Автор Тема: нелапша.рф - О внуках и зятьях  (Прочитано 16879 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #60 : 30 Ноября 2022, 07:27:02 »
У меня во всей этой ситуации больше всего вопросов к Ане. Она вообще жива? Хоть как-то участвует в жизни семьи? Её дочь и её муж не могут найти общий язык, т.е. это по сути два посторонних друг другу человека, которые по решению Ани живут на одной территории, но она прикидывается тумбочкой и молчит. Сама по себе ситуация не разрулится в любом случае, тут бы сесть и поговорить троим участникам этой вечеринки, бабку лучше не приглашать.

У меня отчим - тот ещё долбаёп, но на эту ситуацию я не могу спроецировать свои травмы, ибо тут отчим совсем отбитым не выглядит. А вот Ксюша с преднамеренной порчей имущества - так себе на первый взгляд. Но повторюсь, ситуацию должна активно разруливать мать Ксюши, а не делать вид, что ей достался 14-летний ребёнок, а она вроде и не при чём.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 11:20:54 от Elga »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #61 : 30 Ноября 2022, 07:31:57 »
По разному можно требовать чистоты и чистота, понятие растяжимое.
По разному можно требовать даже в форме выражения требования чистоты полов. Ибо "Вымоешь пол, пожалуйста, Ксюша", "Помой пол, Ксюша" и "Ты не моешь еще пол, приблуда?" одинаково направлены на побудить Ксюшу вымыть пол формально, только вот последнее провоцирует еще и плюнуть в суп.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #62 : 30 Ноября 2022, 07:32:56 »
Цитировать
Ну и да. Если я ем/смотрю фильм/беременна в 16 по телевизору, болтаю с подругой/делаю уроки/мыться иду, а мне говорят бегом полы мой или скорее посуду три, я офигею. С какого рожна надо бежать сию же секунду все надраивать? Полы отвалятся, если если помыть их завтра? Посуда сгниет, если помыть ее через часик
?

Слушай, ну вот если ты знаешь, что родители, которые тебя в жопу целуют и оплачивают все твои хотели не приемлют киснущей посуды можешь оторвать свое королевское величество от дивана с телеком и сполоснуть ту несчастную тарелку? Нахрена из-за этого устраивать домашнюю революцию?

Чот представила себе. Приводишь мужика на свою территорию, заходишь в туалет, а там весь унитаз в чиркашах, тактично делаешь замечание, а в ответ "Ну че ты мля начинаешь, завтра помою, отвалится что ли?"  :o Или это другое?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #63 : 30 Ноября 2022, 07:35:24 »
Кто-то давно не интересовался ценами. Рисование всегда было оченя дорогим хобби
То ли дело третью детку заделать, вот где расходов никаких.
Нет денег даже на рисование- что ж, не заводи ребенка, заведи камень, ему хобби не нужно.
А вот большинству детей то ли иное увлечение- как правило очень даже нужно, а то и несколько перепробовать, пока себя искать будет.
Вот неожиданность-то, ничего не предвещало, где уж будущим родителям о таком знать...

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #64 : 30 Ноября 2022, 07:38:50 »
Порча документа не самое странное что может выкинуть подросток. Вопрос в том, как родители на это отреагируют. Попробуют разобраться в причинах и предотвратить повторение ситуации или просто сбагрят бракованного ребенка?

К слову, у Ксюши, так то, вообще выбора не было. Она могла с таким же успехом оказаться в доме алкоголика, наркомана, миллиардера, обычного работяги за 20к. К кому ее мамашку приткнет у того и окажется. Она вообще этого мужика себе в отчимы не выбирала. Но почему то должна.

Вспомнилась интересная ситуация, на Фейсбуке обсуждали. Тоже про трудных подростков. В исходном посте сын творил дичь, а мать просила совета, как лучше поступить, как наладить контакт, как разобраться с проблемой, как помочь парню встать на верный путь и устроится в жизни.
А одна из комментаторш, женщина у которой с сыном схожие проблемы (поднял руку на мать) орала, что испортит ему жизнь, посадит, что он преступник и раз суждено сидеть, значит она поможет ему сесть. Бракованный, чё поделать. Тоже типа все делала - кружки, отпуска, но видно по сообщениям, что ребенок по жести перегружен и все моральные аспекты затыкались деньгами и факультативами. А потом "ну пусть сидит, ему уже целых 13, можно ставить крест"
Две похожие ситуации и такой разный подход. И я верю, что первая мать до ребенка достучатся. А вторая тупо посадит.

