Автор Тема: Злючка.рф - Свекровь: "Или у меня будет дача, или квартирами я с вами не поменяю  (Прочитано 6163 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/12/03/свекровь-или-у-меня-будет-дача-или-я-кв/
Цитировать
-Я так поняла, что это была прямо сокровенная свекровина мечта, только, пока жив был свекор, он эту мечту категорически выполнять не хотел, а теперь, видимо, сын обязан. Да что там сын! Я обязана,

-сердится Маргарита, рассказывая подруге про неурядицы в семье, — теперь все на всех дуются. Ну ладно, мои адекватные хотя бы, но свекровь нам такие концерты закатывает, мама, не горюй!

-Вот скажи, а на черта ей вообще сдалась вся эта история? Годы идут, она не молодеет, если уж раньше, когда муж был жив, не срослось, сейчас для чего? Чтобы потом вопить, что ей никто не помогает?

-Вот именно, — соглашается Маргарита, — хотя и это не главное. Главное в том, что это нам с мужем предлагается подарить теперь свекрови ее мечту, чтобы сначала расхлебывать геморрой с долгами, а потом поиметь другой геморрой, с помощью.

Маргарите 32 года, она замужем, есть сын 6 лет, есть работа, ипотечная квартира, есть мама и младшая сестра и есть мама мужа со своей мечтой о даче. Сама свекровь родом из деревни, муж был городским жителем, познакомились во время учебы, в деревню покойный свекор ехать отказался категорически, жить молодую супругу привел к своим родителям.

-Тогда все так жили, вместе, — поясняет Маргарита, — ну через несколько лет родился муж мой, потом родителей свекра не стало, потом уже унаследовали от свекра квартиру муж и свекровь пополам.

-Мама всегда мечтала, что у них будет свой домик в деревне, — вспоминает муж Маргариты, — сколько было скандалов на эту тему, я даже посчитать затрудняюсь. Но отец всю эту возню с огородами, крышами, заборами и прочими радостями терпеть не мог.

Шанс получить дачу давным-давно у свекрови был. Тогда умерла ее мама, после нее остался деревенский дом, правда, наследниками были еще и родной брат, и родная сестра свекрови Маргариты. Выкупать их доли покойный свекор категорически отказался, скандал был едва ли не до развода, но домик продали, деньги поделили.

-Мы, когда поженились, решили сразу: возьмем однушку, потом сделаем обмен, в нашу квартиру переедет свекровь, а мы обоснуемся в двушке. У мужа там половина, все справедливо. Отношения у нас со свекровью были неплохими, она на такой вариант была согласна, мы даже возили маму мужа смотреть квартиру перед покупкой.

Так мирно и спокойно прошли первые годы брака Маргариты, а 3 года назад ей и ее младшей сестре дальняя родственница отказала по завещанию свой старенький домик в 80-ти километрах от Москвы. Домик доброго слова не стоил, ни газа, ни воды, ни теплого туалета. Единственное стоящее — земля, так как направление было дачное, облюбованное.

-Сестре тогда был 21 год, еще в институте училась, — говорит Маргарита, — мы с ней сразу решили, что домик продадим, деньги поделим. Мне хотелось побыстрее расплатиться с ипотекой, а сестра планировала тоже себе жилье покупать, когда подкопит денег.

-А смысл продавать сейчас? — свекровь обратилась напрямую к маме невестки, своей сватье, — Деньги будут лежать, обесцениваться. На первый взнос твоей младшей сейчас все равно не хватит, надо копить еще. Молодые мои с ипотекой пока справляются, невестка на работу вышла. Погодите с продажей, глядишь, цены подрастут еще. А когда младшая накопит, ну или замуж соберется, тогда и продавайте.

-Почему мама тогда ее послушала — ума не приложу, — расстраивается Маргарита, — да еще и нас с сестрой убедила, хотя сестре было вообще фиолетово на дом в то время. Но… в общем так оказалось, что летом мама мужа поехала в этот домик «посадить грядочку зелени, да яблочек с вишенками собрать».

Делать свекрови на пенсии было нечего и за 3 лета она, наезжая в домик каждые выходные, а иногда и ночуя там по несколько дней, привела в порядок кусты, ягодник, разбила много грядок, обрезала плодовые деревья. Внука Маргарита на дачу не отпускала: удобств нет, да и не сидела с ним свекровь толком никогда.

-Говорили ей, зачем, мол, все равно продавать, но она рукой махала: «Хоть сколько-нибудь, а повожусь». И вот, повозилась.

Месяц назад сестра Маргариты объявила родным, что она с женихом подают заявление в ЗАГС. Ну и само собой, назрело решение продавать домик в деревне. У Маргариты с мужем ипотека уже выплачена, но и им деньги нужны, на переезд в квартиру, где живет свекровь, на покупку недостающей мебели, кое-что хотелось бы отложить.

-Сестре с женихом денег добавляют будущие свекры, — продолжает Рита, — ну мы к маме мужа, мол, пора. Дочка поросла, в однушке тесно, надо переезжать, домик в деревне продаем, сестра замуж выходит, а она рот открыла, глазами захлопала, а потом слезами залилась: «Как так, я туда столько труда вложила, а теперь продавать? Вы меня из двушки в халупу переселяете и даже мою отдушину — дачу, отбираете у меня?»

-Ну привет, отдушина? Ее ли? Она всегда знала, что не ее, — сказала мама Маргариты, — ваша однокомнатная халупа? А ничего, что вы там втроем живете? А половина квартиры свекрови принадлежит твоему мужу? Ну сватья, ну придумала. Я с ней поговорю.

Разговор не получился, женщины только поругались. Зато свекровь придумала гениальную идею: сын с невесткой выкупят в рассрочку долю невесткиной сестры и дача останется при них. О том, что вариант рассрочки не пройдет, что деньги нужны сразу, маме мужа не думалось ни разу. О том, что семья сына залезет в кредит ради не нужного им ветхого дома — тоже.

-А если нет, то и я проявлю упрямство и никуда из своей двушки не перееду, — заявила свекровь, — как ко мне, так и я! Все, или так, или… живите как знаете.

-Ни хрена себе, финт ушами, — возмущалась Маргарита в разговоре с мужем, — половина квартиры твоя. Это твоих бабки и деда жилье. Досталась половина свекрови чисто в силу доброты твоего отца, а теперь она передумала? А она не хочет получить половину денег от продажи квартиры и все? Пусть ищет вариант в Подмосковье? Ну или дачу эту горемычную покупает, только живет там постоянно?

-Я так с мамой поступить не могу, — признался муж, — но и на поводу у нее идти не призываю, продавайте дом, она реально заигралась.

Домик выставлен на продажу, свекрови Маргарита поставила условие: или она переезжает в их однокомнатную, или они ее продают, берут себе новую квартиру с новой ипотекой (по подсчетам, с весьма небольшой), но связи на этом обрывают с мамой мужа все.

-Потому что так не делается, — возмущается Маргарита, — пользоваться всеми хочет? Добротой сына, чужой дачей, чужими деньгами, а в ответ что? Нарушение договоренностей и шантаж?

-А муж твой сможет с мамой оборвать отношения?

-Ну, — признает Маргарита, — здороваться будет, конечно, но и он на маму сейчас слишком зол, последний раз проорался как следует и в черный список ее занес, все нервы вымотала. Пресловутый стакан в старости свекровь, боюсь, не дождется. Как она, так и мы!

