Автор Тема: vk.com - Счастливый, но дерется  (Прочитано 5098 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
vk.com - Счастливый, но дерется
« : 30 Ноября 2022, 17:39:47 »
https://vk.com/wall-41627368_1681820
Цитировать
Моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ... Начнём с того, что около 3х лет назад я развелась с мужем, со мной остались 2 наших сына и вроде, всё хорошо, жизнь идёт своим чередом, старшему сыну сейчас 14 лет. Детей рощу с любовью и пониманием, стараюсь быть друзьями, финансово тоже не отказываю, растут как в большинстве семей, счастливые, общительные дети. Бывший муж полностью самоустранился и полнейший игнор существования детей.... Может и это сказалось. Произошёл конфлик со старшим сыном из-за зависимости от телефонов и он кинулся на меня драться с кулаками, просто начал на отдать меня колотить, сказать, что я в шоке-это ничего не сказать. Я слышала, что подростки агрессируют и даже убивают родителей из-за зависимости от виртуала, но всегда это казалось бредом и невнимательностью родителей, не таким воспитанием и чём-то, что меня никогда не коснётся. Я собрала все его вещи и хочу отправить его к отцу, он рыдает и просит о прощении, как бы то ни было, но этого простить, я не могу, как находится с ним в одной квартире и делать вид, что всё в порядке, я не представляю... КМП

 Сдается мне, мать в упор не видела львиную долю происходящего в доме/душе сына. Иначе бы «счастливый общительный ребенок» в ее глазах за секунду бы в драчуна не перевоплотился.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #1 : 30 Ноября 2022, 17:58:56 »
О, меня тоже гнобили за зависимость от виртуала. Было ограничение час на любое взаимодействие с техникой в день.
Вот только родители не учли, что меня травили И в школе И дома. Только в виртуале у меня были друзья, только в виртуале меня не травили, только там я чувствовала себя счастливой. Туда я сбегала от травли, оскорблений и побоев.
Поэтому да, расставание с компьютером\телефоном всегда вгоняло меня в истерику, потому что за пределами онлайн игры, в которую я играла, был мир, в котором я была куском дерьма, который лучше бы не появлялся на свет.
Прежде чем отбирать у ребенка гаджет, спроси себя, животное, счастлив ли он вне виртуала?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #2 : 01 Декабря 2022, 12:26:56 »
А отец, который
Цитировать
полностью самоустранился и полнейший игнор существования детей
вообще в курсе, что к нему кого-то отправляют.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #3 : 01 Декабря 2022, 13:10:26 »
Прежде чем отбирать у ребенка гаджет, спроси себя, животное, счастлив ли он вне виртуала?

Softy,
вас похоже личное сильно триггернуло, сочувствую, что вам пришлось с этим столкнуться.
Но тот факт, что ребенок 14 лет несчастлив, не значит, что можно колотить мать (и остальных).

Я бы еще могла понять, если б вырывал приставку/сотовый и она упала/стукнулась. Но именно колотить - это серьезная проблема. Особенно если учесть что 14-16 лет "ребенок" уже может быть выше мамы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #4 : 01 Декабря 2022, 13:20:21 »
Цитировать
Softy,
вас похоже личное сильно триггернуло, сочувствую, что вам пришлось с этим столкнуться.
Но тот факт, что ребенок 14 лет несчастлив, не значит, что можно колотить мать (и остальных).

Я бы еще могла понять, если б вырывал приставку/сотовый и она упала/стукнулась. Но именно колотить - это серьезная проблема. Особенно если учесть что 14-16 лет "ребенок" уже может быть выше мамы.
В отношении подростков и гаджетов я все же считаю надо разбираться изначально в причине, по которой ребенок не отлипает от гаджета, а не просто отбирать и потом кричать, что реакция - ужасная.
Я такие скандалы закатывала - ой мамо. Потому что включить компьютер по учебе - это тоже входило в час экранного времени. Итого если ты делал домашку 45 минут, на день нормального человеческого общения оставалось 15 минут.
А потом снова здравствуйте - ты сутулишься, ты некрасивая, ты тупая, ты пойдешь дворником, ты не понимаешь математику, все проблемы у нас из-за тебя, надо было сдать тебя в дет дом.
Иди погуляй с друзьями и не нужен будет компьютер. А друзей-то и не было, итого - 23 часа в сутках - пытка.
При таких исходных и драться полезешь и что угодно. Невозможно жить в аду.
Нужно разговаривать с ребенком, ходить к психологу, водить ребенка к психологу, разбираться в причинах.
Тут причина есть - развод с отцом, из-за которого ребенок стал не нужен. Возможно он очень ярко это переживает. Возможно это сказалось на его социальной жизни.

