Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Мы с отцом тебя пальцем не трогали, почему ты позволяешь себе  (Прочитано 16834 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
По-хорошему чужих детей бить нельзя. Своих, разумеется тоже, но чужих в принципе воспитывать должны их родители, а не окружающие.

Ну так тут в истории, как я понимаю, основной вопрос как раз в том, насколько родной брат может восприниматься как чужой человек.

Если он - чужой и его воспитание - это дело только его родителей, ок, все. Дева не общается ни с братом, ни с родителями, потому что общение (по крайней мере очное) в такой обстановке невозможно.

Если он - не чужой и его воспитание - дело всей семьи, в которую входит и сестра, то она уже имеет право дать по жопе полотенцем в ответ на явную агрессию далеко не маленького ребенка. Другой вопрос, надо ли ей таких родственных отношений в долгосрочной перспективе, или это была разовая акция.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Вот родители против вмешательства в воспитание. Им норм.

Имхо, стоило просто собраться и уйти, сказать матери, что в такой обстановке общаться не хочет. И пусть мать обижается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Ну в общем героиня так и сделала. Просто предварительно дала сдачи зарвавшемуся мальцу.
Может оно было и лишним, но не у всех хватает христианского смирения подставить правое колено, когда ударили по левому.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
В таком возрасте и при таком воспитании это не милый маленький ребенок, это охренелый от безнаказанности звереныш. И работать с ним надо теми же методами - нет, не бить смертным боем, но ошеломить и вправлять мозги. Пара ударов сухой тряпкой не сильно отличаются от удара газеткой, не думаю, что там прицельно в лицо и по глазам били. Так что эффект вчистую психологический.
Так что начало было правильное, а что дальше не дали - "родители" сами себе злобные буратины. Теперь только дистанцироваться и игнорить вой годика через три.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Тут логика "поднял руку - стал спарринг-партнером" применяется только к женщинам
Против каковой логики ты в каждой теме выступаешь. Кроме этой :D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
С одной стороны ничего страшного. С другой - есть у нас мальчик без глаза. Мама, кофтой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
По-хорошему чужих детей бить нельзя. Своих, разумеется тоже, но чужих в принципе воспитывать должны их родители, а не окружающие.
В данном случае родители ребенка не воспитывают. И как уже тут неоднократно сказали, если не воспитывает родители - воспитает общество.

И родители Валентине, я так поняла, именно это и пеняют. Что они и ее битьём не воспитывали, а она себе позволяет это в отношении брата.
А в каком месте она его воспитывала битьем? Она дала сдачи, легонько и чисто рефлекторно. Ребенка в истории никто не бил. Пока еще.

Против каковой логики ты в каждой теме выступаешь. Кроме этой :D
Что "кроме этой"? Я тут где-то топлю за избиение детей? Ты опять к монитору задницей сел и пытаешься ею читать?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я может уже рассказывала историю, как мне в поезде попался мелкий псдюк, который кусался с разбега. Вот прям подкарауливал людей у выхода из купе и бросался, кусал в основном за руку (кисть или предплечье, смотря докуда дотягивался).
Я его не била, конечно. Но когда поняла, что бабуля его с ним разбираться не планирует и вообще его боится, поймала парня, тряхнула за шкирку и пообещала шарахнуть о ближайшую стенку.
Парень притих, а потом вообще ходил за мной неотлучно.
Беднягу натурально совсем не воспитывали, к тому же бабушка (единственный родственник поблизости в тот момент) тупо не обращала на него внимания, шоколадки только из купе в коридор выкидывала. Гений педагогики, мля.. Вот пацан и добивался хоть какого-то внимания.

