Автор Тема: нелапша.рф - О внуках и зятьях  (Прочитано 16890 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #150 : 30 Ноября 2022, 18:49:06 »
Свобода действий может нарушать чьи-то права, но не перестает быть от этого правом. Причем неотъемлемым.
Преступлением это становится при определенном уровне урона/ущерба.

Тащим девчонку к психологу (или к нескольким), если толку ноль - отселяем к бабке. Потому что ломать жизнь пятерым людям, среди которых два ребенка, ради хотелок избалованного подростка - это пздц.
Конечно, ведь неудобный иждивенец должен идти накуй с пляжу.  :-X
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #151 : 30 Ноября 2022, 18:52:30 »
Не представляю ситуации, в которой не помог бы психолог\психиатр, если проблема по части психиатрии.
Другой вопрос, что хороший психолог стоит дорого, и мамаше тоже надо ходить к психологу. А это х2
Он не поможет, если от психолога требуется щелчком пальцев сделать ребёнка удобным. А у меня складывается ощущение, что здесь именно такая ситуация. По крайней мере, со стороны бабки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #152 : 30 Ноября 2022, 18:54:29 »
То есть у отчима есть право унижать и оскорблять падчерицу?
Можно ещё ночью ей волосы отрезать. Никакой ответственности, красота.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #153 : 30 Ноября 2022, 18:54:57 »
Так и есть. Да со стороны матери тоже.
Психолог делает людей неудобными, но способными сосуществовать в социуме
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #154 : 30 Ноября 2022, 18:59:44 »
Свобода действий может нарушать чьи-то права, но не перестает быть от этого правом. Причем неотъемлемым.
Преступлением это становится при определенном уровне урона/ущерба.

Толковые словари с вами не согласны:
Цитировать
какое-либо деяние (не-деяние) является преступлением, если оно объявлено таковым соответствующим и применимым законом


Так что получается, отрежь отчим падчерице волосы ночью, никакого преступления не будет. А вот умышленная порча документа — будет.

Цитировать
Конечно, ведь неудобный иждивенец должен идти накуй с пляжу.  :-X

Нет, туда идет ошалевший от безнаказанности иждивенец, которого наконец решили поставить на место.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #155 : 30 Ноября 2022, 19:09:56 »
То есть у отчима есть право унижать и оскорблять падчерицу?
Можно ещё ночью ей волосы отрезать. Никакой ответственности, красота.
Ну унижения и оскорбления в отношении падчерицы, если будут систематическими и доказано хотя бы три эпизода могут принести Борису условную уголовку, ибо будут расценены, как акты психологического насилия, что так-то наказуемо.
А вот имущественный ущерб после выходок подростка нужно оценить в определенную сумму, доказать не только то, что его совершила Ксения, но и умысел. И если исправление нанесенного вреда (Ремонт, замена, стоимость самого имущества) ниже определенной суммы, то и самого факта преступления, как бы нет. Это как с воровством водки, максимум административка, а до 16 лет за административное нарушение ответственность несут родители. В РФ.

Толковые словари не являются правовыми документами, если что.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #156 : 30 Ноября 2022, 19:11:02 »
О да! Требовать от домашних чистого пола и посуды это конечно зверские пытки! Да в концлагерях с людьми лучше обращались, чем этот Борис!
Не чистого пола, а беспрекословного подчинения.
И не Борис, а бабка.

Бабка с ними не живёт.
И на мозг внучке капает удаленно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #157 : 30 Ноября 2022, 19:11:22 »

Юная борцуха с тиранией отчима могла бы вызывать больше симпатии, если бы выходы на тему "Ты мне никто! Ты мне не указ!" выдавались, когда ей покупали шмотки, оплачивали кружки, вручали гаджеты. В семье пять человек. Четверо довольны всем. Один всем гадит. Неудобного иждивенца надо в попку целовать звонче?

К психологу надо ходить родителям прежде всего. Аня считает поведение дочери нормальными и достойным умиления? У Бориса тогда более серьезные проблемы - у них общий ребенок, с потенциалом вырасти в ксюшу. Ксюше подобное поведение принесет плюшки в будущем? Кто будет терпеть вне семьи это вездессущее создание? Как Борис ощущает себя в семье, где на его территории нет ни покоя, не безопасности? Как Аня планирует справляться с дочерью, когда той будет 16-17-18, а Борис отправит с пляжа всю эту компанию? И какими глазами он будет смотреть на жену и мать своего ребенка, если она не на его стороне, а на стороне борцухи, потерявшей берега?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 19:22:07 от Йожик »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #158 : 30 Ноября 2022, 19:12:01 »
А Йожик лопнул ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #159 : 30 Ноября 2022, 19:13:22 »
Толковые словари не являются правовыми документами, если что.

