Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Наш с детьми комфорт важнее, а муж может и потерпеть!  (Прочитано 9488 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да, сил надо будет больше, но и отдача будет. А когда есть отдача - это отличная мотивация. Это придает сил. От нормального здорового ребенка всегда сильная отдача. Он реагирует на маму, радуется, ми-ми, мамочка я тебя люблю, обнимашки. Нормальный здоровый ребенок делает успехи. Начиная от банального "говорить полными предложениями". Да, Валентина будет сильно уставать, но и положительные эмоции от материнства у нее появятся наконец-то.

А еще, может быть, к воспитанию здорового ребенка подключится отец. (Я вера в чудо, я могу помечтать! ::) ) С больным ребенком ему, ясное дело, не в кайф, всем не в кайф с инвалидом мучиться. А здоровый малыш, возможно, будет ему интересен. Рассчитывать на это, конечно, не стоит, но вдруг... Такой вариант тоже может случиться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
*в очередной раз вспоминает ошалелую мать и её здорового сына, горестно вздыхает
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Затем, что не хочет она класть жизнь на тяжёлого инвалида, хочет побыть просто мамой.

Или хочет положить жизнь и здорового ребенка тоже на тяжелого инвалида.
Яркий пример выше dona Ma привела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я еще вспомнила выпуск какой-то медицинской передачи на "Ю" (да, там показывают не только беременных девочек ;D). Родители завели дочери-аутисту братика, чтобы тот во взрослом возрасте за ней присматривал. Братик родился к гиперактивностью и ЗПР. Родителям теперь не скучно ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Затем, что не хочет она класть жизнь на тяжёлого инвалида, хочет побыть просто мамой.
А второму ребенку это надо? Она не будет уже никогда "просто мамой". У нее есть лишь выбор - то ли она восрет только свою жизнь, то ли еще и жизнь младшего ребенка.