Автор Тема: vk.com - Счастливый, но дерется  (Прочитано 5097 раз)

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #30 : 01 Декабря 2022, 21:50:17 »
полоскание мозга не лучше  ;D
я вон выше писала про историю с очередью на почту и девочку) тоже нифига не приятно
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #31 : 01 Декабря 2022, 21:53:16 »
Цитировать
Да. Сейчас это просто нытье ради нытья. Мне от этого банально легче) Потому что не сучествует волшебной палочки, которая поможет вжжух и забыть и никогда больше никого этим не допекать )

Ясно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #32 : 01 Декабря 2022, 22:34:06 »
Цитировать
А кто-то вообще бывает счастлив в 14 лет?

Не буду говорить «а вот у меня!..», но совершенно точно могу сказать, что в 14 я не была несчастлива — не помню. Была ли счастлива, тоже не буду утверждать — не помню.
Я не говорю, что каждый в 14 несчастен, скорее не счастлив. Трудно быть счастливым, когда гормоны, родители не понимают, противоположный пол не обращает внимания, прыщи, окончательно понимаешь, что не центр мироздания и вот это всё.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #33 : 01 Декабря 2022, 22:38:00 »
Эльф, в том и дело, что родители меня понимали, прыщей не было, противоположный пол всегда обращал внимание. И как это я — не центр вселенной?  :o Да быть такого не может.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #34 : 01 Декабря 2022, 22:49:36 »
Да большая часть людей может предъявить родителям за те или иные обиды. Просто у кого-то это отсутствие личного пространства, у кого-то - ежедневные писдюли, а у кого-то - не 32 подарка на ДР, а только 30. И для каждого подростка его обида может стать его болью. Но это не значит, что каждый подросток должен бросаться на родителей с кулаками. В 14 лет мальчики уже выростают под 1.70, я б с таким подраться не хотела. Я вообще к физическому воздействию отношусь отрицательно с любой стороны.
В ситуации автора, возможно, попробовала бы разобраться с помощью специалистов, которых хрен найдёшь, будем честными. Но с сыном поговорить точно стоило.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #35 : 02 Декабря 2022, 12:21:17 »
Дак в том то и дело, что не особо нужно мне это, именно помощь и советы. Мне просто выкинуть это куда-то надо, столько лет молчала. Это так, переодически накатывает, когда вижу темы о несправедливости к детям\подросткам  ;D

А создавать целый топик на тему "господа, я просто буду ныть в этой теме и ничего с этим не делать" ну.. Точнее как. Я сделала все что могла и теперь с этим живу, но иногда как вспомню очередную офигенную ситуацию, так мне надо ;D

Это гораздо экологичнее, чем держать в себе или напиваться и потом рыдать (а раньше я это делала, не помогало, кста), а если людя будут давать советы, то надо как-то.. ээ, двигаться в какую-то сторону. А я не двигаюсь, мне просто иногда важно чтоб этот треш услышали  ;D

Ну у меня как раз такая тема.
Все что нужно сделать, я делаю в реальности, а в тему просто пишу свои переживания.
Иногда даже комментарии не нужны, прошептала в ямку и все.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #36 : 02 Декабря 2022, 12:57:21 »
Softy,
может к специалисту? Каждое ваше сообщение - "меня обижали родители".
Мы поняли, поняли, правда поняли, поняли мы уже, точно поняли, ага?
Есть запрет на высказывание болячки?)
 ::)
Мне легче, когда я это выливаю куда-нибудь
В реале об этом не поговоришь, так хоть куда-нибудь
А специалист, кстати, слушает тебя всего час и за большие деньги. Есть проблемы поважнее. В этом случае я просто не могу простить и ною, потому что хочу ныть  ::)
Специалист не просто слушает, а помогает сделать так, чтобы вокруг этого не вертелась вся внутренняя, а то и внешняя жизнь.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #37 : 02 Декабря 2022, 13:12:37 »
Как же меня передёргивает от слова "рощу"  :-\