По разному можно требовать даже в форме выражения требования чистоты полов. Ибо "Вымоешь пол, пожалуйста, Ксюша", "Помой пол, Ксюша" и "Ты не моешь еще пол, приблуда?" одинаково направлены на побудить Ксюшу вымыть пол формально, только вот последнее провоцирует еще и плюнуть в суп.
Во, формулировка ещё, да.
Плюнуть в суп при такой - слишком нежно. Я, пусть и взрослая, но тряпку бы в супец таки выжала

Николь, я даже затрудняюсь ответить, я в шоке. )
Да, задница королевская. Если я сейчас занята, я занята. Если это срочное, а мое занятие несрочное - ладно. Но если посуда часик другой терпит, в чем сакральный смысл скинуться кабанчиком?
В том, что условный дядька оплатил телефон и кружки? Ну, в смысле купил тебя?

Черкаши вообще смешно. Когда ты готовишь еду, ты ее таки сначала ешь, а потом намываешь. Чет мне не охота мыть сковороду, когда на тарелке горячая свежая котлетка, а ты не жравши.
Туда же пол. Я чет не хожу аки Геральт с двумя швабрами за спиной - одна подметать, вторая мыть и не контроирую, а где там пятнышко на полу появилось.
А ершик рядом, всегда. И особых дел, которые требуют особых усилий после процесса дефекации нет.
Впрочем, если человек пару раз оставит черкаш другой, я просто скажу ему в принципе пользоваться ершом. И то, больше потому, что черкаш легче отмыть свежим.

К тому же сравнение с мужиком не корректное. Он - взрослый. Способен сам себя обеспечивать и жить как ему хочется. Хоть в тюрьму садиться, хоть в Дубай переезжать.
А вот усыновлять или удочерить подростков я не собиралась и не собираюсь.
Если с мужиком не сошлись во взглядах, всегда можно расстаться.
Как ты представляешь себе расставание с подростком? ))
Это как раз таки другое

мультипостинг
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 13:00:46 от Neika »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #65 : 30 Ноября 2022, 07:53:16 »
Софти, если так дергать, то можно оторвать.

Сначала отчим стал требовать вот прямщаз, потом спроецированные травмы наложили еды на посуду, которую надо помыть. В следующей итерации отчим будет пистить Ксюшу ногами за то, что не прочитала его мысли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #66 : 30 Ноября 2022, 07:56:14 »
Ксюша в любом случае тут для всех виноватая. А я повторюсь - все участники конфликта уже были подростками, а вот Ксюша взрослой - нет
 Но ответственность почему то на ней :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #67 : 30 Ноября 2022, 07:59:53 »
все участники конфликта уже были подростками
сыпящими соль в суп, наливающими воду в ботинки и портящими документы?
Прям представила, как этим занимаются Борис, Анна и теща, а их в жопу при этом нацеловывают, ага.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #68 : 30 Ноября 2022, 08:06:59 »
сыпящими соль в суп, наливающими воду в ботинки и портящими документы?
Прям представила, как этим занимаются Борис, Анна и теща, а их в жопу при этом нацеловывают, ага.
Я с матерью и отцом дралась, дальше что?
И при этом мне оплачивали репетиторов, кормили, одевали, обували.
Чудовище? Уголовница?

Просто устала от побоев "для профилактики" и побоев в принципе. Если меня можно удалить за кислое лицо или то, что не ем суп, значит я могу на этот удар ответить.

Не спилась, не скупилась, не снаркоманилась, не пошла на трассу, не села.
И до сих пор считаю, что если человек (не имеющий умственной отсталости или психического заболевания) произволяет себе поднять руку на другого человека, особенно если тот слабее его или зависим от него, сам заслуживает люлей
Вот такое я чудовище. Не горжусь этим, но верни меня лет на 15 назад, поступила бы так же.
Бьющий должен знать что это обидно и больно. Точка.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 13:00:58 от Neika »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #69 : 30 Ноября 2022, 08:12:03 »
Ну а кто занимается порчей имущества занимается? Ей не 5 лет, а 14, мозги уже должны были проклюнуться.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #70 : 30 Ноября 2022, 08:16:21 »
Должны, но не обязаны.
В противном случае можно сразу в вуз на хирурга идти, по лучшим заветам тепляка. А то уже взрослая, умная, серьезная.
Порча документов - проблема. И ее надо решать. Решать, а не бежать от проблемы и отсылать к бабке
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #71 : 30 Ноября 2022, 08:18:50 »
сыпящими соль в суп, наливающими воду в ботинки и портящими документы?
Так на родителях лежит обязанность учить ребенка выражать и доносить свои чувства, эмоции и идеи приемлемыми способами.
Как-то не похоже, что у Ксюши с этим все в порядке, и не похоже, что хоть кого-то это волнует в другой плоскости, кроме "Ксюша рушит наше щасте".

