Автор Тема: нелапша.рф - О внуках и зятьях  (Прочитано 16684 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #30 : 29 Ноября 2022, 19:27:16 »
Да что у них там с полом в этой квартире, что батя приходит домой в срач. В чем проблема встретить человека более-менее чистотой, а не как на вписку ввалился?
+1

В семье работает только Борис, работает хорошо, всем на всё денег хватает. Когда в семье работает только один человек, другие должны взять на себя домашние дела. И выполнять их так же хорошо, как Борис выполняет свои обязанности. А встречать человека, который тебя содержит и относится к тебе хорошо, заляпанным полом и полной раковиной грязной посуды - это свинство. В прямом и в переносном смысле.

Помню себя подростком - как мыть посуду или готовить ужин так у меня мгновенно вдохновение/гулянки/живот/голова/срочное в школе и т.д. ))))))
Вот у Бориса тоже вдохновение/живот/голова должны тогда случиться, когда придет время оплачивать очередное Ксюшино занятие по рисованию  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #31 : 29 Ноября 2022, 19:32:26 »
Я бы разделила версию про пристающего отчима покупающего молчание падчерицы подарками, но. Тогда бы в ответ на взбрыки Ксюши он бы пытался как можно скорее помириться, чтоб мелкая не рассказала чего.
А кому она расскажет, если что? Мама и бабушка на стороне Бориса.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #32 : 29 Ноября 2022, 19:40:20 »
История, что человек может дойопываться только до одного ребенка и не дойопываться до других фантастична видимо. Как и то, что сегрегировать детей по половому признаку до сих пор обычное дело, что в мире Рассказчицы-бабки дело благое, ибо есть женские и мужские дела. И я уж молчу, что младшему ребенку там еще слишком мало лет.
И кстати, слишком часто в социальных группах поддерживают несправедливое отношение к одному члену группы из страха занять его место. Так работает школьная травля, например. Семьи не являются исключением из таких групп.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #33 : 29 Ноября 2022, 19:47:44 »
человек может дойопываться только до одного ребенка и не дойопываться до других фантастична видимо
Ну да, он так ее терпеть не может, что аж мечту ее исполняет, несмотря на то, что она ему бесконечно хамит и пакостит. Как-то очень нелогично выходит. Хотел бы он ее травить - обрубил бы денежный поток.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #34 : 29 Ноября 2022, 19:50:42 »
человек может дойопываться только до одного ребенка и не дойопываться до других фантастична видимо
Ну да, он так ее терпеть не может, что аж мечту ее исполняет, несмотря на то, что она ему бесконечно хамит и пакостит. Как-то очень нелогично выходит. Хотел бы он ее травить - обрубил бы денежный поток.