В ковидные времена помню на морозе, была очередь на почту (на улице) а очереди эти были от 40 минут. Мать орала благим матом на дочку, что та залезла в телефон в очереди. Мол, вообще от своих гаджетов не отлипаешь, стой спокойно и жди!
А у меня вопрос - а почему? Почему нельзя в телефоне позалипать на тикток и эти 40 минут очереди протянутся куда быстрее и приятнее, чем ты будешь просто стоять на холоде и смотреть в одну точку?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 13:22:00 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #5 : 01 Декабря 2022, 13:30:46 »
Иди погуляй с друзьями и не нужен будет компьютер. А друзей-то и не было, итого - 23 часа в сутках - пытка.
А погулять без друзей? Книжку почитать?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #6 : 01 Декабря 2022, 13:32:40 »
А погулять без друзей? Книжку почитать?
Циник, была поставлена конкретная задача - погулять с друзьями. Наличие друзей или желание у ребенка с ними гулять таких родителей не волнует вообще никак.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #7 : 01 Декабря 2022, 13:42:49 »
Цитировать
А погулять без друзей? Книжку почитать?
Каждый день?
Как процедура иногда - да, но на ежедневной основе выпинывание на улицу на 4-5 часов без конкретной цели = пытка. Не забываем про дождь, зиму и холод. Просто шататься по улицам 365 дней в году - очень тяжело. В любую погоду.
Летом было приятно, я до дальнего озера доходила и там купалась. В -30 - ммм, нямка.
Книжку почитать не абы какую можно. Можно учебник, научную литературу можно, художку нельзя.
К тому же я была начитанным ребенком, отличницей и меня травили в том числе за книжки.  ::)

Грубо говоря, мне можно было только учиться, убираться, быть идеально послушным и красивым ребенком, а еще не отсвечивать.
Желательно еще решить проблемы брака матери и отца. И финансовые тоже.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 14:07:26 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #8 : 01 Декабря 2022, 14:19:12 »
В отношении подростков и гаджетов я все же считаю надо разбираться изначально в причине, по которой ребенок не отлипает от гаджета, а не просто отбирать и потом кричать, что реакция - ужасная.

Лол. Вспоминаю себя. Я была просто охреневшим подростком. Считала, что мытьем посуды и готовкой ужина покупала себе право до полночи гамать в варик или старик. Да, каждый день. На замечания начиналась взаимная перебранка.
Я бы поржала с психолога "Николь не хватало любви". Мне не хватало компьютерных игр и всё! Больше никаких причин и сложных взаимозависимостей с глубокими детскими травмами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #9 : 01 Декабря 2022, 14:35:00 »
А необязательно детские травмы. Психолог - это не только про травмы.
Если ребенку интересно ТОЛЬКО компьютерные игры, психолог помог бы ему разобраться в себе и найти увлечение, которое не завязано исключительно на компе.
Психотерапия, это в первую очередь про то, чтобы разобраться в себе, а не только травмы лечить.
Ведь если ты 24\7 только гамаешь, это тоже влияет на качество твоей жизни и ограничивает кругозор.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #10 : 01 Декабря 2022, 16:25:36 »
А меня родители в принципе ни в чем не ограничивали и ничего не запрещали, лишь обсуждали со мной расклад и позволяли самой решать, надо оно мне или нет.

Цитировать
Если ребенку интересно ТОЛЬКО компьютерные игры, психолог помог бы ему разобраться в себе и найти увлечение, которое не завязано исключительно на компе.

В том возрасте, когда сейчас чаще всего интересны компьютерные игры, я читала книги, запоем — компьютеров, Интернета тогда не было. Чтение было хобби, как и компьтерные игры сейчас. Но у чтения всегда была положительная коннотация. Интересно, если сейчас заменить компьютерные игры на чтение, психолог тоже будет необходим?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #11 : 01 Декабря 2022, 16:29:55 »
Полагаю дело именно в электронике. Мол, не дело, бесполезное, глаза испортишь.
А книги - это благое.
Впрочем, художку мне тоже не разрешали, потому что не учит, а развлекает  ;D Это можно считать запретом на книги? Для меня - да.
Поэтому когда я читала художку, мне говорили "займись чем-то полезным" и отбирали книгу. Компьютер, художка - были почти на одной волне, у книг было лишь преимущество в том, что электричество не требует.

Насчет друзей, кстати, тоже было очень противоречивое мнение. Заводить друзей мне как бы было нельзя - после школы сразу домой, на выходных и каникулах - помогать родителям или учиться, но при этом во время, когда мне надо было валить на улицу, друзья должны были появиться как по щелчку пальца. И как по щелчку пальца исчезать в учебные\выходные дни, потому что эти дни для священной учебы.
Моей последней попыткой таки завести друзей было одно лето, когда мне это таки удалось - как раз на "полезных" прогулках. Но ближе к концу каникул мать запретила выходить из дома вообще, а друзьям со двора наговорила гадостей от моего лица. После этого помириться с ними не удалось, они поверили, что я их отчленососила и отказалась общаться на месяц.  ::)
Это было для меня слишком больно, чтобы еще раз пробовать, потому что знала, что картина повторится.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 16:40:17 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #12 : 01 Декабря 2022, 16:34:00 »
Softy, ну, баечки о том, что от чтения зрение портится, я тоже слышала неоднократно. И могу даже быть их подтверждением: зрение начало садиться в девять лет и планомерно уходит в минус до сих пор.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #13 : 01 Декабря 2022, 16:40:02 »
Да оно в принципе портится. У тех, кто не сидит у компа и не читает тоже. Родичи пример  ;D оба в очках, оба с нормальными минусами, хотя категорически против экранов, а книги вообще последний раз в школе\универе брали в руки
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #14 : 01 Декабря 2022, 16:48:27 »
Софти, а чем же они занимаются, если не читают и телевизор не смотрят? Только работой и готовкой-уборкой? Нах так жить(((
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #15 : 01 Декабря 2022, 16:54:58 »
Да оно в принципе портится. У тех, кто не сидит у компа и не читает тоже. Родичи пример  ;D оба в очках, оба с нормальными минусами, хотя категорически против экранов, а книги вообще последний раз в школе\универе брали в руки

Самое смешное, что у меня в семье, насколько я могу проследить, ни у кого не было миопии. У всех после сорока (у маман вообще после шестидесяти) появлялась стандартная пресбиопия. А мы с кузеном (он старше на три года) оба близорукие. Причем у него как-то все было хитровывернуто, он давно операцию делал. А у меня простейшая, но до сих пор прогрессирующая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #16 : 01 Декабря 2022, 16:55:56 »
Софти, а чем же они занимаются, если не читают и телевизор не смотрят? Только работой и готовкой-уборкой? Нах так жить(((
Еще меня *уесосили ;D
Судя по тому, что они не умерли от скуки, чморить ребенка = это весело!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #17 : 01 Декабря 2022, 19:25:29 »
Softy,
может к специалисту? Каждое ваше сообщение - "меня обижали родители".
Мы поняли, поняли, правда поняли, поняли мы уже, точно поняли, ага?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #18 : 01 Декабря 2022, 19:41:45 »
Softy,
может к специалисту? Каждое ваше сообщение - "меня обижали родители".
Мы поняли, поняли, правда поняли, поняли мы уже, точно поняли, ага?
Есть запрет на высказывание болячки?)
 ::)
Мне легче, когда я это выливаю куда-нибудь
В реале об этом не поговоришь, так хоть куда-нибудь
А специалист, кстати, слушает тебя всего час и за большие деньги. Есть проблемы поважнее. В этом случае я просто не могу простить и ною, потому что хочу ныть  ::)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 19:54:26 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #19 : 01 Декабря 2022, 20:10:37 »
Сорри, если пропустила, но: у тебя нет темы в "Помощи и поддержке"? Если нет - может, стоит завести и вываливать там?
Я не к тому шо поди вон со своими страдашками, а к тому шо там и раздел для них предназначен, и негативить запрещено.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #20 : 01 Декабря 2022, 20:22:06 »
Дак в том то и дело, что не особо нужно мне это, именно помощь и советы. Мне просто выкинуть это куда-то надо, столько лет молчала. Это так, переодически накатывает, когда вижу темы о несправедливости к детям\подросткам  ;D

А создавать целый топик на тему "господа, я просто буду ныть в этой теме и ничего с этим не делать" ну.. Точнее как. Я сделала все что могла и теперь с этим живу, но иногда как вспомню очередную офигенную ситуацию, так мне надо ;D

Это гораздо экологичнее, чем держать в себе или напиваться и потом рыдать (а раньше я это делала, не помогало, кста), а если людя будут давать советы, то надо как-то.. ээ, двигаться в какую-то сторону. А я не двигаюсь, мне просто иногда важно чтоб этот треш услышали  ;D
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 20:23:55 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #21 : 01 Декабря 2022, 20:57:13 »
Softy,
может к специалисту? Каждое ваше сообщение - "меня обижали родители".
Мы поняли, поняли, правда поняли, поняли мы уже, точно поняли, ага?
Несколько лет назад была аналогичная ситуация с другим юзером. Я сейчас это вспомнила и внезапно осознала, что уже давно ничего подобного не видела. Значит, возможно, тому человеку помогло) А игнор-то всегда можно включить.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #22 : 01 Декабря 2022, 21:12:16 »
Softy, и тем не менее со специалистом вы свои травмы прорабатывали?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #23 : 01 Декабря 2022, 21:27:10 »
Softy,
может к специалисту? Каждое ваше сообщение - "меня обижали родители".
Мы поняли, поняли, правда поняли, поняли мы уже, точно поняли, ага?
Есть запрет на высказывание болячки?)