Я это все к тому, что шлепнуть полотенцем, как и в моем случае тряхнуть за шиворот, это не "побои", это приведение заигравшейся малявки в чувство. Физического ущерба оно не несет, а на грешную землю возвращает. В частности, напоминает, что если ты делаешь другому больно, могут сделать больно и тебе. И да, могут сделать больно очень скоро, потому что ты в принципе уже доскался.
Сестра, когда была мелкой, одно время любила кусать меня за руки. Я быстро поняла, что бить и кусать в ответ бесполезно — на грешную землю  она возвращалась лишь для того, чтобы прийти в ярость и начать кусаться ещё сильнее. Я просто зажимала ей нос и вдавливала руку в рот, пока она не начинала задыхаться и не разжимала зубы добровольно. Отметины на коже оставались будь здоров, но связь «кусаешь — перестаёшь дышать» выработалась где-то за неделю.
Карма: +555/-5

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Сестра, когда была мелкой, одно время любила кусать меня за руки. Я быстро поняла, что бить и кусать в ответ бесполезно — на грешную землю  она возвращалась лишь для того, чтобы прийти в ярость и начать кусаться ещё сильнее. Я просто зажимала ей нос и вдавливала руку в рот, пока она не начинала задыхаться и не разжимала зубы добровольно. Отметины на коже оставались будь здоров, но связь «кусаешь — перестаёшь дышать» выработалась где-то за неделю.
О, вспомнилось, я когда мелкая была (лет 6), мама начала сдавать одну комнату паре с ребенком. Пацану было года 4? и он был именно что неуправляемый, сидеть только в их комнате он не желал, предпочитал терроризировать меня. И страсть как любил кусаться. Помогло хорошенько укусить его в ответ.
Правда потом он начал за мной бегать по квартире и бить всякими твердыми предметами до которых смог дотянуться, игрушки там, швабры, полностью отвадить удалось только прищемив ему пальцы дверью.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вопли про "обидели масю" прилагались?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
если и да то не в мою сторону
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Мой племянник года в 1.5-2 начал сильно кусаться и щипаться. Помогло только когда его мать укусила или ущипнула его в ответ.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Что "кроме этой"? Я тут где-то топлю за избиение детей? Ты опять к монитору задницей сел и пытаешься ею читать?
Ты топишь за то, что автор истории все правильно сделала, ударив ребенка в ответ на удар с его стороны. Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово «избиение» и откуда ты его вообще взяла, сорян.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вангую, что ле маман там вполне себе понимает, что ребёнок неуправляемый. но вести к врачу опасается из-за того, что начнут предъявлять претензии из-за позднего ребёнка или вообще примут её за бабушку.
вангую ещё весёлые и поучительные истории, когда ребёнок пойдёт в школу. в последнее время  "этожемальчиков" не терпят в классах, пока они куролесят, а объявляют бойкот, поскольку такой метод хорошо себя зарекомендовал. и никакие объяснения мамашки, что у её корзины все хорошо, это все остальные вокруг какие-то неправильные, не прокатят.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бойкот не факт, что поможет. Кусать и бить детей он не мешает. Некоторым диткам поможет разве что смирительная рубашка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Бойкот не факт, что поможет. Кусать и бить детей он не мешает. Некоторым диткам поможет разве что смирительная рубашка.
не, я имею в виду бойкот, когда весь класс пишет заявления о переводе на домашнее обучение и отказывается посещать предметы совместно с этожемальчиком. как правило, после такого на домашнее обучение или в другую школу отправляется сам этожемальчик
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О таком не слышала. А это метод!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44662
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если мать достаточно уверена, что ее ребенок всегда прав, то не факт, не факт ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Ты топишь за то, что автор истории все правильно сделала, ударив ребенка в ответ на удар с его стороны. Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово «избиение» и откуда ты его вообще взяла, сорян.
Я вкладываю в это слово ровно то, что описано в словаре под этим словом. Ты, как всегда, доипался ко мне на ровном месте. В истории ребенка никто не бил. В каком месте тут ущербная "логика" про спарринг-партнеров, применяемая в качестве оправдания избиения женщин, это уже к тебе вопрос. В истории избиения не было.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40638
  • Карма: +4404/-372
Ты топишь за то, что автор истории все правильно сделала, ударив ребенка в ответ на удар с его стороны. Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово «избиение» и откуда ты его вообще взяла, сорян.
Я вкладываю в это слово ровно то, что описано в словаре под этим словом. Ты, как всегда, доипался ко мне на ровном месте. В истории ребенка никто не бил. В каком месте тут ущербная "логика" про спарринг-партнеров, применяемая в качестве оправдания избиения женщин, это уже к тебе вопрос. В истории избиения не было.
А где во фразе про спаринг-партнеров про избиения-то? ::)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Я б тоже его треснула, думаю. И расстроилась. Но не из жалости к нему, а от обиды на себя, что не смогла стать лучше, чем моя мать. Меня мать как раз била за всё подряд, а разок даже ремнём (за ошибки в домашке в первом классе, помню до сих пор).

