Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Наш с детьми комфорт важнее, а муж может и потерпеть!  (Прочитано 9498 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Второй ребёнок со временем может стать хоть собеседником. Или даже помощником. Не в смысле- халявной нянькой (хотя, увы, и такое возможно), а тем, у кого больной ребёнок чему-то научится. Желание побыть обычным родителем понятно. Другое дело, что ресурсов на это не факт, что хватит. Но даже если бы не было второго ребёнка, вопрос остаётся тем же - куда она денет первого, чтобы пойти на работу?

На него нужны ресурсы.
В том числе и помощь мужа. Если тот абстрагируется от детей полностью, "ничего для него не поменялось", а женщина тянет на себе одна всю бытовуху и уход за больным сыном, ресурсов у нее нет.

Это как студентка в общаге, которая залетела от случайного секса.
Варианты либо продолжить обучение, карьеру и все прочее, либо вернуться в родной город за поддержкой не слишком обеспеченных родителей, которые не факт, что смогут дать ей второй шанс.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Вспомнилась история, где старший сын аутист выкинул в окно новорожденную сестру, пока мать отлучилась в туалет.
Если ребенок не выносит чужих людей, то и сестру он с чего полюбит? Для него она будет новым непонятным шумным объектом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
По поводу рождения второго ребенка. В отрыве от истории.
Я понимаю желание родить второго ребенка, когда первый инвалид. Желание побыть родителем нормального здорового человека.
Знаю пример, когда семья рожала второго ребенка, имея первого инвалида. Общалась с девочкой, у которой старшая сестра с синдромом Дауна. Но там эта самая сестра-даун была невероятно добрым человеком и вообще не доставляла проблем. Она обожала младшую, по мере сил помогала родителям по дому. Ее можно было оставить одну и быть уверенным, что она ничего не натворит.
Здесь же аутизм. И непонятно, насколько всё плохо. И реально есть вероятность, что мальчик может как-то навредить второму ребенку...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А Алла то бесстрашная, я посмотрю. Не боится, что и второй таким уродится?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А Алла то бесстрашная, я посмотрю. Не боится, что и второй таким уродится?

Тут, как Доби написала, русская рулетка и правда.
Была бы родовая травма - одно дело. Но аутизм это другое... Действительно может повториться ситуация.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
По ходу автор решила няньку старшему родить, чтобы он после смерти родителей не оказался в ПНИ.

А вообще пи*дец конечно, одно дело лёгкое РАС, другое дело - тяжёлый аутизм, когда человек никогда не сможет о себе заботиться даже на бытовом уровне. С одной стороны и деть такого некуда, потому что наши учреждения для таких людей это ад на земле, там невозможно жить, там можно только медленно и страшно умирать. С другой - жить с таким ребенком это ад для родителей, обычно это вымотанная, на грани нервного срыва мать, уставший и отрешившийся от всего отец, который хотя бы деньги зарабатывает, потому что параллельно с работой ещё и таким ребенком заниматься мало кто способен - и это хорошо, если еще отец не сбежит из семьи, и братья-сестры, вечно задвинутые на второй или даже десятый план или наоборот, вынужденные забыть про детство, возясь с больным сиблингом наравне с родителями.
В итоге, как это ни прискорбно, один такой ребенок отравляет жизнь нескольким людям, причем всю жизнь, потому что живут они так же долго, как обычные люди. Понятное дело, что он не виноват, что таким родился, но и окружающие не виноваты в этом, т.к. это непредсказуемый процесс, ну т.е. никто не виноват, но страдают все.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
По ходу автор решила няньку старшему родить, чтобы он после смерти родителей не оказался в ПНИ.

Похоже на то. Только автор в упор не понимает: чтобы после смерти родителей младший взял на себя уход за больным старшим, младшего надо нормально вырастить, а не так как в истории Ошалелой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Пока волонтёрил, видел некоторое дерьмо. В частности - бабушка за 70 с внучкой-овощем. Папа внучки испарился давно, как-то мыкались бабушка-дедушка, их дочка и внучка. Потом бабушка со своей дочкой в один день легли на операцию, бабушка после наркоза проснулась, дочка - нет. А еще через полгода бабушка проснулась рядом с мертвым дедушкой. Говорит, рада бы помереть, но понимает, что нельзя: внучка живет (если это можно назвать жизнью), только пока жива она. Вот как-то так и держится.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Говорит, рада бы помереть, но понимает, что нельзя: внучка живет (если это можно назвать жизнью), только пока жива она. Вот как-то так и держится.    

если 9 кругов ада существует, то это один из них
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
но на девятом всё равно будет обманувший доверившихся ему, т е нижний этаж зарезервирован для бывшего мужа
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Каждый раз с ужасом читаю такие истории. Ребенок с тяжёлой инвалидностью это всегда несколько сломанных жизней... и никакого светлого будущего, потому что этот ребенок максимум научится самостоятельно глотать еду  :'(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Каждый раз с ужасом читаю такие истории. Ребенок с тяжёлой инвалидностью это всегда несколько сломанных жизней... и никакого светлого будущего, потому что этот ребенок максимум научится самостоятельно глотать еду  :'(
Даже если реабилитация возможна, это все равно очень тяжело и своей жизни нет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
По ходу автор решила няньку старшему родить, чтобы он после смерти родителей не оказался в ПНИ.

Похоже на то. Только автор в упор не понимает: чтобы после смерти родителей младший взял на себя уход за больным старшим, младшего надо нормально вырастить, а не так как в истории Ошалелой.
Как ни странно, не всегда, иногда наоборот, с детства внушают чувство вины, что мол родители подарили тебе жизнь и ты теперь обязан им до гробовой доски, в том числе тянуть на себе сиблинга. При определенном складе характера здорового ребенка и навыком психологического насилия у родителей очень даже работает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Такая тема на ФСН тоже есть, только там нормотипичный - старший, кажется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
О, записки ошалелой вспомнили.
Там у матери вообще был принцип - "ну они же близнецы, они должны быть вместе всегда".
Ну и таскались только туда, куда хотела и могла дочь.
Жили дети в одной комнате до 12 что ли лет, но сын "был привычный" к шуму и прочим, хм... проявлениям. Зато маманя активно закидывалась АД вкупе с алкоголем, потому что ей шум мешал.
От папы, судя по ее же рассказам, главный плюс был в том, что "не сбежал".
И там, извините, далеко не аутистка, там УО во все поля.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 16:16:26 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Каждый раз с ужасом читаю такие истории. Ребенок с тяжёлой инвалидностью это всегда несколько сломанных жизней... и никакого светлого будущего, потому что этот ребенок максимум научится самостоятельно глотать еду  :'(
Даже если реабилитация возможна, это все равно очень тяжело и своей жизни нет.

Если ребенка можно с помощью реабилитации сделать +/- нормальным человеком, то это не овощ уже. Да, тяжело, намного тяжелее, чем с изначально здоровым ребенком, но, имхо, оно того стоит всё-таки. А когда он овощ и таким останется - это полный пздц...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Если он однозначно останется овощем, то можно просто сдать в детдом. Ну понятно, что это не просто (и эмоционально, и технически), но намного проще, чем реабилитация.

А если промежуточные варианты - нормальным не станет, но прогресс небольшой есть,  перспективы туманны. Вот это жопа.

Но ваще все жопа, конечно. Врагу не пожелаешь
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если он однозначно останется овощем, то можно просто сдать в детдом. Ну понятно, что это не просто (и эмоционально, и технически), но намного проще, чем реабилитация.

А если промежуточные варианты - нормальным не станет, но прогресс небольшой есть,  перспективы туманны. Вот это жопа.