Просто в каждой теме про бесоепящих подростках вы натягиваете свой опыт.
Иногда подростки бесоепят просто потому, что они подростки. Всем подросткам плохо, кому-то меньше и непродолжительно, кому-то сильнее, просто потому, что это тяжелый переходный период. Они уже не дети, но и не взрослые, пытаются найти свое место, плюс гормональная перестройка и т.д. и т.п. Большинство людей вырастаю и сами удивляются, что им было надо.
Конечно бывает, что родители издеваются над детьми.
То что есть травмированные подростки никак не отменяет того, что есть вполне обычные, и они тоже могут творить хню.

Цитировать
Если ребенку интересно ТОЛЬКО компьютерные игры, психолог помог бы ему разобраться в себе и найти увлечение, которое не завязано исключительно на компе.
Ну офигеть.
Залипаешь в ммо, у тебя там может быть гилда, там есть лор, квесты, механики, инсты, рейды, бг, случайное общение хотя бы, а тебе заявляют, что у тебя интересы ТОЛЬКО компьютерные игры, и тебе надо к психологу.
Или какой-нибудь Драгон эйж, Патфайндер и т.д. с офигенной реиграбельностью и продуманным миром, но это не правильно, тебе надо разобраться в себе, так что ли?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #24 : 01 Декабря 2022, 21:29:28 »
Прежде чем отбирать у ребенка гаджет, спроси себя, животное, счастлив ли он вне виртуала?

Softy,
вас похоже личное сильно триггернуло, сочувствую, что вам пришлось с этим столкнуться.
Но тот факт, что ребенок 14 лет несчастлив, не значит, что можно колотить мать (и остальных).
А кто-то вообще бывает счастлив в 14 лет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #25 : 01 Декабря 2022, 21:34:18 »
Цитировать
А кто-то вообще бывает счастлив в 14 лет?

Не буду говорить «а вот у меня!..», но совершенно точно могу сказать, что в 14 я не была несчастлива — не помню. Была ли счастлива, тоже не буду утверждать — не помню.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #26 : 01 Декабря 2022, 21:35:47 »
Цитировать
Несколько лет назад была аналогичная ситуация с другим юзером. Я сейчас это вспомнила и внезапно осознала, что уже давно ничего подобного не видела. Значит, возможно, тому человеку помогло) А игнор-то всегда можно включить.
Вот и я надеюсь, что когда я все это вылью, меня попустит таки
Цитировать
Ну офигеть.
Залипаешь в ммо, у тебя там может быть гилда, там есть лор, квесты, механики, инсты, рейды, бг, случайное общение хотя бы, а тебе заявляют, что у тебя интересы ТОЛЬКО компьютерные игры, и тебе надо к психологу.
Или какой-нибудь Драгон эйж, Патфайндер и т.д. с офигенной реиграбельностью и продуманным миром, но это не правильно, тебе надо разобраться в себе, так что ли?
Ну не совсем) Я тоже играла в ммо и знаю что это, а еще знаю, что кучу времени это сжирает. Может человеку в теории интересно условное плавание и оно ему будет в кайф, но он просто не пробовал?
Родичи в истории тупо отбирали гаджеты. А ведь можно предложить хоть какую-то альтернативу  ;D
Цитировать
Softy, и тем не менее со специалистом вы свои травмы прорабатывали?
Да. Сейчас это просто нытье ради нытья. Мне от этого банально легче) Потому что не сучествует волшебной палочки, которая поможет вжжух и забыть и никогда больше никого этим не допекать )
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 21:37:58 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #27 : 01 Декабря 2022, 21:45:22 »
Цитировать
Родичи в истории тупо отбирали гаджеты.
В какой истории?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #28 : 01 Декабря 2022, 21:47:05 »
Цитировать
В какой истории?
в исходной же ну

Цитировать
Произошёл конфлик со старшим сыном из-за зависимости от телефонов
ему либо полоскали моск либо таки отобрали
альтернатив не вижу при любом исходе,
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #29 : 01 Декабря 2022, 21:48:12 »
Там ни слова про отобрали