Мне кажется, если мать в стартовой истории ребёнку "друг", то она подспудно знала, чем он занят в телефоне. И это могут быть не только игры, но и книги, творчество (моя 14-летняя сестра двоюродная в телефоне рисует), изучение чего-либо и общение. "Зависимость" в итоге - это разнообразная деятельность, которая проходит мимо мамы.
И вообще, чем должен заниматься подросток вместо телефона по мнению этой мамы? Уроками? Спортом? Полировкой квартиры до блеска? Может, у них дома толпа настолок и паззлов?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #38 : 02 Декабря 2022, 13:58:09 »
Цитировать
Как же меня передёргивает от слова "рощу"  :-\

+1
С учётом того, что пишется через -а- так и вовсе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #39 : 02 Декабря 2022, 14:46:24 »
А я вспоминаю "улицу рощи на уровне грунта" и прочие шедевры перевода)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #40 : 02 Декабря 2022, 14:48:49 »
А специалист, кстати, слушает тебя всего час и за большие деньги.
А мы бесплатные - потерпим  безлимитно  :D

Люблю честных людей

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #41 : 02 Декабря 2022, 14:50:46 »
Есть запрет на высказывание болячки?)
 ::)

Запрета нет. Но есть риск, что вне ПиП в панамку напихают. ::) Тут-то психологов меньшинство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #42 : 02 Декабря 2022, 15:41:29 »
А специалист, кстати, слушает тебя всего час и за большие деньги.
А мы бесплатные - потерпим  безлимитно  :D

Люблю честных людей
Аще ;D
Простота хуже воровста
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Kris_

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #43 : 02 Декабря 2022, 17:33:33 »
Ждём Мошку в янтаре, которая пояснит нам, что подростки имеют право не только пакостить, но и бить  своих родителей

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #44 : 02 Декабря 2022, 19:34:41 »
Ничоси врыв. И когда она говорила, что подростки имеют право бить родителей?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #45 : 02 Декабря 2022, 19:35:52 »
Ничоси врыв. И когда она говорила, что подростки имеют право бить родителей?

Пока нигде. Но в свете слов Мошки, что у подростков есть право пакостить родителям, это вполне ожидаемо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #46 : 02 Декабря 2022, 19:40:23 »
Мне тогда показалось, что это было в формате "разрешено все, что не запрещено". Технически пакости и просто непослушание законом не регулируются. А вот побои уже да. Ну и мне трудно увязать, что раз можно пакостить, то можно и бить, даже без оглядки на законы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kris_

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #47 : 02 Декабря 2022, 20:06:52 »
Мне тогда показалось, что это было в формате "разрешено все, что не запрещено". Технически пакости и просто непослушание законом не регулируются. А вот побои уже да. Ну и мне трудно увязать, что раз можно пакостить, то можно и бить, даже без оглядки на законы.
Если возвращаться к той теме, то смотря какие пакости и вообще что понимать под словом «пакости», уже отмечали, что за порчу документов, к примеру, возможно уголовное наказание

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #48 : 03 Декабря 2022, 20:18:17 »
Интересно, если сейчас заменить компьютерные игры на чтение, психолог тоже будет необходим?
Думаю, будет. Я тоже 40+, в детстве интернета не было, даже телик был чб с тремя программами. Тогда уже у многих были видеомагнитофоны, их шпыняли за мультики. А меня шпыняли именно за чтение. Мол, сидишь и сидишь, читаешь, зрение портишь, и вообще, так много читаешь, что ничего не понимаешь там, мозги уже набекрень, убегаешь из реального мира, лучше бы пошла погуляла, мяч погоняла и через резиночку попрыгала.
Потом хвастались начитанной грамотной дочерью.
Потом опять шпыняли, что "мозги набекрень".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Счастливый, но дерется
« Ответ #49 : 04 Декабря 2022, 00:29:57 »
Вспомнился анекдот, как еврей прочитал про заработки футболистов:
-Абраша, ну сколько можно на скрипочке пиликать? Таки иди что ли мячик погоняй!