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Дочка поросла
:-\ :-X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Цитировать
Дочка поросла
:-\ :-X
Ну хоть не опоросела

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Проросла к дачному сезону.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Лелею надежду, что это всё-таки опечатка, буква "д" потерялась :-\
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А то, что сын превратился в дочку, никого не смущает? ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А нафига они вообще изначально подпустили свекровь к этой даче? Дом достался Маргарите и ее младшей сестре. Каким образом про этот дом узнала свекровь? Причем мало того, что узнала, она еще и дорогу туда откуда-то знает, аж поехала грядки сажать. Бред какой-то. Это Маргарита свекрови докладывала о своем наследстве? Или ее мать доложила? А зачем?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А то, что сын превратился в дочку, никого не смущает? ;D

это очень современно. Поросла и стала дочерью ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А то, что сын превратился в дочку, никого не смущает? ;D
Всё ок, тут все толерантные ;D

А нафига они вообще изначально подпустили свекровь к этой даче? Дом достался Маргарите и ее младшей сестре. Каким образом про этот дом узнала свекровь? Причем мало того, что узнала, она еще и дорогу туда откуда-то знает, аж поехала грядки сажать. Бред какой-то. Это Маргарита свекрови докладывала о своем наследстве? Или ее мать доложила? А зачем?
Потому что почему нет? Семья одна, чего скрывать? Едва ли они думали, что свекровь от планов откажется. И "подпустили" поэтому же. Или потому что могли доставить человеку удовольствие, всё равно дом стоит, так почему бы не дать им воспользоваться близкому, которому захотелось?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Потому что почему нет? Семья одна, чего скрывать? Едва ли они думали, что свекровь от планов откажется. И "подпустили" поэтому же. Или потому что могли доставить человеку удовольствие, всё равно дом стоит, так почему бы не дать им воспользоваться близкому, которому захотелось?
Близкому, который повернут на даче и спит и видит, чтобы дачу заиметь? Действительно, что могло пойти не так. Но видимо это просто я меркантильная мерзкая жаба, что о полученном наследстве вообще не распространяюсь никому, кроме самых ближайших и доверенных людей. И то не факт. Если тебе что-то перепало из имущества - об этом до поры до времени лучше молчать, как показывает мой опыт.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Близкому, который повернут на даче и спит и видит, чтобы дачу заиметь? Действительно, что могло пойти не так. Но видимо это просто я меркантильная мерзкая жаба, что о полученном наследстве вообще не распространяюсь никому, кроме самых ближайших и доверенных людей. И то не факт. Если тебе что-то перепало из имущества - об этом до поры до времени лучше молчать, как показывает мой опыт.
Я когда-то хотела кошку, шо пздец, до скандалов в том числе. Но при этом у меня как-то хватало ума не пытаться красть чужих кошек, с которыми давали поиграть-пообщаться, шантажировать ими и бог знает ещё что. И для меня как-то ок не ожидать от взрослых близких того поведения, которое я и себе не позволяла в подростковом возрасте.
Не, ваше поведение обоснованно, просто не все ещё дошли до нужной степени недоверия, необходимой в современном мире.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Проросла к дачному сезону.
Тут скорее поросла мхом волоснёй?  ???

А нафига они вообще изначально подпустили свекровь к этой даче?

Если частным домом не заниматься или хотя бы не обозначать присутствие, сначала соседи растащат с участка всё, что не приколочено (но это не точно), потом участок порастет джунглями как дочка волоснёй, потом начнет разваливаться дом, и добрые соседи начнут растаскивать уже его, попутно прирезая себе куски участка. А потом скажут, что так и было - хрен докажешь.

Цитировать
Но видимо это просто я меркантильная мерзкая жаба
Нет, ты прост мерзкая жаба.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 14:47:12 от Elf78 »

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Цитировать
Ни хрена себе, финт ушами, — возмущалась Маргарита в разговоре с мужем, — половина квартиры твоя. Это твоих бабки и деда жилье. Досталась половина свекрови чисто в силу доброты твоего отца, а теперь она передумала?
Вот это не нравится. Не в силу доброты, а по закону, это первое.
И такую же половину получил муж Маргариты, тоже выходит "чисто в силу доброты своего отца", как она выражается. Хотя тоже по закону.
Маргарите ничего не причитается отсюда, но она ведет себя так, словно половина квартиры ее личная, а половина несправедливо досталась свекрови.
Может, если бы она так не напирала, то и свекровь была бы посговорчивей.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Не, ваше поведение обоснованно, просто не все ещё дошли до нужной степени недоверия, необходимой в современном мире.
Ну да, все приходит с опытом. Просто я в своей жизни достаточно насмотрелась на то, во что превращаются люди, когда речь заходит о дележке имущества. Так что выбираю не доверять. Нервы целее будут.

