Автор Тема: нелапша.рф - О внуках и зятьях  (Прочитано 16834 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
нелапша.рф - О внуках и зятьях
« : 29 Ноября 2022, 14:33:45 »
https://xn--80aanyip7d.xn--p1ai/юлия-романовна-хочет-забрать-внучку-к/

Цитировать
— Я люблю дочь, люблю внуков, люблю внучку. Я не придираюсь, не назначаю виноватого. Просто хочу, чтобы у них всё было хорошо. Борис мою дочь, можно сказать, из нищеты вытащил. Внучка не понимает, что должна вести себя нормально. Если Борис устанет терпеть её выходки, то пострадают все. Ксюша его нервирует своим поведением, — уверена Юлия Романовна.

Анна, дочь Юлии Романовны, до Бориса успела побывать замужем. От первого брака Анне остались дети, сын с дочерью, маленькие алименты и пара болячек на нервной почве. После развода Анна с детьми вернулась в квартиру матери. Анна поставила на себе крест, не думала об отношениях, работала, крутилась, но ничего у неё толком не получалось: денег не хватало, ремонт ветшал, одежда, как и обувь, покупалась с рук.

Появление Бориса в жизни Анны Юлия Романовна сочла подарком небес.

— Серьёзный, щедрый, с квартирой, с хорошим доходом, Аню полюбил, её детей принял. О чём ещё было мечтать в положении дочери?

Борис забрал Анну и детей себе, после свадьбы Анна родила Борису сына. Старший внук Юлии Романовны с обретением отчима оттаял, стал с удовольствием заниматься мужскими делами по дому под руководством Бориса, принялся бегать к отчиму за советами. Анна расцвела, любовь творит с женщинами чудеса. Жизнь Юлии Романовны улучшилась: новый зять не уличён в жадности, всегда готов помочь любимой тёще и по хозяйству, и финансово.

Каплей дёгтя в этой бочке мёда стала внучка Юлии Романовны. Как говорит сама четырнадцатилетняя Ксюша, у неё аллергия на отчима, он её бесит и раздражает. Грубость, хамство и полный игнор к просьбам Бориса стали постоянными спутниками Ксюши.

— Он мне никто, — говорит Ксюша об отчиме. — Только придираться может, ничего хорошего от него не дождёшься.
— Как это не дождёшься? — Юлия Романовна искренне не понимает претензии внучки. — Ксюша всегда хотела посещать художественную школу, у Ани лишних денег не было. Боря оплачивает индивидуальные занятия для Ксюши. Одежда, телефоны, карманные деньги — Борис ничего для Ксюши не жалеет. Да, спрашивает с неё, но имеет право.

По мнению Юлии Романовны дело обстоит так: раз Анна и дети проживают в квартире Бориса на его полном обеспечении, то должны соблюдать все его требования, которые касаются быта. Даже если кому-то кажется абсурдным, что все жильцы квартиры к полуночи обязаны спать, то всё равно это правило необходимо соблюдать. Если Борис кому-то сказал, что надо помыть посуду или протереть пол, то дети или Анна должны немедленно хватать губку для посуды или швабру и приступать к делу.

— Старший внук мягкий, неконфликтный, с ним никогда не было проблем. А Ксюша наша — оторва с языком без костей. Сначала делает, а потом не факт, что думает.

Анна за дочь заступается, но очень робко. Поле конфликтов она разговаривает с дочерью, прочит Ксюшу о нормальном поведении. Ксюша после просьб матери о смягчении поведения начинает совершать ещё больше выходок, уже просто всем назло. Борис злится ещё сильнее. Пока ещё этот замкнутый круг не достиг апогея, но Юлия Романовна считает, что исход будет таким: Борис устанет терпеть выходки падчерицы и подаст на развод.

— Гадит она, — этим словом Юлия Романовна описывает пакости внучки, — просто гадит. Просьбы не выполняет, Борису в еду соль подсыпает, в ботинок как-то воду налила, игнорирует, важный документ испортила…

Разговоры с Ксюшей не помогают. Анна много раз пыталась образумить дочь. Юлия Романовна объясняла внучке, что максимумом того, чего Ксюша добьётся, будет развод матери и ухудшение материального положения всей их семьи. Ксюша твердит одно: отчим к ней несправедлив и не имеет права командовать.

Юлия Романовна, чтобы не разрушить счастье дочери планирует забрать внучку к себе. Анна, вроде как, не будет сильно возражать, ведь Юлия Романовна уже вполне удачно закидывала удочки. Вряд ли сама Ксюша обрадуется переезду, но мать и бабушку её желания на данном этапе волнуют меньше всего.