Но ваще все жопа, конечно. Врагу не пожелаешь

Угу. Для себя я точно знаю, что не справилась бы и сдала бы в детдом. Или нашла бы какой-то платный интернат, если бы деньги были.
Мне было бы очень плохо и стыдно, но лучше так, чем всю жизнь спустить в унитаз...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Игра была равна: играли два говна.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как ни странно, не всегда, иногда наоборот, с детства внушают чувство вины, что мол родители подарили тебе жизнь и ты теперь обязан им до гробовой доски, в том числе тянуть на себе сиблинга. При определенном складе характера здорового ребенка и навыком психологического насилия у родителей очень даже работает.

О... до таких глубин я и додуматься не могла.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Так с здоровые старшие становятся няньками младшим.
Вспомнилась тема кукусика
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Softy, на мой взгляд, нельзя сравнивать няньканье, возню, занятия, игры и т.п. с больным сиблингом и со здоровым. Вне зависимости от того, насколько неправильно заставлять старших заниматься младшими. Совершенно другая плоскость.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Это хуже, факт
Я хз, тяжело будет всем, женщина - дура
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
В Москве у них квартира на третьем этаже в доме без лифта, как Алла будет таскать коляску, большой вопрос. Придется каждый раз ждать маму, чтобы погулять, а мама тоже не железная, в ее возрасте ездить туда-сюда гораздо тяжелее. Кухня в московской квартире крошечная, планировка не очень, в коридоре пройти можно только боком, коляску придется держать в подъезде, где она всем мешает, но в квартире и вовсе ей места нет.
Очень интересно, но нифига непонятно. Зачем ждать маму для прогулки, если коляска будет стоять в подъезде?

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Видимо, коляска будет стоять на площадке у двери, потому надо будет спускать её на первый этаж с помощью мамы. На первом держать, видно, не вариант - либо сопрут, либо соседи испортят.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Да, не подумала об этом. А не подумала потому, что судя по описанию, квартира - хрущевка, а там площадки лестничные мизерные, там и без коляски вдвоем сложно разойтись. А вот на первом этаже бывает место под лестницей - там коляски или велосипеды детски иногда оставляют. Но это зависит от подъезда, да, какие люди там живут.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а как же она с первым гуляла? без коляски?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
судя по описанию, квартира - хрущевка, а там площадки лестничные мизерные, там и без коляски вдвоем сложно разойтись. А вот на первом этаже бывает место под лестницей - там коляски или велосипеды детски иногда оставляют. Но это зависит от подъезда, да, какие люди там живут.
Совсем не обязательно хрущёвка. Я видела много разных конфигураций. Есть небольшие квартиры с большими тамбурами и лестничными площадками. Есть соседи по площадке, входящие в положение и разрешающие ставить коляски, велосипеды и санки, и есть скандальные бабки, которые чуть что звонят в пожарную инспекцию, особенно, в тех случаях, когда на первом этаже кто-то что-то ставит.  

а как же она с первым гуляла? без коляски?)
Мама была моложе, ездила без проблем.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
а как же она с первым гуляла? без коляски?)
Ей сейчас придется и коляску спускать и старшего контролировать.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
Смотреть на у#бу, который хорошо устроился, повесив лапки, за счет помощи тещи
Так-то этот у#ба работает и обеспечивает существование их семьи. Нигде не указано, что его работа заключается в сидении на стуле в 30 минутах от дома. Он вполне может тоже уставать на работе.

А после четырёх часов в дороге я б померла примерно на следующий день.
Если верить Алле, муж и сейчас не особо помогает, а после потраченных часов на дорогу, она вообще забудет, как муж выглядит. Хотя, возможно, ей это и не нужно.
Не могу я осуждать человека, который не хочет тратить полдня на дорогу. А вот причинение себе дополнительных трудностей в ситуации Аллы понять вообще не могу. Т.е. ей и так было хреново, она решила усугубить. Даже не знаю, что сказать. Видимо, Алла живёт по принципу "видишь, что мужик не помогает, а ребёнок инвалид - рожай второго".
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2022, 03:54:56 от Elga »