Автор Тема: Злючка.рф - Предал невестку мой сын, а мстит она мне  (Прочитано 3472 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/12/04/предал-невестку-мой-сын-а-мстит-она-мн/
Цитировать
-Сын давно с новой женой живет, а я, похоже, так и буду жить с бывшей невесткой, — горюет Ольга Константиновна, — коммуналка и есть коммуналка. Главное, как обидно-то! Я против была, уговорили!

-Постой, как так? Квартира же у вас с сыном на двоих приватизирована? Бывшая невестка членом семьи собственника больше не является, выписывайте и выселяйте спокойно! — уверенно советует подруга, такая же пенсионерка.

-В том и дело, что не могу, — разводит руками Ольга Константиновна, — а Вера теперь еще и усмехается мне в лицо, что я их до гробовой доски терпеть буду. А ведь я говорила сыну, когда-то, что все может плохо закончится. Была невестка прописана в своем городке, пусть бы так и оставалось…

13 лет назад сын Ольги Константиновны вступил в брак с Верой. Девушка была приезжей, миловидной, хозяйственной. Молодые еще до свадьбы сняли однокомнатную квартиру и стали вить общее гнездо, не покушаясь на квадратные метры свекрови. Метры, кстати, были муниципальные и неприватизированные. Правда, сын обратился к Ольге Константиновне с просьбой: надо прописать Веру у них, так как у них наметился ребенок, предстояло встать на учет в женскую консультацию, потом на очередь в садик и так далее.

-Я тогда сразу заявила, что не согласна, — вспоминает Ольга Константиновна, — надо, мол, сначала жилье приватизировать, хотя меня и предупреждали, что могут быть сложности потом в снятии с регистрационного учета даже из собственного жилья. Сын тогда обиделся, что я развод им с Верой предрекаю, ужас, как обиделся.

Мужчина настаивал: Вера беременная, время не ждет, говорил, что он женился на хорошей девушке, разводиться не собирается.

-Нужна только регистрация, пойми! Вера напишет отказ от приватизации, честно!

-И я, дура старая, уши развесила, — горюет Ольга Константиновна, — регистрацию разрешила. Приватизировали квартиру, когда невестка на 9-м месяце уже была, пока документы собрали… Ну и отказ она написала от приватизации в пользу мужа, а как же.

Вскоре родился ребенок, девочка. В несколько месяцев ребенок выглядел вполне здоровым, спокойным, никто не замечал проблем: ни родители, ни участковые врачи. Девочка хорошо набирала вес, улыбалась, агукала. Проблемы стали заметны позднее. Сначала врачи осторожно ставили диагноз задержки развития, затем появился целый букет этих самых диагнозов.

-У нас в родне точно такого не было, — уверена Ольга Константиновна, — у невестки, с ее слов, тоже. А правду, кто ж ее теперь знает. Оформили девочке инвалидность, какой садик, о чем ты!

Невестка сидела дома, пыталась развивать дочь, ездила с ней по врачам, занималась. Семья быстро поняла, что с мечтами о покупке своего отдельного жилья можно распрощаться. Денег на лекарства, даже при наличии льготных рецептов, уходила уйма. Вера надеялась на чудо, показывала дочь платным врачам, все не могла смириться.

-Ну и мужа она, конечно, упустила, — говорит Ольга Константиновна, — я и ее понимаю — она вся в ребенке, и сына понимаю — он заброшен, ему хочется нормальной семьи, внимания, заботы. И от здоровых детей мужчины уходят, что тут говорить.

Сын Ольги Константиновны через 7 лет после рождения «особенной» дочери от Веры ушел. Заплатил за полгода вперед за съемное жилье, пообещал и дальше продолжать оплачивать бывшей жене квартиру, помогать дочери. Но все же ушел к другой.

Надо признать, обещание мужчина выполнял: переводил бывшей жене солидные средства, оплачивал жилье, отвозил дочь и бывшую к врачам, если бывала такая необходимость, сидел с девочкой, когда Вера угодила в больницу с почками. Мужчина категорически отказался лишь от одной статьи расходов: Вера постоянно находила каких-то шарлатанов, обещавших чудо, а на деле, выманивавших у нее деньги.

-Он все почти изучил про заболевания дочери, — говорит Ольга Константиновна, — прекрасно понимал, что чудо — не их случай, но Вера не собиралась сдаваться.