Так вот я, конечно, зареклась бить детей. Но всегда представляю спокойного и послушного ребёнка вроде себя, а не макаку, как в истории. С макакой не знаю, что и делала бы. Ну, то есть, в истории идеально было бы просто уйти сестре, а вот на месте матери... вот мать, наверное, офигела, когда после спокойной дочери такую макаку получила.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, мать там макаку старательно выращивает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4874
  • Карма: +9077/-597
  • Империя зла
Имхо, мать там макаку старательно выращивает
а из тебя кого?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, мать там макаку старательно выращивает
а из тебя кого?
Ну побегай за мной ещё, раз делать нечего
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Имхо, мать там макаку старательно выращивает
Но зачем? Если она может по-другому, чем ей предыдущий опыт с дочерью не понравился?

Скорее, не повезло и сын — макака, с этим надо что-то делать, но она не знает что и делает вид, что всё норм.
« Последнее редактирование: 11 Января 2023, 17:48:07 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, мать там макаку старательно выращивает
Но зачем? Если она может по-другому, чем ей предыдущий опыт с дочерью не понравился?

Скорее, не повезло и сын — макака, с этим надо что-то делать, но она не знает что и делает вид, что всё норм.

Не знаю. Может про "свободу личности" начиталась, да не поняла чего-то
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
я думаю мать просто решила что ей впадлу заниматься воспитанием
типа ее же не бьют, отец хоть как-то на сына влияет, агрессии пацан сливает на других
а там "само рассосется" =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Почему-почему
Дети разные - характер, темперамент
Отношение к ним разное. И это необязательно про то что дочь не любили, а сына оюбят это может быть про то что поздний ребенок это такая помесь с внуком, только вот родителей других нет чтоб занимались его воспитанием пока бабушка с дедушкой балуют
Силы не те. Не хватает твердости, энергии «ресурса» проще согласиться чем выдерживать детскую истерику и настаивать на своем
Жизнь другая наоборот больше времени и внимания можно уделять ребенку, вот только понимания как воспитывать и взаимодействовать нет и не было. Некоторые дети вырастают спокойными, самостоятельными и даже послушными как не хстранно у родителей у которых нет времени и желания вникать в их капризы и закидоны

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Почему-почему
Дети разные - характер, темперамент
Отношение к ним разное. И это необязательно про то что дочь не любили, а сына оюбят это может быть про то что поздний ребенок это такая помесь с внуком, только вот родителей других нет чтоб занимались его воспитанием пока бабушка с дедушкой балуют
Силы не те. Не хватает твердости, энергии «ресурса» проще согласиться чем выдерживать детскую истерику и настаивать на своем
Жизнь другая наоборот больше времени и внимания можно уделять ребенку, вот только понимания как воспитывать и взаимодействовать нет и не было. Некоторые дети вырастают спокойными, самостоятельными и даже послушными как не хстранно у родителей у которых нет времени и желания вникать в их капризы и закидоны
Или их бабушки воспитывают, пока родители работают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Или их бабушки воспитывают, пока родители работают.
Ну так тоже бывает)))
хотя моя личная непоказательная выборка говорит что "хорошими" чаще вырастают дети "с ключом на шее", а "бабушкины пирожочки" ну... в среднем имеют уклон во "мне все должны"