— Благополучие семьи — вот что главное, а Ксюша со своим своеволием сейчас самая большая угроза. Не изменит поведение, трое детей останутся без полной семьи. Она о братьях не думает, о матери не думает. Лучшим выходом будет её переезд ко мне, — считает Юлия Романовна. Записано со слов Юлии.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #1 : 29 Ноября 2022, 14:38:54 »
Одно дело - не бежать по щелчку натирать полы, а другое - сознательно портить еду, одежду и документы - тут уже с специалистом бы проконсультироваться - подростковый возраст + стресс от нового мужика и ребенка
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 14:42:28 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #2 : 29 Ноября 2022, 14:51:07 »
Ну уж трое взрослых с подростком справиться могли бы. У Ксюши префронтальная кора ещё не отросла, гормоны бушуют, взывать к рациональности смысла там особо нет.
Главный "виновник" тут Борис, он-то взрослый, префронтальная кора уже есть, гормоны не бушуют. Зачем он сознательно обостряет конфликт? Ему как взрослому надо бы найти точку соприкосновения. Чем больше он злится и давит, тем больше подросток сопротивляется.
Так что, может, Ксюша, получается, не так уж и неправа? Только в силу возраста не умеет думать на шаг вперёд и вести себя по-человечески.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #3 : 29 Ноября 2022, 15:36:03 »
Цитировать
Если Борис кому-то сказал, что надо помыть посуду

Я потрясена: он израсходовал на них все деньги, не смог уже приобрести посудомоечную машину... Семья-то большая у тебя, мужик; копи на посудомойку - мой тебе совет. Ну и робот-пылесос с функцией влажной уборки не помешал бы, думается, - чтобы ты всю эту братию с тряпками-губками поменьше гонял...  ;D
Цитировать
Даже если кому-то кажется абсурдным, что все жильцы квартиры к полуночи обязаны спать, то всё равно это правило необходимо соблюдать.
Вот здесь я понимаю Бориса. В квартире трое детей. Если он их до полуночи не уторкает - когда ему заниматься сексом с женой?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 15:38:29 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15424
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #4 : 29 Ноября 2022, 15:41:05 »
Цитировать
Если Борис кому-то сказал, что надо помыть посуду

Я потрясена: он израсходовал на них все деньги, не смог уже приобрести посудомоечную машину... Семья-то большая у тебя, мужик; копи на посудомойку - мой тебе совет. Ну и робот-пылесос с функцией влажной уборки не помешал бы, думается, - чтобы ты всю эту братию с тряпками-губками поменьше гонял...  ;D
А ещё можно отправить за дверь робкую Анну и ее строптивый прицеп  ::) Борис весь день на работе, так что пачкают пол и посуду в основном они, получается.

Имхо, хороший отчим это редкое явление. Борис вроде как адекватный и не заслужил гадостей со стороны падчерицы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #5 : 29 Ноября 2022, 15:48:27 »
Мы видим только со стороны бабки и не знаем, что там на самом деле происходит в доме, но если Ксении там некомфортно - то, может, лучше и правда ей вернуться к бабке?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #6 : 29 Ноября 2022, 16:17:46 »
Анна ведёт себя как квашня, потому и Ксюша бесогонит. Ей надо, чтоб ребенок отчима слушался? Пусть поддерживает его авторитет. Отчим сказал вымыть посуду - дочь завела шарманку "ты мне никто" - мать повторила просьбу отчима от своего имени. Пусть она ей возражает и с ней ругается.