Три года назад, когда внучке Ольги Константиновны было 8,5 лет, сын как всегда оплатил за полгода вперед съемную квартиру для жены и дочери, а через 2 недели Вера с дочкой возникла на пороге бывшей свекрови: здрасьте, теперь мы будем жить тут.

-Оказалось, что Вера разозлилась на сына, что денег на мнимое лечение дочери опять отказался дать, — поясняет Ольга Константиновна, — взяла, да и договорилась с хозяевами съемной квартиры, что те возвращают деньги, а она съезжает. А куда она пойдет? Ко мне и пришла.

-Ну и надо было не пускать, она не собственник, ишь, пришла, таких бывших невесток вязанка будет, — уверены подруги.

-И я так думала, — грустит Ольга Константиновна, — но невестка оказалась очень умной. Оказывается есть такой закон, если человек отказался от приватизации, он имеет право пожизненно пользоваться квартирой. Представь себе? Да еще и внучка-инвалид, как их теперь выпишешь?

Жизнь Ольги Константиновны на старости лет превратилась в кошмар: нездоровая девочка, пришлось замок врезать хотя бы в дверь своей комнаты. Покоя нет, Вера ведет себе уверенно и нахально, словно мстит бывшей свекрови за давнее предательство мужа.

-Вот так, работали с мужем, чтобы государство отдельную квартиру нам дало, а теперь, на старости лет, очутилась в коммуналке.

-А сын? Его бывшая, его дочь, пусть он проблемы и решает! Понятное дело, что Вера не хочет ехать на малую родину, но ты почему должна страдать?

-А сын руками развел, — вздыхает Ольга Константиновна, — у него с новой женой ипотека, ребенок общий родился, плюс у жены есть еще и сын от первого брака. Так-то новая невестка у меня женщина адекватная, иначе бы просто не стала спокойно терпеть, что ее муж столько денег отдавал бывшей жене. Но у них сейчас нет возможности взять еще одну квартиру в ипотеку.

-Ну пусть он опять Вере что-то снимет?

-Мама, — ответил сын Ольге Константиновне на это предложение, — я сниму, но Вера не согласна. Ну что я могу поделать.

Сын предлагает маме просто потерпеть. Вот сейчас его вторая жена выйдет из декрета, они побыстрее постараются закрыть ипотеку за свою квартиру и тогда уже что-то решат, а сейчас возможности нет.

-Даже предложил, — сердится Ольга Константиновна, — мне снимать квартиру. Ну, то есть, он мне будет снимать. Но это уже вообще ни в какие ворота! Я от своей квартиры никуда не пойду.

-Ой, Оля, все равно придется. Ну как сын что-то решит? Только продать эту квартиру и поделить деньги… да и Вере несладко. Ребенок такой, своего жилья нет, поддержки не от кого ждать. По совести твой сын должен как-то ее обеспечить.

-А за мой счет обеспечивать это по совести? А с ее стороны по совести? Ей помогли когда-то, да она бы и сейчас жила на семе спокойно. Ушел муж? Плохо поступил? Но за это кому она мстит? Мне? Это по совести? — горячится Ольга Константиновна.

А вы что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Ей помогли когда-то
Ей помогли, ага, как будто чистая благотворительность прям, сына к больному ребенку никакого отношения не имеет. Ну, сюрприз, фуллтайм круглосуточные няньки с проживанием стоят очень дорого.
Цитировать
да она бы и сейчас жила на семе спокойно.
она не может жить спокойно на Сёме. Сёма к другой ушел :'(
Угу, великолепный план, надежный, как швейцарские часы- жить на съеме как на пороховой бочке, с постоянным страхом- а ну как бывший родит еще одного ребенка, и решит от трат на съем отказаться? А ну как заболеет или умрет?
Жить в квартире, из которой никто не может выгнать (если это так по закону, я хз) гораздо спокойней и безопасней.
Цитировать
сидел с девочкой, когда Вера угодила в больницу с почками
Ничоси, какое высокое геройство :o
А мог бы прост запретить бывшей болеть, а он ишь, какой добрый и благосклонный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Безотносительно истории: женщина фу, бросила кукусю и занималась больным ребенком, как она посмела, мраз

Два идиота.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да не мстит она. Выживает как может.
Или что ей надо было? Роскомнадзорнуться вместе с ребёнком чтоб никто не страдал?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Она сейчас проходит стадию горя, отрицание. Но чет затянулось...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Какой интересный...оборот речи  :-\
Цитировать
И от здоровых детей мужчины уходят, что тут говорить.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Угу, великолепный план, надежный, как швейцарские часы- жить на съеме как на пороховой бочке, с постоянным страхом- а ну как бывший родит еще одного ребенка, и решит от трат на съем отказаться? А ну как заболеет или умрет?
Жить в квартире, из которой никто не может выгнать (если это так по закону, я хз) гораздо спокойней и безопасней.

