Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Наш с детьми комфорт важнее, а муж может и потерпеть!  (Прочитано 9497 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/33-gorod-ili-derevnya/pro-zhizn-v-chelovejnike/853-nash-s-detmi-komfort-vazhnee-a-muzh-mozhet-i-poterpet-rassuzhdaet-zhena
Цитировать
— …Свекровь умыла руки! – рассказывает тридцатидвухлетняя Алла. – Она, когда про вторую беременность узнала, вообще мне заявила – мало тебе, говорит, одного инвалида, что ли, еще решила родить? Видеть ее после этого не хочу… Помогает только мама! Но она, к сожалению, живет далеко, и ездить ей тяжело, я вижу. Особенно зимой!

У Аллы шестилетний сын-аутист по имени Герман и тридцатинедельная беременность. Она не работает, сидит дома с ребенком, получает пенсию и все положенные выплаты. Только вот круг общения у Аллы совсем никакой. Старые подруги и друзья как-то отвалились, новые не появились. Алла ведь даже к мамочкам на площадке со своим особым ребенком не подходит, потому что ничего хорошего из этого, как правило, не получается. Сын не выносит чужих людей, да незнакомые люди тоже его сторонятся.

В итоге практически единственные люди, с которыми Алла сейчас общается, это муж и мама. Муж приходит поздно, много работает. Мама ездит к Алле сама два-три раза в неделю, поскольку ехать куда-то далеко на общественном транспорте с сыном для Аллы нереально. Мама поддерживает морально, развлекает, отвлекает, помогает по хозяйству, неплохо ладит с внуком, знает его особенности.

Алле жалко маму, вынужденную добираться к ней часами с пересадками на трех видах транспорта, но отказаться от ее помощи молодая женщина не в силах. Особенно сейчас, во время беременности, да и когда родится малыш тоже. Мама, кстати, пожалуй, единственная, кто обрадовался новости о второй беременности – прочие родственники откровенно крутили пальцами у виска, даже муж сомневался, а надо ли это в их ситуации. И только мама сказала однозначно – надо! И именно в их ситуации. Им нужен второй ребенок, и точка!

Единственное, конечно, маме бы очень хотелось, чтобы дочь с семьей жила поближе.

— Мама давно уже предлагает, чтобы мы переезжали из Москвы поближе к ней, в ее город Подмосковья! – рассказывает Алла. – Нашу квартиру сдать в аренду, а там снять. Квартиры там недорогие сравнительно, город хороший, спокойный, с детьми будет здорово… Тут на днях вообще золотой вариант мама углядела – сдается двухкомнатная квартира рядом с ее домом! Лифт, большая лоджия, просто огромная, комнаты шестнадцать и двадцать метров, кухня десять, санузел раздельный, ванная просторная. Квартира чистая, ремонт недавно делали. Лес рядом, парк, детский городок, свежий воздух. И сдается за очень скромные для Москвы деньги!..

Проблема только в том, что муж Аллы переезжать за город не хочет ни за что. Ему совершенно не улыбается каждый день вставать на час-полтора раньше и ехать на работу в Москву, а вечером возвращаться домой, когда добрые люди уже спать ложатся. Сейчас он добирается до работы за полчаса, а будет тратить по два в один конец.

Потом, сейчас они с семьей живут в своей квартире, ее в свое время получила в наследство свекровь и официально подарила сыну. Здесь они сами себе хозяева. В съемной квартире они будут жить на птичьих правах, отчитываться за каждый шаг, на все спрашивать разрешения.

Да и в свою квартиру, на свою мебель и ремонт придется пустить чужих незнакомых людей, которые начнут тут творить незнамо что.

Алла считает, что предрассудки по поводу аренды – ерунда, а увеличение времени в пути до работы —это не такая уж и жертва со стороны мужа. Транспорт ходит нормально, каждые двадцать минут, если приспособиться и знать расписание, вообще никаких проблем. Электрички все комфортные, современные, народу не так уж и много. Ну, приезжать муж будет попозже, поменьше поиграет в свой компьютер, всего и дел. Если бы ему нужно было после работы к плите вставать на вторую смену – тогда даааа, проблема. Но дома он не делает ничего, только отдыхает.