Если частным домом не заниматься или хотя бы не обозначать присутствие, сначала соседи растащат с участка всё, что не приколочено (но это не точно), потом участок порастет джунглями как дочка волоснёй, потом начнет разваливаться дом, и добрые соседи начнут растаскивать уже его, попутно прирезая себе куски участка. А потом скажут, что таки было - хрен докажешь.
А было, что растаскивать?
Цитировать
Домик доброго слова не стоил, ни газа, ни воды, ни теплого туалета.
Но если Маргарита решила свекровку использовать в качестве "обозначения присутствия" на даче, то возмущение свекровки можно понять.

Цитировать
Нет, ты прост мерзкая жаба.
Боже, какая шутка, какое остроумие  ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А то, что сын превратился в дочку, никого не смущает? ;D
А где это?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А то, что сын превратился в дочку, никого не смущает? ;D
А где это?

Цитировать
Маргарите 32 года, она замужем, есть сын 6 лет,

Цитировать
Дочка поросла
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

А было, что растаскивать?
Цитировать
Домик доброго слова не стоил, ни газа, ни воды, ни теплого туалета.

У нас был дом в деревню под дачу с ровно такими же вводными. Соседи в наше отсутствие регулярно писдили всё, что не заперто в доме (в дом всё же не лезли - уголовщина). Что не писдили - ломали (кусты, деревца, телеантенну), а еще постоянно норовили сдвинуть межу на огороде, расширив свой за счет нашего. Когда перестали туда ездить, разрешили на нашем участке сажаться соседям, с которыми дружили (они постоянно там жили, но были приезжими и страдали от местных), чтоб сохранить землю - мало ли. В 2014 они съехали в Россию, после чего что наш, что их участки раздербанили.
Так что да, растаскивать всегда есть что.

Цитировать
Боже, какая шутка, какое остроумие  ;D
А кто тебе сказал, что это шутка?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну в итоге все решили, даже лучше, будет у них своя квартира попросторнее, а когда мамо мужа коньки отбросит то и ее получат в наследство
или нет, но это уже неважно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Но видимо это просто я меркантильная мерзкая жаба, что о полученном наследстве вообще не распространяюсь никому, кроме самых ближайших и доверенных людей. И то не факт. Если тебе что-то перепало из имущества - об этом до поры до времени лучше молчать, как показывает мой опыт.
Тогда я тоже жаба. У меня муж до свадьбы и немножко после не знал, чья квартира, где я живу. Очень уж мне хотелось знать, что женятся на мне, а не на московской квартире. Прямо он не спрашивал, а я говорила, что квартира "принадлежит семье". Он сам владелец 1/6 доли в двушке, где 5 человек живёт, так что думал, что и у меня такая же фигня, просто остальным владельцам пока есть где жить, поэтому я там пока одна живу. Ну, как свадьба прошла, смотрю, он начал подыскивать, где снимать лучше или во сколько ипотека встанет. Тут я такая документики на стол - хлоп! Говорю, спокойно, Уася, никакая двоюродная сестра с тремя детьми не нагрянет к нам жить, хата моя на все сто.
Он так обрадовался, что аж забыл мне попенять, что врала.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Так что да, растаскивать всегда есть что.
Тогда следует как-то рассчитаться со свекровью за то, что она обеспечивала присмотр. А то получается, что услугами ее попользовались, а потом - гуляй с пляжу, не твоя дача, твое мнение никого не интересует.

Цитировать
А кто тебе сказал, что это шутка?
Ну то есть ты вот настолько предсказуем?