Отчиму с бабкой отдельный ушат говна за "всем спать" от с детства подверженной бессоннице Сардельки. Спасибо родителям за то, что не были такими упоротыми - мне можно было ночью тихонько заниматься своими делами, лишь бы никому не мешать. Когда на дачу приезжала куча народу и мы спали по два-три человека в комнате, приходилось под одеялом лежать часами (какая же это гадость), потому что не спать и никому не мешать не получалось - ладно хоть в белые ночи иногда удавалось уйти на крыльцо.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #7 : 29 Ноября 2022, 16:18:04 »
Мы видим только со стороны бабки и не знаем, что там на самом деле происходит в доме, но если Ксении там некомфортно - то, может, лучше и правда ей вернуться к бабке?
Бабка тоже не сахар. Считает, что раз отчим что-то там оплатил, то он этих людей купил, и имеет право требовать все, что придёт в голову. Даже не знаю, кого тут жаль. Наверное, младших. А Юля... она вообще мать видит? Или отчим с младенцем сожрали все время, и дочь его получает только, когда накосячит?
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #8 : 29 Ноября 2022, 16:27:30 »
Ну а бабушке зачем эта морока со вздорным неуправляемым подростком?
ИМХО, Ане надо не робко заступаться за дочь, а громко и вслух прочистить ей мозги на тему того, что раз девочка считает, что она никому ничего не должна, то и ей, кроме прописанного в законе минимума, тоже никто ништяков предоставлять не обязан. А когда дитё напсихуется, выбрать момент и по-доброму объяснить, как может быть хорошо, и как - плохо.
Опять же, психологи наверно скажут, что девочке недостает внимания и любви, и отправить её к бабушке будет означать, что от неё отреклись окончательно, это только усугубит ситуацию
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11744
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #9 : 29 Ноября 2022, 17:12:30 »
Не знаю, я б за такое очень сильно захотела послать найух.
Цитировать
По мнению Юлии Романовны дело обстоит так: раз Анна и дети проживают в квартире Бориса на его полном обеспечении, то должны соблюдать все его требования, которые касаются быта. Даже если кому-то кажется абсурдным, что все жильцы квартиры к полуночи обязаны спать, то всё равно это правило необходимо соблюдать. Если Борис кому-то сказал, что надо помыть посуду или протереть пол, то дети или Анна должны немедленно хватать губку для посуды или швабру и приступать к делу.
То же мне, командир нашелся. Пускай идет в армию командовать. Зачем обязательно спать, если можно просто тихо заниматься своими делами? Ну а немедленно убирать вообще с фига ли? У них других дел нет?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #10 : 29 Ноября 2022, 17:20:12 »
Эти "немедленно сделай" бесят неимоверно! У бабушкиной сестры был такой муж. "Вот тут надо траву покосить" означало, что по его мнению зять, прямо в деловом костюме (заехал на дачу завезти продуктов), должен все бросить и косить траву. "На выходных приеду" его не устраивало.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #11 : 29 Ноября 2022, 17:23:33 »
Нигде не сказано, что именно Борис требует немедленного исполнения приказов; я поняла, что это именно мнение бабушки.
Да и почему вообще надо просить кого-то мыть посуду или пол, без пендаля от Бориса там ничего не делается, что ли?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 17:25:51 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #12 : 29 Ноября 2022, 17:28:29 »
ну так это по мнению бабки
нигде не написано что этот Борис тиран
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #13 : 29 Ноября 2022, 17:32:24 »
Чот представила себе - пашешь на работе, тащишь на себе 4 дармоедов. Приходишь домой, на полу насрано, раковина ломится от немытой посуды, пестюки так вообще собираются полночи не спать, за малейшее замечание малолетней сыкухе выслушиваешь, что ты ей никто.
У этой Ани поперек что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12823
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #14 : 29 Ноября 2022, 17:35:52 »
Чот представила себе - пашешь на работе, тащишь на себе 4 дармоедов. Приходишь домой, на полу насрано, раковина ломится от немытой посуды, пестюки так вообще собираются полночи не спать, за малейшее замечание малолетней сыкухе выслушиваешь, что ты ей никто.
У этой Ани поперек что ли?
Ну с этой точки зрения сам виноват - на одной дармоедке он женился, второго дармоеда сам родил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #15 : 29 Ноября 2022, 17:46:52 »
Да нигде не сказано, что Аня дармоедка, про неё мы знаем, что она расцвела, а старший сын чудесно ладит с отчимом. Выкобенивается только Ксюша, с Аниного попустительства притом
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #16 : 29 Ноября 2022, 17:49:29 »
Ну с этой точки зрения сам виноват - на одной дармоедке он женился, второго дармоеда сам родил.
Добавлю еще, что из четырех дармоедов добровольно у него завелся только один (одна), других как-то не спрашивали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11744
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #17 : 29 Ноября 2022, 17:52:34 »
Да нигде не сказано, что Аня дармоедка, про неё мы знаем, что она расцвела, а старший сын чудесно ладит с отчимом. Выкобенивается только Ксюша, с Аниного попустительства притом
И это значит, что Ксюша делает все исключительно назло? И ее не задолбал отчим?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #18 : 29 Ноября 2022, 17:57:58 »
Конечно, задолбал, и конечно, назло. Не вижу противоречия.
И при этом считаю, что ответственность на отношениях между родителями и ребенком лежит в первую очередь на родителях, Ксюше всего 14. Задача родителей достучаться до девочки
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11744
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #19 : 29 Ноября 2022, 17:59:08 »
Ну или кому-то командирские замашки прикрутить.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #20 : 29 Ноября 2022, 18:03:14 »
Мы можем только ванговать, может, прикрутить командирские замашки Борису, а может и Ане отсыпать замашек побольше.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #21 : 29 Ноября 2022, 18:05:39 »
Ну или кому-то командирские замашки прикрутить.