Вы рассуждаете, как те, кто оправдывает домашнее насилие.
Раз так терпеть не может, что аж бьет, то бросил бы уже.
Формальная и наглядная забота частый признак абьюза и насилия, ибо цель отсечь возможность жаловаться во внешнем мире.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #35 : 29 Ноября 2022, 19:51:21 »
Может, отчим как-то к Ксюше пристаёт? У меня первая мысль была об этом.
Вот это стоит проверить, конечно.
Но у меня в целом впечатление, что там не столько отчим тиран, сколько бабка дойопывается, что перед Борисом все должны бегать на цыпочках. И поэтому идея отправить Ксюшу к бабке фиговая, она достанет внучку разговорами о том, что та должна отчиму и всем, куда быстрее, чем сам отчим.
И повторюсь, я считаю это пройопом родителей, в первую очередь Ани, то, что они не могут найти общий язык с девочкой. Ксюша не производит впечатления полностью отмороженной, она пытается что-то родителям доказать.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #36 : 29 Ноября 2022, 19:53:35 »
Единственная полностью отмороженная точно - бабка. И может Борис и правда не ладит с Ксенией, но не так все ужасно, как в пересказе бабки, которая просто хочет выцарапать к себе игрушку для битья.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #37 : 29 Ноября 2022, 19:55:40 »
Им бы к семейному психологу всем. Смешанные семьи - сложная структура, иногда профессиональная помощь очень нелишняя в "уживании" всех со всеми.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #38 : 29 Ноября 2022, 20:46:04 »
А почему в конфликте непременно нужно винить либо отчима, либо Ксюшу? Запросто может быть ситуация «они нашли друг друга». Недоделанный домашний генерал vs подросток, потерявший берега. Тут только третья сторона в виде матери/психолога поможет, если оба слишком упёрты, чтобы пойти на уступки.
По поводу «бросай всё и немедленно делай как я сказал» у меня есть кулстори. Мой папа в целом был неплохим человеком, но порой страдал этой хренью. Особенно во время уборки. Я его отучила, действительно бросая всё и кидаясь выполнять его просьбу. Мыла пол, а папа сказал помыть посуду? Реально бросала швабру на пол, оставляла ведро с водой посреди коридора и кидалась к мойке. Папа сказал немедленно убрать ведро и швабру? Бросала недомытую тарелку в раковину, оставляла воду включённой и бежала убирать ведро. До папы не сразу, но дошло, он приучился сначала говорить: «Кукушка, как закончишь, сделай, пожалуйста…»
Карма: +555/-5

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #39 : 29 Ноября 2022, 21:03:21 »
Может, отчим и оплачивает "все хотелки" Ксюши, но не факт, что если бы у Ксюши был выбор, она выбрала бы отчима и хотелки, а не отсутствие и хотелок, и отчима. Да, ей следует быть благодарной за художку и остальное, но это не значит, что она не может быть недовольной своей жизнью.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #40 : 29 Ноября 2022, 21:07:16 »
Может, отчим и оплачивает "все хотелки" Ксюши, но не факт, что если бы у Ксюши был выбор, она выбрала бы отчима и хотелки, а не отсутствие и хотелок, и отчима. Да, ей следует быть благодарной за художку и остальное, но это не значит, что она не может быть недовольной своей жизнью.
Тем не менее, недовольство не даёт ей право пакостить.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #41 : 29 Ноября 2022, 21:11:38 »
Право пакостить есть у всех подростков.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #42 : 29 Ноября 2022, 21:16:30 »
Право пакостить есть у всех подростков.

Возможность и право — это таки разные вещи  ;)
Карма: +555/-5

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #43 : 29 Ноября 2022, 21:17:07 »
Право пакостить есть у всех подростков.
В смысле??
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #44 : 29 Ноября 2022, 21:21:02 »
Право пакостить есть у всех подростков.
Них*я себе  :o
А у родителей тогда есть право, например, п*здить этого подростка? Или в ответ ему пакостить как-то?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #45 : 29 Ноября 2022, 21:24:46 »
Вот это стоит проверить, конечно.
Но у меня в целом впечатление, что там не столько отчим тиран, сколько бабка дойопывается, что перед Борисом все должны бегать на цыпочках. И поэтому идея отправить Ксюшу к бабке фиговая, она достанет внучку разговорами о том, что та должна отчиму и всем, куда быстрее, чем сам отчим.
И повторюсь, я считаю это пройопом родителей, в первую очередь Ани, то, что они не могут найти общий язык с девочкой. Ксюша не производит впечатления полностью отмороженной, она пытается что-то родителям доказать.

Вот на самом деле да. Преклонение перед Борисом бабки и ожидание того же от других вызывает куда больше вопросов, чем и его перечисленные требования, и подростковые взбрыки, которые пытаются донести что-то, на нормальную формулировку чего ещё мозги не отросли.

