Автор Тема: злючка.рф - Сестра: «Сама не пользуешься комнатой и племянникам не отдаёшь»  (Прочитано 9102 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
и взаимоотношения стали бы нехорошими  :D потому что одно дело когда вещи "законсервированы" в закрытой на ключ комнате, и совсем другое - когда они равномерно распределены по квартире, и потихоньку, незаметно и ненавязчиво, становятся общего пользования.
Как отключенный и ненужный холодильник или сложенный уголок могут стать вещами общего пользования?
Просто зачем?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
и взаимоотношения стали бы нехорошими  :D потому что одно дело когда вещи "законсервированы" в закрытой на ключ комнате, и совсем другое - когда они равномерно распределены по квартире, и потихоньку, незаметно и ненавязчиво, становятся общего пользования.
Как отключенный и ненужный холодильник или сложенный уголок могут стать вещами общего пользования?
Просто зачем?
"Ой на праздники наготовиди, давай холодильник включим?..."
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Да что угодно. Основной холодильник сломается, а тут же вот стоит, не покупать же новый  :D
Не, закрытое сохраннее.
« Последнее редактирование: 16 Января 2023, 15:16:18 от Муркель »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У тёти так отжали и сломали рубилку для капусты, хз как это штуку зовут. Типо "ну мне скалка была нужна, я от неё ручку отложила а само острие выкинула".
Кстати комнату у неё открыли: "наш папа хочет отдохнуть, а тут я с малышкой..."
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да что угодно. Основной холодильник сломается, а тут же вот стоит, не покупать же новый  :D
Не так уж часто ломаются холодильники, какова вероятность, что за год-полтора он вдруг сломается?
И вы говорите про ситуацию, которая уже вышла за рамки хороших отношений- потому что "тут вот стоит, не покупать же новый" это колхоз и распоряжение чужим имуществом, а не хорошие отношения.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Тоже самое касается оплаты машины грузчиков и стабильной оплаты ну опять же я считаю что если такой вариант обсужден и принят то у матери 2 детей (или у нее и ее матери) есть тысяч 5 на машину с грузчиком (максимум) и тысяч 6 в месяц
И собственно нет денег - нет комнаты.
Все просто)))

А если она заплатит за машину и, скажем, месяц хранения, а потом разведет руками? Денег нет, ничего не знаю, вещи твои, сама и прыгай.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Оскорбинка, там уже начинают колхозиться
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оскорбинка, там уже начинают колхозиться
Где там?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Где там?
Где-то тут
Цитировать
-Не согласишься сама, я все равно твои вещи вывезу и комнату займу, — пообещала недавно сестра.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Где там?
Где-то тут
Цитировать
-Не согласишься сама, я все равно твои вещи вывезу и комнату займу, — пообещала недавно сестра.
А какое это имеет отношение к
при хороших взаимоотношениях без проблем бы пораскидали холодильники-уголки по разным комнатам, чтобы освободить детям маленькую.
на которое вы, потом Ло, отвечаете? :o
При чем тут стартовые персонажи, если у них никаких хороших отношений нет и не предвидится?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
при хороших взаимоотношениях без проблем бы пораскидали холодильники-уголки по разным комнатам, чтобы освободить детям маленькую. Да, было бы не так красиво и удобно, но чо уж теперь.
и взаимоотношения стали бы нехорошими  :D потому что одно дело когда вещи "законсервированы" в закрытой на ключ комнате, и совсем другое - когда они равномерно распределены по квартире, и потихоньку, незаметно и ненавязчиво, становятся общего пользования.
Вообще вопрос номер раз "маленькая" у них не сильно меньше большой. Сестра живет на 18 метрах, мама неизместно, но вряд ли на 56. Куда в жилых комнатах можно поставить холодильник и главное кухонный уголок, так чтобы при этом еще и жить можно было? пройти там, шкаф открыть?
Ну и даже бкз того что они станут общего пользования. Вот стоит в жилой комнате как-то впихнутый кухонный уголок. Так чтоб им при этом еще и не пользоваться в режиме хранения. Кто сказал что на него ничего не разольют? Его не уронят?
То есть даже при хороших отношениях, без желания включить чужой холодильник.
Это крупногабаритные вещи, а у них небольшая квартира, в ней живет куча народу, хранит вещи.
Тут вопрос скорее не в том что использовать начнут, а в том что с большой вероятностью повредят/поцарапают

