Автор Тема: Злючка.рф - Конечно, помогу, - пообещала сестра и потребовала деньги за вещи  (Прочитано 4727 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/11/30/конечно-помогу-пообещала-сестра-и-пр/
Цитировать
-Два года до этого прожили, кроме ревности зятя было вообще придраться не к чему, — жалуется Людмила Вениаминовна, — ревновал он еще в «жениховскую пору. Лера же в мужском коллективе работала.

-Она же вроде бы уволилась по его настоянию?

-Да, замучил ревностью, сказал, мол, уходи, ищи другое место. Ну написала она заявление по собственному, хотела семью сохранить, мужа не провоцировать лишний раз, тут и выяснилось, что она в положении, — разводит руками Людмила Вениаминовна, — зять обрадовался, сказал, что работать сейчас не имеет смысла устраиваться. Видишь, как получилось…

Лера, дочь Людмилы Вениаминовны недавно вернулась к маме. В растрепанных чувствах, в слезах и на 7-м месяце беременности. Муж объявил, что не знает, откуда она взяла свою беременность, после рождения ребенка он намерен делать тест ДНК, а сейчас — иди к маме, я себе нашел другую, верную.

-Да я так подозреваю, что он с этой дамой какое-то время путался и до беременности Леры, а ревность… Как в той поговорке про свекровь, которая снохе не верит. Но получилось, что получилось.

Леру мама, разумеется, приняла, успокоила, что дочь не одна, пусть себе зятек мается дурью и делает тесты, алименты с него и так возьмут, проживем. Трудность заключается в том, что зять, можно теперь говорить, что уже и бывший, не отдал Лере все то, что они готовили для малыша.

-Кроватку свекровь покупала, детские вещички, которые дочь моя с любовью выбирала, тоже не отдал. Заявил, что они пойдут его «законным» детям, да и Лера, дескать, не работала, на его шее сидела. Бодаться с ним? А нервы у дочери железные что ли? Она и так через неделю после возвращения домой с угрозой в больницу загремела, — говорит Людмила Вениаминовна, — пусть подавится зять теми костюмчиками и ползунками. Что с него взять? Меня собственная родня расстроила, будто нам с дочкой мало было.

Людмила Вениаминовна вдова, она на пенсии, но пока подрабатывает в диспетчерской службе сутки через трое. Денег у них с дочерью совсем не много, а траты предстоят нешуточные: начинать собирать приданое для малыша с нуля. Да и сроки поджимают.

Кинули клич по друзьям, знакомым и родственникам, что примут в дар вещи. Откликнулись многие. Натащили игрушек, кроватку отдали, стульчик для кормления, кое-что из вещей. Беда в том, что Лера вышла замуж в 30 лет, среди ее подруг у кого один, у кого уже двое малышей.

-Некоторые все вещи уже успели раздать и продать, так как дети довольно большие, кто-то родил второго и вся малышковая одежка в деле, кто-то только собирается рожать, — продолжает Людмила Вениаминовна, — мы пробовали искать вещи в разделах объявлений «Отдам даром», но там нам такой откровенный хлам предложили. Не знаю, возможно, это нам просто не повезло. Ну и обратилась я к Любе.

Любовь Вениаминовна — родная сестра Людмилы. У нее есть дочь, приходящаяся Лере двоюродной. У Людмилы с сестрой отношения не очень, а девочки в детстве были очень дружны, летом каникулы проводили вместе у бабушки, потом перезванивались, с нетерпением ожидали новой встречи.

-Ну потом, как водится, институты, жизнь развела. Племянница первой замуж вышла. Живет хорошо, муж бизнесмен, загородный дом, сейчас у нее уже двое деток, мальчику 6 лет, девочке исполнилось 2, — рассказывает Людмила Вениаминовна, — ни в чем не нуждается, в общем. Машина в ее личном пользовании, няня, курорты. Наверняка же много всего от двоих детишек осталось. Люба очень любит хвастаться, что ее дочь в жизни не прогадала, что два сезона она одежду не носит, что у детей все самое лучшее и новое.

Любовь и Людмила на удивление очень хорошо поговорили, Люба посочувствовала Лере, долго ругалась и возмущалась поведению ее мужа. Пообещала сестре контакты дочери (Любовь Вениаминовна просила дать контакты племянницы ей, Лера как раз лежала в больнице).

-И пропала на неделю, — говорит Людмила Вениаминовна, — пришлось еще раз позвонить. Ну контакты она мене все же дала.

-Конечно-конечно, — заверила племянница, — мама рассказала, что у Леры произошло. Вот не знаю, как земля таких мужиков носит! Бедняжечка сестричка моя! Помогу, пусть не переживает. У меня всего полно. Няня просила для своей внучки, но я не отдала, как чувствовала. Я завезу Вам все сама, через пару дней буду в том районе.

-Привезла, — кивает головой Людмила Вениаминовна, — много всего, и на девочку, и на мальчика. Целые пакеты вещичек. Стала смотреть, что ты! Нам такое не купить никогда, все фирменное, качественное, почти новое. Ну Леру пообещали домой отпустить, я налюбовалась и по пакетам это богатство разложила.

-Теть Люд, — позвонила племянница через день, — есть у Леры почта электронная? Я ей кое-что скину, пусть смотрит и выберет тогда.

Почту Леры мама дала, удивилась, что там придумала племянница, грешным делом подумалось, что хочет на рождение у Леры малыша подарок сделать, чтобы дочка что-то выбрала.

-Ага, — грустно усмехается пожилая женщина, — раскатала губу. В письме был файл. В файле перечень вещей и цифры. Мы с Лерой сначала даже не поняли, что это, потом врубились — цены! Список вещей, все, что привезла кузина, а цифры — их стоимость. И приписка: «Понимаю, что все хорошее, фирменное, ты такого нового себе позволить не сможешь. Ты прикинь и выбери, посчитай, что потянешь. Цены снизила, вещи ношеные все же. Так что, отдаю по дешевке».

-Вот так помогла сестричка, — нервно рассмеялась Лера, когда поняла, что вещи ей кузина продает, — вот так богачка! Валялись вещи, были не нужны, но даром отдать — неа! Мама, неужели она не понимает, что я даже по ее дешевым ценам это не потяну? Будь у меня деньги, я бы купила все новое, хотя и не такое пафосное.

Вещи Людмила Вениаминовна с дочерью отдали обратно. На такси отвезли к Любе. Та тоже губы поджала: «Вам помогли, а вы недовольны? А что, должны были даром отдать?»

-То, что нам люди отдают даром, обозвали помоечным барахлом, — вздыхает Людмила Вениаминовна, — мы не теряем оптимизма, Лера еще группу какую-то нашла, да нам не так много всего собрать и осталось. Кое-что новенькое купили, на выписку, на выход. Но вот так, просто обидно. Чужие люди со скромным достатком отдают бесплатно, а свои «богачи» цену выкатили ого-го, даже зная нашу патовую ситуацию.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Довольно мерзко со стороны кузины. Не хотела бесплатно отдавать вещи - надо было сразу предупреждать, что только за деньги отдаст...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Ну так,  "куда теперь старую девать, непонятно. Выставить бы ее на продажу через всем известный сайт, но Валерина боится. Будут ходить покупатели, а она дома с ребенком одна, мало ли, что там за люди придут"
А тут готовое решение)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Согласна.
У меня подруга была, которая тоже сначала шампунь для блонда так отдать предложила, а потом написала, мол, мне все-таки жаль его просто дарить, я косарь почти вложила, давай отдам за половину стоимости. Если б я отказалась, бутылка так и стояла бы ненужная (подруга обратно в темный перекрасилась). Но претензий у меня не было, ибо мне предложили купить нужную вещь до передачи в руки.
А сестру словно жаба слишком поздно давить начала.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
сестру словно жаба слишком поздно давить начала.
Думаешь, акция не спланирована была?

ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ БЛТЬ
Ай ноу зэт фил, бро :'(
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Думаешь, акция не спланирована была?
У меня есть версия, что подруга ждала от меня слов типа: "Ну нет, так я не возьму. Сколько с меня?". А я сказала лишь: "Супер, давай." ;D
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Да не, я про историю) Нащщёт реальной жизни я верю в людей!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Ааа! Ну не знаю, как-то рискованно. Валентина вообще могла, будь она понаглее, сказать:"Пнх, вещи не отдам, про деньги разговора не было!:
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1575
  • Карма: +4074/-184
Что-то много чести на такси им их наëbку возвращать.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
-Да, замучил ревностью, сказал, мол, уходи, ищи другое место. Ну написала она заявление по собственному



Я ещё не знаю о чём история, но с этого мне поплохело
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Как же они растить ребёнка планируют, если у них до рождения уже средств нет ??? Он же ещё есть начнёт, а потом и в садик ходить. Жуть какая.

Лера замуж вышла в 30, а ума, видимо, на 16. Зачем было увольняться из-за придурошного мужика и беременнеть без каких-либо гарантий со стороны работодателя, загадка загадок. Ребёнка жалко.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
О да, если мужик тебя ревнует к каждому столбу, то самое лучшее решение - уволиться и залететь от него. Что может пойти не так?
Нормально так мужик соскочил. А мудэшники еще ноют, что у нас юридического аборта не существует. Как же, не существует.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ребенок, рожденный в течение 300 дней после развода, автоматически записывается на супруга, так что алименты бывшему мужу платить придется, хочет он или нет, хотя бы то время, что он будет пытаться доказать, что ребенок не его. Ну или не будет платить, что нынче чревато не только административной, но и уголовной ответственностью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Может платить не всю сумму, и тогда ему все сойдёт с рук  >:(
Но заявления по типу "ребёнок не мой, ты его нагуляла, а я вот верную нашел" - это просто сотрясение воздуха и жалкая попытка оправдаться перед собой.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
себе нашел другую, верную
Незамутненные куры, которые гребут под себяТМ подбирают такие проссанные обдристаные штаны, изумляют всякий раз как первый :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
себе нашел другую, верную
Незамутненные куры, которые гребут под себяТМ подбирают такие проссанные обдристаные штаны, изумляют всякий раз как первый :-\
Ага. Рекорд - 15(!) браков. И ладно первые три, одна умерла, вторая "была плохой", третья могла в это верить. А дальше то???
Другого знаю, у него пока 3 жены и 3 ребёнка. И мамаша-е#анаша, третью жену "одобрила", а с детьми от первых двух запретила общаться. Мужику 30. Живут конечно с мамой (у первых двух были свои квартиры).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Незамутненные куры, которые гребут под себяТМ подбирают такие проссанные обдристаные штаны, изумляют всякий раз как первый :-\
Кмк, в этом конкретном случае "незамутнённая кура" ещё может не знать, что за сокровище ей досталось. О беременной жене (да и вообще жене) ей могли в принципе и слова не сказать, каких-то бытовых звоночков вроде неадекватной ревности тоже могло ещё не быть — неизвестно, сколько они вообще знакомы, и вполне возможно, что через некоторое время "другая, верная" сама побежит от такого счастья, роняя тапки.

Вот сама Лера, да, вызывает некоторые вопросы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может платить не всю сумму, и тогда ему все сойдёт с рук  >:(
Но заявления по типу "ребёнок не мой, ты его нагуляла, а я вот верную нашел" - это просто сотрясение воздуха и жалкая попытка оправдаться перед собой.

Но долг-то будет продолжать копиться. А это уже ограничения по административке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Я ещё не знаю о чём история, но с этого мне поплохело
Мне раньше, на первой же строке. Потому что "два года прожили" и тут же
Цитировать
ревновал он еще в «жениховскую пору.
То есть он был таким до свадьбы, и тем не менее она состоялась. ЗАЧЕЕЕЕМ бл*, зачем? Ваще ничто не предвещало? Думала, штамп успокоит? Нахера такой, которого придётся чем-то унимать, всё равно непонятно...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Кмк, в этом конкретном случае "незамутнённая кура" ещё может не знать, что за сокровище ей досталось. О беременной жене (да и вообще жене) ей могли в принципе и слова не сказать,
Ну дома-то она у него скорее всего была. А там коляска, кроватка, одежда детская и тд. Плюс наверняка какие-нибудь забытые быашей женой вещи

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
уже же не может платить 500 р и все .

С 10 января 2022 года вступили в силу изменения в статьи Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РФ о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. По новым правилам должники по алиментам будут нести ответственность даже за их частичную неуплату.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Вполне вероятно, что развод ещё не оформили ж, Лера на 7ом месяце уже была, когда вернулась к маме, а ребёнок ещё не родился. Так что алименты платить будет, но когда-нибудь потом.


Ну дома-то она у него скорее всего была. А там коляска, кроватка, одежда детская и тд. Плюс наверняка какие-нибудь забытые быашей женой вещи
Раз муж зажилил детское приданое для "своих законных детей", то, скорее всего, его "новая верная" уже была беременна на момент выгоняния Леры из дома. И может быть он делает вид, что купил это всё специально для неё и их общего ребёнка :-X Или, может, он ей качественно насвистел, мол, жена точно-точно изменяла и ребёнок точно-точно не его, жена сама призналась блаблабла. Правда, вот так быстро беременеть от такого мутного типа всё равно идиотизм, пусть хоть развод оформит сначала и алименты отменит ДНК-тестом. А я всё-таки склоняюсь к тому, что "новая верная" беременна.
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Вполне вероятно, что развод ещё не оформили ж, Лера на 7ом месяце уже была, когда вернулась к маме, а ребёнок ещё не родился. Так что алименты платить будет, но когда-нибудь потом.

На алименты можно подать и в браке. И не только на ребенка, но и на жену. Даже до рождения ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Может платить не всю сумму, и тогда ему все сойдёт с рук  >:(
Но заявления по типу "ребёнок не мой, ты его нагуляла, а я вот верную нашел" - это просто сотрясение воздуха и жалкая попытка оправдаться перед собой.

Но долг-то будет продолжать копиться. А это уже ограничения по административке.
А какие ограничения? Я знаю про одного типчика, он 10 лет алименты не платит. Работает неофициально, ему работодатель даже перелёт в другую страну как-то сделал (хотя возможно это пистеш).
Но многих долги вообще не парят. Я не очень представляю как и зачем они живут, для меня это иная форма жизни  ;D  Как и женщины, которые связываются с подобным говном.

Эта история мне напоминает историю про требование поделиться гонораром за рекламу. Такие вещи должны оговариваться до сделки. Хочешь продать вещи или процент от гонорара - сразу говори и цену называй.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 17:21:53 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Работает неофициально, ему работодатель даже перелёт в другую страну как-то сделал (хотя возможно это пистеш).
так через Беларусь же можно (ну раньше, до всего нынешнего) можно было спокойно: поездом до Минска, а оттуда уже спокойно куда хошь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Может платить не всю сумму, и тогда ему все сойдёт с рук  >:(
Но заявления по типу "ребёнок не мой, ты его нагуляла, а я вот верную нашел" - это просто сотрясение воздуха и жалкая попытка оправдаться перед собой.

Но долг-то будет продолжать копиться. А это уже ограничения по административке.
А какие ограничения? Я знаю про одного типчика, он 10 лет алименты не платит. Работает неофициально, ему работодатель даже перелёт в другую страну как-то сделал (хотя возможно это пистеш).
Но многих долги вообще не парят. Я не очень представляю как и зачем они живут, для меня это иная форма жизни  ;D  Как и женщины, которые связываются с подобным говном.

Эта история мне напоминает историю про требование поделиться гонораром за рекламу. Такие вещи должны оговариваться до сделки. Хочешь продать вещи или процент от гонорара - сразу говори и цену называй.
Ну тут момент какой
ограничен набор работ ибо в черную работать не везде можно. И как правило хорошие и высокооплачиваемые работы подразумевают нормальное оформление и белую з/п
Человек живет с наличкой или с картами на чужое имя. В современном мире это неудобно
Выезд за рубеж это тоже проблема. Возможно решаемая через Белорусь (хотя вроде увязку систем таки делали), но это гемор.
Так-то понятно что ежели очень хочется то можно. НО это реально неудобно

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
На алименты можно подать и в браке. И не только на ребенка, но и на жену. Даже до рождения ребенка.
А, точно, забыла. Жаль, гражданочка не пишет, подала ли Лера
+884/-14

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
То есть он был таким до свадьбы, и тем не менее она состоялась. ЗАЧЕЕЕЕМ бл*, зачем? Ваще ничто не предвещало? Думала, штамп успокоит? Нахера такой, которого придётся чем-то унимать, всё равно непонятно...
Ну многие считают ревность показателем любви, что это он так сильно тебя ценит, это так романтично!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 07:04:00 от Снусмумрик »

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Ну дома-то она у него скорее всего была.
Пока в этой же квартире сидела ещё не родившая героиня истории? Звучит как-то сомнительно.