А то и обоим братьям хорошо, и маме, и бабушке, и всем - одна Ксюша неправильная - вот правда со стороны бабки странно. Не потому что пакостить хорошо, это откровенная хрень, а потому что реакция на подобные выкрутасы подростка "пора сплавить бабке не интересуясь, чего хочет дочь" уже не в пользу ни бабке, ни матери.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 21:29:13 от Пакетик »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #46 : 29 Ноября 2022, 21:29:32 »
А мне кажется как раз логичным то, что она безмерно рада Борису и безмерно благодарна за то, что он принял ее дочь с детьми и делает ее счастливой. Он хороший зять и логично, что она сильно его любит.
+ может быть, переживает, что после развода дочь опять начнет жить на грани нищеты. И жить придет к маме, но уже с тремя детьми.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #47 : 29 Ноября 2022, 21:32:14 »
Мошка, поясни, пожалуйста, что ты имела в виду?
Потому что прозвучало так, словно у подростков есть право портить чужую еду, чужие вещи, но думаю, тебя неправильно поняла.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #48 : 29 Ноября 2022, 21:36:31 »
Мошка, поясни, пожалуйста, что ты имела в виду?
Потому что прозвучало так, словно у подростков есть право портить чужую еду, чужие вещи, но думаю, тебя неправильно поняла.

А главное — подставлять других людей, портя документы. Ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #49 : 29 Ноября 2022, 21:39:51 »
Любит и благодарна это да, логично. А вот "если Борис кому-то сказал, что надо помыть посуду или протереть пол, то дети или Анна должны немедленно хватать губку для посуды или швабру и приступать к делу" мне ни логичным, ни адекватным отношением к своим внукам и дочери не кажется. Одно дело не нарываться на конфликт и не пакостить (что вообще база по умолчанию), другое - что логично ожидать по отношению к тому, кого любишь - уважение и выполнение просьб - и третье это немедленное выполнение приказов. А если выполнение обязательно и в описанном формате "сразу бросить все и делать" - это говно какое-то. При этом не факт что отчиму это вообще именно в таком формате надо, тут бабка, которая на него не надышится, так видит, написано, это она так считает. То есть она считает что её дочь и внуки должны любую бытовую прихоть мужика в момент озвучивания обслуживать, потому что он "имеет право", и это прям таки фу.

Я не думаю, что отчим там монстр, я честно говоря думаю обычный авторитарный мужик со своими закидонами, плюсами и минусами, но явно не такой классненткий и стоящий "немедленно бросить все и делать", каким его считает бабка. Но вот что бабка говно я таки думаю  ;D Логично, что она боится, что ей родственники снова на голову свалится, но воспринимается прям очень неприятно.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #50 : 29 Ноября 2022, 21:46:29 »
Ну у бабки патриархат 80лвл в голове, да ))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #51 : 30 Ноября 2022, 02:27:00 »

То же мне, командир нашелся. Пускай идет в армию командовать. Зачем обязательно спать, если можно просто тихо заниматься своими делами? Ну а немедленно убирать вообще с фига ли? У них других дел нет?
Потому что это его дом, и в этом доме такие правила. Имеет полное право командовать.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #52 : 30 Ноября 2022, 03:04:51 »
Ощущение, что бабка там "больше за короля, чем сам король", а сам несчастный Борис, может, вообще ни сном ни духом, что у него там аж трееееебования.

А, и еще отдельно отмечу вот это:

Цитировать
раз Анна и дети проживают в квартире Бориса на его полном обеспечении, то должны соблюдать все его требования, которые касаются быта.Даже если кому-то кажется абсурдным