Тогда я тоже жаба. У меня муж до свадьбы и немножко после не знал, чья квартира, где я живу.
Вообще лишний раз распространяться о том, сколько и чего тебе принадлежит, не стоит. Ни мужу, ни кому бы то ни было еще.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2022, 14:32:58 от Снусмумрик »

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Тогда следует как-то рассчитаться со свекровью за то, что она обеспечивала присмотр. А то получается, что услугами ее попользовались, а потом - гуляй с пляжу, не твоя дача, твое мнение никого не интересует.
Это если с одной стороны посмотреть. А с другой — люди платят деньги чтоб снять дачу на лето. На популярных направлениях это может быть сравнимая сумма?
Плюс, здесь свекрови явно больше было нужно, сестры готовы были продать и поделить вот прям щас.
Мафия – [to be continued]

If Hell is forever then Heaven must be a lie

Ярче Солнца, мягче ваты, слаще пончика с малиной
Селективный ингибитор для обратного захвата бл*дского серотонина

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тогда следует как-то рассчитаться со свекровью за то, что она обеспечивала присмотр. А то получается, что услугами ее попользовались, а потом - гуляй с пляжу, не твоя дача, твое мнение никого не интересует.

А кто-то свекровь просил оказать такую услугу? Ее не просили обеспечивать присмотр, по сути она самовольно приехала на участок и стала там что-то делать. О том, что ей кто-то дал на это хотя бы разрешение не то что попросил об услуге по присмотру, ни слова.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Тогда следует как-то рассчитаться со свекровью за то, что она обеспечивала присмотр. А то получается, что услугами ее попользовались, а потом - гуляй с пляжу, не твоя дача, твое мнение никого не интересует.

Аполитично рассуждаешь (с). Тут сильно роляет, кто кого просил.

Насколько я понял, это именно свекровь просила сваху (или сватью или как там - вечно путаюсь в этом колхозе) пустить ее поиграть в дачницу, вот и выходит, что ей сделали одолжение (поимев с этого профит). Если б к ней пришли на поклон с просьбой присмотреть за домом, расклад был бы другой.

Цитировать
Ну то есть ты вот настолько предсказуем?
Ну куда ж мне до тебя  ;D


А кто-то свекровь просил оказать такую услугу? Ее не просили обеспечивать присмотр, по сути она самовольно приехала на участок и стала там что-то делать. О том, что ей кто-то дал на это хотя бы разрешение не то что попросил об услуге по присмотру, ни слова.

Цитировать
-Почему мама тогда ее послушала — ума не приложу, — расстраивается Маргарита
Тот есть,  разговор какой-то был.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2022, 16:11:28 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, ну, разговор однозначно был: насчет того, чтобы дачу вот прям щаз не продавать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, ну, разговор однозначно был: насчет того, чтобы дачу вот прям щаз не продавать.
В любом случае, раз теща ее послушала, значит, просителем выступала именно свекровь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, я что-то против этого говорю разве? Я лишь считаю, что, несмотря на эот разговор, разрешение на заселение в пригородный дом не испрашивалось и не давалось. А так, свекровь сама все решила, а сватья ее спустила на тормозах.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, я что-то против этого говорю разве? Я лишь считаю, что, несмотря на эот разговор, разрешение на заселение в пригородный дом не испрашивалось и не давалось. А так, свекровь сама все решила, а сватья ее спустила на тормозах.
Тем хуже для свекрови - это лишает ее даже призрачных шансов на "компенсацию" ее присмотра за домом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тем хуже для свекрови - это лишает ее даже призрачных шансов на "компенсацию" ее присмотра за домом.

Именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А кто-то свекровь просил оказать такую услугу? Ее не просили обеспечивать присмотр, по сути она самовольно приехала на участок и стала там что-то делать. О том, что ей кто-то дал на это хотя бы разрешение не то что попросил об услуге по присмотру, ни слова.
Не просили, но и не препятствовали ей в этом. То есть было удобно, пока свекровь делала то, "о чем ее не просили". А потом, когда удобно быть перестало, резко вспомнили, что вообще-то да, не просили же.