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #72 : 30 Ноября 2022, 08:28:45 »
Я с матерью и отцом дралась, дальше что?
Просто устала от побоев "для профилактики" и побоев в принципе. Если меня можно удалить за кислое лицо или то, что не ем суп, значит я могу на этот удар ответить.
Бьющий должен знать что это обидно и больно. Точка.
Окуенная сова, жаль что лопнула.
Никто не говорит, что надо Ксюшу на мороз выставить просто потому что.
Да, надо искать способы донесения, и в первую очередь делать это матери.
Но делать вид, что Ксюша бедное нищастное угнетаемое дитятко тоже не стоит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #73 : 30 Ноября 2022, 08:35:33 »
А никто и не скрывает что у дитятка есть проблемы. Значит ли это , что на нём пора ставить крест, раз семейному счастью мешает, тоже странно
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #74 : 30 Ноября 2022, 08:56:02 »
Но делать вид, что Ксюша бедное нищастное угнетаемое дитятко тоже не стоит.
Судя по ее откровенно детскому, не подростковому, поведению, может, проблема как раз в том, что побыть дитятком она толком и не успела.

Вангование, конечно, так как точных сроков нет и легенды прописаны плохо, но, возможно, старшему достался длинный хороший период с папой и мамой, у младшего сейчас мама и папа, и старший брат отчиму интересен. А на большую часть детства девочки пришелся нервяк перед разводом, развод, нищета, уставшая мама, которой не до нее (брат старше, ему мама тоже, конечно, была нужна, но, скорее всего, гораздо меньше), и вот теперь у мамы новый мужик и новый ребенок, и ей снова не до дочери, да и не маленькая она в глазах мамы уже, чтобы прям много времени ей уделять, и не важно, что той это нужно, и мужику она интересна только как прицеп к маме и посудомойка.
Вот ее и кроет, и одновременно со всеми подростковыми проблемами и загонами ей подсознательно хочется побыть прям маленьким ребенком.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #75 : 30 Ноября 2022, 08:56:45 »
Кто-то давно не интересовался ценами. Рисование всегда было оченя дорогим хобби
То ли дело третью детку заделать, вот где расходов никаких.
Нет денег даже на рисование- что ж, не заводи ребенка, заведи камень, ему хобби не нужно.
А вот большинству детей то ли иное увлечение- как правило очень даже нужно, а то и несколько перепробовать, пока себя искать будет.
Вот неожиданность-то, ничего не предвещало, где уж будущим родителям о таком знать...
Ну так те, кто эту дитячку завели, не смогли ни рисование, ни гаджетов оплатить. А посторонний мужик - смог.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #76 : 30 Ноября 2022, 08:58:16 »
Право пакостить есть у всех подростков.
Онажемать подростка на этом моменте охуэло.
С чего б у них было такое право? По мне, такого права даже у котиков домашних нет, не то что у представителей хомо сапиенс, вышедших из детсадовского возраста.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #77 : 30 Ноября 2022, 09:00:27 »
Вангование, конечно, так как точных сроков нет и легенды прописаны плохо, но, возможно, старшему достался длинный хороший период с папой и мамой, у младшего сейчас мама и папа, и старший брат отчиму интересен. А на большую часть детства девочки пришелся нервяк перед разводом, развод, нищета, уставшая мама, которой не до нее (брат старше, ему мама тоже, конечно, была нужна, но, скорее всего, гораздо меньше), и вот теперь у мамы новый мужик и новый ребенок, и ей снова не до дочери, да и не маленькая она в глазах мамы уже, чтобы прям много времени ей уделять, и не важно, что той это нужно, и мужику она интересна только как прицеп к маме и посудомойка.
Вот ее и кроет, и одновременно со всеми подростковыми проблемами и загонами ей подсознательно хочется побыть прям маленьким ребенком.
Ну а мое вангование говорит, что Ксюша там самая старшая и это ей как раз досталось мифического хорошего периода с мамой и папой (из которого мама вышла с болячками на нервной почве). А её брату не досталось, но его всё устраивает, потому что он неконфликтный.
И чо?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #78 : 30 Ноября 2022, 09:18:05 »
Мошка, ты подменяешь возможность и право. Подросток имеет возможность делать пакости, но порчей имущества со всеми вытекающими это быть не перестаёт.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #79 : 30 Ноября 2022, 09:24:22 »
Ну вот да. Меня все школьные годы заставляли каждый день мыть пол, а потом проверяли, не остался ли где-то песок. Если не дай бог нашлась соринка - перемыть надо было весь пол, и да, мыть можно было только руками. При этом когда приехала как-то моя мама и помыла пол шваброй и намного хуже, чем я- мне ставили её в пример. Так что....

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #80 : 30 Ноября 2022, 09:27:31 »
Как будто взрослые психически здоровые люди без справок имущества никогда не портят.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #81 : 30 Ноября 2022, 09:32:24 »
Но это же не значит, что у них есть на это право. Порча имущества деяние наказуемое.
Кстати, не сказано, что Ксюшу каким-то образом за пакости наказывают, лишают ништяков, к примеру, или ещё что-то.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #82 : 30 Ноября 2022, 09:35:08 »
Я полагаю тут именно протест против конкретного мужика и дело в свободе. С учётом как вещает бабка, девке явно мозги моют, что надо за этим дядькой бегать на цыпочках
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: +286/-3
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #83 : 30 Ноября 2022, 09:37:00 »
Здесь, мне кажется, прям Ксюшин крик: "Обратите на меня внимание, уделите мне время!" Да, рисование и гаджеты - это замечательно, но девочке не хватает тепла. И вот таким корявым способом: порча вещей, демонстративный отказ мыть пол и посуду, она просит внимания. Не знает, как добиться положительной реакции на свои действия, так добивается хоть отрицательной. Увы... Терапия простая маме надо обнимать, интересоваться делами, может, вместе вдвоем в кино сходить...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #84 : 30 Ноября 2022, 09:39:51 »
Да, поэтому контакты с бабкой надо свести к минимуму, а к порядку дочь должна призывать Аня, а не "робко заступаться", но для этого Ане сначала нужно наладить с дочерью контакт, который был невесть когда продолбан.
Пластмассовый мир, плюсуюсь, но согласна с мнением, что без помощи психолога им уже не обойтись
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1026
  • Карма: +286/-3
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #85 : 30 Ноября 2022, 09:43:13 »
Да, поэтому контакты с бабкой надо свести к минимуму, а к порядку дочь должна призывать Аня, а не "робко заступаться", но для этого Ане сначала нужно наладить с дочерью контакт, который был невесть когда продолбан.
Пластмассовый мир, плюсуюсь, но согласна с мнением, что без помощи психолога им уже не обойтись
Да, скорее всего, помощь профессионала необходима. Но найдет ли мама время для консультации с психологом?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #86 : 30 Ноября 2022, 09:47:29 »
И желание.
Похоже они обе согласны с бабкой, что у них все идеально, одна Ксюша паршивая овца
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #87 : 30 Ноября 2022, 09:57:34 »
Мошка, ты подменяешь возможность и право. Подросток имеет возможность делать пакости, но порчей имущества со всеми вытекающими это быть не перестаёт.
Право пакостить есть у всех подростков.
Онажемать подростка на этом моменте охуэло.
С чего б у них было такое право? По мне, такого права даже у котиков домашних нет, не то что у представителей хомо сапиенс, вышедших из детсадовского возраста.
Право пакостить у подростков именно есть. Что делать подростки не имеют права прописано в законах.
Ксюша не нарушила закон, а значит в своем праве. Расстроены ли этим родители? Однозначно. Но их расстройство это не то, что делает протест Ксюши против Бориса чем-то плохим. Подростки в силу природы своей склонны бунтовать против несправедливости, явной или мнимой.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #88 : 30 Ноября 2022, 10:01:09 »
Мошка, статья о порче чужого имущества есть в КоАП  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - О внуках и зятьях
« Ответ #89 : 30 Ноября 2022, 10:24:54 »
Если так рассуждать, то право пакостить есть и у взрослых.
Пушто в законах нет понятия "пакостить".
Возможно, некто пидр ©