Люди, считающие, что можно купить право над кем-то издеваться. Прелесть просто. Когда только они уже повымрут нах?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 03:09:40 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #53 : 30 Ноября 2022, 05:24:29 »
Право пакостить есть у всех подростков.
В смысле??
В прямом. Пакостить это единственная нормальная форма протеста после просто высказываний. Дальше уже то, что заставит считать подростка "трудным", а то и "неблагополучным". Подростки имеют право на протест, им положено в случае не соответствия ценностей их поколения и ценностей их родителей. Согласно данным опросов не наблюдается конфликта ценностей у миллениалов с зумерами в массе своей, но вот если бабкины идеи действительно отображают семейные порядки, то протест неудивителен.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #54 : 30 Ноября 2022, 06:24:24 »
Видимо надоело подростку чужого мужика в зад целовать да в ножки кланяться, за право жить на его жилплощади.
Пол сейчас помой, все спят в 12, какие ещё там правила?
Вижу обычный подростковый бунт + зацикленности всей остальной семьи на СВЯЩЕННОМ ЗЯТЕ, солнышко великое, блин, Ким Чен ын обзавидуется, как эта семья в рот своему зятю смотрит

Ок, жилье его, ок, деньги даёт. Означает ли это, что он полностью купил женщину и ее детей? Их интересы, цели, желания, настроение ложиться до 12 ночи и натирать полы по первому щелчку, в конце концов.
Сегодня в 9 легла, а завтра до 2 сериальчик посмотреть захотелось. А все, а все, нарушаете.

Чего добьются мамка с бабкой, так это то, что дочка в 18 от них свалит и знать их не захочет. Возможно не выйдет замуж и станет одинокой карьеристкой, чтобы не пришлось в рот мужику смотреть и полностью зависеть от веления его левой пятки .

И нет, быть карьеристкой это хорошо, но тут получится травмированный человек .
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #55 : 30 Ноября 2022, 06:27:08 »
Ксюша кричит, что он ей никто. Ну, если никто, то, имхо, ему стоит отправить ее самостоятельно зарабатывать на гаджеты и рисование.
Борис-то явно больше времени тратит на то, чтобы заработать денег на Ксюшиных учителей и Ксюшины гаджеты.
Ксюшу гнать зарабатывать?
А это Ксюшина вина, что ее мамка не работает, и что папка копеечные алименты платит?
Ксюша надоила в маму отчима, заделав третьего и помешав маме в карьеры и бизнесы?
Ксюша виновата, что мама, вместо того, чтобы работать и зарабатывать дочери на художку и гаджеты, осела дома?
Ксюша просила маму плодиться в нищету, коль скоро мамка без мужиков даже одежду детям купить толком не может?
И ведь тупенькая мамка снова наступила на те же грабли- наплодила третьего в полной зависимости от мужика, чтобы потом уже с тремя на мороз пздовать, если чо.
Но работать, конечно, Ксюша должна :-\
Ну и да, художка и гаджеты это охренеть какие непомерные траты на подростка, как будто речь о новом айфоне каждый месяц, квадракоптерах за 300к и домашней студии с полной звукоизоляцией и профоборудованием для записи подкастов.
Аж рисование ей оплатили, окуеть, конечно.
Ну да, он так ее терпеть не может, что аж мечту ее исполняет, несмотря на то, что она ему бесконечно хамит и пакостит. Как-то очень нелогично выходит. Хотел бы он ее травить - обрубил бы денежный поток.
Своей жены он мечту исполняет о возможности сидеть дома.
Пусть мамка пздует на работу, и не надо будет нищасному "аж мечты" исполнять.
Правда, у мамки тогда времени на хозяйство поубавится, и муджику самому придется себе пол мыть командовать, вот беда.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 06:32:58 от Оскорбинка »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #56 : 30 Ноября 2022, 06:58:27 »
Полностью согласна с Оскорбинкой, но толку? Тут мамаша с радостью избавится от неудобного ребёнка, чем потребует от нового мужа не лезть и не приказывать подростку, которому он на самом деле "никто".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #57 : 30 Ноября 2022, 07:01:17 »
Полностью согласна с Оскорбинкой, но толку? Тут мамаша с радостью избавится от неудобного ребёнка, чем потребует от нового мужа не лезть и не приказывать подростку, которому он на самом деле "никто".
Ещё как избавится и на девчонку это капец как повлияет в итоге

А к  тем кто говорит, что Ксюша та ещё мгазота и лупить ее надо у меня вопрос: вы подростком были? Были ли вы идеальным подростком? Без бунтов, без проблем? Удобненьким таким, который ценил, что ему купили ботинки в школу или отправили к репетитору по физике.
И вот ещё интересный фактик: вы были И подростком И взрослым. Равно как родители Ксюши. Ксюша же имеет опыт только подростка, но при этом именно от нее требуется быть мудрой, понимающей, кроткой и благодарной. От человека, у которого от гормонов все внутри кипит, ага.

Вы сейчас, комментаторы, кто всех собак сбрасывает на Ксюшу, смотрите со стороны замученного взрослого и только, которому надо, чтобы подросток сложил лапки и сидел ровненько, не отсвечивал, приносил хорошие оценки и мыл пол по приказу.
Вы даже не пытаетесь представить что чувствует девочка подросток. Мать привела ее в дом к чужому мужику, заделала с ним ребенка, полностью от него зависит, а значит и Ксюша, у этого мужика свои порядки и свое мнение, возможно желание командовать. Ещё и бабка в уши ссыт.

Нет, портить документы это дно, но это подростковый бунт. И с этим надо работать, с психологом, без психолога, работать. А не отправлять паршивую овцу к бабке чтоб золотую жилку не перекрыли
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 07:10:16 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #58 : 30 Ноября 2022, 07:12:23 »
Ну и да, художка и гаджеты это охренеть какие непомерные траты на подростка, как будто речь о новом айфоне каждый месяц, квадракоптерах за 300к и домашней студии с полной звукоизоляцией и профоборудованием для записи подкастов.
Аж рисование ей оплатили, окуеть, конечно.

Кто-то давно не интересовался ценами. Рисование всегда было оченя дорогим хобби.

Люди, считающие, что можно купить право над кем-то издеваться. Прелесть просто. Когда только они уже повымрут нах?

О да! Требовать от домашних чистого пола и посуды это конечно зверские пытки! Да в концлагерях с людьми лучше обращались, чем этот Борис!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 07:16:29 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #59 : 30 Ноября 2022, 07:24:53 »
По разному можно требовать чистоты и чистота, понятие растяжимое.
Кому то достаточно просто помыть посуду, пропылесосить, помыть пол по мере загрязнения. А кому то надо натереть посуду, наполировать приборы, стаканы, отмыть всю кухню ежедневно - плиту, микроволновку и так далее.
Полы тоже можно мыть по разному. Знаю девку, от которой муж требует мыть полы два раза в день. А то грязно ему. Нужно ли так наяривать полы? Не думаю.
У моего отца ещё была идея фикс, что уборка считается только если ледяной водой, на корачках, с тряпкой в руках тереть. И ОБЯЗАТЕЛЬНО все отодвигать каждый раз. Не отодвинул шкаф - пол грязный, надо перемывать. Надо ли говорить, что каждый раз двигать шкафы, диваны, холодильники - причиняло убирающему сказочное удовлетворение и не менее сказочные боли в спине?
И да, уборка со шваброй, специальной насадкой тряпкой для швабры и горячей водой тоже уборкой не считалась, ТК пол нужно тереть обязательно на корачках. Как говорится, мне не надо, чтобы пол был чистый, мне надо, чтобы ты задолбалась.

Ну и да. Если я ем/смотрю фильм/беременна в 16 по телевизору, болтаю с подругой/делаю уроки/мыться иду, а мне говорят бегом полы мой или скорее посуду три, я офигею. С какого рожна надо бежать сию же секунду все надраивать? Полы отвалятся, если если помыть их завтра? Посуда сгниет, если помыть ее через часик
?

Так наверное и начался зомби апокалипсис. Посуду оставили на завтра и остатки жрачки в раковине эволюционировали
Благо, в каждом доме есть Борис, который держит ситуэйшн под контролем
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 07:27:21 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!