Хотя от чего он так устает, большой вопрос.

— В конце концов, можно же хоть раз немного подумать не о себе, любимом, а о детях? – вздыхает Алла. – С появлением детей его жизнь не изменилась ни на йоту вообще! Он так же работает на работе, общается с людьми, встречается с друзьями! Так же ничего не делает дома, допроситься его мусор вынести – уже проблема! А выйти в выходной погулять ВМЕСТЕ С НАМИ – подвиг!.. Зато моя жизнь вообще перевернулась с ног на голову. Так что я считаю, что имею право требовать своего комфорта, пусть даже за счет небольшого дискомфорта мужа… Муж может и потерпеть!

В Москве у них квартира на третьем этаже в доме без лифта, как Алла будет таскать коляску, большой вопрос. Придется каждый раз ждать маму, чтобы погулять, а мама тоже не железная, в ее возрасте ездить туда-сюда гораздо тяжелее. Кухня в московской квартире крошечная, планировка не очень, в коридоре пройти можно только боком, коляску придется держать в подъезде, где она всем мешает, но в квартире и вовсе ей места нет.

— И свекровь тоже категорически против переезда! – вздыхает Алла. – Мол, чего ее слушать, она не работает, сидит на шее, да еще в нашей квартире. Родить нормально и то не могла! Пусть сидит на месте и не выдумывает проблем, а матери если тяжело ездить, пусть и не ездит. Хотела второго ребенка в довесок к инвалиду – вот и хлебай полной ложкой, тебе говорили, мол… С мужем переругались на эту тему, так что давление скакнуло и кровь носом хлынула...не знаю, как быть, как уговорить его на переезд...

Как считаете, в такой ситуации чей комфорт важнее и чей голос должен быть решающим: мужа-кормильца или жены, сидящей дома с детьми?

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Разводиться, подавать на алименты на себя и детей, переезжать в мамин город, договариваться с мамой о таком распределении обязанностей, чтобы можно было выйти на работу хотя бы на четверть-полставки.
Смотреть на у#бу, который хорошо устроился, повесив лапки, за счет помощи тещи, и на его мамо, которая считает и открыто высирается, что аутизм у ребенка это вина матери- я б не смогла.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я вообще не понимаю, зачем им продолжать жить вместе, если муж по вечерам залипает в компьютере и по выходным всячески избегает собственной семьи
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Он так же работает на работе, общается с людьми, встречается с друзьями! Так же ничего не делает дома, допроситься его мусор вынести – уже проблема! А выйти в выходной погулять ВМЕСТЕ С НАМИ – подвиг!.. Зато моя жизнь вообще перевернулась с ног на голову.
Что же делать, что же делать? Конечно же, перевернуть себе жизнь ещё раз точно так же, авось совершит полный оборот и станет как надо! Срочно расплодиться от того же мужа!!!
Неее, тут я виктимблеймером побуду.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Выкинуть накуй уепищ из своей жизни.
Не, чую, погорячилась.
Дама, с лёгкостью рассуждающая про "подумаешь, будет добираться на работу и с работы В ЧЕТЫРЕ РАЗА больше" заслуживает все свои скандалы.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Я считаю, что они все там не очень. Но вот очень не оценила бы предложение мне тратить два часа на поездку на работу в один конец при возможности тратить всего полчаса. Ну и муж не лапками прикрывается, а много работает и поздно домой приходит.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Если смотреть с точки зрения, что Валентине очень нужна помощь мамы, а маме далеко и тяжело ездить, то почему бы маме не сдать свою квартиру и не снять рядом с молодой семьёй? В конце концов, мама не аутист, ей переезд и привыкание к новой квартире не дастся так тяжело.

Цитировать
Родить нормально и то не могла!
Это днище гребаное, ппц просто.