И поэтому идиотка с больным ребенком полгода съема не в финансовую подушку решила вложить, а в шарлатанов? Очень умно, даа. И с рисками, что теперь папаша уж точно ни на какие дополнительные расходы не раскошелится и никакой помощи не окажет. Зато денежку получила.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вот именно поэтому никаких беременяшек не надо регистрировать на своей территории. Ни при каких обстоятельствах. Потом хрен выпнешь. Очередная голозадая дура, не заработавшая даже на один квадратный метр, зато плодиться побежала роняя кал. И деньги бывшего мужа тратит на шарлатанов, ну очень умно.
Мужик в истории тоже урод. Соскочил, деньгами откупается, а терпеть должна мать, которая вообще не при делах.
Единственное, в чем не права бабка, - что корзину свою выгораживает. Мужа упустила, ишь ты! От здоровых уходят! Это что, оправдание теперь скотского поведения?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
надо, мол, сначала жилье приватизировать, хотя меня и предупреждали, что могут быть сложности потом в снятии с регистрационного учета даже из собственного жилья. Сын тогда обиделся, что я развод им с Верой предрекаю, ужас, как обиделся.
Ну как обиделся, так бы и разобиделся.

Цитировать
-У нас в родне точно такого не было, — уверена Ольга Константиновна
Всех-всех семиюродных прабабушек и их любовников опросила, раз так уверена?

Угу, великолепный план, надежный, как швейцарские часы- жить на съеме как на пороховой бочке, с постоянным страхом- а ну как бывший родит еще одного ребенка, и решит от трат на съем отказаться? А ну как заболеет или умрет?
Жить в квартире, из которой никто не может выгнать (если это так по закону, я хз) гораздо спокойней и безопасней.
Так право проживания один хрен не пропадет. А в случае смерти бывшего будет еще и пара кусков жилплощадей, принадлежащих дочери

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
И поэтому идиотка с больным ребенком полгода съема не в финансовую подушку решила вложить, а в шарлатанов? Очень умно, даа.
Представляете, быть родителем больного ребенка и постоянно в одну каску вариться в его проблемах- немношк тяжело.
Настолько немножко, что недолго тронуться, и пытаться искать любую возможность, любую соломинку, любой призрачный шанс ребенку помочь.
В том числе- да, и деньги мошенникам относить.
Сюрприз, мошенничество в сфере медицинской помощи потому так прекрасно и процветает, что отчаявшиеся люди, перепробовавшие все доказательные меры, начинают метаться по любым другим.
Так что можно перестать звенеть стальными яйцами и наскрести ложечку эмпатии и понимания человеческой психологии, чтобы понять, что оценивать поведение вусмерть задолбанного вымотанного опустошенного и отчаявшегося человека, который 24/7 наблюдает страдания своего ребенка, категориями "умно/не умно"- мягко говоря, вообще чучуть не умно, чтобы не сказать бескрайне тупо.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня отдельно умиляет "у нас в роду таких не было", как будто все заболевания только от родителей к детям передаются. Везде и всегда кто-то был первым больным на ровном месте, а не из-за генов условного прадедушки, потому что прадедушке тоже надо было как-то появиться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Ну там же со слов старшей Валентины шарлатаны. То что вылечить не возможно пока, не значит что умственно-отсталый ребенок не поддается коррекции.
 В Москве некоторые хоть бесплатные курсы аба-терапии находят, есть центры которые бесплатно дефектолога предлагают, а в Зажопинске бесплатно ничего нет. Или есть от соц защиты бесплтный логопед, но  он не знает что делать с таким ребенком и чтобы нормально корректировать нужно таки платить.

