Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Тебе сколько денег ни давай, ты все потратишь!» — говорит муж  (Прочитано 4795 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я на 700 рублей закупаюсь, только когда просто так среди недели в магазин забегаю. Покупаю продукты базовые, которые быстро кончаются. Молоко, хлеб, яйца, картоху... Вроде как взяла мало и самое базовое, а выходит как раз рублей на 600-800...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я сначала посоветовала бы ей бежать, но после описания ноута проблевалась и решила, что это горшок и крышка
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 14:48:30 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Мне больше интересно, этот обмудок только во время декрета расчехлился или как это часто бывает, "мужик какой-то не очень, можно даже сказать, поганенький мужик-то, но лучше чем никакого, беру"

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - зря (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне интересно - почему именно 800, а не, например, тыща. Для правдоподобности?
800 рублей - это не на неделю, это так, за хлебушком зайти и все покупки в дамскую сумочку сложить. А они аж вдвоем поехали, да ещё мужик бурчит, что терпеть не может с ней ходить.
Но даже если покупать самую дешмань - ок, на 3 дня.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Что-то мне подсказывает, если такого отправить в магазин, то он продуктов принесет не на 800 рублей даже, а на 200 максимум.
Ага, обедает он в кафе на работе, а на ужин пива с рыбой себе купит.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
А какой в видении героини плохой?
Тот что избивает до кровавых соплей и выставляет в тапках на мороз за недосоленный суп?
Лять, МАНДАРИНЫ!!! Игрушки ребенку не нужны! Ъуъ сЪ*ка!!!!!
Я не могу сказать, что я человек высокого дохода, но электрическая мясорубка у меня есть. Потому что с ней тупо удобно.
Цитировать
туалетную бумагу тоже самые дешёвые надо брать или как?
Ненавижу дешевую туалетку. Ее уходит гораздо больше обычной трехслойной. И попке неприятно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
А какой в видении героини плохой?
Тот что избивает до кровавых соплей и выставляет в тапках на мороз за недосоленный суп?
Наверняка да. "Есть же, у кого мужья пьют, бьют каждый день, и ничего, терпят, а у меня ещё ничего".
Цитировать
Ненавижу дешевую туалетку. Ее уходит гораздо больше обычной трехслойной. И попке неприятно.
Самый кайф сейчас Зева Just 1, четырёхслойная, она вообще супертолстая, мягкая и очень экономичная. Но жаба душит её покупать, конечно.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Я вообще не понимаю смысла покупать дешевую туалетку в целях экономии. Типа, 2-3 квадратика на номер2, КАК? И что делать, если все еще грязно??  ??? ??? ???
И это не говоря про то, что из-за тонкости привычного количества туалетки тоже не хватает...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Не, мужик, конечно, то еще сокровище, слов нет. Но внесу разнообразие в стройный хор. Желания сэкономить у ГГ я не заметила. Мне думается, в чем-то мужик прав - с ней сложно копить. Еще раз отмечу - это не значит, что мужик молодец. Крысятничество - это мерзко.
Вот например, второй комбез - можно не покупать на замену хороший, можно найти на авито/ взять бесплатно. Ну, т.е. один хороший для обычной носки, второй на замену пока стираешь первый. Если денег мало, это рабочая схема.
А игрушки, кстати, я вот своим детям почти не покупала - их реально всегда надаривали.
Конечно, всегда можно сказать - да нафиг так жить, что не можешь два комбеза купить. Ну вот живут некоторые люди так, бывает, чо.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 20:01:16 от Афалинка »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Про памперсы добавлю, что если ребенок намыливался в сад, то реально надо уже думать об их прекращении. И летом это тупо удобнее
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Конечно, всегда можно сказать - да нафиг так жить, что не можешь два комбеза купить. Ну вот живут некоторые люди так, бывает, чо.
Бывает, что и хуже живут. Но тут, как я понимаю, проблема не в том, что жене на хозяйство мало денег выделяют, а в том, что очень нерегулярно и всегда по-разному. Она вообще не знает, сколько получает муж или сколько он готов выделить, не знает никогда, на какую сумму рассчитывать. Ну получает он, допустим, в месяц от 50 до 150 тысяч, смотря сколько заказов выполнит и каких, ну взял бы да сказал: "На хозяйство тебе 20 в месяц, остальное в копилку, экономь", - она бы хоть знала, с чего откладывать на мандарины и комбинезоны.
А так - с ума спятишь, по-моему.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 20:27:40 от Коффитерее »

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Иногда к таким экономным товарищам можно найти подход через цифры - показать расклад, сколько конкретно потрачено в месяц на питание, бытхим, одежду и прочее. Прямо записывать каждый день поименно. Было у меня время, когда приходилось сильно экономить, вот и писала список с перечислением всех продуктов, что купила, а не абстрактное "на еду". Сразу видно, на что именно больше тратится. Бывает удобно для анализа.
Так что можно попробовать такой вариант, вдруг мужик окажется не безнадежен )).