Да не вопрос. :) Действующий УК РФ, статья 14, тоже не согласен с вами, вот незадача:
Цитировать
Преступление — это виновно совершённое общественно опасное деяние, запрещённое уголовным законом под угрозой наказания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #160 : 30 Ноября 2022, 19:19:36 »
Мошка, если.
Возвращаясь к вашей "аргументации", у отчима есть право  издеваться над падчерицей. Благо тут у взрослого гораздо больше возможностей, не нарушающих никаких норм.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #161 : 30 Ноября 2022, 19:28:19 »
Бабка с ними не живёт.
И на мозг внучке капает удаленно.
И чо?
Я ж от ее подхода окуеваю, а она его демонстрирует независимо от места обитания.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #162 : 30 Ноября 2022, 19:31:13 »
Те, кто гипнотизировал часами потолок - у вас отбой тоже в полночь был?

Если мужик встает в 6-8 утра, то мне кажется, он имеет полное право настаивать на отбое в полночь.
Сочувствую людям с бессонницей, желаю вырасти и купить отдельную квартиру, где можно будет спать/неспать в любюое время и работу на удаленке. Но сейчас такой возможности нет и надо подстраиваться, увы.

Интересно, когда они жили втроем в квартире бабушки - Алиса тоже "страдала бессоницей"?
Или там на новые ботинки денег не было - поэтому 100 раз думала над поступками.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #163 : 30 Ноября 2022, 21:58:31 »
В полночь все спят это не в восемь вечера отбой, реально даже совам.
Особенно с учётом того, что утром в школу надо идти.
Ну и, я думаю, что мужик хочет, чтобы тишина была, все мытые-сытые-воды попитые, а не беготня к холодильнику в ночи, шараханье по квартире и часовые ванны.
Не спится, можно и в телефоне потупить, но лежа в постели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #164 : 30 Ноября 2022, 22:07:36 »
Причем это даже не «мужик хочет», а «теща считает, что зять так хочет».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #165 : 30 Ноября 2022, 22:12:50 »
Причем это даже не «мужик хочет», а «теща считает, что зять так хочет».
Даже если мужик хочет - имеет полное право. Я свою старшую на летних каникулах тоже гоняю, чтоб до полуночит легла и не колобродила: мужу вставать в 6, мне сейчас в 7.30 в лучшем случае, чтоб мелкого в сад отвести, если она до трех ночи будет шататься по квартире, хлопая холодильником или стуча по клавиатуре компа, утром мы оба будем невыспавшиеся и злые, а нам еще работать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #166 : 30 Ноября 2022, 22:30:38 »
хлопая холодильником или стуча по клавиатуре компа, утром мы оба будем невыспавшиеся и злые, а нам еще работать.
Это как надо холодильник захлопывать и по клавиатуре стучать  :o

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #167 : 30 Ноября 2022, 22:37:53 »
хлопая холодильником или стуча по клавиатуре компа, утром мы оба будем невыспавшиеся и злые, а нам еще работать.
Это как надо холодильник захлопывать и по клавиатуре стучать  :o

Да вот так.
У меня сыночек на каникулах ещё и песни петь может и танцевать.
В наушниках, но топот слышно.
На банке с водой электропомпа, она в ночи довольно шумная.
А ещё мы летом можем спать с открытой дверью.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #168 : 30 Ноября 2022, 22:43:03 »
хлопая холодильником или стуча по клавиатуре компа, утром мы оба будем невыспавшиеся и злые, а нам еще работать.
Это как надо холодильник захлопывать и по клавиатуре стучать  :o

Ха, бойфренд утверждает, что в ночи он слышит, как я на кухне за закрытой дверью стучу по дисплею планшета. Ногтями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #169 : 30 Ноября 2022, 22:50:44 »
Эх, нет уже тех людей на форуме, которые рассказали ли бы вам, как вы ребёнков притесняете. Не даёте личностям в ночи развиваться!
А то что спать хотите и на работу вставать, потЕрпите! Дитячьи потребности не спать важнее!
*табличка
И старые травмы от общения на форуме в лохматом году
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #170 : 30 Ноября 2022, 23:12:30 »
Ха, бойфренд утверждает, что в ночи он слышит, как я на кухне за закрытой дверью стучу по дисплею планшета. Ногтями.
Это уже что-то на сверхчеловеческом ;D
Да вот так.
У меня сыночек на каникулах ещё и песни петь может и танцевать.
В наушниках, но топот слышно.
На банке с водой электропомпа, она в ночи довольно шумная.
А ещё мы летом можем спать с открытой дверью.
Тенцевать, это всё-таки не печатать)
Можно попросить вечером наливать воду в кувшин, чтобы в ночи не шуметь помпой.