в процессе распихивания и дальнейшей жизни на мебельном складе.
Тоже самое касается оплаты машины грузчиков и стабильной оплаты ну опять же я считаю что если такой вариант обсужден и принят то у матери 2 детей (или у нее и ее матери) есть тысяч 5 на машину с грузчиком (максимум) и тысяч 6 в месяц
И собственно нет денег - нет комнаты.
Все просто)))

А если она заплатит за машину и, скажем, месяц хранения, а потом разведет руками? Денег нет, ничего не знаю, вещи твои, сама и прыгай.

Я там выделила.
Не можешь выполнять свои обещания, значит я приезжаю, выношу твои вещи, заношу свои.
На этом хорошие отношения заканчиваются.

Просто я повторю это подразумевает хорошие отношения и поиск решений подходящих всем.
Отсутствие хороших отношений, желание жить только так как удобно мне, а не так как удобно всем членам семьи (Я сейчас про общие ресурсы/совместную жизнь, а то мне сейчас притянут) таких решений не подразумевают.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Меня всегда интересует возможность легальными методами заткнуть всяких хабалистых людей, по тому, что я вообще вот такие удары держать не умею и сразу теряюсь... По этому вопрос по ситуации:

Вот допустим сеструха вывозит вещи, допустим даже в гараж. Автор вообще что-либо легальное реально может сделать?
Заява на кражу имущества, например, если ей говорят, куда свезли вещи вообще сработает?

Просто насколько я знаю, именно конкретную комнату или квадратные метры посередине квартиры она себе даже являясь владельцем отделить не особо может. Или не так?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
В формате вывезли в гараж? Кража/порча имущества скорее всего. То что мне сказали куда незаконно переместили мои вещи не отменяет факта хищения моего имущества
Выделить долю не сможет. Но можночерез суд определить порядок пользования, тогда будет «ваша» комната, без суда/соглашения в принципе все вправе пользоваться всей квартирой.
После определения лично вашей площади… наверно можно 139 статью - незаконное проникновение
Правда при определении порядка проживания учитываются всякие разные моменты включая то где проживают собственники… возможны сюрпризы

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я там выделила.
Не можешь выполнять свои обещания, значит я приезжаю, выношу твои вещи, заношу свои.
На этом хорошие отношения заканчиваются.

Про отношения я согласна, но очень уж невыгодный вариант. Если сестра не предупредит, например, что продолбала оплату, на какой помойке свои вещи придется искать? Если предупредит - вынь да положь нужную сумму, послезавтра крайний срок, у меня ничего нет, твои вещи, ты и думай, см. выше.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Я там выделила.
Не можешь выполнять свои обещания, значит я приезжаю, выношу твои вещи, заношу свои.
На этом хорошие отношения заканчиваются.

Про отношения я согласна, но очень уж невыгодный вариант. Если сестра не предупредит, например, что продолбала оплату, на какой помойке свои вещи придется искать? Если предупредит - вынь да положь нужную сумму, послезавтра крайний срок, у меня ничего нет, твои вещи, ты и думай, см. выше.
Ну это уже бред какой-то
Вещи на помойку мгновенно не выбрасывают
Договор может быть оформлен на меня, контакты указаны мои значит факт отсутствия оплаты мне будет известен, есть всякие личные кабинет в которые можно иметь доступ.
Послезавтра крайний срок это не вопрос работы юрлица. Сроки платежей известны. Вещи не выкидывают при просрочке, есть время для оплаты, потом пени

Забрать вещи и перевезти в квартиру, если договоренность нарушена и нет никакой новой. В чем проблема?
В чем невыгодность варианта? Рискуешь? Ну если сестре/маме нельзя доверять, то да. Рискуешь оплатой обратной перевозки (при неудачном договоре + месяц оплаты склада). Да можешь потерять десятку. Это неприятно, но вопрос именно в том что риск этот сработает если сестра не собирается выполнять свои обязательства.
Собственно возвращаемся, если в семье хорошие отношения и все ищут решения хорошие для всех, то такое решение хорошо для всех - у младшей нормальные условия хранения у старшей комната по цене малюсенького склада.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Да что угодно. Основной холодильник сломается, а тут же вот стоит, не покупать же новый  :D
Не так уж часто ломаются холодильники, какова вероятность, что за год-полтора он вдруг сломается?
И вы говорите про ситуацию, которая уже вышла за рамки хороших отношений- потому что "тут вот стоит, не покупать же новый" это колхоз и распоряжение чужим имуществом, а не хорошие отношения.
Да даже если не сломается основной а решат что второй нужен. Например, в морозилке хранить замороженные овощи с дачи.
И хоба, холодильник уже общий.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Забрать вещи и перевезти в квартиру, если договоренность нарушена и нет никакой новой. В чем проблема?
В чем невыгодность варианта?

В том, что при текущих взаимоотношениях тебя будут скорее всего не пускать в квартиру, орать, что племянники уже живут, что никуда они не будут переезжать, места для твоего хлама нетб ты тварь, посмотри уже и дети плачут и т.д. и т.п.

Ну правда, это же наиболее вероятный вариант развития событий в текущей истории.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Собственно возвращаемся, если в семье хорошие отношения и все ищут решения хорошие для всех, то такое решение хорошо для всех - у младшей нормальные условия хранения у старшей комната по цене малюсенького склада.

Так нет их там.
Сестра не предлагает что-то придумать, чтобы было удобно всем, она орет "убери, уберииии, а то я сама уберу и тебе не понравится!" Даже если бы она согласилась на склад, это была бы не приличная фирма с личным кабинетом, а сарай дяди Ашота.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Собственно возвращаемся, если в семье хорошие отношения и все ищут решения хорошие для всех, то такое решение хорошо для всех - у младшей нормальные условия хранения у старшей комната по цене малюсенького склада.

Так нет их там.
Сестра не предлагает что-то придумать, чтобы было удобно всем, она орет "убери, уберииии, а то я сама уберу и тебе не понравится!" Даже если бы она согласилась на склад, это была бы не приличная фирма с личным кабинетом, а сарай дяди Ашота.
Так собственно возвращаемся к началу.
И к тому что в истории я на стороне младшей

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
И к тому что в истории я на стороне младшей

И я. Но понудеть-то надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
В целом всё строится на нормальных взаимоотношениях. Взаимо- тут самое важное. Все стороны думают, как решить проблему наименьшими потерями для всех.
*задумчиво* А Валентинам будет легче, если их дочь и сестра начнет пользоваться своей площадью? Ну там, с мужем жить к себе в комнату придет.  ::)
Вот то же самое хотела написать  :)  Ну там вдруг денег станет меньше, аренду не потянут, вернутся на свои метры, к своей мебели.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Ну как обычно: расплодилась и ей больше всех надо. Может, дети лучше остались бы с отцом-молодцом?

Младшей вещи продать бы. Метры оставить за собой ради регистрации. Продажа трети много денег не принесёт.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Либо продавать комнату и получать деньги, либо продать эту комнату таджикам\цыганам и пусть наслаждаются.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Может, дети лучше остались бы с отцом-молодцом?
Судя по тому, что вместе с детьми из папенькиной квартиры уехала и детская двухъярусная кровать- детей в квартире у отца-молодца даже на всякие выходные/каникулы/праздники не предполагается.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Безотносительно данной конкретной истории и отца молодца
Собственно почему не отдать детскую кровать тому родителю с которым дети будут жить постоянно
Ему тогда не придется срочно покупать другую
А вопрос пребывания детей на выходные/праздники можно решить разными способами