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Нет, муджик, зажопивший своему ребенку три мандаринки вообще никак не может оказаться небезнадежным, хоть дипломный проект перед ним о семейном бюджете защити- это дно под дном, с которого не подняться :-\

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
туалетную бумагу и прокладки тоже самые дешёвые надо брать или как?

Насчёт прокладок неоднозначно. Это сугубо индивидуально всё. Для меня лично никакие always не сравнятся с прокладками ПРОсто (бренд сети "Перекрёсток").

Правда, теперь они мне уже как бы и ни к чему. Разве в качестве урологических, если далеко ехать, например, вообще в другой город. Они такие... Их даже не замечаешь в трусах. А впитывают не меньше полстакана. И с сеточкой. Вам нравится с сеточкой? Мне да.

Цитировать
Я не могу сказать, что я человек высокого дохода, но электрическая мясорубка у меня есть. Потому что с ней тупо удобно.

Так она недорогая совсем. Я так до ковида покупала за две тысячи целый кухонный комбайн, наш, российский, марки Ладомир. Знаете, как е... шит? Силища! И хоть бы раз сломалось что. Так что не обязательно бренды типа Bosh, это не единственная хорошая бытовая техника в мире.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 20:37:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Нет, муджик, зажопивший своему ребенку три мандаринки вообще никак не может оказаться небезнадежным, хоть дипломный проект перед ним о семейном бюджете защити- это дно под дном, с которого не подняться :-\
Ну справедливости ради, ему не уперлись эти три мандаринки. Он уперся в стоимость - есть 800 рублей и точка. За счет чего жена сэкономит и влезет в стоимость - он не уточнял.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Справедливости ради- он там рядышком стоял, и видел, что мандарины откладывать приходится, так что именно что зажопил три мандаринки ребенку.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
А вообще реально в такой ситуации не швырнуть покупки в мужика с посылом нах? Вот мне кажется я бы независимо от возможности развестись сначала сделала, потом подумала. Потому что этот тот случай, когда ярость застилает глаза. Потому помимо прочего что интересы ребенка, да
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Желания сэкономить у ГГ я не заметила.
Но ведь и у мужика его нет, себя-то он не обижает, и обувь, и одежду, и всякое для машины, и ноут, судя по предположению жены, тоже купил. Он не экономит, он просто забирает себе деньги из семейного бюджета, а остальные должны крутиться, как хотят.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Конечно, всегда можно сказать - да нафиг так жить, что не можешь два комбеза купить. Ну вот живут некоторые люди так, бывает, чо.
Некоторые и вдесятером в коммуналке живут. Вон Тепляк живет в однушке, одежду не покупает ни себе ни детям, фруктов не покупает, награда - сладкий чай.
И на один макаронах живут.
И по часу пешком на работу ходят, чтоб на От не тратиться.
И годами одни сапоги ремонтируют.
И зубы годами не лечат, а потом вырывают.
И лекарства не покупают.
И в одежде онли из сэконда ходят.
И в темноте сидят, не моются, моются в холодной воде.
То что кто_то так живет, не значит, что это НОРМА.

Я для себя вычислила одну важную вещь - если что-то вписывается в мой бюджет, делает мою жизнь приятнее и легче, но при этом может считаться излишеством и "можно было бы сэкономить" (трехслойная туалетка, привет), - я это куплю и буду жить проще.
Не думаю, что на смертном одре я буду думать "блин, хорошо, что куртку десять лет новую не покупала, таааак сэкономила"...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Нахй так жить, тут уже спрашивали. Мне б даже противно к мужику прикасаться было.
К слову и правда существуют люди, которые тратят всё, ещё и лезут в кредитки (привет, мама). Но тут
Цитировать
Впрочем, Надежду обижает даже не это «даст – не даст», а вранье.
Но у Надежды в семье не враньё самое мерзкое. Надежду просто не любят, на ней экономят, не забывая тратить на себя. Надежда и её ребенок для мужика как неотъемлемое зло, которое позволяет думать, во-первых, что у него есть семья, во-вторых, что он может управлять другим человеком и самоутверждаться.