Автор Тема: Злючка.рф - Свекровь: "Или у меня будет дача, или квартирами я с вами не поменяю  (Прочитано 6230 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Не просили, но и не препятствовали ей в этом. То есть было удобно, пока свекровь делала то, "о чем ее не просили". А потом, когда удобно быть перестало, резко вспомнили, что вообще-то да, не просили же.
Как ты классно упускаешь из виду, что это была инициатива свекрови, а сестры были готовы продать эту землю сразу. И именно она выклянчила развести там огород.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не просили, но и не препятствовали ей в этом. То есть было удобно, пока свекровь делала то, "о чем ее не просили". А потом, когда удобно быть перестало, резко вспомнили, что вообще-то да, не просили же.

Нет, это ей было удобно беспрепятственно проворачивать свои дела, пока ей не сказали, что пора и честь знать. Она от дачи получала удовольствие, а за удовольствия надо платить. Участок и дом на нем к ней не имеют никакого отношения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Не просили, но и не препятствовали ей в этом. То есть было удобно, пока свекровь делала то, "о чем ее не просили". А потом, когда удобно быть перестало, резко вспомнили, что вообще-то да, не просили же.
Ну да, это именно так и работает, прикинь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Если честно, я б сразу с начала поездок свекрови на дачу стала бы иметь в виду, что надо либо деньги начинать откладывать, либо жёстко всё пресекать сразу. Ибо с самого первого момента, как она попросилась туда яблочек собрать, было ясно, что дачу она добром не отдаст. У неё сбылась мечта всей жизни.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если честно, я б сразу с начала поездок свекрови на дачу стала бы иметь в виду, что надо либо деньги начинать откладывать, либо жёстко всё пресекать сразу. Ибо с самого первого момента, как она попросилась туда яблочек собрать, было ясно, что дачу она добром не отдаст. У неё сбылась мечта всей жизни.

С другой стороны, а за что свекрови деньги платить? Она все на добровольных началах делала. Пользовалась чужой землей, собирала часть урожая, ей не принадлежащего. Там что на круг-то все сходится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Вообще лишний раз распространяться о том, сколько и чего тебе принадлежит, не стоит. Ни мужу, ни кому бы то ни было еще.

А вот это уже херня какая-то. Нах тогда жениться? За моей наследной квартирой муж следит сам. Арендаторы наши общие друзья, но мне не упало отрывать жопу от кровати и ехать туда за деньгами и смотреть, как там да что. Да и как это бы он не узнал, что моя мама, а его тёща померла и вот эта квартира теперь моя, раз что мы с ним двадцать лет вместе живём? Это как вообще?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
А нафига они вообще изначально подпустили свекровь к этой даче? Дом достался Маргарите и ее младшей сестре. Каким образом про этот дом узнала свекровь? Причем мало того, что узнала, она еще и дорогу туда откуда-то знает, аж поехала грядки сажать. Бред какой-то. Это Маргарита свекрови докладывала о своем наследстве? Или ее мать доложила? А зачем?
Эм.. а почему нет?
Что странного в том что свекровь знает об унаследованном невесткой доме
То что невестка, ее сестра и мама согласились с тем что дом продавать рано. Ну вот подумали и решили отложить продажу, чтоб деньги не обесценились. Старшей сестре не очень нужно, младшей вообще сейчас не нужно. Это их решение
А дальше стоит дом которым никто из хозяев не пользуется. Сдавать не собираются, что странного в том чтобы дать попользоваться?

Если честно, я б сразу с начала поездок свекрови на дачу стала бы иметь в виду, что надо либо деньги начинать откладывать, либо жёстко всё пресекать сразу. Ибо с самого первого момента, как она попросилась туда яблочек собрать, было ясно, что дачу она добром не отдаст. У неё сбылась мечта всей жизни.
А вот этого я не понимаю
Нормальные люди как-то нормально отдают данные им во временное пользование машины, выселяются из квартир и домов куда их пустили пожить.
Мало ли кто о чем мечтал, это не повод требовать себе чужое.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2022, 21:34:14 от Neika »

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Нормальные люди как-то нормально отдают данные им во временное пользование машины, выселяются из квартир и домов куда их пустили пожить.
Ключевое слово "нормальные".
Я читаю одного риэлтора в Дзене, там есть случаи, как люди, продав дачу совершенно посторонним людям, потом на следующий год приезжают туда собирать урожай. Или требуют не вырубать старые кусты, потому что это дед сажал. И ещё разные кул стори там есть на похожие темы. Неадеквата очень много.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ключевое слово "нормальные".
Я читаю одного риэлтора в Дзене, там есть случаи, как люди, продав дачу совершенно посторонним людям, потом на следующий год приезжают туда собирать урожай. Или требуют не вырубать старые кусты, потому что это дед сажал. И ещё разные кул стори там есть на похожие темы. Неадеквата очень много.
А можно ссылку?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Цитировать
Дочка поросла
:-\ :-X
Ну хоть не опоросела
Пол поменяла, ведь в пятом абзаце у Валериты сын

В словах "приехала и занялась чужой дачей" меня смущает, что надо знать куда ехать - не только название и месторасположения СНТ, но и номер участка, линию, тропинку, вот это все. Плюс ключи от калитки, от дома, от сарая
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 07:41:15 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
мне не упало отрывать жопу от кровати и ехать туда за деньгами и смотреть, как там да что.
А накуй в 2к15+ вообше ехать за деньгами самолично, когда есть переводы? :o Даже если там перевод с комиссией, то на дорогу не сильно меньшая сумма потратится, а еще и время, которое тоже не бесплатное.
Да и посмотреть что да как, когда сдаешь друзьям, вполне по видеозвонку можно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
мне не упало отрывать жопу от кровати и ехать туда за деньгами и смотреть, как там да что.
А накуй в 2к15+ вообше ехать за деньгами самолично, когда есть переводы? :o Даже если там перевод с комиссией, то на дорогу не сильно меньшая сумма потратится, а еще и время, которое тоже не бесплатное.
Да и посмотреть что да как, когда сдаешь друзьям, вполне по видеозвонку можно.

Муж боится, что регулярность одинаковых платежей может послужить банку поводом для обращения в налоговую. Паранойя, конечно, но если ему так спокойнее, то почему бы и нет, не мне же ехать.

Я сдаю без договора, потому что налоги платить не хо чу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra