Автор Тема: Нелапша.рф - Про брата, его жену и две тысячи рублей  (Прочитано 2827 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/про-брата-его-жену-и-две-тысячи-рублей/
Цитировать
Брат с женой ездили в отпуск, четырёхлетнего сына Ярослава оставили с бабушкой, с моей мамой. Ярослав не ходил в садик, его мать последние лет восемь работает удалённо, говорит, что сама занималась сыном. Я сидела дома в декрете, дочке было почти полгода.

Мама заболела. До возвращения Кости и Леры оставалось восемь дней. Прерывать отпуск они не стали, принялись искать человека, который посидел бы с Ярославом. Я отказалась, так как у меня было плохое мнение о племяннике. Мать Леры слилась, хотя она пенсионерка, как и наша с Костей мама.

На следующее утро мама мне звонила, плакала: у неё высокая температура, Ярослав разносит квартиру, третирует кошек. Я пожалела маму, связалась с братом и предложила такой вариант: я забираю Ярослава к себе, но прошу за это по две тысячи за сутки.

Я объяснила брату ценовую политику: еда и вкусняшки для племянника, мои время и нервы. Параллельно мы обговорили, что если племянник что-то испортит или сломает, то ущерб будет возмещён. Костя согласился, перевёл мне деньги за семь суток, четырнадцать тысяч, я поехала за племянником.

Съездила к маме, по дороге зашла в аптеку и магазин, купила лекарства, фрукты и клюкву на морс. Мама была в ужасном состоянии, ей стало хуже. Врач у неё был, сказал, что ангина.

Мы с дочкой забрали Ярослава, поехали домой. По дороге я объясняла племяннику, как не надо вести себя у нас дома. От него не требовалось неделю сидеть на попе ровно на одном месте. Всё обычно: слишком громко просто так не орать, мыть руки перед едой и после туалета, не ходить на балкон, не трогать кота.

Мы с Ярославом договаривались, насколько это было возможно: котик старенький, ему и так плохо, он болеет, если за хвост дёргать, то ему станет ещё хуже. Ярослав согласился, пообещал, что не будет обижать старую кису. По остальным пунктам договаривались в таком же духе.

Мне было тяжело, я привыкла спать днём. Крепилась, что поделать, раз сама подписалась. Ярослав всё себя лучше, чем я ожидала, но мелкие проблемы были: добрался до конфет, в пакете штук пять оставалось, все съел; сломал погремушку дочки; разрисовал стол; отказывался есть суп, требовал сосиски.

Мы ходили гулять, рисовали, Ярослав купался в ванной, я купила ему несколько книжек. Было такое чувство, будто он впервые книги увидел. Он помогал мне готовить, мыл ложки. Мы ездили к маме, отвезли ей бульон и продукты, детей я оставила в прихожей (дочка спала в автолюльке), они с мамой не контактировали. К концу третьего дня мы подружились, пропала настороженность, поведение племянника улучшилось. Вечером, когда племянник уже уснул, позвонил Костя:

— Завтра за Яриком приедет бабушка, мать Леры. Отдай ей шесть тысяч из тех, что я перевёл, остальное твоё. Спасибо, выручила.

Мать Леры приехала не утром, а после обеда. Я отдала ей шесть тысяч, она забрала внука. Дома стало непривычно тихо. Всё-таки племянник очень активный мальчик. Я понять не могла, как Лера умудрялась и работать, и за ним присматривать.

Уже после отпуска написала мне Лера, спросила о двух тысячах. Я сразу поняла, о чём она: за три дня присмотра мне полагалось шесть тысяч, а Костя, получается, заплатил мне восемь. Лера хотела, чтобы перевела на её карту эти две тысячи разницы.

Я жене брата ответила, что верну деньги тому, кто мне их дал, по первой же просьбе этого человека. Ясень пень, я имела в виду Костю. Лера стала рассуждать о том, что у них общий семейный бюджет, деньги Кости — то же самое, что и её деньги. Я ещё раз сказала, что с этим требованием ко мне должен обратиться Костя.

Лера стала грубить: спросила, не тупая ли я, ведь она мне уже всё объяснила, и потребовала немедленно вернуть ей две тысячи. Я переслала всю переписку брату, Леру бросила в чёрный список.