А то что спать хотите и на работу вставать, потЕрпите! Дитячьи потребности не спать важнее!
Видимо я всю жизнь с какими-то неправильными людьми жила. Ни разу не сталкивалась с тем, что чей-то поход к холодильнику нарушал чужой сон

В конце концов, в семьях с маленькими детьми же жизнь не останавливается после того, как детей уложат спать. Родители же наверняка и едят, и общаются, и телек смотрят, и в душ ходят. Так что, чисто из итереса, в каком возрасте у людей обычно прорезается супер-слух, и они начинают просыпаются от звуков клавиатуры в соседней комнате?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #171 : 30 Ноября 2022, 23:17:52 »
Цитировать
Видимо я всю жизнь с какими-то неправильными людьми жила. Ни разу не сталкивалась с тем, что чей-то поход к холодильнику нарушал чужой сон
как-то мне выдал родитель, что я слишком громко ночью: хожу в туалет, ворочаюсь, слишком громко смываю

поэтому когда я съехала, мой съезд был с соседкой, жили в разных комнатах. я первые пару месяцев не сцала до утра, а когда заболела бронхитом, боялась, что меня попросят съехать из-за кашля  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #172 : 30 Ноября 2022, 23:46:01 »
Отвечаю, у меня после 35 прорезался супер слух. И холодильник, и туалет, и клавиатура, и телек - всё может разбудить, а снова уснуть сложно.
Как говорит мой начальник - доживёте до моих лет... Ему 50
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 09:08:45 от Чудо-Юдо »
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #173 : 01 Декабря 2022, 00:03:44 »
Отвечаю, у меня после 35 прррезался супер слух. И холодильник, и туалет, и клавиатура, и телек - всё может разбудить, а снова уснуть сложно.
Как говорит мой начальник - доживёте до моих лет... Ему 50
Боль  :'(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #174 : 01 Декабря 2022, 00:23:52 »
Beth_csn, мне 46, и я до сих пор сплю как бревно. Я не слышу храпа под ухом и дрели за стеной. По мне могут табунами носиться котики и кусать меня за ноги через одеяло. Вот когда кот начинает вылизывать мне козелок я просыпаюсь.  ;D Горячим шершавым языком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #175 : 01 Декабря 2022, 06:20:19 »
хлопая холодильником или стуча по клавиатуре компа, утром мы оба будем невыспавшиеся и злые, а нам еще работать.
Это как надо холодильник захлопывать и по клавиатуре стучать  :o
Достаточно иметь проблемы со сном из-за графика работы и общего нервного напряга. (
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #176 : 01 Декабря 2022, 07:44:55 »
Ну, многие люди ночью спят как убитые, когда уже заснули, но вот процессу засыпания мешают любые шумы. Я тоже не особо чутко сплю, но если после случайного пробуждения не вырублюсь в течение пары минут, то потом буду опять засыпать долго и мучительно.
А ваще очень люблю этот комикс.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #177 : 01 Декабря 2022, 09:08:26 »
В конце концов, в семьях с маленькими детьми же жизнь не останавливается после того, как детей уложат спать. Родители же наверняка и едят, и общаются, и телек смотрят, и в душ ходят. Так что, чисто из итереса, в каком возрасте у людей обычно прорезается супер-слух, и они начинают просыпаются от звуков клавиатуры в соседней комнате?

Жизнь не останавливается, но существенно корректируется.
Самая боль была, когда у меня-совы родилась дочь-жаворонок. Она вырубалась в 8-9 вечера, реально вырубалась на любой поверхности, а просыпалась в 6-30 - 7-00. В любой день недели в любое время года. И хочешь-не хочешь, а пришлось корректировать свой график, и ложиться спать в 22 часа, а не в час или два ночи, как мне ближе.
зато в садик вставала легко. и в школу тоже
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #178 : 01 Декабря 2022, 10:17:58 »
Ну, многие люди ночью спят как убитые, когда уже заснули, но вот процессу засыпания мешают любые шумы. Я тоже не особо чутко сплю, но если после случайного пробуждения не вырублюсь в течение пары минут, то потом буду опять засыпать долго и мучительно.

Я практически никогда не помню, как я засыпаю. Видимо, в какой-то момент, уже в автоматическом режиме, закрываю планшет или книгу, снимаю очки и выключаю свет. Во всяком случае утром и свет выключен, и очки-книги-гаджеты на своих местах лежат.  ;D

Цитировать
А ваще очень люблю этот комикс.


Родители рассказывали, что я в детстве это практиковала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23