Причем этот кто-то — бабушка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #22 : 29 Ноября 2022, 18:07:22 »
Может, отчим как-то к Ксюше пристаёт? У меня первая мысль была об этом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #23 : 29 Ноября 2022, 18:18:42 »
Сейчас будет очень большое "а вот у меня"  ;D

Сильно напомнило мою историю с отчимом. Его все мои бабушки прям обожали - как же, маму из нищеты вытащил, уважаемый в городе человек, военный, бизнесмен, с ними говорит уважительно, по первому зову бежит помогать - ох как моей маме повезло и какая ты, Пакетик, неблагодарная.

Мой отчим "покупал" людей и свою популярность. Он был харизматичный и всеми любимый - но все близкие, реально близкие, в нем быстро разочаровывались, но он быстро находил новых - настолько, что жён у него было 5 (с мамой 6) и семеро детей и со всеми был один паттерн: когда он был женат на жене N с детьми от N, все его деньги уходили на бывших жён и детей, их родителей, своих друзей, левых случайных знакомых (помню, позвали его на свадьбу ща компанию к племяннику коллеги, так он им прям по дороге на свадьбу стиральную машинку и дорогущий сервиз купил, на него там молились). В это время его текущая жена экономила на всем что купил не он и отчитывалась за каждую копейку, по пути разбираясь с его запоями и изменами. Потом они разводились... и она превращалась в бывшую жену, которой надо помогать и которой надо давать деньги, и на детей очень много денег и вообще.

Потом появлялась новая и все по кругу. Он очень любил впечатлять и покупать. Он любил, чтоб на него молились.

Из всех маминых мужиков он был моим самым нелюбимым - громкий, демонстративно военный, любящий командовать. На их свадьбе в свои13 лет я попыталась шампанским напиться  :o

Он пришёл жить в нашу квартиру, он устанавливал свои правила, я вынуждена была слушать как они трахаются за тонкой стенкой (при условии, что у нас рабочие и школьные часы не совпадали и без меня было достаточно времени дома + я жила в смежной комнате с их, даже в туалет или за водой не выйти). Он поменял маму до неузнаваемости, он командовал ей и мной, и я вела себя как тупой подросток - возмущалась и сопротивлялась, пытаясь отбить хоть что-то им не контролируемое, свое. Моя кузина к нему ластилась и он демонстративно тратил на неё кучу денег, постоянно нас сравнивая.

Он мне не нравился. Он был авторитарным и агрессивным. Он мне не нравился и в 11, и в 13, и в 15, и сейчас, когда я взрослая и понимаю его сильно лучше.

Маме было проще чем его жёнам- она работала (правда он заставил её перейти к нему в фирму, она за него даже документы подделывала), он все так же пил запоями (контузия, 4 штуки, Афган, Чечня, тяжело было им быть). Когда она не выдержала и подала на развод он её избил.

Он уже спился. Я была ершистым подростком, но я его очень боялась - за его широколушевностью и добротой напускной было... страшно. Мама увидела это позже. Его больше нет. Он умер один, потому что никто из боготворивших его не хотел с ним сидеть - мама видела его в его последние дни.

Я после этого не верю в "он такой хороший, его все любят".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #24 : 29 Ноября 2022, 18:39:20 »
Пакетик, понимаю, у вас свой триггер сработал, но в истории нет ни слова насчет «его все любят».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15424
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #25 : 29 Ноября 2022, 18:54:37 »
Выкобенивается только Ксюша, с Аниного попустительства притом

Причем она не просто выкобенивается, а откровенным вредительством занимается. Налила воды в ботинки, испортила документы, насыпала соли в еду - это абсолютно неадекватное поведение. Так разве что 4-летний ребенок может сделать, потому что туповат еще в силу возраста. Ей осталось еще в тапки ему насрать.