А околонаучных  веяний по развитию речи очень много и когда тебе подружка говорит - поколи кортексин, моему-то помогло, а мой на лошадях покатался и заговорил, а у соседки курсы ТОМАТИСа рраз- и и ребенка к норме вернули, или а знаешь а в Питере транскраниальная микрополяризация чудеса творит, от всего этого тяжело просто отмахнуться.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Сталкивалась я в Британии с умственно отсталыми людьми. Не синдром дауна, а именно умственная отсталость. И это при условиях, что там очень много возможностей для таких детей.
Это было взрослая 30ти летняя женщина, мама зачем то водила ее ко мне на ногти. Так она сгрызала их не то что в ноль, в минус, до крови и увечий. Всегда руки в порезах и царапинах. Мама ее - клиентка моей начальницы была. Супер обеспеченная женщина, но часто жаловалась на дочь и очень сильно осуждала свою здоровую дочь, за то, что родила. То ли боялась за ее ребенка, то ли выгорела, хз
 По ней было видно, что вот это все у нее в печенках. И это женщина, которой страна даёт возможности для лечения и социализации, а деньги облегчают жизнь ещё сильнее. Это ужасно тяжёлый крест, я б в детдом сдала. Если шансов нет, зачем класть свою жизнь на гроб того, кто даже не поймет, что вокруг происходит.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
зачем класть свою жизнь на гроб того, кто даже не поймет, что вокруг происходит.
Потому что прослойка "даже не поймет, что вокруг происходит" чертовски крошечная по сравнению с остальными- кто как минимум чувствует боль, страх, голод, холод, невнимание, отсутствие тактильного контакта и так далее.

И все это ребенок в ПНИ в РФ будет чувствовать почти со 100% гарантией, и даже в более цивилизованных в этом вопросе странах- это лотерея, персонал на такой работе выгорает(и/или оскотинивается) очень быстро, насилие, в том числе сексуальное, в таких местах не редкость нигде, ни у нас, ни за рубежом, многие спецом туда из садистских наклонностей и идут.

Я не к тому, что сдавать нельзя, надо нести крест, сдающие- ужасные отвратительные люди, и т.д., просто объясняю, почему понимания, что твой ребенок может часами обоссанным-обосранным метаться привязанным к кровати, воя от голода, может быть достаточно, чтобы свою жизнь принести в жертву, чтобы этого не случилось.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Охх, я тут недавно рассказывала про бабушку, которая приехала с такой внучкой на отдых и выпускала её одну на площадку, где внучка отжигала (то над кошкой издевались, то на детей кидалась, то с горки скидывала малышню). Бабушка в это время "спала", ей было "холодно гулять".
Сейчас думаю, не было ли это планом по избавлению от проблемы? Привлекли бы, кстати, мать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +22/-8
В посте не указано, что за патология у ребенка. Это может быть и ДЦП и аутизм и даун и ещё куча всего. И не факт, что мать ребенка прям по экстрасенсам водит, может по неврологам.
Судя по изложению, свекровь (или типо придумщица этого высера) просто ... ну, не вышла интеллектом.
Поэтому обсуждать историю, где даже не понятна суть, непонятно как, сорян за тавтологию.
Папаша года тоже жжет, как и его тупая маманя.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Вот именно поэтому никаких беременяшек не надо регистрировать на своей территории. Ни при каких обстоятельствах. Потом хрен выпнешь. Очередная голозадая дура, не заработавшая даже на один квадратный метр, зато плодиться побежала роняя кал. И деньги бывшего мужа тратит на шарлатанов, ну очень умно.
Мужик в истории тоже урод. Соскочил, деньгами откупается, а терпеть должна мать, которая вообще не при делах.
Единственное, в чем не права бабка, - что корзину свою выгораживает. Мужа упустила, ишь ты! От здоровых уходят! Это что, оправдание теперь скотского поведения?
А при чем тут беременяшка?
Тут мадам дура.
Потому что дала постоянную регистрацию в неприватизированную квартиру.
Можно было нах послать и сначала приватизировать, а потом делать регистрацию, ну или сделать временную регистрацию ежели уж так срочно нужно.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Поэтому обсуждать историю, где даже не понятна суть, непонятно как, сорян за тавтологию.
у гражданочек не бывает сути. поэтому там у беременных только тонус, токсикоз и отёки, никакой эклампсии, симфизита, диабета или чего угодно ещё. и дети там без диагнозов. просто "тяжёлый случай" и всё.