Все разделы > Подслушано

#179522 - Плати за рекламу!

(1/7) > >>

Каталина:
https://ideer.ru/p/179522

--- Цитировать ---Я фотограф. Где-то полтора года назад "лучшая" подруга в шутку, как мне подумалось, сказала, что половина МОЕГО заработка от тех клиентов, кому она меня посоветовала, — её. Пару месяцев назад она уволилась с работы (продавцом была), а на ней кредиты. Работу она не ищет, а на днях потребовала с меня 2 500 тысячи за то, что та пара, кому я снимала свадьбу и делала свадебное видео, узнала обо мне от неё! А я плохая подруга, что не даю ей этих денег, ведь у неё проблемы.
--- Конец цитаты ---

Loy Yver:
Ну, половина — не половина, а посреднические 10 % вполне себе. Подруга не так уж неправа.

Котозмей:

--- Цитата: Loy Yver от 30 Ноября 2022, 20:26:30 ---Ну, половина — не половина, а посреднические 10 % вполне себе. Подруга не так уж неправа.

--- Конец цитаты ---
Стоило бы озвучить свои притязания сразу. Возможно, фотограф бы заложила посреднические проценты в стоимость фотосессии.

Notoriginal:
Для меня это максимально странное. Если заранее договаривались на посредничество, это ок. Но там, как правило, прилагаются этим самым посредником приличные усилия по привлечению клиентов, а не так, что со знакомой болтала и поделилась контактами. Поиск людей, размещение рекламы, часто проведение какой-то организационной работы. А если договора не было, то извиняйте, мало ли кто кому о ком рассказывает. Я постоянно делюсь какими-то контактами, например, психологов, врачей, сантехников, других хороших специалистов, да и сама нередко спрашиваю у кого-то, к кому можно обратиться в нужной сфере. И что-то ни о каких комиссионных речи посреднику не идет.

Elf78:

--- Цитировать ---потребовала с меня 2 500 тысячи
--- Конец цитаты ---
Два с полтиной ляма?

А если серьезно, свадебная съемка, выходит, стоит 5 килобаксов? Ну не рублей же. Это реально так дорого?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии