Автор Тема: злючка.рф - Бывшая свекровь решила что внук может работать и учиться в вечерней  (Прочитано 2644 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
https://злючка.рф/2023/01/05/бывшая-свекровь-решила-что-внук-может/
Цитировать
-Ну ведь он большой уже мальчик, может и работу какую-то себе найти, чтобы тебе полегче было. Раньше ведь так и было, уходили в вечернюю школу, работали…
Эти слова я услышала на днях от бабушки своего почти 17-ти летнего сына. Любящей бабушки, проливавшей крокодильи слезы, когда я разводилась с ее сыном, причитавшей: «Внучек мой, деточка, только не лишайте меня общения с внуком».
На ее умную речь о том, что раньше многие уходили в вечернюю школу и работали, чтобы себя содержать, я задала лишь один вопрос:

-А когда раньше? Лет 50 или 60 назад? А Ваш сын тоже учился в «вечерке» и работал? Как же так, вы ведь его тоже одна растили. Ах, бывший муж алименты хорошие платил, тогда почему Вы сейчас так ополчились на меня за то, что я подала исполнительный лист по задолженности приставам? А чуть раньше Вы сильно возмущались, что я потребовала алименты от Вашего сына в твердой сумме, так как его копеек с минималки мне элементарно не хватает?

-У моего сына, — был гордый ответ, — деточки! Маленькие деточки, а невестка сидит в декрете!
Вот так. «Внучек и деточка» больше не деточка, деточки теперь новые внуки моей бывшей свекрови. И как же все изменилось за 7 лет, прошедших после нашего развода.

Разводились мы по моей инициативе. Точнее, инициатива прыгнуть в чужую кровать принадлежала моему бывшему супругу, а я всего лишь отказалась терпеть, прощать и сохранять семью. Та его «инициатива» была глубоко замужем, менять свою сытую и спокойную жизнь на бесквартирного мужика она не посчитала нужным.

Мы жили на моей территории, хоть в этом повезло, чемодан мужу выставила, на алименты подала. Целых полтора года бывший муж платил четверть от своих доходов на содержание сына, а потом поменял работу, резко устроившись на минимальную зарплату. Официально минимальную, остальное в конверте. Почему? Просто бывший женился.
-Ну надо же им как-то жильем обзаводиться! — оправдала сына бывшая свекровь, — У невестки ни кола, ни двора, к себе я их не зову, а они уже ребеночка ждут. Ты же работаешь, не голодаешь, свое жилье имеется.

Я отказалась входить в положение трудной жизни новой семьи бывшего. На место его трудоустройства сходила, предупредила, что компетентные органы на них натравлю, чтобы выяснили, по каким схемам они зарплату выплачивают. Бывший муж со своей новой как раз двушку взяли в ипотеку, а как ипотеку дадут с минималкой?
За такой демарш была обозвана самкой собаки и сочла, что у меня развязаны руки, подав на алименты в твердой сумме. Ну еще раз меня обозвали, да еще и бывшая свекровь начала внуку звонить гораздо реже, зато наше с сыном материальное положение улучшилось.

Еще пару лет бывший платил нормальные алименты, все в рамках закона, а потом начались пляски с судами по их уменьшению. У бывшего родился второй ребеночек, новая жена из декрета так и не вышла. Суд незначительно сумму алиментов уменьшил, но я не сочла это критичным. А год назад алименты муж вообще перестал платить.
Причина? А у него третий младенец родился. Итого за 6 лет неустанных трудов у моего сына появились две сестры и брат по отцу. Бывшая свекровь перестала звонить, а когда мой сын пытался ее поздравить с Днем рождения (бабушка все же), она не взяла трубку и не перезвонила.

Детям бывшего сейчас 5 лет, 4 года и год. Дурацкое дело, как говорится, нехитрое. Как и на что они живут — меня не касается. Да, возможно я и бездушная стерва, но меня больше волнует мой ребенок, который учится в 10-м классе, которому нужно готовиться к поступлению в институт на бюджет, потому что учить платно мне его не на что.
-Я с английским сам не справлюсь, — сказал сын несколько месяцев назад, — что угодно, но не английский.

Я узнала, сколько стоит час занятий с репетитором и за голову схватилась. Ведь помимо учебы мне еще кормить и одевать сына надо. Тогда я набрала бывшего мужа, который к тому времени уже сильно задолжал мне по алиментам.
-У меня сейчас нет, — был ответ, — ты представляешь, сколько сейчас стоят памперсы и детское питание? У меня жена, трое детей и ипотека. Я и так жду, когда сыну 18 лет исполнится. чтобы вздохнуть спокойно. Столько лет ты из моего кармана такие деньги выдираешь, отрываешь от моей семьи!

Я выдираю деньги, прелестно. Отрываю от его семьи, а сын мой ему кто? В общем, пошла я и исполнительный лист отнесла к приставам. Никто сразу не бросился взыскивать с бывшего долги, мне пришлось пойти еще раз, потом жалобу написать. И только тогда дело сдвинулось. В общем, перед праздниками у бывшего мужа оказались заблокированы все карты, да еще на его работу бумага пришла. Тут-то, впервые за фиг знает сколько времени, пришла на внука посмотреть «любящая бабушка».

Сын поздоровался, переглянулся со мной и ушел гулять. А бывшая свекровь и озвучила мне все, что она думает про то, что мой сын может и работать пойти, и в вечерней школе образование продолжить.
-Ну раз у тебя в семье такая ситуация, раз у тебя денег нет, то только так, что же делать, — лицемерно вздохнула.

-Да уж, — говорю, — теперь уж ничего не поделаешь. Если муж мой бывший думает не головой, а другим местом, раз у него в семье такая ситуация, то придется им надолго зубы на полку положить. Ну или есть варианты: Вам пойти работать. Да, можете еще сесть с внуками, а на работу пойдет новая невестка, глядишь, будет уставать и чаще мужу отказывать. Гарантия слабая, что они так четвертого ребеночка не родят, но хоть что-то.

-Ты с дуба рухнула? Мне, в мои годы работать? Или с выводком детей сидеть?
-А что? — спрашиваю, — Раньше же такое было в порядке вещей. Яслей не было, с деточками сидели бабки или даже прабабки.
Уходила свекровь от меня с завываниями на самый стародавний манер, причитала и приголашивала: «Ой и с…, ой и б…». Из чего я сделала вывод, что почему-то ее жить «как раньше» не совсем устроило.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14809
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
А что тут обсуждать? Героиня все правильно сказала. Мамо с плодящимся не в себя Валентином идут нах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Ну, могу рассказать, как мне предлагали в 17 лет работать уборщицей, когда пытались выпустить из школы со справкой.
Мафия: Марина

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну, могу рассказать, как мне предлагали в 17 лет работать уборщицей, когда пытались выпустить из школы со справкой.
Чего??? А они тогда так могли? Сейчас то это пугалка.
Расскажешь?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Нет, не пугался. Но это 20 лет назад было.  :D
В личку кину копипаст.
Мафия: Марина

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Мне интересно, это нарушения в мозгу? Социопатия? Умственная отсталость? Что в голове у мужика щёлкает, когда он  на полном серьезе заявляет "Не на что мне алименты платить, мне СВОИХ детей кормить надо!" ?
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Свои - с которыми живёт, которых воспитывает. А это бывший.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Свои - с которыми живёт, которых воспитывает. А это бывший.
И он не понимает, что все равно ему обязан?
Хз что, но их миллион (с)
Ну, на КМП таких не встречала, что безмерно радует.
Яжеговномать

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18772
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Ну так бывшая жена, бывшие дети.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Свои - с которыми живёт, которых воспитывает. А это бывший.
И он не понимает, что все равно ему обязан?
Хз что, но их миллион (с)
Ну, на КМП таких не встречала, что безмерно радует.
Да? А Гугль-Эркинс?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
И он не понимает, что все равно ему обязан?

По закону я за свет и воду платить обязана, но я же не хочу. Или пусть будет десять рублей. Но я плачу тысячи и ненавижу государство, которое не может дать мне это бесплатно в то время как Путин себе зарплату поднял.

Ну вот и мужик платит и ненавидит. И считает, что это несправедливо. Кошку можно же выкинуть на улицу и не кормить её больше, почему ненужного сына нельзя? Так ничеснааааа!!!!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
И он не понимает, что все равно ему обязан?
Понимает. Но ему на это пофиг. Главное, чтобы можно было соскочить со своих обязанностей. Баба же рожала - вот пусть она и разгребает.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Желание соскочить омерзительно, но понятно. Непонятно другое. Вот когда я отлыниваю от своих обязанностей, я же не пытаюсь усовестить того, кому я обязана. Когда я хочу стащить, скажем, кошелёк из чужой сумки, я же не стыжу владельца сумки, когда он сопротивляется. А эти на полном серьезе пытаются стыдить бывших жён за требование законных выплат.
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
А эти на полном серьезе пытаются стыдить бывших жён за требование законных выплат.
Так для них эти требования незаконны. Он же не живет с этим ребенком, не получает никакого профита от взаимодействия с этим ребенком, за что он тогда должен платить? Ты же не платишь за вещь, которой не пользуешься. А для них ребенок - это именно такая вещь. И эта вещь после развода принадлежит бабе, а не ему. Вот пусть баба и платит.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49209
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Желание соскочить омерзительно, но понятно. Непонятно другое. Вот когда я отлыниваю от своих обязанностей, я же не пытаюсь усовестить того, кому я обязана. Когда я хочу стащить, скажем, кошелёк из чужой сумки, я же не стыжу владельца сумки, когда он сопротивляется. А эти на полном серьезе пытаются стыдить бывших жён за требование законных выплат.
Вапщет обычно именно так и происходит - как там у дедушки-Крылова:
Цитировать
Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит

Редко когда отъем денег начинается ударом в табло (хотя бывает и так, безусловно), чаще пытаются "делу дать законный вид и толк". И вполне стыдят, когда сопротивляешься, да.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Желание соскочить омерзительно, но понятно. Непонятно другое. Вот когда я отлыниваю от своих обязанностей, я же не пытаюсь усовестить того, кому я обязана. Когда я хочу стащить, скажем, кошелёк из чужой сумки, я же не стыжу владельца сумки, когда он сопротивляется. А эти на полном серьезе пытаются стыдить бывших жён за требование законных выплат.
Имею кулстори, которой лучше бы в моей жизни не было.
В позапрошлом году в мою машину, мирно стоящую на парковке, въехал некий юноша. Дело было в ночи, и когда меня вызвонила полиция, я была совсем не рада. Транспортное средство юноши застраховано не было, и поэтому, чтобы не попасть на бабки через суд, его отец вызвался отремонтировать всё за свой счёт. И всё время нашего взаимодействия пытался пенять мне на то, что его сын так страдает, ту кость сломал и эту сломал, и здесь болит, и там плохо, и сидеть не может, и стоять не может. оба мудаки
Мой вопрос, при чем тут я, игнорировал.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бесит что суд эти аргументы про страдает и дитачек может принять

Видела я в суде двух... одна электричество в дом с фонаря завела - ей за неуплату отрезали, а у неё детка. А вторая с хохотом рассказывала, что "отп#здить соседку стоит 500р", живот выше носа, явно не первый. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)