ни разу, а отложенным стартом прям обожаю пользоваться. Хотя изначально считала эту функцию бесполезной.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Вике просто нужна свободная наличка, о которой не знает муж.
Ну если муж ей дат денег без ограничений, то набрать десятку не проблема

Это деньги сестры. Каким образом ее касается лишние или нелишние у сестры деньги?
Мама обижена? У мамы проблемы? Тогда каким образом Леру касаются отношения матери и сестры?
Если маму обманули мошенники и присвоили её деньги себе - это вполне себе касается дочери, независимо от того, довольна обманутая мама или нет.
Если сестра добывает деньги подозрительными махинациями, это тоже касается, как минимум чтобы не оказаться втянутым в какую-нибудь авантюру и отмежеваться от каких-либо связей с этим человеком.
А тут прямо комбо.
Эм…
Если мама дееспосрбный человек, то дочь может поговорить с мамой
Вот только где здесь мошенники и обман? Есть продажа техники
Какие ьакие махинации сестры? Есть продажа техники. Подозреваешь что сестра обманывает мужа? Ну первое xp- с чего бы, а второе не лезь. Не твое дело не касаешься деел сестры не будешь втянутав дела сестры

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Сестра например, могла объяснить, что от неё это не зависит, либо десятка, либо никак.
Или могла нахер послать за претензии в стиле "ты неправильно мамочке помогаешь", от барышни, которая сама мамочке помогает примерно никак.
Я бы тоже не посчитала нужным перед сестрой отчитываться.
Цитировать
Второе предложение вообще жесть. У семей сестёр разный уровень дохода. Ценность десяти тысяч сильно зависит от того, какую долю в бюджете составляют эти десять тысяч.
У сестер разный уровень дохода. Их семьи к их маме никого отношения не имеют. И у Вики дохода нет никакого вообще.
И мне так нравятся эти разговорчики в пользу бедных, не можешь сама помочь, сиди и молчи в тряпочку, а не наезжай на тех, кто делает хоть что-то.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ну и чисто ради интереса: это только я пользуюсь 3 программами?
(хлопок 90, синтетика 60 и бережная стирка 30 - и полоскание еще, если забыла сразу вытащить)

Хлопок 90, хлопок 60, синтетика 40, бережная 30, джинсы 30. Полоскание с кондиционером. Отжим. :)

Сестра например, могла объяснить, что от неё это не зависит, либо десятка, либо никак.
Второе предложение вообще жесть. У семей сестёр разный уровень дохода. Ценность десяти тысяч сильно зависит от того, какую долю в бюджете составляют эти десять тысяч.

Могла бы. Но не обязана, тем паче когда на нее наехали совершенно не по делу.
Ну так если бедной-нищясной и, главное, такой честной сестре что-то не нравится, всегда можно промолчать — сама она вообще никак матери не помогает. А финансовые отношения между матерью и сестрой ее по-прежнему никак не касаются. Она в них не участвует ввиду отсутствия предмета участия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23