Имхо, просьба помыть пол/посуду абсолютно нормальная и естественная. Дети должны выполнять домашние дела. Вряд ли они там живут в трехэтажном доме, скорее всего мытье полов - это минут 15 драгоценного Ксюшиного времени... Борис-то явно больше времени тратит на то, чтобы заработать денег на Ксюшиных учителей и Ксюшины гаджеты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #26 : 29 Ноября 2022, 18:59:00 »
Ох уж это единогласие взрослых против непокорного ребенка.
И в комментах тоже.
Действительно же, только подросток может бесойопить, а взрослые люди нет. Нельзя же даже допустить того, ведь мы знаем историю со слов рассказчика, который только что не молится на Бориса, взявшего негодный товар.
Этот эйджизм в принципе очень дорого обходится семьям в частности и обществу в целом,  о многих вещах из-за такого обращения к их жалобам часть подростков не сообщает, а потом просто сбегает вникуда, что в целом на пользу не идёт никому, ни большинству сбежавших, ни семьям откуда сбежали, ни обществу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #27 : 29 Ноября 2022, 19:17:36 »
Выкобенивается только Ксюша, с Аниного попустительства притом

Причем она не просто выкобенивается, а откровенным вредительством занимается. Налила воды в ботинки, испортила документы, насыпала соли в еду - это абсолютно неадекватное поведение. Так разве что 4-летний ребенок может сделать, потому что туповат еще в силу возраста. Ей осталось еще в тапки ему насрать.

Имхо, просьба помыть пол/посуду абсолютно нормальная и естественная. Дети должны выполнять домашние дела. Вряд ли они там живут в трехэтажном доме, скорее всего мытье полов - это минут 15 драгоценного Ксюшиного времени... Борис-то явно больше времени тратит на то, чтобы заработать денег на Ксюшиных учителей и Ксюшины гаджеты.

Я так полагаю, что проблема не помыть пол, а подорваться вот прям сейчас, чем бы ты ни был на тот момент занят. Вдохновение накатило, живот болит, собиралась гулять - нет, надо щёлкнуть каблуками и бежать выполнять.
Цитировать
Старший внук Юлии Романовны с обретением отчима оттаял, стал с удовольствием заниматься мужскими делами по дому под руководством Бориса
Ну а женские, значит, на дочке и жене. Типичное "у нас справедливое распределение обязанностей - я раз в месяц вешаю полки с сыном, а вы с мамой каждый день моете посуду, пол, готовите и т.д."

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15424
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #28 : 29 Ноября 2022, 19:18:52 »
Ох уж это единогласие взрослых против непокорного ребенка.
И в комментах тоже.
Действительно же, только подросток может бесойопить, а взрослые люди нет. Нельзя же даже допустить того, ведь мы знаем историю со слов рассказчика, который только что не молится на Бориса, взявшего негодный товар.
Этот эйджизм в принципе очень дорого обходится семьям в частности и обществу в целом,  о многих вещах из-за такого обращения к их жалобам часть подростков не сообщает, а потом просто сбегает вникуда, что в целом на пользу не идёт никому, ни большинству сбежавших, ни семьям откуда сбежали, ни обществу.


Подозреваете, что все-таки отчим гадит ей в тапки, поэтому она в ответочку портит его еду и документы?  ::)

Просто мы имеем тут в истории такие факты, которые, имхо, тяжело оспорить.
Борис оплачивает все хотелки Ксюши. И это факт, так как в семье зарабатывает только он.
Ксюша льет воду в ботинки, портит еду и документы. Тут как бы тоже тяжело придраться. Разве что Ксюша лютый рукожоп и сделала все это случайно. Но вряд ли, так как она об этом не говорит и пакости свои не отрицает.
Ксюша кричит, что он ей никто. Ну, если никто, то, имхо, ему стоит отправить ее самостоятельно зарабатывать на гаджеты и рисование.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #29 : 29 Ноября 2022, 19:20:34 »
Получается, что двух других сыновей бесогонящий папа/отчим прогнул и только Ксюша держит оборону перед тираном?

Я бы разделила версию про пристающего отчима покупающего молчание падчерицы подарками, но. Тогда бы в ответ на взбрыки Ксюши он бы пытался как можно скорее помириться, чтоб мелкая не рассказала чего.

Я так полагаю, что проблема не помыть пол, а подорваться вот прям сейчас, чем бы ты ни был на тот момент занят. Вдохновение накатило, живот болит, собиралась гулять - нет, надо щёлкнуть каблуками и бежать выполнять.

Да что у них там с полом в этой квартире, что батя приходит домой в срач. В чем проблема встретить человека более-менее чистотой, а не как на вписку ввалился?

Помню себя подростком - как мыть посуду или готовить ужин так у меня мгновенно вдохновение/гулянки/живот/голова/срочное в школе и т.д. ))))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.