— Не надо ничего возвращать, — минут через пятнадцать позвонил брат, — это твои деньги. Ты же маме лекарства купила, считай, это мой вклад. Или считай две тысячи премией за присмотр за Яриком. Не парься. С женой поговорил, она больше к тебе не полезет.

С тех пор для Леры я стала врагом номер один. Вот с ней вообще никто ни о чём не договаривался, мы с братом сами между собой всё решили, условия обговорили. Зачем понадобилось нос сунуть? Сунула, по носу получила, ещё и обиделась. На меня, главное, обиделась. На Костю бы тогда лучше обижалась, это он мне деньги дал и не позволил их забрать. Что вот на мужа обижаться не стала? Логика просто огонь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автору-то какая печаль, что Лерочка на нее обиделась, если автор, по ее словам, договаривалась и все вопросы решала с братом?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А где там печаль? Недоумение ж только.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Включу онажемать: прям умилилась Валентининому
Цитировать
мелкие проблемы были: добрался до конфет, в пакете штук пять оставалось, все съел; сломал погремушку дочки; разрисовал стол; отказывался есть суп, требовал сосиски.
Чувствуется, кого-то годика через 3 ожидает много открытий чудных.  ::)

А по теме что говорить - с братом она все решила, от невестки ей ни жарко, ни холодно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А где там печаль? Недоумение ж только.

Ок. Автору-то что за недоумение?..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, людям вообще свойственно недоумевать, когда кто-то рядом с ними творит что-нибудь странненькое, да еще и используя их как реквизит. У рептилоидов иначе? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я даже от истории недоумеваю
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +83/-1
Не нравится пренебрежительное отношение к жене брата

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Хорошо, что я не в их мире живу...

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Мадам втихую от мужа захотела поиметь две тысячи себе "на ноготочки", а невестка-автор мало того, что не поддержала, так еще и ее мужу спалила Лерочкины хотелки. Втихую обогатиться на две тысячи не получилось, вот и стала врагом номер один.
Автор права - раз она договаривалась с братом, то и финальные денежные расчеты она ведет с братом, и брат сам решает, что делать с деньгами, оставлять сестре или как. Лера не имеет к ним никакого отношения.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мне не понравилось, что автор... Не знаю, как объяснить.
Если бы брат отказался платить, то она бы не забрала племянника от больной матери?
Не привезла бы ей бульон и лекарства?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мне не понравилось, что автор... Не знаю, как объяснить.
Если бы брат отказался платить, то она бы не забрала племянника от больной матери?
Не привезла бы ей бульон и лекарства?

ну так-то и родителям никто не мешает вернуться на неделю раньше.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Мне понравилась фраза "я отказалась, мать Леры слилась"
Мимокрокодил

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мне не понравилось, что автор... Не знаю, как объяснить.
Если бы брат отказался платить, то она бы не забрала племянника от больной матери?
Не привезла бы ей бульон и лекарства?

ну так-то и родителям никто не мешает вернуться на неделю раньше.

Не факт. Если они не в РФ, это может быть проблемно.
И потери в деньгах явно были бы больше 14 тысяч, полученных от брата.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Мне не понравилось, что автор... Не знаю, как объяснить.
Если бы брат отказался платить, то она бы не забрала племянника от больной матери?
Не привезла бы ей бульон и лекарства?
Маму автор любит, так что, наверное, снабдила бы ее бульоном и лекарствами, и может быть, даже присмотрела бы за племяником, но тогда ни вкусняшек, ни книжек новых племяннику бы не досталось? Плюс брата после наверное попросили бы оплатить замену испорченных разрисованного стола, конфет и погремушек? Как минимум.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я не думаю, что племянник без книжек и вкусняшек прямо в депрессию впал.
Честно говоря, на его душевное равновесие лично мне насрать.

Меня именно отношение к матери в этой истории зацепило.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Дело же не в маме, мне кажется. Просто автор вынуждена бросить свои дела и работать няней на присмотр на полную, это не два часа посидеть после работы родителей, а круглосуточная няня для маленького чужого ребёнка. Ей кажется, это должно хотя бы оплачиваться. Если бабушка сидит с внуком бесплатно - это ее выбор. Автор для себя так не считает, потому и предложила брату таксу.