Однако, в ситуации, когда муж нихера не помогает и вообще
Цитировать
С появлением детей его жизнь не изменилась ни на йоту вообще!
, и это с учётом того, что  старший ребёнок - инвалид, рожать второго ну очень такое себе. Даже без учёта того, что даже муж сомневался, нужен ли им второй ребёнок.
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гвозди бы делать из этих людей. Старший ребенок аутист, а мама с бабушкой решают рожать второго. Чтоб на аутиста забить на полгода прочно забить. Папа там тоже, конечно, хлебушек, не умеющий предохраняться, нг с такой мамо — неудивительно. В общем, я пошла за баяном и нотами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я считаю, что они все там не очень. Но вот очень не оценила бы предложение мне тратить два часа на поездку на работу в один конец при возможности тратить всего полчаса. Ну и муж не лапками прикрывается, а много работает и поздно домой приходит.
Ну да, а то, что сейчас немолодая теща трижды в неделю делает то же самое, это ничего.
Бедный-бедный, никаких лапок, он, в отличие от жены, у которой на руках аутист и на которой весь быт, устает настолько, что по дому никуя не делает. Мусор вынести ему тоже тяжелая работа мешает, никак не лапки. И в выходной день он настолько измучен от трудов тяжких, что погулять со своим сыном не может. Аж жалко работягу, действительно :'(
Если смотреть с точки зрения, что Валентине очень нужна помощь мамы, а маме далеко и тяжело ездить, то почему бы маме не сдать свою квартиру и не снять рядом с молодой семьёй? В конце концов, мама не аутист, ей переезд и привыкание к новой квартире не дастся так тяжело.
Потому что на деньги со сдачи московской квартиры можно снять в Подмосковье бóльшую, в более хорошем месте, более комфортную, а вот при сдаче квартиры в Подмосковье в Москве хорошо если комнату снять получится, и то не факт.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 20:56:53 от Оскорбинка »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Но вот очень не оценила бы предложение мне тратить два часа на поездку на работу в один конец при возможности тратить всего полчаса. Ну и муж не лапками прикрывается, а много работает и поздно домой приходит.
Нет ничего невозможного, если это надо делать не тебе(с)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну да, а то, что сейчас немолодая теща трижды в неделю делает то же самое, это ничего.
Бедный-бедный, никаких лапок, он, в отличие от жены, у которой на руках аутист и на которой весь быт, устает настолько, что по дому никуя не делает. Мусор вынести ему тоже тяжелая работа мешает, никак не лапки. И в выходной день он настолько измучен от трудов тяжких, что погулять со своим сыном не может. Аж жалко работягу, действительно :'(
Я не сказала, что муж молодец. Но он не в одну каску эту ситуацию создал.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Какая ситуация мешает по дороге на работу захватить мусор и донести его до помойки?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Из Подмосковья в Москву два часа на работу ездить, это ад как он есть... :-X
Но и муж, который отстранился от любых домашних дел, оооочень фу-фу. И рожать от него второго ребенка - ну такое...
Свекровь мразота. Алла родить нормально не смогла, но ребенком занимается, а свекровь нормально воспитать не смогла, вырастила типичного "у меня лапки".

Никто мне в истории не нравится, короче :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Конечно же, перевернуть себе жизнь ещё раз точно так же, авось совершит полный оборот и станет как надо!
Не в тему, но вспомнилась аннотация к какой-то книжонке: «После этого моя жизнь изменилась, развернувшись на 360 градусов!» (в том контексте это не было иронией хд).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Не в тему, но вспомнилась аннотация к какой-то книжонке: «После этого моя жизнь изменилась, развернувшись на 360 градусов!» (в том контексте это не было иронией хд).
Самое смешное, что это не из книжки... Лех Валенса такое заявил.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
И поэтому женщина принимает гениальное решение - родить еще одного ребенка от взрослого ребенка.
Но и мужа понять могу относительно переезда - ммм, 4 часа в день на дорогу.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
3 этаж, лифта нет, коляску некуда ставить. Непонятно, она первого ребенка тоже в эту квартиру рожала? Очевидно же, что эта проблема бы возникла, а раз беременность планировали, то и решать надо было на стадии планирования

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Алле жалко маму, вынужденную добираться к ней часами с пересадками на трех видах транспорта
Так нахрена ты вторым забеременела, овечка?

Цитировать
Им нужен второй ребенок, и точка!
Нахрена (2)?

Цитировать
Потом, сейчас они с семьей живут в своей квартире, ее в свое время получила в наследство свекровь и официально подарила сыну. Здесь они сами себе хозяева. В съемной квартире они будут жить на птичьих правах, отчитываться за каждый шаг, на все спрашивать разрешения.
Все правильно.

Цитировать
Алла считает, что предрассудки по поводу аренды – ерунда, а увеличение времени в пути до работы —это не такая уж и жертва со стороны мужа.
Да? А может быть Алла сама сначала заработает на квартиру, а потом поездит на работу по два часа в один конец, чтобы рот разевать на тему того, где предрассудки и жертвы, а где нет? А то живет на всем готовом и еще вякает что-то.

Цитировать
Хотя от чего он так устает, большой вопрос.
Ну так выйди сама на работу, авось узнаешь.

Цитировать
В Москве у них квартира на третьем этаже в доме без лифта, как Алла будет таскать коляску, большой вопрос.
А Аллу кто-то заставляет рожать второго? Пусть не рожает и не таскает. А если ей присралось, то кто ж ей доктор.

Цитировать
Кухня в московской квартире крошечная, планировка не очень, в коридоре пройти можно только боком,
Так подними жопу и заработай на квартиру получше. Сама же родила в эту крошечную кухню и не очень планировку. Нет, блин, кто-то должен рожалке сделать красиво, пока она только ноги раздвигать умеет.

Цитировать
Хотела второго ребенка в довесок к инвалиду – вот и хлебай полной ложкой, тебе говорили, мол…
Ну да, все правильно.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 22:39:21 от Снусмумрик »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
большая лоджия, просто огромная, комнаты шестнадцать и двадцать метров, кухня десять, санузел раздельный, ванная просторная.
а, это типа роскошь? для семьи с двумя детьми? ну хз, мы в очень похожей по описанию квартире жили вдвоем с мужем, ну и с двумя котами
тесновато =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Сну, как она выйдет на работу? Ребёнок-аутист никому не нужен, в садах таких не терпят, в школах родители здоровых выживают такого одноклассника(и их можно понять), с коррекционными образовательными учреждениями, насколько я знаю, сейчас тоже напряжёнка. Куда она его денет?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сну, как она выйдет на работу? Ребёнок-аутист никому не нужен, в садах таких не терпят, в школах родители здоровых выживают такого одноклассника(и их можно понять), с коррекционными образовательными учреждениями, насколько я знаю, сейчас тоже напряжёнка. Куда она его денет?
В Москве дела с коррекционными школами должны быть как раз лучше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Нахрена (2)?

Сну, «здоровенького хотели» же!

Сну, как она выйдет на работу? Ребёнок-аутист никому не нужен, в садах таких не терпят, в школах родители здоровых выживают такого одноклассника(и их можно понять), с коррекционными образовательными учреждениями, насколько я знаю, сейчас тоже напряжёнка. Куда она его денет?

Возможно, об этом стоило подумать до того как трахаться без защиты зачатия второго ребенка?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Второй ребёнок со временем может стать хоть собеседником. Или даже помощником. Не в смысле- халявной нянькой (хотя, увы, и такое возможно), а тем, у кого больной ребёнок чему-то научится. Желание побыть обычным родителем понятно. Другое дело, что ресурсов на это не факт, что хватит. Но даже если бы не было второго ребёнка, вопрос остаётся тем же - куда она денет первого, чтобы пойти на работу?
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну, как она выйдет на работу? Ребёнок-аутист никому не нужен, в садах таких не терпят, в школах родители здоровых выживают такого одноклассника(и их можно понять), с коррекционными образовательными учреждениями, насколько я знаю, сейчас тоже напряжёнка. Куда она его денет?
Ну тогда пусть и не звездит на того, кто работает.

Сну, «здоровенького хотели» же!
Здоровенькому это прям очень надо.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ох, что-то вспомнилось. На дзене наткнулась на канал женщины, у которой было двое детей - дочь-аутист и здоровый сын. Сын задолбался, и покончил с собой в пятнадцать лет. Его сестрой не напрягали, по возможности, время уделяли, но столько, сколько надо было, никак не получалось. Плюс истерики сестры, от которых домой ноги не несли... Нефиг рожать второго, раз не тянешь? А куда его девать, если они близнецы?
Страшно это все... Как люди осознанно не боятся беременеть? У меня создаётся впечатление, что это как в русскую рулетку играть...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ох, что-то вспомнилось. На дзене наткнулась на канал женщины, у которой было двое детей - дочь-аутист и здоровый сын. Сын задолбался, и покончил с собой в пятнадцать лет. Его сестрой не напрягали, по возможности, время уделяли, но столько, сколько надо было, никак не получалось. Плюс истерики сестры, от которых домой ноги не несли... Нефиг рожать второго, раз не тянешь? А куда его девать, если они близнецы?
Страшно это все... Как люди осознанно не боятся беременеть? У меня создаётся впечатление, что это как в русскую рулетку играть...
Я эту историю на ФСН читала. Туда приносили записи матери из блога, судя по ним, сыну там внимания практически не уделяли. Требовали после школы идти домой, чтобы присматривать за сестрой. Запрещали ездить на каникулы к бабушке, так как "или с сестрой, или никто не поедет", а бабушка не готова была неделю присматривать за внучкой. Вопросов, почему парень покончил с собой, у меня нет.
Кому интересно - тема. Краткая выжимка из постов матери:
Цитировать
Мать путается в рассказах, где-то пишет, что отец детей не хотел, а где-то, что даже бегал подрочить в баночку в клинику, так как зачать не получалось.

Девочка достаточно тяжелая, шумная, кричит и днем и ночью, не всегда добегает до туалета, может ходить голой по квартире.

Сын здоров, со слов матери, но при этом до 4 лет он так же был под наблюдением неврологов, но потом с него все диагнозы сняли.
Родители считали, что он в будущем получит отличное образование, будет жить отдельно и возьмет на себя заботы о сестре.

Дети до 11 лет жили в одной комнате. У семья двушка, родитель были в бóльшей комнате, дети в меньшей. Потом поменялись, большую разделили перегородкой на две и таким образом разделили детей.

В январе мальчик сбегал из дома, предварительно стянув какую-то сумму из дома. Родители заявили о пропаже, мальчика поставили на учет и теперь ему было позволено гулять не более 3 часов в день, при этом его местонахождение отслеживали по телефону.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 23:34:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а киньте ссылочкой с фсн на эту историю

апд: спс
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2022, 23:38:36 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Цитировать
большая лоджия, просто огромная, комнаты шестнадцать и двадцать метров, кухня десять, санузел раздельный, ванная просторная.
а, это типа роскошь? для семьи с двумя детьми? ну хз, мы в очень похожей по описанию квартире жили вдвоем с мужем, ну и с двумя котами
тесновато =\
Ну смотря с чем сравнивать, конечно. После двушки общей площадью 40 квадратов, где комнаты 10 и 14 и кухня 5-6 может показаться действительно роскошной. Но дороги на работу 2 часа в один конец не стоит как по мне
+884/-14

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
— Мама давно уже предлагает, чтобы мы переезжали из Москвы поближе к ней, в ее город Подмосковья!
Классное название города  ;D

Цитировать
поменьше поиграет в свой компьютер
Сейчас набегут филоло и напихают мне в панамку, но как сука бесит "поиграет в компьютер" - это типа "давай играть в компьютер, я буду монитор, а ты мышка"? Играть можно в игру, компьютер не игра, играют на компьютере в танчики, например. Ну аналогично как играют в шахматы на доске. Никто не играет в доску.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 01:09:43 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Никто не играет в доску.
Зато в ящик- да ;D